Яндекс.Метрика Конкурс злодейства или кто самый отрицательный герой саги - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Конкурс злодейства или кто самый отрицательный герой саги

Автор Бастет, 30 мая 2008, 10:55

« назад - далее »

Mikka

О, mary! Если мои предположения, что причиной маниакального садизма сира Грегора может являться "болезнь", привели Вас к мысли, что тем самым я его оправдываю, что посыл абсолютно неверный! Садизму Горы не может быть оправдания.
Я еще как-то мог бы понять набеги на деревни, насилие над местными жителями - все таки война... Но таки факты его биографии, как уложить на жаровню родного брата или изнасиловать мать после того, как раззмозжил о стену череп его сына (в 17 лет!!!). Это самый отъявленный садизм. Ему не может быть оправданий.

mary

Цитата: Mikka от 10 июня 2008, 22:57
О, mary! Если мои предположения, что причиной маниакального садизма сира Грегора может являться "болезнь", привели Вас к мысли, что тем самым я его оправдываю, что посыл абсолютно неверный! Садизму Горы не может быть оправдания.
От Вас, уважаемый Mikka, я оправдания нисколько не ожидала (*эхо* Арья-убийца! *эхо*) :D*. Добавила строку об ответственности дабы быть правильно понятой (такого изверга не оправдаешь) - я ведь чуть выше сама охарактеризовала садизм Горы как возможную "болезнь", и не хотелось быть записанной в его защиту.

*Вспомнила защиту Джоффа...может на надо так категорично о Вас отзыватся ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mikka

#107
Кстати об Арье. Сегодня утром посмотрел по Евроньюс сюжет про фильм Дети войны. В нем расказывается об африканских детях, которые взялись за оружие. Так вот один из героев говорит, что он (цитируя почти буквально) как и другие такие же дети стал убийцей, когда оказался лишен всего, что составляет смысл жизни обычного ребенка - семьи, дома, школы. Вокруг была война - а никакой другой жизни эти дети не знали.
В такой аргментации трудно не понято, что заставило детей взяться за оружие.
Увы, но к Арье это прямо отношения не имеет. И налогий с ней тут особых не проведешь. Она - преставительница одного из Великих домов, она принадлежала к высшей аристократии. Даже будучи лишеннойотца, у нее еще изначально отавались сестра, мать, брат, а главное - имя - Старк. Она могла и должна была открыться Ланнистерам. Этому она предпочла нищенство и бродяжничество. Что ж, и сейчас многи едети из вполне благополучных семей убегают из дома... но они ведь не становятся убийцами.
А вообще, по-человечески, Арью жалко.
Для "зллодейки" Арьи Старк заведена СПЕЦИАЛЬНАЯ тема. Прошу не забывать об этом

mary

#108
Цитата: Mikka от 10 июня 2008, 23:36
Кстати об Арье. Сегодня утром посмотрел по Евроньюс сюжет про фильм Дети войны. В нем расказывается об африканских детях, которые взялись за оружие. Так вот один из героев говорит, что он (цитируя почти буквально) как и другие такие же дети стал убийцей, когда оказался лишен всего, что составляет смысл жизни обычного ребенка - семьи, дома, школы. Вокруг была война - а никакой другой жизни эти дети не знали.
В такой аргментации трудно не понято, что заставило детей взяться за оружие.
Из того, что мне известно о ситуации в Африке (реально не стоит туда ходить детям поиграть), тамошние детки не берутся САМИ за оружие, не решают стать убийцами по каким-либо причинам (даже весомым) а принуждены к такому выбору взрослыми (которые выросли из таких же детей). В такой ситуации личное решение мало чего значит, намного важнее стадный эффект и давление среды. Всё идёт по страшному бесконечному кругу (а бесконечность его зависит от политических и экономических интересов).
Цитата: Mikka от 10 июня 2008, 23:36
Увы, но к Арье это прямо отношения не имеет. И налогий с ней тут особых не проведешь.
А вообще, по-человечески, Арью жалко.
Конечно Арья находилась в совершенно иной ситуации. Я считаю её исключительно сильной и стойкой личностью, которая смогла выжить самостоятельно в буре войны. Не хочу офф-топить далее, так как всё что я думаю об Арье уже было грамотно сказанно другими в её теме.

P.S. интересно, Вы читали "Игру Эндера"? (подумываю над новой темой в отделе литературы, а сюжет в книжке относится именно к обсуждению детей-солдатов).

Для "злодейки" Арьи Старк заведена СПЕЦИАЛЬНАЯ тема. Прошу туда для обсуждения её похождений
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Темелэйн

Вообще мне кажется мартин состряпал такой пирог, что в нем проше отыскать "не злодеев", чем перечислить ВСЕХ злодеев...все же наредкость реалистичным получился у него мир.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Бастет

Предлагаю новый турнир конкурса злодейств
Арья vs Санса

Вот две девочки одного папочки, воспитанные в одой семье, одной среде. С разными характерами и разной судьбой.

