Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

Денис II

Первый чемпион Германии по футболу определился в 2007 г.

Нет, первый чемпионат Германии прошёл не в 2007 г., а несколько раньше :) - в 1894 г. Тогда в финал вышли берлинская "Виктория" и "Ханау" из одноимённого города. На финал "Ханау" не явился, т. к. не смог найти денег на дорогу (во времена были!), и, за неявкой соперника, победителем признали "Викторию". Впоследствие это решение вызывало всяческие пересуды о заслуженности чемпионского титула. И вот, в прошлом году финал решили таки сыграть - благо, оба клуба существуют до сих пор - и сыграли. "Виктория" подтвердила свой титул.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Гладиаторы в древнем Риме жили не так то уж и плохо, как считают многие. И с мнением большинства не совпадают многие аспекты в их жизни:
1. Тренировки гладиаторов были проффессиональными, без применения жестокости, и походили скорее не на драки под стать арене а на современное изучение боевых исскуств.
2. За время турнира (до 10-15 поединков) погибал зачастую лишь 1 гладиатор, иногда 2.
3. Гладиаторы были народными любимцами, и недостатка в почестях и внимании (особенно женском) не испытывали.
4. Организаторы поединков предоставляли гладиаторам лучших медиков (после боя).
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Sharlotta

Цитата: Ингтар от 15 февраля 2008, 16:55
Ради размножения и только под воздействием инстинктов. Например кошки вне периода течки сексом не занимаются, и кота если кошка не в период течки на кошку не тянет... Кажется так...
Вот если представить обратное, то какая-нибудь самка богомола могла бы подумать и сказать что-то подобное: - Эх... Пойти поотрывать пару бошек, что-ли... ::)

Хм :) Я знаю множество котов, которые при виде пушистых тапок теряют голову. Там даже кошкой не пахнет, а вот потоптать за милую душу всегда готовы.
А вот собаки, которые на ноги нападают? А бывают голубые коты и собаки - они то течки не ждут :o
Может все таки животные тоже...хм, как бы сказать... не просты :)

Вот я читала, что коты вместо лиц людей видят расплывчатые пятна. Ну то есть, у них, якобы зрение такое. Ну не знаю... мой кот всегда смотрит мне в глаза и при этом, естественно всегда знает, когда я смотрю на него, а когда нет. Сплю я, или лежу с открытыми глазами - это же очень важное знание - ведь можно идти тормошить, чтобы я встала и кормешку положила :)

Бастет

Цитата: Sharlotta от 20 марта 2008, 14:09
Хм :) Я знаю множество котов, которые при виде пушистых тапок теряют голову. Там даже кошкой не пахнет, а вот потоптать за милую душу всегда готовы.
А вот собаки, которые на ноги нападают? А бывают голубые коты и собаки - они то течки не ждут :o
Может все таки животные тоже...хм, как бы сказать... не просты :)

Вот я читала, что коты вместо лиц людей видят расплывчатые пятна. Ну то есть, у них, якобы зрение такое. Ну не знаю... мой кот всегда смотрит мне в глаза и при этом, естественно всегда знает, когда я смотрю на него, а когда нет. Сплю я, или лежу с открытыми глазами - это же очень важное знание - ведь можно идти тормошить, чтобы я встала и кормешку положила :)
Я как раз слышала что у кошек зрение очень похоже на человеческое по принципу, только острее, именно поэтому на них и проводят всякие опыты в области офтальмологии. А вот у собак - мутное и черно-белое.
И на счет кошачьей тяги к размножению - это факт, даже поговорка есть, но она непройдет цензуру, поэтому писать не буду ;), но суть в том, если кто-то очень уж любит секс, то его с кошкой сравнивают, и не зря... Опыт показывает что если рядом живут кошка и кот они занимаются "тренировкой к размножению" постоянно, денно и ношно :D. Но это не ради получения удовольствия (это как-то ученые определили снимая показания с мозга) а по непонятно как замкнувшимися инстинктами, так сказать, на всякий случай.
Хотя, если к кошке принести незнакомого кота в период отсутствия течки - она погонит сего типа и фиг знает почему так ???
Может кошки способны испытывать чувства? Эта мысль приходила ко мне не раз, видя, как они спят в обнимку, вылизывают друг другу мордочки, ну иначе как с нежностью, подругому не скажешь. А еще они очень скучают друг по другу и способны волноваться. Как-то возили кота к ветеренару на прививку - кошка вся извелась выглядывая его во все окна, а кот ничего не ел в день когда кошка рожала и не отходил от нее ни на шаг, все время сидел с ней, да и потом тоже.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Вы, наверное, замечали, что в американских фильмах телефоны начинаются на 555. В реальности в США таких телефонов нет. Это сделано специально, есть соглашение между телефонными компаниями и производителями фильмов, чтобы киношные номера не совпадали с реальными - как показала практика, если в фильме прозвучал номер, обязательно найдётся идиот, который по ему позвонит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Белый, синий и красный - это цвета флага не только России, но и ещё пары десятков (если не ошибаюсь, 23) стран.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 14 апреля 2008, 21:20
Белый, синий и красный - это цвета флага не только России, но и ещё пары десятков (если не ошибаюсь, 23) стран.

