Яндекс.Метрика Последние сообщения

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Последние сообщения

#1
Башня Генджей / Re: Что бы вам хотелось измени...
Последний ответ от Яманэко - Сегодня в 00:15
Учитывая глубину обсуждения вполне можно под данный вопрос пилить отдельную тему :)
#2
везет вам, у меня цена по предзаказу 1537 в переводе на российские рубли и это со скидкой..
Остальные книги(а я купил все за месяц) стоили от 560 до 840 российского рубля.
#3
Башня Генджей / Re: Что бы вам хотелось измени...
Последний ответ от Рысенок - Вчера в 21:45
Цитата: Mashiro-sama от Вчера в 20:50К тому же есть еще варианты с "когда" - Мордет мог войти в раму еще в те времена, когда она еще не была в Руидине. А вот вывалиться из нее - через столетия. Как в сказках про холмы эльфов.
Интересная теория. Учитывая, что время у змей с лисичками идет иначе - вполне возможно и такое. Если предположить такой вариант, то оказаться в раме Мордет мог во время Войны Силы. Тогда желание получить оружие против Тени вполне объяснимо. Но упоминание Тени обитателей того мира сильно разозлило и вызвало побочные эффекты. Возможно, случай с ним и некоторые другие и стали основой для правил по "технике безопасности" при проходе через рамы.  В результате Мордет вернулся в мир через тысячу лет. А тут в разгаре Троллоковы Войны и вот это все. От такого недолго головушкой окончательно повредиться.

Цитата: Денис II от Вчера в 21:09Ничего из того, что мы знаем о финах, не свидетельствует, что они склонны столетиями держать у себя всяких. Формально, не исключено, но по существу, высосано из пальца.
Так-то да, но если я правильно помню визит Мэта в Башню Генджей, то время в их мире все же течет иначе. Упоминание Темного и Тени вообще вполне могло вызвать какие-то побочные эффекты. Ну не только ж из-за нелюбви к Темному змеи с лисичками не любят, когда его упоминают. Но да, у нас нет никакой информации на этот счет. Что, опять же, печально.

Цитата: Денис II от Вчера в 21:09В прошлую эпоху? Или во время Разлома?
Хмммм... Руидинская рама, как я понимаю, была вывезена из Паарен Дизен вместе с уехавшими оттуда айил. Ну, если и не оттуда, то все равно айил вывезена. В годы Разлома, мне кажется, вряд ли получилось бы. Если только в самом его начале, но тогда не против Темного нужно было просить оружие, а средство от Порчи.
#4
Башня Генджей / Re: Что бы вам хотелось измени...
Последний ответ от Денис II - Вчера в 21:09
Цитата: Mashiro-sama от Вчера в 20:50К лисам иожно и через башню попасть. Как Мэт за Морейн к лисам пошел.
Вот только к вошедшим через задний проход нештатным образом они относятся совсем не так, как к вошедшим через портал.

Цитата: Mashiro-sama от Вчера в 20:50К тому же есть еще варианты с "когда" - Мордет мог войти в раму еще в те времена, когда она еще не была в Руидине.
В прошлую эпоху? Или во время Разлома?

