Яндекс.Метрика Эйегон Таргариен - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эйегон Таргариен

Автор Леди Боли, 29 июля 2011, 15:34

« назад - далее »

по-вашему, он сын:

Иллирио и Серры
10 (33.3%)
Раэгара и Элии
6 (20%)
Раэгара и Лианны
2 (6.7%)
другое(можно указать в комментах)
2 (6.7%)
затрудняюсь сказать
10 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Rubanok

Цитата: Mysh от 14 августа 2011, 04:27
В окончательном варианте текста (третья глава Тириона) Мартин пассаж про меч вообще убрал. Подарок Иллирио для Молодого Грифа - засахаренный имбирь (имхо, вкусно, но для Иллирио как-то подозрительно мало):
Походу решил из Эйегона сделать лжеЭйегона? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mysh

Цитата: Rubanok от 14 августа 2011, 11:35Походу решил из Эйегона сделать лжеЭйегона? Веселый
Имхо, это решено с тех пор, как Дени стала the slayer of lies. Мне кажется, он просто решил убрать слишком явный намек на Блэкфайров. Возможно, мы увидим меч уже в "Ветрах зимы":
-Лорд Коннингтон, где там сундук с моим любимым имбирем, засахаренным в асшайском сахаре с приправами заботливыми руками поварихи Иллирио?
-Да вот же он, Ваше Высочество. Юный принц, как он хорош.
-Ба! Это вовсе не имбирь, это же меч валирийской стали, древняя реликвия дома Таргариен. Берегись, Вестерос!

Rubanok

Цитата: Mysh от 15 августа 2011, 00:39
Имхо, это решено с тех пор, как Дени стала the slayer of lies. Мне кажется, он просто решил убрать слишком явный намек на Блэкфайров. Возможно, мы увидим меч уже в "Ветрах зимы":
-Лорд Коннингтон, где там сундук с моим любимым имбирем, засахаренным в асшайском сахаре с приправами заботливыми руками поварихи Иллирио?
-Да вот же он, Ваше Высочество. Юный принц, как он хорош.
-Ба! Это вовсе не имбирь, это же меч валирийской стали, древняя реликвия дома Таргариен. Берегись, Вестерос!
Я бы предпочел если бы это была ВНЕЗАПНО ядерная бомба с часовым механизмом =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mysh

Цитата: Rubanok от 15 августа 2011, 01:52Я бы предпочел если бы это была ВНЕЗАПНО ядерная бомба с часовым механизмом =)
Самое обидное, если вдруг это окажется просто имбирь.  ;D

Kail Itorr

"Мальчик мой, я тут вывел новый сорт имбиря - Черное пламя - думаю, тебе понравится" :)

Геда

А не может ли быть Эйегон сыном Иллирио?
Иллирио говорит о нем с особыми интонациями (выше цитировалось), + рассказывает про жену-красавицу из Лиса, где, как упоминалось в главах Арьи, сильна кровь old Freehold (не знаю, как это перевести?), т.е. Валирии. Сам Иллирио тоже блондин, по молодости тонкий-звонкий.  Ну и если он еще и потомок Блэкфайров по той самой женской линии... Лучшего объяснения его мотивациям и амбициям и не придумаешь. 

Rubanok

Уже вроде обсуждали. Всё может быть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

А вот что Иллирио ещё и сам Тарг, а не просто валириец, я вроде не видел. Интересно.

Kail Itorr

Иллирио по-мамочке Блэкфайр - а что, версия. Годков ему за шестьдесят, из поколения Селми и Маэлиса Чудовищного.

Met Couton

#159
Цитата: Kail Itorr от 17 августа 2011, 14:54
Иллирио по-мамочке Блэкфайр - а что, версия. Годков ему за шестьдесят, из поколения Селми и Маэлиса Чудовищного.
натяжка большая мне кажется. В этом случае Иллирио было проще самому с Дэйнерис договариваться напрямую, а не посылась к ней молодого грифа.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Kail Itorr

В шестьдесят лет мечтают не о троне, а о том, как бы пропихнуть на него своих деток-внуков :)

godar

Учитывая как Илирио относится к королям мечта довольно странная. Разве что сыроторговец страдает раздвоением личности.
К тому же учитывая продолжительность жизни Вестероских королей, разумный человек своему сыну/внуку такого не пожелает.
Намного логичней желать чтоб он стал еще более богатым и более могущественным чем любой король.

walnut

А может он сын Лианны и Рейегара, не зря ж она с ним целый год была, а Нед ее нашел после родов, всю в крови, в то время (типа средневековье) женщины часто умирали во время или после родов

Rubanok

Цитата: walnut от 18 августа 2011, 14:39
А может он сын Лианны и Рейегара, не зря ж она с ним целый год была, а Нед ее нашел после родов, всю в крови, в то время (типа средневековье) женщины часто умирали во время или после родов
И кто тогда вывез младенца из Башни Радости? Белые плащи оставались-то на месте, т.е. если бы кто-то попытался ребенка вывезти, то они бы все или кто-то из них последовал бы за ним. А сам бы Нед никогда бы не отдал ребенка сестры неизвестным чужим людям.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

walnut

Так может Нед и не знал, мальчишка ведь еще был, не понял откуда кровь, а Варис его тихонько спрятал. Варис уже тогда был мастером над шептунами, а ребенка королевской крови от деревенской не отличишь. Сэм не отличил ребенка Лилли и Манса, пока ему не сказали