Яндекс.Метрика Кен Фоллетт

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кен Фоллетт

Автор eg, 24 марта 2013, 17:23

« назад - далее »

eg

Ктото читал? Какие впечалления? Прочел Столпы земли. Фоллетт матерый писатилище. И явно оказал большое воздействие на Дж. Мартина. Да, и конечно сериал смотреть категорически  не рекомендуется.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

игорь

Мне нравится, читать стал после сериала Столпы земли. Единственное ,что напрягает - архитектурные заморочки.
У него еще и цикл программ о Средневековье на Виасат Хистори есть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Тоже прочитала после просмотра сериала, который стал одним из моих любимых. Хорошая книга, но сериал подкупил меньшей горестью. Очень нравятся архитектурные заморочки. Помнится, я когда-то с огромным удовольствием читала "Диво" Загребельного. Тут вспомнилось.
Приносила домой из библиотеки другую книгу Фолетта, "Молот Эдема", но прочитать было некогда, кто прочитал - сказали, что очень много крови и торжествующего зла. Читать не стала, потому что в последнее время бережно отношусь к своему душевному настрою, но это не значит, что книга плоха, конечно.
Борец с порчей на саидин

eg

Я сериал только первую серию глянул на перемотке. Сразу понял что это не моё. Проблемы с возрастом те же что и в Престолах, только хуже. Мальчика 11ти лет игает дядя за 30... Да  актрисы не самые красивые.
В кгиге, на что обратил внимание - много общего с ПЛИО, в плоть до шуток (про счет до 20ти).
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Suren

Вроде у Фоллета кроме "Столпов..." еще одна эпическая книга недавно вышла на русском.Кто либо читал ее,как впечатления?

Эоэлла

#5
Цитата: eg от 24 марта 2013, 18:18Мальчика 11ти лет игает дядя за 30...
Тут я с разбега не соображу, о ком... Не могу припомнить такой разницы....
Цитата: eg от 24 марта 2013, 18:18Да  актрисы не самые красивые.
Ну, ГГиня, безусловно, подкачала, если судить по книжным описаниям, но, хотя бы, это актриса, лицо которой я вижу не каждый день, что всегда напрягает, если имеет место быть, а красота - вещь относительная. От остальных я многого и не ожидала.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Suren от 29 марта 2013, 23:24Вроде у Фоллета кроме "Столпов..." еще одна эпическая книга недавно вышла на русском.Кто либо читал ее,как впечатления?
Может, как и сериал Бесконечный мир ,опять про Кингсбридж и опять архитекторская замута(
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#7
Цитата: игорь от 31 марта 2013, 06:30и опять архитекторская замута(
А меня просто потрясает грандиозность того, что способен измыслить человек и сделать своими руками. При просмотре сцены, в которой показывают "готовый" собор, пробрала благоговейная дрожь. И ведь это не миф - это прекрасное строение существует на деле, как и множество других. А ведь у наших отдаленных предков даже толковых механизмов подъемников не было.
Сцена, когда рухнул свод глупо спроектированного собора, эпична. Тоже пробрало до глубины души.
Я считаю, что сотворение собора обязано было ненавязчиво оказаться осью, вокруг которой вертится повествование. И мне это нравится. Ну, сколько людей - столько мнений, кого что задевает. Сериал на диске приобрела и буду пересматривать. Книгу бы тоже купила, но в продаже не вижу.

В книге очень жаль брата ГГини. В сериале он в живых остался и на коне - в книге, ЕМНИП, сначала подавая надежды, оказался слабохарактерен и не так уж умно погиб. Наверное, если бы я начала с книги, а не с сериала, мне бы все равно было.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 31 марта 2013, 17:25А меня просто потрясает грандиозность того, что способен измыслить человек и сделать своими руками. При просмотре сцены, в которой показывают "готовый" собор, пробрала благоговейная дрожь.
Для одной книги это хорошо. но для нескольких - незнаю, напрягло.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 31 марта 2013, 18:36
Для одной книги это хорошо. но для нескольких - незнаю, напрягло.
Ну я же говорю - просто дело вкуса. Чудесных свершений человечества было немало - не может же напрягать их количество. Просто кого-то вопрямщас или вообще больше интересует что-то иное.
Борец с порчей на саидин