Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Темелэйн

Граждане Дозорные! Давайте без заканчивать оффтоп ^__^ Лианна, ilmik, благодарю за вариации, мы неприменно передадим Джейме ваши наставления со следующим же почтовым вороном! Но вообще-то Валанкорство и варианты изъятия её королевского величества Серсеи из этого грешног омира у нас более уместны в других темах
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Дибир

Хочу спросить, а кто сказал, что Азор Ахай был приверженицем бога огня? Про него сказало лишь, что он создал свой меч, убив жену и с ним победил Иных. Скорее всего это жрецы бога огня, присвоили его себе потому, что он использовал Огненый меч. И поэтому Джону не обязательно веровать в Рголла, что бы им пользоваться. Но вопрос остается в том, где настоящий Светозарный, ведь у Станиса поделка. А вот тут вспоминается клятва Дозора, Я - меч во тьме; я - Дозорный на Стене; я - огонь, который разгоняет холод; я - свет, который приносит рассвет; Это ли не указывает, на то что Светозарный меч, это лишь метафора, которая звучала просто красива, для менистрельских песен. Так вот, АА убил жену, что бы и стать тем самым "Мечем и Огнем", посути он стал первым Дозорным,который несвязан с остальным Миром, не чем, прям как и нужно настоящему Дозорному.

Бастет

Цитата: Дибир от 23 ноября 2008, 21:39
Хочу спросить, а кто сказал, что Азор Ахай был приверженицем бога огня? Про него сказало лишь, что он создал свой меч, убив жену и с ним победил Иных. Скорее всего это жрецы бога огня, присвоили его себе потому, что он использовал Огненый меч. И поэтому Джону не обязательно веровать в Рголла, что бы им пользоваться. Но вопрос остается в том, где настоящий Светозарный, ведь у Станиса поделка. А вот тут вспоминается клятва Дозора, Я - меч во тьме; я - Дозорный на Стене; я - огонь, который разгоняет холод; я - свет, который приносит рассвет; Это ли не указывает, на то что Светозарный меч, это лишь метафора, которая звучала просто красива, для менистрельских песен. Так вот, АА убил жену, что бы и стать тем самым "Мечем и Огнем", посути он стал первым Дозорным,который несвязан с остальным Миром, не чем, прям как и нужно настоящему Дозорному.
Хорошая мысль, но есть вероятность, что это Дозорные таким образом воплотили образ АА в своих традициях. Их основной долг - защищать мир от Иных, не мудрено, что они реализовали абстрактный образ Святозарного и так же отказались от семей и жен как бы символизируя этим жертву АА. Т.е. связь есть, но обратная.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Logrus

Мне всетаки кажется, что помимо Дени головой дракона являеться Тирион т.к. Дени врятли сможет обьединить весь Юг, весь Север, а потом еще Юг с Севером для битвы с Иными. Как бы ни была умна Дени она еще ребенок, что бы она сама там не говорила. С другой стороны Тирион. Он отличный политик и жутко хитер. Как он сам говорит "Мой ум-мое оружие" . Третьей же головой должен стать кто то, кто их дополняет, скорее всего воин и стратег. И тогда до всех дойдет, что Азор Ахаи един в трех лицах. Потому что в Вестеросе заварилась ТАКАЯ каша, что одинокому герою там делать нечего   
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Mezeh

Три головы должны дополнять друг друга, в этом практически нет сомнений как и в том, что Дейнерис не сможет все сделать сама. Но помимо трех голов у них будут еще советники и соратники. Тирион определенно ценный кадр для команды Дейнерис и именно потому Варис его и спас и отправил по адресу, но не факт, что в качестве драконьей головы. Кандидат на роль воина и стратега тоже вроде бы есть (Джон Коннингтон), но он едва ли станет головой дракона.

Logrus

Но не стотоит забывать, что мечта Тириона это дракон и по моему она исполниться. Он отправился на Юг и конечно услышит о них. И собственно отправиться к Дени, а ей срочно требуются головы (и не факт что головы это мужья). Ведь если Азор Ахаи триедин не факт что все должны быть способны сражаться. Герою нужны свои мозги нельзя полагаться только на советников. Нужно посадить Дени на Железный трон не обескровливая мрогострадальный Юг окончательно. Азор Ахаи с маленькой армией из евнухов, наемников и горсткой солдат Юга не победит Иных. И вообще причем здесь Варис? 
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Mezeh

#321
Варис и Иллирио состоят в сговоре, что ясно из их подслушанного Арьей в первой книге разговора. А Иллирио подарил Дени драконьи яйца, а затем послал за ней три корабля, Белваса и Селми. Варис и Иллирио предотвратили покушение на Дейнерис предупредил о нем своего агента Мормонта и дав указание его предотвратить.

