Яндекс.Метрика Кладезь ненужных знаний - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кладезь ненужных знаний

Автор portroyale, 07 февраля 2008, 12:20

« назад - далее »

София Шавро

В древнем Египте главными вредителями полей были не жуки и, даже, не саранча, а ... гиппопотамы.  :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Madina

Цитата: София Шавро от 15 октября 2011, 17:27В древнем Египте главными вредителями полей были не жуки и, даже, не саранча, а ... гиппопотамы.
серьезно у них все)))глобально)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

София Шавро

Главное, что гиппопотамы - солидные вредители, не то что там какие-нибудь жукашки. 8)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fallingstranger

однако хорошие вредители! Убил - уже мясо к ужину есть :D

Денис II

Ага, гиппопотамы – они такие, могут и на поле поживиться, и мясца к ужину себе натоптать. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

Цитата: Денис II от 15 октября 2011, 20:54
Ага, гиппопотамы – они такие, могут и на поле поживиться, и мясца к ужину себе натоптать. ;)
Так вот в чём дело.  ;) А для меня всегда была загадка: как они исключительно на травке отъедают такие рылы! :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

Цитата: София Шавро от 15 октября 2011, 22:48А для меня всегда была загадка: как они исключительно на травке отъедают такие рылы!
метаболизм - вековая загадка!
chitatel

Денис II

Цитата: Тэль от 14 октября 2011, 23:00
По теории "Большого взрыва" рано, или поздно этот взрыв произойдет опять. И как жить со знанием того, что твои потомки  сузятся  до микроскопических размеров и все умрут?
Не париться. Живут же как-то люди со знанием того, что они умрут. А повторный взрыв когда ещё будет. Даже представить не получается – слишком масштаб большой. Да и будет ли вообще; вдруг теория ошибочная.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

Разновидность морской звезды, называемая Lunckia columbiae может полностью воспроизвести свое тело из частицы длиной в 1 сантиметр!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fallingstranger

удивительно.
О похожем. Ученые нашли молюска (?), который регениригуясь, может жить вечно

Haman

 А японцы создали искусственную живую клетку. Жрет и делится. Жрет и снова делится. 
Огир рассердить-что гору свалить.

София Шавро

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 22 октября 2011, 08:29А японцы создали искусственную живую клетку. Жрет и делится. Жрет и снова делится.
Хорошая клетка, не жадная.
Цитата: София Шавро от 22 октября 2011, 14:05Она нас всех сожрёт? Да?
Ну она же делится тем, что жрет, так что не всех. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

София Шавро

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 октября 2011, 13:55
Ну она же делится тем, что жрет, так что не всех. :)
Уф, от сердца отлегло!  :D  А я-то  со страху  решила, что она сама себя удваивает. :uglystupid2:   И в удвоенном количистве опять всё вокруг сжирает. Сташно ведь! :-\
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Денис II

«Все знают», что первый полёт Гагарина длился 108 минут. На самом деле, столько длился полёт корабля «Восток». Гагарин же катапультировался на высоте 7 км и приземлялся отдельно от корабля, и его полёт длился на 5 минут дольше – 113 минут.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.