Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 262

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Jillian

Цитата: DeFoX от 13 сентября 2021, 21:11
[off-topic]
На сколько я знаю бюджет одной серии а 8-го сезлна ИП ~15$ млн.

При этом гонорары главных персонажей (Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Питер Динклэйдж, Лина Хиди и Николай Костер-Валдау) составили по 500 тысяч долларов за серию в 7м сезоне и 1,2млн. в 8-м. Остальные важные актеры (так называемой "группы Б") получали порядка 200 тыс. Не менее 100 тыс. получали шоуранеры и сценаристы.

Итого, если взять 8й сезон, то только на ведущую пятерку актеров ушло 40% бюджета. А операторам, спецам по графике, костюмам, декорациям, гриму, музыке и т.п. перепало уже по остаточному принципу. К сожалению, найти конкретных цифр по спецэффектам я не смог, то очевидно, что основные траты шли да-а-алеко не на них :)[/off-topic]

О, это я знаю, и полностью согласна, но, к сожалению, сути дела это не меняет, и мы до сих пор имеем низкобюджетные сериалы с картонными декорациями, парой локаций и дешёвыми визуальными эффектами.
Пока рано говорить, конечно, но из того, что я видела в трейлере, мне по большому счету все понравилось - игра актёров, декорации, шикарные панорамные съёмки, красочная картинка, бои (Лан хорош!), мурдраал офигительный, саундтрек такой эпичный, вкусный. И если весь сериал будет на таком уровне, то я буду просто счастлива.
Если говорить о том, что мне лично не зашло или не совсем зашло, так это в первую очередь Мэт с бородой (надеюсь, сбреет)), ну и Перрин как-то совсем не то....  Не понравилось, что АСки одеты в какую-то одинаковую разноцветную униформу, надеюсь, что они не будут ходить в этом весь сериал. Плетения в принципе красивые, но какие-то типичные, "нашей" изюминки в них я не нашла. Но это я так могу долго и нудно и к книге придираться, но при этом не переставать её любить. )))

DeFoX

Цитата: Jillian от 13 сентября 2021, 23:46О, это я знаю, и полностью согласна, но, к сожалению, сути дела это не меняет, и мы до сих пор имеем низкобюджетные сериалы с картонными декорациями, парой локаций и дешёвыми визуальными эффектами.

Ну, оно как? Либо будут декорации, костюмы и прочие эффекты, либо будут играть известные актеры. И, как показывает практика, при втором подходе даже если увеличить бюджет, он все равно пойдет на главных звезд в ущерб всему остальному. Не страшно, если это происходит в каких-нибудь "Друзьях", где собственно кроме этих актеров и нету ничего, но это не наш случай.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Matilda_Ar4ibaldovna

Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

#3918
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 сентября 2021, 13:31Это новый трейлер будет 8 октября?
Панельная дискуссия с Джадкинсом на КомикКоне в Нью-Йорке.

Forest gamer

Цитата: Jillian от 13 сентября 2021, 23:46
О, это я знаю, и полностью согласна, но, к сожалению, сути дела это не меняет, и мы до сих пор имеем низкобюджетные сериалы с картонными декорациями, парой локаций и дешёвыми визуальными эффектами.
Пока рано говорить, конечно, но из того, что я видела в трейлере, мне по большому счету все понравилось - игра актёров, декорации, шикарные панорамные съёмки, красочная картинка, бои (Лан хорош!), мурдраал офигительный, саундтрек такой эпичный, вкусный. И если весь сериал будет на таком уровне, то я буду просто счастлива.
Если говорить о том, что мне лично не зашло или не совсем зашло, так это в первую очередь Мэт с бородой (надеюсь, сбреет)), ну и Перрин как-то совсем не то....  Не понравилось, что АСки одеты в какую-то одинаковую разноцветную униформу, надеюсь, что они не будут ходить в этом весь сериал. Плетения в принципе красивые, но какие-то типичные, "нашей" изюминки в них я не нашла. Но это я так могу долго и нудно и к книге придираться, но при этом не переставать её любить. )))
Перечитываю Новую Весну. Там после вступления в Айз Седай, Морейн заказала 16 платьев разных фасонов. Суан поменьше.