Бастет

Цитата: Mezeh от 25 ноября 2008, 14:31
А Иллирио подарил Дени ее яйца
Конечно хорошо сказно, но:
Не заметила ничего про Азора Ахаи даже отдаленное в последнем обсуждении, а посему прошу прекратить оффтопить
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Mezeh

Ну почему, была версия, что Азор Ахай един в трех лицах, то есть он и есть дракон о трех головах.

ИМХО маловероятно, по Меллисандре легендарный Азор Ахай трехглавым не был, но кто сказал, что новый будет реинкарнацией старого? То есть меллисандра так считает, но она ведь может и ошибаться и АА это не инкарнация одного героя как джордановский дракон, а скорее роль спасителя мира, которую исполняют разные герои. При таком раскладе верия об одном в трех лицах может оказаться верной.

Logrus

Ну а как же? Полностью на роль Азора Ахаи никто не тянет. Что до Меллисандры... Ну неможет же она не осозновать что Станнис на эту роль совсем не подходит. Может она банально хочет власти? Она все больше управляет Станнисом. Или что то затевает. И вообще кто сказал что Азор Ахаи будет приверженцем Рглора. Не кажется мне он добрым богом. Или все дело в Меллисандре и ее инквизиторских замашках? Кстати я согласен, что Тирион в нынешнем состоянии не тянет на Героя, но подождем пока он просохнет от вина.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Mezeh

Есть еще один интересный момент. У Меллисандры ее Азор Ахай определенно связан с драконами, но она нигде и никак не упоминает про три головы.

Olla

Цитата: Logrus от 25 ноября 2008, 13:26
Мне все-таки кажется, что помимо Дени головой дракона является Тирион т.к. Дени вряд ли сможет обьединить весь Юг, весь Север, а потом еще Юг с Севером для битвы с Иными. Как бы ни была умна Дени, она еще ребенок, что бы она сама там ни говорила. С другой стороны Тирион. Он отличный политик и жутко хитер. Как он сам говорит "Мой ум-мое оружие" . Третьей же головой должен стать кто то, кто их дополняет, скорее всего воин и стратег. И тогда до всех дойдет, что Азор Ахаи един в трех лицах. Потому что в Вестеросе заварилась ТАКАЯ каша, что одинокому герою там делать нечего   
Насчет Тириона - согласна. А вот третья голова - воин... Ведь есть же замечательная версия насчет Брана в качестве Азора Ахаи. Правильная мысль прозвучала насчет Севера. Тем более с учетом текста о последнем герое: "Один за другим умирали его друзья, пал его конь, наконец сдохла даже собака, а меч промерз настолько, что клинок его переломился, когда он попытался воспользоваться им". Без Ходора, наконец, без Лета Брану определенно понадобится новый "конь". Большой такой, огнедышащий. И летающий, как ворона и обещала.

Logrus

Но где Бран а где Дейенерис. Нет я понимаю,что все в руках автора и может его телепортируют или он всетаки научится летать и прилетит к Дени. Но если первое маловероятно, то после второго ему и дракон то не нужен. И вообще Азор Ахаи воплощнный в трех недорослях один из которых карлик,а второй калека... 
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Mezeh

Бран вполне может оказаться спасителем мира, то есть АА. Но тогда скорее всего ИМХО АА и обещанный принц, а так же трехглавый дракон это все разные персонажи, хотя и связанные и обреченные действовать начиная с какого то момента сообща.

Бастет

Цитата: Logrus от 25 ноября 2008, 17:45
И вообще кто сказал что Азор Ахаи будет приверженцем Рглора. Не кажется мне он добрым богом. Или все дело в Меллисандре и ее инквизиторских замашках?
Мне связь между приверженцами Рглора и АА кажется такой же как между библией и сектами на нее опирающимися - главное в какую сторону повернуть изложение. Т.е. был АА, есть магия огня, а далее лишь вариации.
А если предположить, что магические способности передаются по наследству (Риды - магия детей леса), то АА был либо Таргариеном, либо к ним ближе всего по крови. И тогда есть вероятность, что Светозарный это материализованное воплощение драконового пламени (ну мож не было у АА привязанности к живым драконам), а значит и не обязательно АА_2.0. это мегагерой, это может быть тот кто додумается повернуть драконов против Иных.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!