Яндекс.Метрика Конкурс злодейства или кто самый отрицательный герой саги - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Конкурс злодейства или кто самый отрицательный герой саги

Автор Бастет, 30 мая 2008, 10:55

« назад - далее »

игорь

Так же из соседних областей можно пропитания натаскать. А несколько сотен людей это не тысячи солдат.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Проще обещать всем бесплатно использовать камень Харенхолла для своих стр. нужд. Рецепт проверенный и безотказный.

Qrifon

Рамси, затем Джофри. У Рамси хоть мозги есть.

Dayegon

Для меня отрицательными являются Грегор Клиган, Рамси Сноу и Русечка Болтон. В Грегоре нет человечности, его еще после случая с Сандором надо было убить, а не давать расти такому извергу. Рамси - психопат, не имеет права на существование. А вот Русе - является самым страшным человеком по своей сути. Это же тихий ужас. Есть люди в которых изначально заложено зло. Я вообще Русе ассоциирую с Иными.  А Фрей - это просто мерзость и все!
Он не был драконом...

Amaranth

Цитата: Dayegon от 15 июня 2012, 22:26Для меня отрицательными являются Грегор Клиган, Рамси Сноу и Русечка Болтон. В Грегоре нет человечности, его еще после случая с Сандором надо было убить, а не давать расти такому извергу. Рамси - психопат, не имеет права на существование. А вот Русе - является самым страшным человеком по своей сути. Это же тихий ужас. Есть люди в которых изначально заложено зло. Я вообще Русе ассоциирую с Иными.  А Фрей - это просто мерзость и все!
Клиган настоящий солдат, следующий приказам не смотря ни на что;
Рамси просто гений : он не просто обвел вокруг пальца Теона и захватил Винтерфел за его же счет, а и принудил к сотрудничеству занимаясь своим любимым хобби (совместил приятное и полезное). Далее хитрым планом сделал себя наследником Винтерфела и, осознанно или нет, спровоцировал Джона из-за чего в последствии наступил мятеж в Ночном Дозоре. В классическом понимании он и есть самый действенный злодей. Остальные мелкие пакостники и нейтральные персонажи.

Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Dayegon

Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 15:51Клиган настоящий солдат, следующий приказам не смотря ни на что
Нет, это не солдат, это садист.
Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 15:51Рамси просто гений : он не просто обвел вокруг пальца Теона и захватил Винтерфел за его же счет, а и принудил к сотрудничеству занимаясь своим любимым хобби (совместил приятное и полезное). Далее хитрым планом сделал себя наследником Винтерфела и, осознанно или нет, спровоцировал Джона из-за чего в последствии наступил мятеж в Ночном Дозоре. В классическом понимании он и есть самый действенный злодей. Остальные мелкие пакостники и нейтральные персонажи.
Это не гениальность, это амбициозность, закомплексованность и низменная хитрость. И не доказано еще, что письмо именно Рамси писал. Может быть это провокация с другой стороны.
Он не был драконом...

Сэм

Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 15:51Клиган настоящий солдат, следующий приказам не смотря ни на что;
С Эйгоном да, но показано еще масса эпизодов, когда приказа не было и нужды, а насилие было.

..

TheDrugSS

Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 14:27
Клиган настоящий солдат, следующий приказам не смотря ни на что;

Вы про Грегора? :o
Настоящим солдатом, по определению Джейме, был Уолтон Железные Икры. Мол, такие любой приказ исполнят, грабят и насилуют, когда кровь подогрета боем, но природной жестокости нет.
Вспомните просто, как Гора без всяких приказов кормил пленников Харренхолла жареной козлятиной, и вопросы отпадут...

Цитата: Azrael от 18 июня 2012, 14:27Рамси просто гений : он не просто обвел вокруг пальца Теона и захватил Винтерфел за его же счет, а и принудил к сотрудничеству занимаясь своим любимым хобби (совместил приятное и полезное). Далее хитрым планом сделал себя наследником Винтерфела и, осознанно или нет, спровоцировал Джона из-за чего в последствии наступил мятеж в Ночном Дозоре. В классическом понимании он и есть самый действенный злодей. Остальные мелкие пакостники и нейтральные персонажи.

Рамси просто достаточно сметлив, Теон же, во всяком случае на момент Битвы Королей, просто идиот десятой степени. Его дети провели, не то что бастард с болтонской кровью...


Мефистошик

Цитата: TheDrugSS от 22 июня 2012, 18:03Вспомните просто, как Гора без всяких приказов кормил пленников Харренхолла жареной козлятиной, и вопросы отпадут...
Да-да, согласен. Гора явно как для простого солдата страдает излишней иничиативностью.
Цитата: TheDrugSS от 22 июня 2012, 18:03Его дети провели, не то что бастард с болтонской кровью...
Ну допустим не просто дети, а Старки. К тому же с лютоволками. К тому же с Ошей. К тому же с Жойеном и его зелеными снами. Так что это мимо. Но в общем обвести Теона вокруг пальца несложно, это да. Но дело скорее не в глупости последнего, а в его самонадеянности и бесхитросности.
Колдун из Кварта.

