Яндекс.Метрика Эйегон Таргариен - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эйегон Таргариен

Автор Леди Боли, 29 июля 2011, 15:34

« назад - далее »

по-вашему, он сын:

Иллирио и Серры
10 (33.3%)
Раэгара и Элии
6 (20%)
Раэгара и Лианны
2 (6.7%)
другое(можно указать в комментах)
2 (6.7%)
затрудняюсь сказать
10 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Mezeh

Интересно, а кто то уже обратил внимание, что реакции Джона И Эйгана на уроки Тириона весьма похожи?

И стоит заметить, что версия, что раегар женился на Лианне после Танца сильно ослаблена следующими фактами:

1. Коннингтон не вспоминает о Лианне, а он по идее мог быть единственным свидетелем такого брака. Хотя, если они сказали клятву перед чатдеревом, то в курсе еще Бладравен, но как это может стать известно в Вестеросе?
2. Был аргумент, что присуствие трех КГ у Башни радости свидетельствовало о наличие там наследника престола, однако из мыслей Селми - защита КГ могла распрастраняться и на любовниц с бастардами.
3. Если Эйган - Таргариен, но третий Тарг уже не нужен, Мартин намекал именно на двоих.

Dolorous Malc

Цитата: Mezeh от 10 августа 2011, 12:02. Коннингтон не вспоминает о Лианне, а он по идее мог быть единственным свидетелем такого брака.
Почему? Он прямым текстом жалуется, что Дэйн был принцу более близким другом.

Mezeh

Дейн давно мертв, как и прочие друзья Раегара.

Elenlot

Цитата: Mezeh от 10 августа 2011, 12:023. Если Эйган - Таргариен, но третий Тарг уже не нужен, Мартин намекал именно на двоих.
Эйегон как раз может быть той головой которая не является Таргариеном, хотя конечно дело мутное.

godar

1 В свете того что мы узнали о наклонностях Грифа делает его участие в церемонии маловероятным. Он и Элию слабо переваривал. Делать его свидетелем очередной свадьбы «серебряного принца»... Но Рейграр вроде садизмом не увлекался.
2 Насколько я помню мысли Селми он пояснял, что КГ выполняет приказы (что я не заметил чтобы кто-то из КГ порывался охранять от Серсеи бастардов Роберта). То есть как минимум Рейгар приказал им охранять БР. Далее возникает вопрос, что происходит с клятвами после смерти отдававшего приказ? Разве после всех событий белогвардейцы не должны были отправиться к Визерису как актуальному королю? Охранять короля задача более высокого уровня в иерархии управляющих команд (пардон за терменологию).
То что рыцари остались в БР может говорить о том, что они защищали короля. С учетом того что им известно о смерти других детей Рейгара, гипотетический младенец новый король.
3 Мартин много на что намекал. Чуть не землю ел. Так что пока у нас нет нового тома саги это можно сказать ни о чем.

Mezeh

Охранять коррля задача более высокого проиритета однозначно, однако они не могли просто бросить беременную любовницу принца, которую тот им поручил охранять, а Висерису непосредсвенная опасность не угрожала.

Dolorous Malc

Цитата: Mezeh от 10 августа 2011, 12:06Дейн давно мертв, как и прочие друзья Раегара
Как это мешает ему быть единственным свидетелем брака?

Mezeh

И как он интересно засвидетельствует из могилы?

Dolorous Malc

Цитата: Mezeh от 10 августа 2011, 13:32
И как он интересно засвидетельствует из могилы?
Никак. А зачем?

Я, собственно, вёл речь о том, что неупоминание Грифом свадьбы никак не является аргументом в пользу того, что оной свадьбы не было. Вполне вероятно, что была, но он о ней ничего не знал.

godar

Цитироватьоднако они не могли просто бросить беременную любовницу принца, которую тот им поручил охранять
Ну дык никто же не говорит – голой и босой выставить на мороз. Но с другой стороны мало ли у какого принца сколько любовниц, КГ на всех не напасешься. Перевезли, спрятали и ладно.
Цитироватьа Висерису непосредсвенная опасность не угрожала
Помните каким вопросом Джейме собрание КГ открывал?
Кто охраняет короля?
Откуда тот же Дейн сидя в БР мог знать, что Визерис в безопасности? Да ниоткуда.
В условиях когда он не мог получить приказы от лорда командующего он был бы просто обязан принять все меры к тому чтобы выяснить ситуацию короля и взять его под защиту. В условиях когда под угрозой династия это задача наивысшего приоритета.
Охрана королевской любовницы это больше походит на отговорку какого-нибудь сира Бороса, а не Меча Зари.
Но если у Дейна уже был король...

wRAR

Цитата: godar от 10 августа 2011, 13:47
Откуда тот же Дейн сидя в БР мог знать, что Визерис в безопасности? Да ниоткуда.
В условиях когда он не мог получить приказы от лорда командующего
Лорд Командующий был там же. Что, кстати, может (а может не) ещё усилить ситуацию.

godar

Если лорд командующий был там это значит, что нам не нежно гадать о том, как повел бы себя Дейн.
Командующий должен был выполнить свой долг и позаботится о короле.