Арья за свою недолгую жизнь уже прикончила СВОИМИ РУКАМИ немало, но сделала это спасая свою жизнь и при этом честно, открыто (кодекс воина), или из убеджений, так сказать, дабы свершить правосудие. Впечатление складывается, что у нее принцип отцовский: "плевать на себя, лишь бы было все справедливо."

На совести Сансы (а есть ли у нее совесть ??? ) пока только труп певца и несчетное количество лжи. Вот  у нее ИМХО принцип: "Плевать на все вокруг в том числе и справедливость, лишь бы мне было как можно лучше".

Так какие перспективы? Кто станет более страшным и ужасным существом... при том, судя по всему, скоро достаточно?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

PLUTON

Цитата: Бастет от 26 июня 2008, 11:07Так какие перспективы? Кто станет более страшным и ужасным существом... при том, судя по всему, скоро достаточно?
Мне кажется, они сравняются в числе "жертв"))). Санса уже учится владеть таким оружием, как Интриги, в то время как Арья тренируется во владении "обычным набором убийц". Что из них более смертоносно - риторический вопрос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Серсея Ланнистер

Я думаю, что сколько бы смертей в конечном счете не было на личном счете Сансы, в действительности, ее руки, как и учил Мизицец, всегда "будут оставаться чистыми". Так что, Санса в любом случае не станет такой мерзкой (тут я солгасна с Микой) убийцей, в которую превартилась Арья.

ilmik

Старый Фрей-паразит!
Джоффри-придурковатое дитя!
Серсея-бешенная мамаша!
Станнис-обиженный мальчик!

ilmik

И хватит называть Арью убийцей. Никто не знает как это оказаться одной среди тысяч мужчин, и мало что произойдет с тобой. Все мы звери, и каждый защищается как может, а она не прячется за лицемерием и говорит как думает и действует как подсказывает разум.
Все что говорил ей Сирио Форель одним словом называется - БУДЬ ХЛАДНОКРОВНОЙ! И ей это почти всегда удается. Вот так.

Лианна

Санса не кажется мерзкой убийцей только тем, кто не задумывается над внутренним смыслом происходящего. Тому же Мике не легче было от того, что она изящно плакала когда врала на суде.

Темелэйн

"Арья и Санса" - интересный вопрос...думаю, на самом деле сейчас и весь сюжет в целом и отдельные сюжеты героев зависли на перегибе...где-то это виднее, где-то более завуалировано, но ИМХО есть везде. Так что...
Цитата: PLUTON от 26 июня 2008, 11:26
Санса уже учится владеть таким оружием, как Интриги, в то время как Арья тренируется во владении "обычным набором убийц". Что из них более смертоносно - риторический вопрос.
Выскажу своё мнение: Интриги страшнее "обычного набора убийц", и продуктивнее. Если Санса освоит эту "технику", а главное - перестроит свой характер так, что будет ею пользоваться без пробуждения совести, то она будет куда страшнее младшей сестры. Интриги - вариант дипломатии, а дипломатия всегда была действенее и дешевле войны. Даже если Арья станет первой (по мастерству) убийцей Вестероса и затеет свой "крестовый поход", её все равно рано или поздно кто-нибудь пристрелит или поймает и кинет гнить в тюрьме, как в песне пелось "сколь веревочка не вейся...", а вот интриганку, тем более хорошую (а учитель у леди Алейны просто превосходный) отправить на гельотину гораааааздо труднее.


  Но САМЫЙ финишный вариант для человеконаселения Вестероса будет если интриганка Санса и убийца Арья объединятся...вот тогда уже точно всем "привет от предков из Вальгаллы"...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Серсея Ланнистер

Цитата: Темелэйн от 27 июня 2008, 15:23
Если Санса освоит эту "технику", а главное - перестроит свой характер так, что будет ею пользоваться без пробуждения совести, то она будет куда страшнее младшей сестры. Интриги - вариант дипломатии, а дипломатия всегда была действенее и дешевле войны. Даже если Арья станет первой (по мастерству) убийцей Вестероса и затеет свой "крестовый поход", её все равно рано или поздно кто-нибудь пристрелит или поймает и кинет гнить в тюрьме, как в песне пелось "сколь веревочка не вейся...", а вот интриганку, тем более хорошую (а учитель у леди Алейны просто превосходный) отправить на гельотину гораааааздо труднее.

Не "если", а "когда" Санса освоит мастерство интриг, она станет не страшнее, а интереснее Арьи.  А судьбу Арьи вы хорошо предсказли - тюрьма и смерть за ней давно охотяться.
Я правда думаю, что Санса и Арья, если и объединяться, то не скоро. Уж они скорее станут ярыми противницами. Ведь если подумать - зачем Сансе нужна такая сестра голодранка как Арья.

Лианна

Может и не нужна, но почему-то она вспоминает Арью и грустит за ней.
Джейме почему-то заботился о Тирионе (странно, правда?)

Mikka

Джейме любил своего брата. А Санса о своей сестре вспомнила то всего один раз. Она, напротив. всю жизнь мечтала о том, чтобы ее сестра была похода, например, на Джейни Пуль. В тексте даже говориться об этом. :)
Так, что, я тоже полагаю, что Санса не будет заодно с Арьей.