Яндекс.Метрика Избушка - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Избушка

Автор Сэм, 22 марта 2012, 21:39

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 10 января 2015, 06:56Если срок загадывания проходит, а игрок никак не проявляет себя, то загадывает опять-таки желающий, а игрок, который должен был это сделать получает малый штраф (минус зачетный балл в данной игре, ни о каких модераторских минусах в карму речь, конечно, не идет). Напротив, для поощрения внеочередного загадывания, желающий, сделавший это, получает зачетный балл, как за разгадку.
В играх "Создай союз!" и "Ассоциации" штраф заключается в том, что не загадавший игрок лишается балла (точнее, полбалла) за свою отгадку. При этом игрок, загадавший внеочередно, получает эти полбалла (как обычно, после отгадки его загадки). Последний такой случай был, когда в "Ассоциациях" внеочередную загадку загадал Сэм.
В Правилах остальных игр (например, в "Трех словах" или в "Кварте") такого нет, то есть загадавший вне очереди баллов не получает. Может быть, и в этих играх стоит ввести подобное, хотя в тех же "Трех словах" это заметно затруднит подсчет баллов, поскольку, в отличие от тех двух игр, здесь балл дается отгадавшему сразу после отгадки. Может быть, в этих играх стоит давать балл отгадавшему только после того, как он загадает свою загадку.
Колдун из Кварта

Мефистошик

Специфика Загадок Кварта в том, что по изначальной задумке загадывать вовсе должен был один человек. А призы давались отгадывающим. Сейчас идея претерпела некоторые изменения, но тем не менее, я считаю, что призовые баллы все таки должны получать отгадавшие. И требовать от них загадывать я бы не стал. Лучшие авторы получают свое в конкурсах на лучшую загадку.
Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Мефистошик от 10 января 2015, 12:20
Специфика Загадок Кварта в том, что по изначальной задумке загадывать вовсе должен был один человек. А призы давались отгадывающим. Сейчас идея претерпела некоторые изменения, но тем не менее, я считаю, что призовые баллы все таки должны получать отгадавшие. И требовать от них загадывать я бы не стал. Лучшие авторы получают свое в конкурсах на лучшую загадку.
Да, согласен, поэтому я в своем посте написал "может быть". Тем более, что смысл игры заключается в "прохождении дверей", то есть именно в отгадке загадок. :)
Поэтому теперь думаю, что лучше не спешить с кардинальными изменениями уже устоявшихся правил игр.
Колдун из Кварта

Superradge

   Уже давно загадки разыгрываются весьма нерегулярно. Да и играют, собственно, одни и те же. Опять предлагаю - надо оставить одну игру активной в Большом турнире. Ведущий (победитель предыдущего розыгрыша) выбирает, какую именно из видов загадок играть, и загадывает её. Следующий победитель может сменить жанр загадки. Может, конечно, и в такую же продолжить играть, если захочет. Так получится играть одну загадку, но - может, хоть на одну-то сил и активности у нас, форумчан, хватит.

Мефистошик

Искусственные ограничения подобного рода нецелесообразны.
Колдун из Кварта.

Ancient

Да, пусть будет больше игр, хороших и разных. Во всяком случае, я против сокращения турнира, хоть и играю не во все игры. Больше вероятность, что придет кто-то и из новых бойцов.

Bob-Domon

Мне приходилось одновременно вести 4 игры (то есть загадывать). Насколько помню, Ancient тоже.
А Тошику, если не ошибаюсь приходилось вести и 5 игр одновременно. :)
Новые бойцы на Турнир приходят. Иные задерживаются надолго, другие захаживают периодически (или даже апериодически), и так будет, ИМХО, в любом случае - все течет, все изменяется... Например, мне очень жаль, что на Турнир давно не заглядывали такие умные игроки как Вэль, Шарин, Толик, Shanti, Шерлок - этот список могу продолжить очень долго.
Колдун из Кварта

Superradge

  Вести то несколько игр можно. Да толку-то, раз активность давно уже низкая. Все игры, что есть на сегодня, из них многие простаивают, одновременно не нужны. И, скорее всего, до апреля улучшений в плане активности не будет.

Сэм

Активность низкая по сравнению с каким временем?

..

Bob-Domon

Действительно, как раз сейчас по сравнению с прошлым летом или декабрем активность приличная.)
Колдун из Кварта

Сэм

Здесь есть пара нюансов. Первый - есть игры, созданные мной, но в которые никто играть не хочет. Окей, однако и не захочет в любом случае. Некоторые ветви растут криво, можно отсечь, можно оставить - сами отсохнут.
Второй - большее количество тех, кто хочет разгадывать загадки по сравнению с теми, кто загадывает. Это является неким дисбалансом. В популярные игры, как показывает практика, стоит только загадать - желающие играть найдутся, много ли, мало ли. Так что здесь проблемы нет, а то что есть нерешаема. Это же добровольная вещь)))).
Не нравится мне идея штрафа за незагадывание. Вдохновение, как говаривал Виктор Львович в адрес одного твоего знаменитого соотечественника,Боб, оно капризная штука.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 10 января 2015, 15:01Не нравится мне идея штрафа за незагадывание. Вдохновение, как говаривал Виктор Львович в адрес одного твоего знаменитого соотечественника,Боб, оно капризная штука.
В играх "Создай союз!" и "Ассоциации" эти штрафы были, кажется, с самого начала. При этом, строго говоря, это не совсем штрафы, поскольку не загадавшему участнику просто не приплюсовываются баллы за отгадку, а эти баллы даются вновь загадавшему. С этим можно не согласиться, а можно и согласиться, вспомнив пословицу "Умеешь кататься (то есть отгадывать), умей и саночки возить (загадывать)". :)
Но одновременно присуждать баллы и отгадавшему, но не загадавшему, и вновь загадавшему мне кажется не совсем справедливым - при этом нарушается закон сохранения суммарной энергии суммарных баллов.)))
А вот этот пункт в Правилах мне кажется сомнительным (правда, этот пункт, кажется, ни разу не применялся):
Цитировать7. После того, как загадка отгадана, её автор должен написать объяснение ассоциаций. Если объяснение не появляется в течении недели после того, как она была отгадана, автор теряет 1 балл. Он не может загадывать новые загадки, пока не объяснит предыдущую.
И действительно, за отгадку дается всего 0,5 балла, а за это нарушение снимается целый 1 балл. По-моему, слишком жестко.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Сэм от 10 января 2015, 21:51Активность низкая по сравнению с каким временем?
- год назад, хотя бы (не про новогодние каникулы речь). И раньше.

Superradge

   стесняюсь спросить - куда подевались два моих очка в  игре "Три Слова" ?

Bob-Domon

#179
Сейчас проверю.

P.S. Непонятная случайная ошибка, которую исправил и за которую, как модератор, прошу прощения.
Колдун из Кварта