Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 708

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 10 ноября 2014, 15:07
Аракх?
Нет, не аракх. На другое оружие тоже распространяется "нет".

Bob-Domon

Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 10 ноября 2014, 15:48
Драконье яйцо?
Ну, наконец-то! Это правильный ответ!
1. Мера могущества
2. Мера мужественности
Объясню эти два признака словами Джораха Мормонта ("Игра Престолов")
ЦитироватьЭтим же словом можно назвать и рубины, алмазы и огненные опалы, принцесса... но драконьи яйца встречаются куда реже. Торговцы, с которыми он пьет, позволят отрезать свою мужественность даже за один из этих камней, ну а за три Визерис сможет нанять столько наемников, сколько ему потребуется.
3. Мера мастерства - Главный Приз на турнире в Баттервелле.
4. Мера коварства - Интрига с похищением яйца на том же турнире
5. Мера боли - Процесс оживления яиц при "участии" Мейеги
6. Мера дальновидности - Свадебный подарок Иллирио
7. Мера качества крови - Королевская кровь для оживления яиц по методу Мелиссандры.
Bob-Domon, Ваша вахта. :)

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 10 ноября 2014, 16:48Ну, наконец-то! Это правильный ответ!
[off-topic]Подсказка оказалась решающей. :)[/off-topic]
Колдун из Кварта

Сэм

Чорт, ведь все ходил вокруг драконов как подсказки.

..

Bob-Domon

В этой моей загадке тоже есть юмористический элемент. :)
1. 1 из 4 известных.
2. Число 4.
3. Преданность.
4. Непринужденность.
5. Неужто Александр Сергеич предвидел ТАКОЕ?!
Пояснение (на всякий случай). В 5-ом признаке никакой двусмысленности или коварства нет: Александр Сергеич - это именно Пушкин.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Может быть загадана леди Роанна Веббер ?

Ancient


Bob-Domon

 Нет.
Ключевым (и юморным) здесь является, конечно, 5-й признак, и (насколько я понял) неверна именно его трактовка - остальные признаки вроде можно приспособить под Роанну.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 12 ноября 2014, 12:48
Алисанна Мормонт?
Нет.
Тоже хороший вариант, но возражение то же, что и к предыдущей версии.
Отмечу, что в 5-ом признаке "ТАКОЕ" я выделил заглавными буквами не случайно - в эмоциональном плане. :)
Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 12 ноября 2014, 12:52Отмечу, что в 5-ом признаке "ТАКОЕ" я выделил заглавными буквами не случайно - в эмоциональном плане.
[off-topic]Каждый думает в меру своей испорч фантазии  :D. Я всего лишь подразумевал "Сказку о Медведихе"[/off-topic]

Сладость?
(Родила царица в ночь то ли сына, то ли дочь...)

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 12 ноября 2014, 13:01
[off-topic]Каждый думает в меру своей испорч фантазии  :D. Я всего лишь подразумевал "Сказку о Медведихе"[/off-topic]
Сладость?
(Родила царица в ночь то ли сына, то ли дочь...)
[off-topic]"Сказка о царе Салтане" все же гораздо более знаменита. :)[/off-topic]
Именно так, загадан/а/о Сласти (Конфетка, Сладость - смотря чей перевод):
1. 1 из 4 известных - "предметов" коллекции Йеццана зо Каггаца:  мальчик с козлиными ногами, двухголовая девочка, бородатая женщина и загаданная/ый/ое.
2. Число 4 - владеет 4 языками (в том числе и Высоким валирийским).
3. Преданность - своему хозяину, которого искренне любит и не оставляет до конца (и даже после конца).
4. Непринужденность – при первой же встрече подняла свои юбки и показала Тириону то, что было под ними.
5. Неужто Александр Сергеич предвидел ТАКОЕ?! - имеются в виду следующие строчки из знаменитой "Сказки о царе Салтане":
ЦитироватьРодила царица в ночь
Не то сына, не то дочь.
Вахту сдал! :D
[off-topic]5-й признак я написал по некоторой аналогии с одним из анекдотов об Армянском радио, у которого как-то спросили:
- Знал ли А.С. Пушкин певицу Иму Сумак (напомню, эта перуанская певица, скончавшаяся не так давно, была знаменита своим уникальным умением во время пения подражать голосам зверей - обитателей джунглей)?
Ответ Армянского радио:
- Судя по его стихам, знал. Вспомним:
"То как зверь она завоет, то заплачет как дитя". :) [/off-topic]
Колдун из Кварта

Ancient

Цитата: Bob-Domon от 12 ноября 2014, 14:36Не то сына, не то дочь.

:D Я намеренно не поставил ни кавычек, ни оформления цитаты, дав вольную, более разговорную версию фразы...
Еще у меня была версия про богатырей (Королевскую Гвардию), про царя Додона (Лейтона Хайтауэра), но в них ничего ТАКОГО не было, да и сходство не полное.

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 12 ноября 2014, 14:59Я намеренно не поставил ни кавычек, ни оформления цитаты, дав вольную, более разговорную версию фразы...
Да, заметил, и так и понял, все корректно. :)
Ответы на признаки у меня были готовы заранее, чтобы сразу поместить после разгадки - простым копипейстом.
Колдун из Кварта

Ancient

1. Забота
2. Помощь
3. Целеустремленность
4. Любознательность
5. Доброжелательная улыбка