Цитата: Mashiro-sama от Вчера в 20:50А вот вывалиться из нее - через столетия. Как в сказках про холмы эльфов.
Ничего из того, что мы знаем о финах, не свидетельствует, что они склонны столетиями держать у себя всяких. Формально, не исключено, но по существу, высосано из пальца.
#5
Башня Генджей / Re: Что бы вам хотелось измени...
Последний ответ от Mashiro-sama - Вчера в 20:50
Цитата: Денис II от 16 мая 2024, 22:26Вход в исполнялку желаний находился в Руидине, а там шляться кому попало было затруднительно. Так что вряд ли.
К лисам иожно и через башню попасть. Как Мэт за Морейн к лисам пошел.
К тому же есть еще варианты с "когда" - Мордет мог войти в раму еще в те времена, когда она еще не была в Руидине. А вот вывалиться из нее - через столетия. Как в сказках про холмы эльфов. Или банально - Мордет получил кинжал задолго до Аридола - как видим, от старости мордет не умирает...
#6
Зарядись! / Re: Весёлые картинки!
Последний ответ от Денис II - Вчера в 15:13
#7
Башня Генджей / Re: Что бы вам хотелось измени...
Последний ответ от Рысенок - Вчера в 12:46
Цитата: Яманэко от Вчера в 12:26Вспоминаем как Мэт узнал о существовании Руидина и как его туда послали. Что мешало Мордету пойти тем же путем?
Тоже вполне возможно  :) Помнится, пока рама была в Майене ей могли пользоваться и пользовались, это после перевозки в Тир доступ к ней фактически прекратился.
#8
Башня Генджей / Re: Что бы вам хотелось измени...
Последний ответ от Яманэко - Вчера в 12:26
Цитата: Рысенок от Вчера в 10:37Кстати да, теоретически, тогда можно было проскочить. Но это нужно было знать что рама именно в Руидине, где тот Руидин находится и как туда добраться. А это значит, что по крайней мере до конца Троллоковых войн Руидин вполне мог быть открыт.

Вспоминаем как Мэт узнал о существовании Руидина и как его туда послали. Что мешало Мордету пойти тем же путем? :)
#9
Башня Генджей / Re: Что бы вам хотелось измени...
Последний ответ от Рысенок - Вчера в 10:37
Цитата: Elayne Trakand от 17 мая 2024, 22:43Мне пришла в голову мысль, как можно объяснить "купцов из-за Мирового Моря" из пролога "Ока мира"
Интересная мысль, но тут все может быть гораздо проще: та же межконтинентальная торговля с постепенной утратой технологий и средств передвижения накрылась медным тазом. Война нарушила цепочки поставок, причем, шелк и прочие предметы роскоши явно не главной из бед в этом случае были. А способных открывать Врата либо осталось очень мало, либо не осталось совсем, а даже если и были какие-то стационарные порталы, то все равно нужны были люди и ресурсы, которых уже практически не было. Мне это как-то так всегда виделось.

Цитата: Яманэко от 17 мая 2024, 23:19Добавлю что во времена Троллоковых войн Айильцам могло быть не до Руидина совсем.
Кстати да, теоретически, тогда можно было проскочить. Но это нужно было знать что рама именно в Руидине, где тот Руидин находится и как туда добраться. А это значит, что по крайней мере до конца Троллоковых войн Руидин вполне мог быть открыт.
Вообще, мне давно кажется, что, как минимум, на этапе строительства того Руидина, айил поддерживали активные контакты с соседями. Все эти витражи и мозаики не с потолка явно взялись. Но мне всегда казалось, что контакты эти прекратились после исчезновения дженнов. Впрочем, могло все окончательно окуклиться как ответ на вторжение Артура в Пустыню. Не то чтобы это была первая попытка покорить Трехкратную Землю (вспоминаем видения Ранда, где про это говорилось), но это могло быть воспринято как нарушение клятв. Но это все - ничем не подтвержденная теория. С историей айил все так же сложно, как и с Троллоковыми Войнами и причинами гибели того Аридола.   
#10
Башня Генджей / Re: Что бы вам хотелось измени...
Последний ответ от Яманэко - 17 мая 2024, 23:19
Цитата: Elayne Trakand от 17 мая 2024, 23:00
Цитата: Яманэко от 17 мая 2024, 22:55А чего сложного?

В принципе, да. К тому же, если Ордет был пацифистом, то теоретически мог путешествовать по Пустыне и даже попасть в Руидин. Возможно, во времена Троллоковых войн он ещё не был закрыт для чужаков.

Добавлю что во времена Троллоковых войн Айильцам могло быть не до Руидина совсем.