Яндекс.Метрика Любимый момент из книг Толкиена - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимый момент из книг Толкиена

Автор Лютиэн Тинувиэль, 18 ноября 2007, 01:19

« назад - далее »

Layna

ИМХО, это единственный момент, который даже в фильме не смогли испортить... :D

Ronnie

Ну там сложно было что-то испортить) испортили потом, когда еще и мертвецы явились) а Рохан - мощь конницы и раздолье для компьютерных технологий! Только они вроде с севера должны были прийти, почему сольнце за ними вставало?)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Просто Солнце перепутало стороны света, и чтоб их противнику сладко не было ;D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Layna

Да нет, ну как вы не понимаете! Вспомните книгу - это же не рассвет был, это отступила Тьма, навеянная Сауроном! Так что солнце могло светить откуда угодно - хоть с севера, хоть с юга, хоть вообще с запада...  :)

Ronnie

Да нет, в том то и дело, что были именно утро, рассвет! На рассвете были пробиты ворота и Гэндальф отогнал Короля-назгула с криками петухов и приходом роханцев! Только вот Солнце встает на востоке, а ветер в книге вообще дул с моря, то есть с юга)) но зато в фильме вышло эффектнее конечно...)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Layna

Да? Ну ладно, поверю на слово  :). Хотя не все ли равно, откуда там ДОЛЖНО было светить солнце - главное, красиво ведь получилось, а остальное - так, мелочи... :D :D

Ronnie

Конечно мелочи, по сравнению с мертвецами на Пеленнорской равнине =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Layna

Ой, и не говорите... Как только горожане сами со страху не перемерли...  :D

Ronnie

При одной мысли, что ЭТО ждет их после смерти, всякое желание умирать пропадало...  8)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Layna

 ;D ;D ;D
да-сс, моя прелес-сть...  :D
А мне еще нравится момент смерти Боромира - хоть и печальный...

Ronnie

Да, три стрелы в фильме против трех десятков по книге... Боромира опустили)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Layna

Фых, а мой муж все возмущается, что и одной за глаза хватило бы!  :D

Ronnie

Смотря кому) Принц Гондора - это вам не кто-то там)) он и в рог дунул так, что тот сломался))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Layna

Погодите-погодите, рог орки разрубили, не путайте... :)

Ronnie

Все так думают, но никто не видел) к тому же мне сложно представить, как можно разрубить рог, в который кто-то дует) я считаю, это Боромир так в него дул) а стрел кстати было штук десять)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)