Яндекс.Метрика Бран Старк и его будущее - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бран Старк и его будущее

Автор Темелэйн, 11 апреля 2008, 09:35

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 18 июля 2014, 03:58
Почему "из будущего"? Вы думаете, что через чардрево можно не только видеть прошлое, но и ОБЩАТЬСЯ с его обитателями?

По мнению Кроворона, нельзя; но есть предположение, что Бран таки научился.

Сэм


..

kardinal_brest

Цитата: Сэм от 17 июля 2014, 21:48У нас есть три рога. Два были найдены за Стеной, один перед Стеной. Причем один из них сожжен. Дуделка что перед Стеной уже работала, но может там нужны особые условия (драконья кровь, старковская кровь, человеческая жертва, колючка чертополоха в заднице в момент дудения)
Рогом, который нашел Джон, Сэм расплатился с Кухуру Мо. Мне кажется, вряд ли это рог Джорамуна, т.к. Мартин не стал бы так легко швыряться столь ценным артефактом. С другой стороны, в разговоре с Сэмом Кухуру Мо подчеркивает, что Цитадель может выкупить у него книги - стало быть, может выкупить и рог, так что возможность того, что этот рог все-таки тот самый, полностью не отметаю. Правда, есть еще одна вещь: зачем вообще Кухуру Мо этот рог и какую ценность он представляет для капитана? Он же может при первой уборке на корабле швырнуть его за борт (к Утонувшему Богу ха-ха-ха)
Что насчет рога Эурона, то, раз уж в него дули и Стена устояла, то вряд ли это рог Джорамуна. Хотя, на это может влиять расстояние, личность дующего, какой-то ритуал, или
Цитата: Сэм от 17 июля 2014, 21:48колючка чертополоха в заднице в момент дудения

Kail Itorr

Рог Эурона пока не работал. Только убил подудевшего.

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 18 июля 2014, 11:30Рог Эурона пока не работал. Только убил подудевшего.
Да, у меня просто почему-то сложилось мнение о том, что в рог можно подудеть в любой точке мира, и Стена рухнет. Не утверждаю, что это так, просто личное мнение

Dolorous Malc

Гм. Рог Эурона сделан валирийцами, это практически несомненный факт. Какое отношение он может иметь к Стене?

Superradge

Цитата: Сэм от 18 июля 2014, 17:47Адский рог Эурона
- Я про Стену. А этот к Стене ни при чём.

Цитата: kardinal_brest от 18 июля 2014, 18:29может выкупить у него книги - стало быть, может выкупить и рог, так что возможность того, что этот рог все-таки тот самый,
- книги имеют свою ценность. А вот треснутый рог начто Цитадели :

Цитата: Kail Itorr от 18 июля 2014, 18:30Рог Эурона пока не работал. Только убил подудевшего.
- вот, как раз , и сработал. Куда ещё !

Цитата: Dolorous Malc от 18 июля 2014, 20:43Гм. Рог Эурона сделан валирийцами, это практически несомненный факт. Какое отношение он может иметь к Стене?
- наверное, так и есть.

kardinal_brest

Цитата: Superradge от 18 июля 2014, 19:13А вот треснутый рог начто Цитадели :
Выкуп рога, разумеется, имеет смысл только при условии, что Цитадель (или кто-то еще) будет знать о назначении рога.
И повторюсь: не могу понять, на что он Кухуру Мо. Либо же это просто треснувший рог, а Мартин просто показал, что Сэм остался без всего имущества.

Элайджа

Цитата: kardinal_brest от 15 июля 2014, 12:26
До 4-го сезона я считал, что однозначно нет. Со смертью Жойена мнение изменилось на противоположное. Раз его убили в сериале - то и в книге он не жилец, а зная Мартина, наивно предполагать, что он просто умрет от истощения
А я наоборот ещё больше укрепился во мнении. Раз Мартин так легко позволил убить Жойена задолго до пробуждения древовидческих способностей Брана, то, видимо, крошить Жойена, или кого бы то ни было в кашу необходимости нет.
У меня удача самого Тёмного!

