Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

Sovin Nai

Итак итак, всегда должен быть запасной вариант.
Doctor Invicibilis

Эг-Ави

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Sovin Nai

Любопытная  :)
Наверно "Совин Ная" правильнее, а вообще откуда я могу знать, я же себя редко по имени называю  ???
Doctor Invicibilis

сhiaro

Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Дамер

Дауны- не только категория генетической патологии, но и древнеиталийское племя :o

Илийен

С владыкой династии Мин разрешалось беседовать стоя на коленях, причем исключение не делалось даже для членов царской семьи. Почести воздавались не только ему, но и предметам, которыми он пользовался. Вельможи падали ниц перед императорскими подарками; отбивали земные поклоны перед вазой, курильницей, подушкой, пустым троном или ширмой из желтого шелка, украшенной изображениями дракона в качестве символа власти и черепахи, олицетворяющей долголетие. Каждому провинциальному чиновнику при получении бумаги от императора полагалось валиться на пол, ориентируя тело в сторону Пекина. :D
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

Да, прикольно быть китайским императором. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эг-Ави

А как интересчно заводить новых фавориток...  :D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Денис II

Не-ет, фаворитки - это у европейских царей-королей, а у китайского императора наложницы. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Илийен

кстати о наложницах китайского императора
Наложницами у китайского императора становились девушки из самых богатых китайских семей. Но не все направленые в запретный город девушки ими становились. Но их поселяли в отдельные домики(благо таких на теретории Запретного города много) и там они преспокойно себе жили...Домой они вернутся не могли: все равно замуж их выдать уже не удастся, а обузой висеть на шее у родных не все хотели. Когда пришли ко влести комунисты в Китае и свергли императора пошли они уже делать музей из оного, то наши в одном из двориков 3х забытых всеми старушек, которые даже не знали что в Китае сменилась власть..вот так вот :)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

Цитата: Илийен от 24 апреля 2010, 13:45
Наложницами у китайского императора становились девушки из самых богатых китайских семей. Но не все направленые в запретный город девушки ими становились.
Возникает вопрос: кто их туда направлял?

Цитата: Илийен от 24 апреля 2010, 13:45
Но их поселяли в отдельные домики(благо таких на теретории Запретного города много) и там они преспокойно себе жили...
Я так понимаю, их там содержали?

Цитата: Илийен от 24 апреля 2010, 13:45
Домой они вернутся не могли: все равно замуж их выдать уже не удастся
Отчего так? Неужто брать в жёны девушку, побывавшую в запретном городе - это не по понятиям? Или император их в постели "тестировал" перед тем, как отвергнуть?

Цитата: Илийен от 24 апреля 2010, 13:45
Когда пришли ко влести комунисты в Китае и свергли императора пошли они уже делать музей из оного, то наши в одном из двориков 3х забытых всеми старушек, которые даже не знали что в Китае сменилась власть..вот так вот :)
А через сколько времени их нашли? Они там что, совсем одни жили, ни с кем не общаясь? А кушали что?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Илийен

Цитата: Денис II от 25 апреля 2010, 12:29
Возникает вопрос: кто их туда направлял?
их принуждали направлять туда девушек. императорским указом или както так...
Цитата: Денис II от 25 апреля 2010, 12:29
Я так понимаю, их там содержали?
нет. они содержали сами себя. им выделяли жилплощадь и участок(огород)
Цитата: Денис II от 25 апреля 2010, 12:29
Отчего так? Неужто брать в жёны девушку, побывавшую в запретном городе - это не по понятиям? Или император их в постели "тестировал" перед тем, как отвергнуть?
да, женихам подобные девушки уже не нравились. Даже если их не "тестировали"
Цитата: Денис II от 25 апреля 2010, 12:29
А через сколько времени их нашли? Они там что, совсем одни жили, ни с кем не общаясь? А кушали что?
может позже скажу точнее. найду этот отрывок в книге про китай  :)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

Цитата: Илийен от 25 апреля 2010, 16:26нет. они содержали сами себя. им выделяли жилплощадь и участок(огород)
Знатные китаянки обладали навыками крестьянской работы? Вау!
Так они что, прямо на территории запретного города вели хозяйственную деятельность? Да ещё и торговую? (продукцию-то сбывать надо было, чтоб купить то, что на огороде не вырастишь) Во китайцы дают!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эг-Ави

Даа, интересненькая ситуация выходит...  ;D
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Илийен

откопаю абзац, напишу...

вот откуда я это тащу http://lib.rus.ec/b/116706/read#t1#t1   :)

опять же о китайцах. теперь о их похоронах:
О будущих похоронах родителей заботились дети. При недостатке средств младший из семьи мог продать себя в рабство только затем, чтобы купить отцу деревянный гроб. Добытая таким способом вещь торжественно водружалась в доме и становилась предметом гордости старого родителя, который расхваливал перед соседями поступок сына. В средневековом Китае распространился обычай дарить отцу на 59-летие похоронное платье – одеяние из темно-синего шелка с вышитым иероглифом «долголетие». Удивительно, что эту одежду не хранили в сундуке, а носили, правда по большим праздникам.Делом особой важности считался поиск места для захоронения. Эту сложную проблему родственники решали с помощью прорицателей. В ожидании достойного жилища труп оставался в доме. Если через 100 дней место не находилось, покойника относили в ближайший монастырь, где он мог храниться несколько лет.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1