Met Couton

Цитата: godar от 10 августа 2011, 11:18
1 В свете того что мы узнали о наклонностях Грифа делает его участие в церемонии маловероятным. Он и Элию слабо переваривал. Делать его свидетелем очередной свадьбы «серебряного принца»... Но Рейграр вроде садизмом не увлекался.
2 Насколько я помню мысли Селми он пояснял, что КГ выполняет приказы (что я не заметил чтобы кто-то из КГ порывался охранять от Серсеи бастардов Роберта). То есть как минимум Рейгар приказал им охранять БР. Далее возникает вопрос, что происходит с клятвами после смерти отдававшего приказ? Разве после всех событий белогвардейцы не должны были отправиться к Визерису как актуальному королю? Охранять короля задача более высокого уровня в иерархии управляющих команд (пардон за терменологию).
То что рыцари остались в БР может говорить о том, что они защищали короля. С учетом того что им известно о смерти других детей Рейгара, гипотетический младенец новый король.
3 Мартин много на что намекал. Чуть не землю ел. Так что пока у нас нет нового тома саги это можно сказать ни о чем.


По поводу 2 пункта - даже если это был и законный сын Рэйегара в любом случае был еще его старший сын от Элии (он ведь был на тот момент). Но даже это все фигня, сыны Рэйегара не могли быть королями...Рэйегар не был королем - а всего лишь принцем и наследником, но у вот Визериса права на трон были как у сына короля. Так что охраняли КГ в том месте явно не короля. Кроме того, белые плащи как я понял сперва приносят присягу королю, а уж потом следуют приказам короля. Потому и не были обязаны подчиняться чьим бы то ни было приказам после смерти короля от руки Джейме.

Кроме того если Рэйегар взял бы Лиану в Жены, думаю того что произошло после этого, не произошло. Скорее это был как я понял насильственный захват. Дочь лорда Севера и невеста лорда штормовога предела стала наложницей принца. (только вот драконов то у него не было). Если бы Рэйегар взял Лиану в жены, это думаю была бы честь для Старков а не повод к войне. По логике Джон в любом случае бастард

Кстати и в жены насколько читал Таргариены брали Таргариэнов при многоженстве, или я чтото напутал?

"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

godar

Нубы отакуэ.
Эегон к тому моменту был мертв в результате не расчетной встречи головы со стеной (ну или так все думали).
Далее. Визерис наследовал бы только если Рейгар умер не оставив потомства. В противном случае линия наследования пойдет по детям принца.
Присяга белогвардейцев распространяется на Тарогов вообще, они клянутся один раз и на всю жизнь обещая служить династии.
Это видно хотя бы из того что после смерти Роберта не было переприсяги Джофри, а потом Томмену.

Относительно прочего, могу сказать лишь то, что вы смотрите не туда.

Rubanok

Цитата: Mezeh от 10 августа 2011, 11:02
И стоит заметить, что версия, что раегар женился на Лианне после Танца сильно ослаблена следующими фактами:

1. Коннингтон не вспоминает о Лианне, а он по идее мог быть единственным свидетелем такого брака. Хотя, если они сказали клятву перед чатдеревом, то в курсе еще Бладравен, но как это может стать известно в Вестеросе?
2. Был аргумент, что присуствие трех КГ у Башни радости свидетельствовало о наличие там наследника престола, однако из мыслей Селми - защита КГ могла распрастраняться и на любовниц с бастардами.
3. Если Эйган - Таргариен, но третий Тарг уже не нужен, Мартин намекал именно на двоих.
На самом деле если кто и знал, так это кто-то из рыцарей ББМ, т.к. несмотря на все разговоры о том, что Коннингтон был якобы близким другом Рейегара, из текста можно сделать вывод, что таким другом был все же не Гриф, а Эртур Дейн. Т.е. возможно та же Эшара была в курсе теоретической свадьбы Р и Л. И еще не факт, что Эшара таки самоубилась. Точно так же уже вроде рассматривали версию, по которой свидетелем мог быть Бенджен и мертв он или жив тоже точно неизвестно. Ну и Кроворон само собой разумеется. Ко всему прочему "запись" свадьбы в теории мог бы увидеть Бран, если таки Р и Л жонились и это происходило у чардерва в богороще. Что касается того нужен или не нужен третий, четвертый, пятый и т.д. Тарг, то это будет зависеть от того сможет Эйегон править драконом или нет. Потмоу как нет - нафиг он Дени и всем остальным сдался?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...