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 18 июля 2014, 22:13книги имеют свою ценность. А вот треснутый рог начто Цитадели :
На самом деле, не исключено, что в Вестеросе уже появились зачатки археологии.
Треснувший рог - так или иначе предмет материальной культуры древних, и какой-нибудь мейстер вполне может защитить на нём диссер выковать очередное колечко.

Syringa

Цитата: Dolorous Malc от 18 июля 2014, 08:03есть предположение, что Бран таки научился не только видеть прошлое, но и ОБЩАТЬСЯ с его обитателями?
На чем оно ОСНОВАНО? ;)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 19 июля 2014, 17:01
На чем оно ОСНОВАНО? ;)

Как я понимаю, в основном на том факте, что Вонючка, стоя перед чардревом (сколь я помню, это глава "Принц Винтерфелла", сразу после свадьбы Рамси и Лжеарьи) слышит, как чардрево произносит его имя. В смысле, не "Вонючка", а "Теон". Именно с этого момента парень начинает возрождаться.
В принципе, можно считать это галлюцинацией - но предположение, что это было первым опытом Брана по общению через сеть, оно куда более вкусное. Галлюцинаций в книге мы не помню чтоб видели, а магия уже известно что есть.

Syringa

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 18:26Как я понимаю, в основном на том факте, что Вонючка, стоя перед чардревом (сколь я помню, это глава "Принц Винтерфелла", сразу после свадьбы Рамси и Лжеарьи) слышит, как чардрево произносит его имя
В реальном времени, очевидно. А я спрашивала: "можно ли в мире ПЛИО общаться с людьми из прошлого"?

Цитата: Dolorous Malc от 19 июля 2014, 18:26Галлюцинаций в книге мы не помню чтоб видели
Даже странно :)... в реальном-то мире они есть.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 19 июля 2014, 17:23
В реальном времени, очевидно.
Даже не знаю, почему Вам это очевидно. Мне - нет.
ЦитироватьА я спрашивала: "можно ли в мире ПЛИО общаться с людьми из прошлого"?
Есть какая-то разница?
По канону - то есть по словам Кроворона - по сети нельзя общаться и с людьми из настоящего. Если Бран сумел сделать невозможное и поговорить с современниками - я не вижу, почему он не мог сделать другое невозможное и поговорить с людьми из прошлого.

kfmut

Цитата: Syringa от 19 июля 2014, 18:32А я спрашивала: "можно ли в мире ПЛИО общаться с людьми из прошлого"?

Если пропустить объяснения Кроворона мимо ушей и принять во внимание нулевой скилл Брана-древовидца, то да:

ЦитироватьБран закрыл глаза, сбросил кожу. Войти в корни... стать деревом. Какой-то миг он еще видел окутанную мраком пещеру и слышал реку внизу — миг спустя он перенесся домой.
Лорд Эддард сидел на камне у глубокого черного пруда в богороще. Бледные корни сердце-дерева обнимали его, как заботливые старческие руки. На коленях у него лежал Лед, и отец протирал меч масляной тряпицей.
— Винтерфелл, — прошептал Бран.
— Кто здесь? — Лорд Эддард оглянулся, испуганный Бран отпрянул
...
Он сам не заметил, как закрыл глаза и опять перелетел в винтерфеллскую богорощу. Лорд Эддард на этот раз был намного моложе, без следа седины в каштановых волосах.
«...пусть они растут как братья и любят друг друга, — молился он, склонив голову, — а моя леди-жена найдет в душе силу простить...»
— Отец, — прошелестел Бран, как ветер в листве. — Это я, Бран. Брандон.

Эддард Старк поднял голову и хмуро посмотрел на чардрево.

Вдряд ли Нэд каждый раз удивляется обычному шелесту листьев :D