Яндекс.Метрика Любимый момент из книг Толкиена - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимый момент из книг Толкиена

Автор Лютиэн Тинувиэль, 18 ноября 2007, 01:19

« назад - далее »

Элиан

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 июня 2008, 01:33
И не говорите, что сердцу не прикажешь - эту фразу я сто раз слышала. И чаще всего от людей, для которых собственное счастье важнее, чем методы его добывания. Не люблю эту фразу. Не надо прикрываться тем, что нельзя ему приказать. Да, нельзя. Но себе - можно.
Знаешь, если мужчина позволяет себя увести, и ты хочешь этого, то почему бы нет? Что может быть для человека важнее его собственного счастья? Ничего. И если с помощью тех методов, что используются, счастье достигается, уже не имеет значения, каковы эти методы были. :)

Morgana

выше счастья - ничего :)
а методы - жизнь показывает, что как аукнется, так и откликнется :'(
Эовин переболела Арагорном, а с Фарамиром счастье получила - вполне закономерно.
Толкиен - великий писатель, но мне кажется, чтобы его понять и принять, нужно находиться в определенном душевном состоянии. У меня, во всяком случае, так получилось: после энергичного экшен Джордана Толкиен заворожил какой-то неспешной вечностью, вселенским размахом. А мой муж так и не смог дочитать Властелина - говорит, скучно после Джордана...
Может попозже созреет :)

mary

ИМХО Толкиен писатель отменный но не велик в построении персонажей, и уж совсем поверхностно описавших героинь женского рода. Эовин шаблонка - девушка-принцесса в патриархальном обществе, которая не хочет дома на кухне сидеть а осуществить свои личные желания - и после всего находит счастье только подле возлюбленного  ???. Фальшью попахивает. Любовь это конечно важно, но с Фарамиром дело больше похоже на симпатию и привязанность чем на такую любовь которая меняет преоритеты в жизни.
Насчёт чужого мужчины - не в Арагорна она влюбилась а в то что он олицетворял, и храбрости ей без него хватило на мой любимый момент книг (её па на поле боя). А потом уважаемый Толкин решил что хватит ей свободы, замуж пора под общее закругление концов. :(

p.s. Если отказатся от предположения что Эовин нравился в Арагорне символ борьбы за свободу и т.п., и принять её чувства за настоящюю любовь я абсолютно её поддерживаю. Она не в ответе за поступки Арагорна, даже если бы он ей не отказал. Наше дело предложить...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

Цитата: Татьяна от 25 июня 2008, 20:32
Ну... скучный он какой-то. После Джордана-то :)

Ну это кому как... В ВК слишком много философии, кому то бывает скучновато...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Layna

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 июня 2008, 01:33
Я ставлю ей в вину, то, что она захотела получить чужого мужчину. И не говорите, что сердцу не прикажешь - эту фразу я сто раз слышала. И чаще всего от людей, для которых собственное счастье важнее, чем методы его добывания. Не люблю эту фразу. Не надо прикрываться тем, что нельзя ему приказать. Да, нельзя. Но себе - можно.
А вы пробовали? Уверяю вас, на самом деле приказать себе НЕ ХОТЕТЬ - это пустая трата времени. Можно приказать себе НЕ ПЫТАТЬСЯ, это другое дело. И тут ей в вину поставить нечего. ХОТЕТЬ можно все, что угодно, и никому этого не избежать, если уж быть до конца честными. Неужели если у подруги было красивое платье, вам не хотелось такое себе? Это - желание. А вот попытка - это если бы вы при этом попытались раздеть подругу и присвоить ее платье.
Я не считаю, что Эовин не заслуживает уважения. Заслуживает. Никаких "поступков", которые можно поставить ей в вину, она не совершала, а то, что она что-то там ХОТЕЛА... Она это преодолела с честью.