Forest gamer

Сейчас склоняюсь что Новой Весны не будет в первом сезоне. Противостояние Морейн и Элайды без самой Элайды не показать)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Forest gamer от 14 сентября 2021, 15:31Противостояние Морейн и Элайды без самой Элайды не показать)
Покажут противостояние Морейн и крсных. Или Красных и Голубых с Зелеными. По крайней мере есть возможность это показать.
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Фасоны платьев как раз разные. На заседании Совета (или что там в трейлере) это видно. И даже вставки других цветов присутствуют
Зачем на бал пришел медведь?..

Jillian

Цитата: Forest gamer от 14 сентября 2021, 15:28Перечитываю Новую Весну. Там после вступления в Айз Седай, Морейн заказала 16 платьев разных фасонов. Суан поменьше.

Да вот именно! А в торжественных случаях - шали цветов айя.
А то ходят в разноцветный униформе, как пейнтбольные отряды.:)

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 сентября 2021, 15:38
Покажут противостояние Морейн и крсных. Или Красных и Голубых с Зелеными. По крайней мере есть возможность это показать.
Цитата: Влaдимир от 14 сентября 2021, 16:57
Фасоны платьев как раз разные. На заседании Совета (или что там в трейлере) это видно. И даже вставки других цветов присутствуют
Надеюсь, что все это именно так, а то создаётся ощущение какой-то полу-военной, если не военной, организации...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Jillian от 15 сентября 2021, 11:22а то создаётся ощущение какой-то полу-военной, если не военной, организации...
После трейлера? Какое разное у всех восприятие :) Вообще не создалось такого ощущения, что это полу-военная организация. И да, платья и другая одежда у Айз Седай были разные. У той же Морейн в Башне было платье, в то время как в походе она была в штанах.
Все что не делается - делается к лучшему!

Jillian

Цитата: DeFoX от 14 сентября 2021, 01:07Ну, оно как? Либо будут декорации, костюмы и прочие эффекты, либо будут играть известные актеры. И, как показывает практика, при втором подходе даже если увеличить бюджет, он все равно пойдет на главных звезд в ущерб всему остальному. Не страшно, если это происходит в каких-нибудь "Друзьях", где собственно кроме этих актеров и нету ничего, но это не наш случай.

А вот тут я понадеюсь на то, что приличные эффекты в наше время не стоят бешеных денег, как Вы и говорили, и с чем я полностью согласна.
Не знаю, насколько отличаются бюджеты ИП и КВ, но создателям ИП удалось и актёрам заплатить, и картинку впечатляющую создать.
У нас, вроде, дорогих актёров поменьше (но, из того, что я увидела в трейлере, играют очень даже хорошо!), зато магии гораздо больше.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 сентября 2021, 11:28
После трейлера? Какое разное у всех восприятие :)
Ага, именно после трейлера, а это всего лишь пара коротеньких сцен, поэтому далеко идущих выводов пока не делаю. :)

Forest gamer

ЦитироватьAfter 8 seasons spanning 73 episodes and bringing together 566 characters, HBO have spent an estimated $1,460,600,000
Бюджет ИП.

Matilda_Ar4ibaldovna

А в итоге что по голосовалкам? Будут?
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Jillian от 15 сентября 2021, 12:02
Не знаю, насколько отличаются бюджеты ИП и КВ, но создателям ИП удалось и актёрам заплатить, и картинку впечатляющую создать.

Просто следует иметь ввиду, что картинка могла бы быть много более впечатляющей :)

Цитата: Jillian от 15 сентября 2021, 12:02
У нас, вроде, дорогих актёров поменьше

Это пока. Кто вообще знал о Кларк и Херингтоне до ИП? Да собственно и после... Проблема в том, что хотя изначально вопрос оверпрайса актеров стоять не будет, но по ходу дела гонорары будут возрастать, при этом стремительно прогрессирует и масштаб событий вместе с эффектами...

Цитата: Jillian от 15 сентября 2021, 12:02
зато магии гораздо больше.

Больше магии, чем в ИП или ВК - это вообще не показатель :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Цитата: DeFoX от 15 сентября 2021, 21:49Просто следует иметь ввиду, что картинка могла бы быть много более впечатляющей
Мне понравилось, и у нас по трейлеру тоже.


Цитата: DeFoX от 15 сентября 2021, 21:49Больше магии, чем в ИП или ВК - это вообще не показатель
Почему?)