Элайджа

Для меня главные злодеи - Ланнистеры: Тайвин, Серсея и Джоффри. Именно в таком порядке.
У меня удача самого Тёмного!

Вэль

Ну, не знаю. Тайвина понять можно - он защищает дочь и внуков, а также хочет удержать власть, одержав победу над конкурентами, кем бы они ни были и всеми возможными способами. Просто, я иногда думаю, а что если бы повествование началось не с Винтерфелла, а с Кастерли Рок? Серсея - это, конечно, тяжелый случай, но и ее понять можно - если узнают, что ее дети бастарды - их порвут... Но вот Джоффри - это злодей без всяких оговорок...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

TheDrugSS

Цитата: Tosik от 22 июня 2012, 21:43
Ну допустим не просто дети, а Старки. К тому же с лютоволками. К тому же с Ошей. К тому же с Жойеном и его зелеными снами. Так что это мимо. Но в общем обвести Теона вокруг пальца несложно, это да. Но дело скорее не в глупости последнего, а в его самонадеянности и бесхитросности.

Лютоволки, Оша и Жойен - это замечательно, но по большому счету ничего не меняет, если учитывать, что они не могли толком передвигаться. Поэтому и пришлось в крипте прятаться :)

Насчет глупости Теона - у меня предположение, что некоторые герои подобны воплощению некоторых грехов, а судьба их - расплате за этот грех. Так вот Теон это воплощённая глупость ИМХО, как говорил Мизинец про Серсею: "Она хочет власти, но не знает что с не делать". Если присмотреться,

Например несколько поступков Теона, объяснить которые я просто не могу:

1. Нападение на Винтерфелл и попытка удержать его(почему было не захватить заложников и не покинуть замок)? Задерживаться там было смерти подобно.
2. Доверие Теона к Рамси, которое его и погубило. Как можно было отдать награбленное серебро случайному человеку(известному не тем, что детей конфетами кормил) и возложить на него все надежды на спасение, больше ничего не предпринимая?
Как вобще можно было поверить, что "Вонючка", именно Вонючка, выполнит обещание, соберет боеспособный отряд и вернется?
3. И на закуску гениальная мысль: объявить себя детоубийцей, практически братоубийцей, клятвопреступником и вобще ублюдком, придумав, что он обезглавил обоих Старков и выставил их головы на воротах Винтерфелла. Тут без комментариев...
Этим он настроил против себя практически весь север, и не только.

Вобщем  мы видим подчеркнутую неспособность думать хотя бы на шаг вперед и последующее наказание, но Теон не злодей.

Отрицательные чувства вызывают, скорее, Джоффри, Серсея, Рамси и Русе, Уолдер Фрей, Мизинец и всякие садисты вроде Горы, Роржа, Хоута и т.д.


Элайджа

#372
Цитата: TheDrugSS от 26 июня 2012, 00:55
Лютоволки, Оша и Жойен - это замечательно, но по большому счету ничего не меняет, если учитывать, что они не могли толком передвигаться. Поэтому и пришлось в крипте прятаться :)

Насчет глупости Теона - у меня предположение, что некоторые герои подобны воплощению некоторых грехов, а судьба их - расплате за этот грех. Так вот Теон это воплощённая глупость
С первой частью согласен, но может быть не глупость, а гордыня. С такой точки зрения роль Вонючки вполне подходит как расплата.
Цитировать1. Нападение на Винтерфелл и попытка удержать его(почему было не захватить заложников и не покинуть замок)? Задерживаться там было смерти подобно.
Теон отчаянно завидовал Старкам и решил всё у них отобрать.
Цитировать2. Доверие Теона к Рамси, которое его и погубило. Как можно было отдать награбленное серебро случайному человеку(известному не тем, что детей конфетами кормил) и возложить на него все надежды на спасение, больше ничего не предпринимая?
Теону кровь из носу нужно было удержать Винтерфелл, а людей у него не было.
ЦитироватьКак вобще можно было поверить, что "Вонючка", именно Вонючка, выполнит обещание, соберет боеспособный отряд и вернется?
Утопающий и за соломинку хватается.
Цитировать3. И на закуску гениальная мысль: объявить себя детоубийцей, практически братоубийцей, клятвопреступником и вобще ублюдком, придумав, что он обезглавил обоих Старков и выставил их головы на воротах Винтерфелла. Тут без комментариев...
Хотел произвести впечатление на отца и сестру. Доказать им, что он тоже Железный, и ничего общего не имеет с северянами.


У меня удача самого Тёмного!

северянка

Рамси Болтон - по прочтении просто тошнило от отвращения

Tolik_sos

   Уже говорил, но повторюсь. Лично для меня главный злодей Мизинец. Рамси, Гора, Бравые ребята убивают десятками. А Мизинец - десятками тысяч. Это верх жестокости на мой взгляд.