Яндекс.Метрика Обсуждение "Реки душ" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение "Реки душ"

Автор wRAR, 27 июня 2013, 01:20

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Valz от 11 января 2014, 16:29Как намекнул Ранд, на пощечину он ответил бы с помощью ИС. И никто бы его не грохнул.
Ну, если ты помнишь, у армий Порубежья был приказ тут же напасть на Ранда, если что пойдет не так - а он сказал, что он бы шмякнул Этениелле Погибельным Огнем из ИС. Таким макаром либо он был всех перебил - и от него бы все отреклись, либо его бы убили, чтобы Темный не смог завладеть через него всем миром (потому что без Ранда мир бы просто крякнулся и не достался бы никому, ибо вытащить Темного из Узора мог только Ранд, и тогда бы Темный действительно смог подмять под себя мир, а иной способ состоял в полном разрушении Узора, тогда бы всё просто перестало существовать). Так что, на мой взгляд, тут всё ок. Либо все пытаются убить Ранда, чтобы не дать ему освободить Темного после перехода на его сторону, либо Ранд делает свое дело. И никаких индийских танцев.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2014, 16:43И никаких индийских танцев.
Это немного не мне ответ, да и не на мое высказывание, Шарин.

..

Шарин Налхара

[off-topic]
Цитата: Сэм от 11 января 2014, 15:52
Это немного не мне ответ, да и не на мое высказывание, Шарин.
И что? :) Это ответ не про индийские танцы.[/off-topic]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эйден Прайд

 Втянуть тёмного в узор мог любой у кого есть калландор, две женщины направляющие и доступ к истинной силе. И даже если это мог сделать только Ранд, то всё равно мне непонятно почему запасной дракон обязательно бы всё исправил, где гарантия, что он сумел бы победить Ранда? 

DeFoX

#94
Цитата: Эйден Прайд от 11 января 2014, 19:28
Втянуть тёмного в узор мог любой у кого есть калландор, две женщины направляющие и доступ к истинной силе. И даже если это мог сделать только Ранд, то всё равно мне непонятно почему запасной дракон обязательно бы всё исправил, где гарантия, что он сумел бы победить Ранда?  

Разве речь идет о гарантии?
Это обычное резервирование (или, если угодно, дублирование) элемента, необходимого для успешного функционирования системы.

А была гарантия, что Ранд сможет победить Агинора, Бел'лала, Равина? Дракон - та'верн, случай работает на него и заставляет противников совершать ошибки.
Необходима равноценная замена элемента, а дальше система просто переключит основную и резервные цепи
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Эйден Прайд

 И сколько всего было в резерве драконов? Не слишком ли глубокая защита, так получается тёмному можно даже не пытаться что то делать.

DeFoX

Цитата: Эйден Прайд от 11 января 2014, 19:49
И сколько всего было в резерве драконов? Не слишком ли глубокая защита, так получается тёмному можно даже не пытаться что то делать.

Кто же может знать сколько их было: 1 или N? Можно лишь предполагать :)
Что же до глубины защиты... Память мне изменяет, или в цикле говорилось, что-то типа "если Темного освободят в одном из миров, то он освободиться во всех мирах"? Т.е. Тёмный играет параллельно на множестве игральных досок, игру на каждой из которых можно повторить при следующем цикле, причем для освобождения ему достаточно всего одной победы на любой из досок... Слишком ли глубока защита при этом бесконечном числе параллельных и последовательных попыток?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Эйден Прайд

 N драконов? А есть ли смысл? Ведь тёмный не враг, а просто фактор равновесия и что бы там Моридин не мечтал, тёмный уничтожать узор не собирался, так что его победа была бы лишь нарушением равновесия, аномалией которая была бы рано или поздно исправлена. И если уж на то пошло то я думаю тёмный время от времени побеждает, и именно по этому существует Шайсам, поскольку от тьмы к свету можно придти только через безумие.