ELEDWEN

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 июня 2008, 01:33
Я ставлю ей в вину, то, что она захотела получить чужого мужчину. И не говорите, что сердцу не прикажешь - эту фразу я сто раз слышала. И чаще всего от людей, для которых собственное счастье важнее, чем методы его добывания. Не люблю эту фразу.
я хоть Эовин и не очень люблю как персонажа, но употреблять к ней такое...это подходит для какой то законченной вероломной преступницы. это в фильме она уделяла арагорну много внимания, что действительно немного бесит...а в книге держалась в рамках) увидела девушка свою мечту воочию и тем не менее повела себя достойно)
вон у меня подружка в лондоне Орландо Блума встретила...ну был  он тогда еще обручен с Босворт, вдохновляться и мечтать о нем ей же никто не запрещал)

Layna

Цитата: ELEDWEN от 26 июня 2008, 21:39
я хоть Эовин и не очень люблю как персонажа, но употреблять к ней такое...это подходит для какой то законченной вероломной преступницы. это в фильме она уделяла арагорну много внимания, что действительно немного бесит...а в книге держалась в рамках) увидела девушка свою мечту воочию и тем не менее повела себя достойно)
Да даже и в фильме - что она такого, по сути сделала? Поговорила пару раз? Это не преступление. Смотрела на него восхищенно? Тоже не криминал. "Захотела получить чужого мужчину" можно было сказать, если бы она действительно что-то предприняла, а она в лучшем случае намекнула о своих чувствах. И потом, не такой уж он чужой, если Арвен его бросила и уехала. Формально он свободен, а что у него там в сердце - в принципе его проблемы. Ему и решать, что делать. 8)

Феанор

По мне Эовин вообще ничего такого не делала. Подумаешь, Арагорн ей понравился...она ведь ничего больше простого внимания не пыталась делать. А по сравнению с фильмом и книгой Властелин Колец, нынешние отношения -вообще небо и земля.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Карай ан Калдазар

#113
1!ОТ ЧУКОТКИ ДО ФИНЛЯНДИИ ВСЕ БОЛЕЮТ ЗА РОХЛЯНДИЮ!!!(или махачать на Пеленорских полях)
2!-Давай как в Ромео И Джуьета поцелуемся!!
-Я тока каштаку читал хошь за Жопу Укушу??(Встреча Арагорна с Арвен в ... черт забыл карочь в порту Эльфовов)

Оффтоп и злостный стёб.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Карай ан Калдазар

#114
Или еше воть!
Знаешь Откуды Урки появились??-спросил Сарумян Фашиста !!- Это эльфы после отсидки,чьи матери пили и курили во время беремености , и родители били в детстве!!!

Аналогично. Минусую.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Феанор

Э...мужик, тема то не о том?  >:(  :-[
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Карломан

Больше всего нравиться как начинается и как заканчивается "Хоббит"
"Жил-был в норе хоббит. ... Нора была хоббичья, а значит благоустроенная"
"- Не надо думать, что ты относишься к великим мира.
- И слава богу, - ответил Бильбо. - Зато у меня самый лучший табачок в Хоббитоне."
(за неточность цитат прошу извинить)
Во "Властелине колец" больше всего поражает сцена прихода барлога к мосту Дарина. Представляю, и становится жутковато.
"Алкалабет" - история падения Нуменора. Читаю-перечитываю и растраиваюсь, хотя знаю что будет потом...
P.S.
В мультипликационной версии "Властилина колец" (1977, реж. Ральф Бакши) хоббитов и Арагорна находит тоже не Глорфиндел, а Леголас.
Увы, любая экронизация требует адаптации.

Phantom

1.Все важнейшие битвы (Хельмова твердыня, Пеленнорские поля и т.д.)
2.Переломные моменты в судьбах героев (Голлум решал, вести героев дальше к Шелоб или нет, Саруман и Гэндальф после разгрома Ортханка).
3.Праздник Угощения)))))

Зевсиенда

Самый любимый момент - это встреча и общение с Томом Бомбадилом =) Обожаю его ) Очень обиделась, что в фильме для него места не нашли :(
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

31сникшаС

Цитата: Авиенда от 26 сентября 2010, 05:03Самый любимый момент - это встреча и общение с Томом Бомбадилом =) Обожаю его ) Очень обиделась, что в фильме для него места не нашли
Да, действительно жалко, Том на протяжении нескольких глав был с главными героями, он их встретил, приютил, мечи дал, проводил, а с ним так поступили  ):(. Лучше бы в фильме убрали ненужные любовные сцены - ИМХО но просто марание пленки, ВК это фэнтази сага, а не любовный роман.
Мой любимый момент в книге: как Фродо и Сэм ели кролика, не знаю почему, но нравится  :)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся