Яндекс.Метрика Любимый момент из книг Толкиена - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимый момент из книг Толкиена

Автор Лютиэн Тинувиэль, 18 ноября 2007, 01:19

« назад - далее »

Ronnie

А меня все-таки больше задевают мертвецы у Минас-Тирита... ну не их это победа, не их!  >:(
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Layna

Нарушена символика: главная цитадель человеческого мира должны была быть освобождена людьми, а не потусторонней силой. Вот.
Да-сс, это прокол, похлеще предыдущего. Для меня, однако, история с Фарамиром на первом месте, но по весьма эгоистической причине: Он мой любимый персонаж. ;)

Alisa

Цитата: Layna от 12 июня 2008, 02:27
Для меня, однако, история с Фарамиром на первом месте, но по весьма эгоистической причине: Он мой любимый персонаж. ;)
Полностью подписываюсь под этими словами.
В фильме испоганили такого светлого и доброго персонажа. В Голлувуде видимо взяли за привычку переиначивать замыслы авторов, добавлять драмматизма (на ровном месте) и любовные сцены >:(
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Ronnie

Любовные сцены - это вы про Фродо с Сэмом?  ;D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Alisa

А разве между не было любви? Конечно, дружеской  :)

А если говорить о любви, то я очень люблю беседы Фарамира и Эовин в Палатах Врачевания. В первый раз, когда читала книгу (в нормальном переводе), даже всплакнула. Очень трогательно: кругом Тьма, скорая гибель, надежды никакой, а сердце все равно живет, и влюбляется, и трепещет...
В фильме это вообще не показали. Сценаристы придумали историю любви Арвен и Арагорна. Вот именно придумали, потому что она была совсем иной... Арвен всегда была тверда, верна и непоколебима в своих чувствах, а Лив Тэйлор (хотя она и мне нравится) предстала этакой жертвой, которая только и делает что мечется между собственными желаниями, обещаниями и долгом. В общем, смотреть было противно.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Феанор

С Арвен вообще много недочетов! Не она встретила Арагорна и хоббитов возле переправы в Ривенделл! Да и вообще весь фильм воспринимается как мощное зрелище с самыми современными спецэффектами, но персонажы там абсолютно не такие! Фильм - просто боевик, ничего больше! Чтобы хоть что - то понять, надо прочитать книгу, и не один раз! Я не понимаю тех людей, которые говоря, что фильм лучше, и что лучше смотреть его, чем читать книгу!!! :o По крайней мере, все мои любимые моменты в фильме хоть как - то, да изменены! :-[
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Alisa

Не помню уж кто говорил, что первый признак настоящей любви у девушки - смелость, у юноши - робость. По-моему Профессору это удалось мастерски показать на примере Эовин и Фарамира. А вот у Джордана (знаю, что захожу в дебри иной темы, но  ::)) хотя любовных парочек много, в искренность их чувств верится с трудом :-\

Цитата: Феанор от 12 июня 2008, 16:21
С Арвен вообще много недочетов! Не она встретила Арагорна и хоббитов возле переправы в Ривенделл!

Ну могли же Арвен оставить без слов и действий. Пришлось ей отнимать хлеб у других героев  ;)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Феанор

Цитата: Alisa от 13 июня 2008, 10:17
хотя любовных парочек много, в искренность их чувств верится с трудом :-\



Это точно. У Толкиена лучше - Арагорн и Арвен, Фарамир и Эовин... ::)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Layna

Цитата: Alisa от 12 июня 2008, 15:30
В фильме это вообще не показали. Сценаристы придумали историю любви Арвен и Арагорна. Вот именно придумали, потому что она была совсем иной... Арвен всегда была тверда, верна и непоколебима в своих чувствах, а Лив Тэйлор (хотя она и мне нравится) предстала этакой жертвой, которая только и делает что мечется между собственными желаниями, обещаниями и долгом. В общем, смотреть было противно.
Эти сцены (с Эовин и Фарамиром), хоть и тоже в сильно урезанном варианте, есть в режиссерской версии, которая проживает где-то на просторах инета. Честно сказать, смотрятся они не особенно здорово, как-то скомкано и непонятно - два слова и уже любовь.
А насчет Арагорна и Арвен - винить в большей степени надо как раз Лив Тайлер, потому что, взяв на роль актрису такого уровня, режиссер и сценаристы решили использовать ее на полную катушку. Потому как раз она и встречала хоббитов и Арагорна, вместо Глорфиндела, потому такой сильный акцент на ее любовной истории, и потому из нее сделали жертву. Это позволило включить побольше сцен с ее участием - какой интерес было бы показывать твердо уверенную в себе и своем долге Арвен? А вот метания и прочие переживания как раз имеют "зрелищность". Но я тоже согласна, смотреть на это противно. ;)

Феанор

подругому бы может быть и не сняли бы. Зато тайлер хорошо смотрелась...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Layna

А вот я ее, как раз, не люблю, так что мне было противно вдвойне.  :(

Лютиэн Тинувиэль

Вот вы и за Эовин взялись... Что ли и мне сказать? Я ее не люблю. Просто не люблю женщин, вешающихся на чужих мужчин. И поэтому даже где-то глубоко внутри радуюсь, что ее персонаж в ильме скомканый и неясный.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 июня 2008, 03:19
Вот вы и за Эовин взялись... Что ли и мне сказать? Я ее не люблю. Просто не люблю женщин, вешающихся на чужих мужчин. И поэтому даже где-то глубоко внутри радуюсь, что ее персонаж в ильме скомканый и неясный.

А чей был Фарамир? :o
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Ааа... Вспомнил...  ;D Ну если судить по фильму, то да, можно сказать, вешалась. А Арагорн ей сообщал, что его невеста, между прочим, дома ждет?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере