Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

AD

Лианна
Нет пока прямых доказательств,что некогда были Иные-коренные жители, потом пришли люди,и тех было несколько групп по мере прибытия из космоса.
Если считать,что мир Мартина,как Перн,был заселен людьми,потом как-то развивался и пришел к этому состоянию на момент начала первой книги,то как-то по аналогии это допустимо.А если Мартин вообще не имел это в виду? То есть не заготовил никакой основы для начала времен этого мира?
Опыт для этого у Мартина есть- Библия.Как и в ней ,история Вестероса кое-как связно прослеживается, остального мира-лишь в той мере,насколько остальной мир пересекался с Вестеросом.Чем ближе к началу времени,тем скуднее и легендарнее вести.Было ли что-то до Адама с Евой - какбы не было,но есть разные намеки,что кое-что было.
С точки зрения "вообще" :D Иные могут быть и гуманоидами-аборигенами,а могут быть и порождениями злобной магии вроде голема.
Идея борьбы разных цивилизаций -это интересно,но не в интересах Мартина- написание о предшествующей цивилизации удлиняет работу над сагой....

Лианна

Цитата: AD от 21 августа 2009, 15:58
Нет пока прямых доказательств,что некогда были Иные-коренные жители,
Иные не могут быть коренными, т.к. у них другая биологическая основа. Они могут быть порождением магии, но это тоже вторично, сначала кто-то был (толи аборигены, толи пришельцы) потом появились Иные.
Цитата: AD от 21 августа 2009, 15:58
Опыт для этого у Мартина есть- Библия.
В библии очень скупо, но что-то рассказывается. "В начале было слово".
Да и Мартин как-то уже расписал свою Вселенную. Множество миров, переходы, культы. Конечно в ПЛиО про это ничего нет, но мы же знаем про упавшую Луну, про Баккалона. Так чего нам стеснятся и перестать догадываться, что это один из миров?

Haman

Мне Иные напоминают эльфов . Только это эльфы Полярной Ночи.
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Я не помню, может уже кто то говорил - имя Бран не имеет случаем ирландских или кельтских корней, в башке крутится аналогия с Ворон. Может тут тоже есть, что то интересное.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Ну да, Бран по-кельтски и значит "ворон". А Брандон - "ворон богини Дану".

игорь

Мне тут подсказали, что по валлийски - это не просто ворон, а умный или мудрый или разумный ворон, наподобие Одиновских.(незнаю, что у Одина за вороны были правда)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тихий Как Тень

Цитата: игорь от 07 сентября 2009, 08:04
Мне тут подсказали, что по валлийски - это не просто ворон, а умный или мудрый или разумный ворон, наподобие Одиновских.(незнаю, что у Одина за вороны были правда)
Спутники Одина — во́роны Хугинн и Мунинн (Huginn, Muninn; «думающий» и «помнящий») и волки Гери и Фреки («жадный» и «прожорливый»)

игорь

Вот да. Просто я в Скандинавских штуках не силен - поэтому выкладываю тут ,чтоб другие может, мысли выложили.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тихий Как Тень

А что у Брана волк(лютоволк) есть, к вороне идет, осталось только глаз потерять - и вылитый Один

страж Белдейн

Цитата: Тихий Как Тень от 07 сентября 2009, 12:39
А что у Брана волк(лютоволк) есть, к вороне идет, осталось только глаз потерять - и вылитый Один
Бран, Бранд - меч.

игорь

О, как. Убьет сестру (может Сансу), закалится и будет полезен принцу...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Бранд - мимо кассы (корни разные, случайное созвучие тут именно случайно).

redneck

Цитата: Kail Itorr от 29 августа 2009, 22:37
Ну да, Бран по-кельтски и значит "ворон". А Брандон - "ворон богини Дану".
А был еще такой Бран Мак Морн. Персонаж Роберта Говарда. Тоже боролся с Людьми Тени да Королями Ночи :)
И там тоже была Стена.
А в качестве антиоффтопика скажу, что у меня сложилось впечатление, что Бран умрет. В смысле - умрет его поломанное тело. А вот в кого он вселится - в Лето ли, в Ходора, или в кого еще - даже гадать не буду :)
(Или уже это здесь обсуждалось? Честно говоря, 24 страницы читать лень :) )
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Лианна

Цитата: redneck от 07 января 2010, 21:55
А вот в кого он вселится - в Лето ли, в Ходора, или в кого еще - даже гадать не буду :)
(Или уже это здесь обсуждалось? Честно говоря, 24 страницы читать лень :) )
Обсуждалось. Он вселится в чардрево и станет одним из старых богов.
Цитата: redneck от 07 января 2010, 21:55
А был еще такой Бран Мак Морн. Персонаж Роберта Говарда. Тоже боролся с Людьми Тени да Королями Ночи :)
И там тоже была Стена.
Когда-то в каком-то сборнике читала про могучего волшебника Брандона, который когда-то был калекой, а теперь летает и борется с бяками. Может быть Вы о нём рассказали? Я хотела бы прочитать это произведение, но не нашла.

Ульве

кстати, как Вам его встреча с Вороном)))
"Высокий как честь"