Огласите весь список, пожалуйста.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 апреля 2008, 21:22
Огласите весь список, пожалуйста.  ;D
Знаешь, а мне самому стало интересно, сколько я смогу вспомнить сам, без атласов и справочников.

Европа
1. Франция
2. Великобритания
3. Ндерланды
4. Люксембург
5. Норвегия
6. Исландия
7. Чехия
8. Словакия
9. Словения
10. Сербия (вот здесь не вполне уверен)
С. Америка
11. США
12. Панама
13. Куба
Ю. Америка
14. Чили
Азия
15. КНДР
16. Тайланд (не совсем уверен, лучше проверить)
17. Лаос (не совсем уверен, лучше проверить)
18. Камбоджа (не совсем уверен, лучше проверить)
Австралия
19. Автралия. А может, Новая Зеландия. Не уверен. По-моему, всё-таки Австралия. Но кто-то из этих двоих - точно.

Всё, теперь твоя очередь :P - лазь по справочникам, проверяй, дополняй. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Кликуха валашского воеводы Влада III Дракула дословно означает сын дракона. Она досталась ему в наследство - его папа, воевода Влад II звался Дракул - дракон по причине членства в рыцарском ордене Дракона и ношении медальона с изображением дракона - отличительного знака этого ордена.

Так что мальчик которого ждёт Илэйн, имеет все основания именоваться Дракулой. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

А второе его прозвище будет Колосажатель...

Андрогены, благодаря их анаболической активности (проявляющейся в частности в наращивании мышечной и костной ткани), приобрели печальную известность среди спортсменов, для которых слово "стероид" стало означать именно мужские половые гормоны.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Zakm

#55
Цитата: Денис II от 28 апреля 2008, 21:37
Кликуха валашского воеводы Влада III Дракула дословно означает сын дракона. Она досталась ему в наследство - его папа, воевода Влад II звался Дракул - дракон по причине членства в рыцарском ордене Дракона и ношении медальона с изображением дракона - отличительного знака этого ордена.

Так что мальчик которого ждёт Илэйн, имеет все основания именоваться Дракулой. :D

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,665.msg61267.html#msg61267 :D

как видишь - не слабо... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: zakm от 01 мая 2008, 11:44
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,665.75.html
Чуть выше середины страницы... :D
Ну, подумаешь... Бывает. :)
С тех пор новые люди пришли, они могли старых тем и не читать, вот! :)

P. S. А прямую ссылку на сообщение дать было слабо? ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Пара мифов о саке.

Миф №1: Саке - это рисовая водка. Саке - ни в коем разе ни водка. Во-первых, потому, что в процессе его изготовления не используется перегонка, саке - продукт брожения, это вино или, может, брага. Во-вторых, потому что крепостью не вышло - 16-20% алкоголя.

Миф №2: Саке - единственный японский традиционный спиртной напиток. Это совсем не так. У них есть ещё водка сётю, которую получают путём перегонки саке, а также вино из сливы (не помню, как называется). Может, и ещё что есть, да я не знаю.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Дима Билан сменил имя и фамилию - теперь его зовут Дима Билан. :) Первоначально это был псевдоним.

Его родная фамилия - Белан.

Не вполне уверен, но вроде бы, его сейчас (по паспорту) зовут именно Дима. Не Дмитрий.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Родная мать, кажется, нарекла его Виктором.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...