Шарин Налхара

Цитата: Эйден Прайд от 11 января 2014, 20:28Втянуть тёмного в узор мог любой у кого есть калландор, две женщины направляющие и доступ к истинной силе.
Э нееееет.. Ему еще нужно просветление и осознание того, что он делает и как. :) А с просветлением у приспешников хреново, они больше по эгоистической части.
Таким макаром в случае мертвого Дракона или предавшегося Тени Дракона фактор просветления отсутствует - по логике - но на всякий случай лучше перестраховаться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Ну если брать за основу слова Ранда в конце книги,то люди должны сами отдать себя темному,то есть уступить ему.А пока идет сопротивление ничего не выйдет,можно лишь выкосить всех(как например в одном из миров куда Ранд со-товарищи попал)А такая победа ничего не стоит.Так же и в случае перехода Ранда на сторону тени,Демандред мог бы принять другую сторону(предпосылки к этому в реке душ были)

Valz

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2014, 16:43Таким макаром либо он был всех перебил
Или сжег бы правителей, а сам удрал бы, открыв Врата с помощью ИС. Всё зависит от того, насколько он разозлился бы, и насколько хватило бы ИС.
Цитата: Эйден Прайд от 11 января 2014, 20:28Втянуть тёмного в узор мог любой у кого есть калландор, две женщины направляющие и доступ к истинной силе.
Это необходимое или достаточное условие? Кроме того, Ранд не мог втянуть Тёмного, пока не были сломаны Печати.
Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2014, 16:43а иной способ состоял в полном разрушении Узора
Насколько я помню Путеводитель (и это вроде нигде не опровергалось), во время Войны Силы цель была истончить Узор настолько, чтобы ВПТ мог "влезть" внутрь. Грубо говоря, если Ранд смог втянуть ВПТ внутрь Узора, то ВПТ мог бы влезть туда самостоятельно. Но Печати не были сломаны (по разным причинам), а ВПТ был слишком толстым...

Вергель

Цитата: Эйден Прайд от 11 января 2014, 19:28
Втянуть тёмного в узор мог любой у кого есть калландор, две женщины направляющие и доступ к истинной силе. И даже если это мог сделать только Ранд, то всё равно мне непонятно почему запасной дракон обязательно бы всё исправил, где гарантия, что он сумел бы победить Ранда? 
Имхо, нет запасного Дракона. Шаранские пророчества о нём не упоминают. Есть Убийца Дракона. Который должен его убить, если что-то идёт не так. А дальше душа ЛЛТ/Ранда уходит на новый круг, чтобы в следующем перерождении снова попытаться. Как у него это будет получаться -- отдельный вопрос. С Демы станется быть таким же "Героем Рога", как и ЛТТ и Элан. Проверить то невозможно, память прошлых поколений только у Дракона просыпается.

Дальше, тот же Бао обращается против "коллег", т.к. ему ловить у Тьмы больше нечего -- ВПТ по головке не погладит. Естественно, Свет его не любит, но де факто попробуй нейтрализуй правителя государства аля Шара, если ты не Мэт (а таверенство может внезапно и отрубить, если Ранд помрёт... а там уже и помутнения разума, как в ПС у Демы не будет). Т.е. троллоков и прочее как-нибудь завалят. И ждём-с рождения Дракона. Колесо плетёт, как желает Колесо.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Superradge

Цитата: Вергель от 12 января 2014, 12:16Дальше, тот же Бао обращается против "коллег", т.к. ему ловить у Тьмы больше нечего -- ВПТ по головке не погладит.

    Что , получается , Тёмный играл  с огнём или проглядел засланца ?

Valz

Цитата: Вергель от 12 января 2014, 05:16де факто попробуй нейтрализуй правителя государства аля Шара
Грендаль тоже думала, что ВПТ её не достанет... а он достал.

Вергель

Цитата: Superradge от 12 января 2014, 08:06
    Что , получается , Тёмный играл  с огнём или проглядел засланца ?
Какого засланца? Демандред честно играл за Тень. Только против ЛТТ. А этим Тёмным ещё разбираться надо.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley