Яндекс.Метрика Любимый момент из книг Толкиена - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимый момент из книг Толкиена

Автор Лютиэн Тинувиэль, 18 ноября 2007, 01:19

« назад - далее »

Layna

Стрел - может быть, а про рог - с чего вы взяли, что его разрубили в тот момент, когда Боромир в него трубил? Это, извините, вздор. Разрубить могли и потом. Никто не видел - да, но вы хотите сказать, что тот же Арагорн (Глава Следопытов!!!) не может отличить РАЗРУБЛЕННЫЙ рог от ЛОПНУВШЕГО?  ??? О-очень сомневаюсь...  Цитирую (перевод не ахти, но уж извините, больно лень лезть за оригиналом)
ЦитироватьУ чела павшего положили шлем, сломанный меч и РАЗРУБЛЕННЫЙ рог легли ему на грудь, а в ногах свалили оружие убитых им орков.
(сцена погребения)

Ronnie

Нее, вздор - это лопнувший рог =)   А если разрубили и потом, то все равно как? Специально били по рогу? чтобы разрубуить его на две половины, надо очень хорошо ровно попасть) а если Боромир держал его в руке или на поясе - попробуй еще так попасть) а если он его выронил, то зачем по нему бить?)
Но все это не так уж и важно, потому что в книге не упоминается то, как именно рог оказался сломан) с виду он был разрублен, но он мог и треснуть)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Феанор

Цитата: Ronnie от 09 июня 2008, 01:27
Все так думают, но никто не видел) к тому же мне сложно представить, как можно разрубить рог, в который кто-то дует) я считаю, это Боромир так в него дул) а стрел кстати было штук десять)
Ага,стрел где - то так и было. По мне так Боромиру одной бы точно не хватило! А сломаный рог - это он так дул, это верняк! ;)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Layna

Да ну, что, по-вашему, трещину от удара лезвием отличить нельзя?  :-\ А попасть по нему могли и случайно, в битве чего не бывает.

Alisa

Цитата: Layna от 08 июня 2008, 19:15
А мне еще нравится момент смерти Боромира - хоть и печальный...

На днях пересмотрела эту сцену в фильме. Боромир - красавец! Но действительно так стало жалко и печально. Мне кстати он в книге не очень нравился, а после фильма изменила мнение. Ну кто из нас не поддастся соблазну?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Layna

Да уж, Боромир - единственный персонаж, которого в фильме удалось раскрыть лучше, чем в книге. ИМХО, конечно, но только после прочтения самой книги все равно поневоле считаешь его каким-то злодеем, хотя вся критика, да и записки Профессора, в один голос говорят о том, что он в общем-то хороший человек, но поддавшийся соблазну кольца. А вот после фильма четко понимаешь, что да - он-таки хороший, и что да, он-таки поддался, как ни жаль...  :'( (хотя это не отменяет того, что он гордый и самоуверенный дурак. :-X Вот.).

Ronnie

Цитата: Layna от 09 июня 2008, 13:17
Да ну, что, по-вашему, трещину от удара лезвием отличить нельзя?  :-\ А попасть по нему могли и случайно, в битве чего не бывает.

Вот в том-то и дело, что все сводится скорее к случайности, а в таком случае четкий удар маловероятен и поэтому этот удар скорее всего и вызвал бы трещину)
ладно, это дело принципа) не могу я себе представить, как в битве так ровно пополам рубят рог и все))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Layna

А почему ровно-то? сказано: на два осколка, а какие осколки не уточняется... :)

Ronnie

Two halves  вроде, но надо уточнить в оригинале) а плоскость симметрии у рога одна)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

mary

Цитата: Layna от 09 июня 2008, 23:58
Да уж, Боромир - единственный персонаж, которого в фильме удалось раскрыть лучше, чем в книге. ИМХО, конечно, но только после прочтения самой книги все равно поневоле считаешь его каким-то злодеем, хотя вся критика, да и записки Профессора, в один голос говорят о том, что он в общем-то хороший человек, но поддавшийся соблазну кольца. А вот после фильма четко понимаешь, что да - он-таки хороший, и что да, он-таки поддался, как ни жаль...  :'( (хотя это не отменяет того, что он гордый и самоуверенный дурак. :-X Вот.).
Боромир с семейкой ИМХО наиболее выпуклые персонажи Властелина. Он самый неоднозначный герой, рисованный многими оттенками серого. Его можно понять, он мне никогда не казался мерзавцем, ни в книге ни в фильме. Однако Шон Бин отлично Боромира сыграл - ему в принципе такой тип ролей харизматичных сволочей не чужд.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

Боромир поддался кольцу...Просто он всей душой за свой народ болел...думал, кольцо поможет...Жалко его. :-[
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

mary

Цитата: Ronnie от 10 июня 2008, 15:25
He was a man, and men are easily corrupted.
Лаконично, но верно. И всё-же не стоит расценивать человечество Боромира как недостаток в силу которого он не устоял перед искушением прелессссти. Кабы устоял мы бы хвалили его за силу воли, человеческую кстати ;).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Layna

Цитата: mary от 10 июня 2008, 16:03
Лаконично, но верно. И всё-же не стоит расценивать человечество Боромира как недостаток в силу которого он не устоял перед искушением прелессссти. Кабы устоял мы бы хвалили его за силу воли, человеческую кстати ;).
Ну, кстати, братец его устоял. ;)  Так что причина точно не в "человечестве", а именно в силе воли...

Ronnie

Easily это не always. =)
А дело даже не в силе воли - у Боромира ее не меньше чем у его братца. Просто Боромир не представлял себе победы иначе как уничтожить Саурона его же средством - войнами. И потому в затею с Кольцом верил слабо, на чем Оно и сыграло. Фарамир же был помягче и поспокойнее, на нем сыграть было сложнее...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)