Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Vesna

Конечно, это все возможно, как и возможно то, что Мин предвидела что-то из событий, связанных с Шончан и сражением в Белой Башне. Если на ее видения наложить сны Эгвейн, то возможно события приведут к сражению в Белой Башне.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Корлан Дашива


Обо всем этом, а также о том "Куда идут шончан" - мы узнаем в ПС.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Vesna

Ну да, и не удивлюсь, если все будет не так, как мы предполагаем. Но все-таки, мы обсуждаем свои предположения о дальнейшем развитии событий, и я думаю, что Шончан должна интересовать ББ. По ряду причин - во-первых "марат' дамани", во-вторых - ББ одна из главных политических сил Рандландии, ну и Возрожденный Дракон, который наверняка в это дело ввяжется (ну это уже исключительно мои догадки).
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Корлан Дашива

Цитата: Vesna от 17 июня 2007, 00:10
Ну да, и не удивлюсь, если все будет не так, как мы предполагаем. Но все-таки, мы обсуждаем свои предположения о дальнейшем развитии событий, и я думаю, что Шончан должна интересовать ББ. По ряду причин - во-первых "марат' дамани", во-вторых - ББ одна из главных политических сил Рандландии, ну и Возрожденный Дракон, который наверняка в это дело ввяжется (ну это уже исключительно мои догадки).

С этим полностью согласен. ББ  - одна из важнейших целей для шончан.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

[Mr.]Max

Куда же хотят придти Шончан мы узнаем, но они врядли туда дойдут, потому что сбудется ответ, который получил Ранд от Элфин.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Vesna

А какой? Напомните, пожалуйста.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Корлан Дашива

Цитата: Vesna от 17 июня 2007, 01:47
А какой? Напомните, пожалуйста.

Чтобы победить в Тармон Гай'дон, Ранду нужно соединить юг с севером, а восток с западом. Или юг с западом, восток с севером. В таком духе. В кратце - Дракон должен заключить союз с шончан, т.к. завоевать их, сейчас не представляется возможным.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ronnie

Юг с западом и север с востоком. В теме Предсказания это разобрано)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 16 июня 2007, 22:51
Хм... По-моему, это видение уже сбылось. Когда в ББ произошел переворот. В качестве доказательства, могу привести цитату.
ВС, гл.47:
И смерть Айз Седай и их Стражей, и кровь на лице Гавина, все это должно было произойти в один день. Видение сбылось.
Я тоже так думаю.
Цитата: Ronnie от 16 июня 2007, 22:53
А разве много АС полегло? И откуда ж там ай'дам тогда?
Вокруг Айз Седай и Стражей постоянно возникают ауры. Про ошейник сказано Мин увидела его мельком. Но это не смерть, которая произойдет в один день с другими. Между прочим Мин видела ауру Эдесины в Салидаре, ошейник замкнулся и разомкнулся, а в Башне она даже не рассмотрела толком.

Цитата: Корлан Дашива от 17 июня 2007, 02:18
Чтобы победить в Тармон Гай'дон, Ранду нужно соединить юг с севером, а восток с западом. Или юг с западом, восток с севером. В таком духе. В кратце - Дракон должен заключить союз с шончан, т.к. завоевать их, сейчас не представляется возможным.

Ранд рассматривает союз как более легкий путь, но:
ЦитироватьНож Сновидений, гл.18, разговор Кадсуане и Ранда:  "Такое  возможно",  -  допустила   она.  "Но  если  собираешься   заключать... перемирие... зачем ты переправляешь немалую армию  в Арад Доман и укрепляешь  свои силы в Иллиане?"
    "Потому что приближается Тармон Гай'дон, Кадсуане, а я не могу  одновременно сражаться и с Тенью, и  с Шончан. Я или заключу  перемирие, или уничтожу их,  не считаясь с потерями.

Стратегическая ситуация такова что Возвращение на грани полного разгрома. Нет сомнения что Силы Света могут легко разгромить армию Турана, и потом вышибить шончан из Тарабона, почти все силы из которого шончане послали вдогонку за Итуралде.

В любом случае объединение Рандландии должно случится на условиях Дракона.

Сережка Князь

Шончан готовят наступление на ББ. Это еще со времен АЯК, ББ представляет собой главную цель на этом материке.
Позволю себе предположить слудующий вариант.
Имея при себе отряды огир, Шончан могут свободно воспользоваться путевыми вратами. Во-первых, возможно, на их материке врат нет, и Шончан не подозревают об их испорченности, но точно знают об их существовании.
Во-вторых, если Лойал знал о вратах немного, это не говорит о том, какая память сохранилась у огир на службе Императрицы.
Из этого можно предположить:
1)Врата позволят переместить сразу несколько небольших отрядов из разных мест на одну территорию, не группируя их в одну большую армию.
2)Значительно сократить время перехода.

Корлан Дашива

Цитата: Сережка Князь от 18 июня 2007, 13:45
1)Врата позволят переместить сразу несколько небольших отрядов из разных мест на одну территорию, не группируя их в одну большую армию.
2)Значительно сократить время перехода.

Но ведь у всех Путевых Врат стоит охрана! А шончан, в глазах аша'манов, не сильно отличаются от жывотных. :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Сережка Князь

Цитата: Корлан Дашива от 18 июня 2007, 13:48
Но ведь у всех Путевых Врат стоит охрана! А шончан, в глазах аша'манов, не сильно отличаются от жывотных. :D
У каждых ли?

Necros

Цитата: Корлан Дашива от 18 июня 2007, 13:48
Но ведь у всех Путевых Врат стоит охрана! А шончан, в глазах аша'манов, не сильно отличаются от жывотных. :D
У врат Тар Валона охраны нет, потому что охрану выставлял Ранд. ;) Тарвалонские врата находятся в не охраняемой огирской роще.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

А разве шончанские огир знают как путешествовать по Путям? Не думаю. Если бы Пути соединяли оба континента, это было бы известно.

И Мачин Шин не дремлет.

Сережка Князь

Цитата: Sovin Nai от 18 июня 2007, 14:36
А разве шончанские огир знают как путешествовать по Путям? Не думаю. Если бы Пути соединяли оба континента, это было бы известно.

И Мачин Шин не дремлет.
Предположение против предположения. Слишком зыбко и то и другое.
На данном этапе они не смогут больше ничего предпринять.