Яндекс.Метрика Стефани Майер. Сумеречная сага и другие произведения. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Стефани Майер. Сумеречная сага и другие произведения.

Автор eg, 31 октября 2010, 07:34

« назад - далее »

Удафф

Гм... Джудит МакНот читалась лучше... :uglystupid2: я таки это написал...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Лисамэ

Книги мне понравились, первый фильм - тоже очень-очень, а вот вторая и третья часть - вообще не айс. Третью смотрела дома, за 15-20 минут, ибо большую часть просто перематывала. Книги в этом плане гораздо интереснее.
Раздевай и властвуй

Никта

Про произведение сие слышала мнения весьма противоречивые, потому решила сама... посмотреть и почитать... я выдержала где-то полфильма первого и то только потому что копия мне доставшаяся не перематывалась... а то рука тянулась к пульту и перемотки.. ну очень часто... дойдя до половины поняла что дальше мой мозг этого не выдержит... и выключила.. до лучших времен, которые так и не наступили.

Но зная как часто кинематограф делает из неплохих книг откровенно лажевые фильмы, я взялась таки читать. И прочитала первые несколько глав. Дошла до места, где вампир засветился на солнце. После чего закрыла файл и удалила его на фиг с компа.

Общее мнение: если автору так захотелось написать слащавый романчик для подростков, то с задачей она справилась блестяще. Претензии мои все относительно вампиров и канона. Читая описания этих существ, мне весьма отчетливо представлялось как вертится в гробу почтенный Дракула и его создатель (в каком-то смысле) Брэм Стокер... а также прочие, скажем так, классики этого жанра.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rubanok

Фильмы смотрель, а книжек не читал. Судя по отзывам сценарии к фильмам не айс - книги лучше. Впрочем читать не собираюсь - мне с головой хватило отзывов того же Кинга по поводу этих Сумерек. Снимут очередной кинчик - посмотрю от скуки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Stromy

Читала. И даже перечитывала.
Не могу сказать, что в восторге, уровня тут просто нет.
Это - типа сказки, написанной простым-простым языком. Для тех, кто верит в Любоффь всей жизни. Для тех, кто хочет просто выключить мозг на время.
И как бы ее не ругали - своя аудитория у нее и есть, и причем огромная.

Кино - отдельный разговор, отстой и мрак просто. Выезжает за счет книг. Эдвард этот вообще... испоганили так любимых мною вампиров :(
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Fallingstranger

#35
начала читать Носителя. Сильно напомнило Сумерки, правда еще не знаю, чем кончится. Там есть Льюс Тэрин в башке главного героя, но наш Льюс мне нравится много больше.

Удафф

Цитата: Stromy от 19 января 2012, 01:39Эдвард этот вообще... испоганили так любимых мною вампиров :(
Мой любимый вампир - Л'эрт Ра'ота. Его не испоганишь :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger


Селин

Меня больше напрягает не наличие "сопливой" составляющей, а то, что главгероиня фактически наблюдательница - в первой книге имелась драка вампиров в количестве ровно адын штук, и происходила она тогда, когда героиня валялась в отключке. Что это за подход к разрешению конфликта, е-мое?

при этом сама по себе девица не без некой душевной стойкости и соображалки, но проявляться им дают только в делах сердечных - потенциал героини сильно недораскрыт, словом.

Элоэн Голдвин

Никогда ни о чем не жалей.

Fallingstranger

ну...) ты о первой или второй части?)
бесит то, что Белла оказалась таким удивительным человеком, что сломала всю систему и силу Волтури, накопленную годами, нет, тысячелетиями:) американская школьница победила всех:) вот она, американская мечта:)
сама я читала сумерки почти столько же раз, сколько и гарри поттера

Селин

Мэри-Сью против Чудищщщщ - это уже современный архетип :D

что, читаешь, даже когда бесит? ;)

Элоэн Голдвин

Цитата: Мелисcа доКонде от 19 января 2012, 15:51ты о первой или второй части?)
Я о книге)))) Белла победила не потому, что она супер пупер крутая, а потому что она любила так как никто еще не любил до нее))) И эта любовь дала ей сил))

Никогда ни о чем не жалей.

Fallingstranger

Я читаю, смотрю Сумерки не смотря ни на что потому что всегда есть моменты, части, ради которых можно читать дальше:) как бы не раздражало предыдущее:) /хотя о чем я, не раздражает, фсё второй, а теперь и первый фильм

перечитывать начала потому, что поняла: я не знаю, о чем третья часть! Хдд. Книгу прочитала, а будто ничего не случилось :D бывает

Ailene Marcasiev

Мне фильмы (смотрела два) не понравились не только из-за того, что в них почти ничего не происходит, но также потому что у вампиров совершенно нет минусов. Обычный человек, даже хорошо подготовленный физически, ничего не может противопоставить ни вампирам, ни оборотням. Но последние хотя бы полудохликами, гераклами-в-засушенном-виде не выглядят. И если честно не понимаю, чем кому-то могут нравиться тощие бледные создания.
И ещё Белла - слишком уж важная персона. Одни только и думают, как её убить. Другие - как защитить.