Яндекс.Метрика Тотализатор по второму сезону - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тотализатор по второму сезону

Автор Шарин Налхара, 16 мая 2012, 14:31

« назад - далее »

Теон Грейджой

4)Бронн переживёт битву на Черноводной (а то высказывались обратные предположения, дескать он начальник городского ОМОНа, а его книжный аналог в этой должности погиб в битве).

Шарин Налхара

5. Нам покажут "в лицах" гибель сына Давоса - не постфактум, а "на глазах у отца".
6. Чтобы вернуть драконов, Дени придется пройти сквозь башню Неумирающих, где у неё будут видения.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 14:55Потому что будет исковерканный Джейме - такой с радостью поднимет оружие против Старков и Талли.
Он и на Ланистеров с радостью поднимает оружие в крайнем случае сериальный. Да и после просьбы Кейт о мече есть два варианта этот и Кейт его отпустит, до известий о Бране и Риконе. В момент когда лагерь Робба на гране гражданской войны. Это еще более не логично на мой взгляд.
Цитата: Corvinvs от 17 мая 2012, 15:00ну а кроме этого процесс "обеления" будет сложнее привязать.
Как и после того как он убил кузена, но создателей сериала это не остановило. Кроме этого благодаря этому ходу, можно совершенно не вводить Бравых Ребят. А Русе в лагере а не в Харенхоле и не сможет спасти Джейме. С помощью этого хода можно вырезать глав десять и не выдумывать совершенно новую линию, чтобы отрубить ему руку.

Tolik_sos

Цитата: Corvinvs от 17 мая 2012, 15:00но не в духе ни книжной, ни сериальной Кэт,
Не согласен. Людей Кейт убивала еще в первой книге по дороге в ОГ. Она создана из благородного метала. Дочь грандлорда, жена грандлорда и мать короля. Сталь внутри нее есть и в книжной и в сериальной. Только теперь это могут более явственно показать.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 16:01С помощью этого хода можно вырезать глав десять
Я знаю неплохой сериальный ход, позволяющий вырезать 350 глав - Джон должен прямо щас уничтожить Великого Иного, дабы далеко не ходить от Стены, Джораху нужно подсыпать анаболиков в пищу драконятам - и в 10 серии Дени с Джоном улетят брать КГ. Против их нахмуренных бровей стены города не устоят, а Станнис почует родную душу. Чтоб была концовка покислее, Дени страшно расправится с Игритт - испеплит взглядом.И Джон Сноу ничего не узнает (потому как будет в то время Джораха мочить).

..

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 16:17Я знаю неплохой сериальный ход
Смешно. Но БР - нет, Русе с его армией в Харенхоле не предвидеться. Риверана и речки нет. Всего книжного в этой линий нет. Придеться вводить? Не думаю. Тут уже хочешь не хочешь а нужно что-то новое. Я предложил один вариант. А почему бы и нет. И так персонажей уже всех поменяли.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 16:23Тут уже хочешь не хочешь а нужно что-то новое. Я предложил один вариант. А почему бы и нет. И так персонажей уже всех поменяли.
Согласитесь, сценаристы должны не выкручиваться, а действовать исходя из логики. То бишь если убрали персонажей - развязка будет не  такая как в книге - не приставишь отрубленное.Нужно что-то другое. По мне, так они начинают идти вразнос. В дальнейшем, масса поступков и линий будет связана с честью Джейме. Скажите, Толик, как они отправят Бриенну с Верным Клятве из КГ, если Кет отрубит Джейме руку?? И ведь не один пример. Санса будет еще в КГ, когда Джейме туда заявится. Что с ней будет? А война уже закончится, серьезная угроза от Робба исчезнет уже тоже.

..

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 16:23Но БР - нет
БР это Братство Разбойников то есть шайка Берика? Вроде ж упоминали их. А в 3ем сезоне введут непосредственно в сюжет, да.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 16:23Риверана и речки нет.
Эдмур Талли в 3ем сезоне опять же будет. Что до самого Риверрана... Жаль будет его отсутствия, если реально так получится(

5)Нам ещё до конца сезона покажут, как кто-то из пары "Тайвин-Русе Болтон" пишет другому письмо.

wRAR

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 15:11
БР это Братство Разбойников то есть шайка Берика?
Бравые Ребята.

Corvinvs

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 16:01Как и после того как он убил кузена, но создателей сериала это не остановило.

К слову да, согласен. В книге из явно отталкивающего от Джейме - толчок Брана с башни. Да отвратительно и т.д. и т.п., но остальное вполне нормально выглядит, даже отчасти рыцарски. Угу, конечно он напал на Эда, но, во-первых, Джейме был взбешен выходкой Кет и желал вернуть брата, а во-вторых, Цареубийца все-таки "отрицательный" персонаж и должен был делать нелицеприятные дела, а этот поступок хоть и плох, но в целом в рамках военных действий. А вот убийство кузена, оно уже из той же серии, что и столкновение Брана - очень уж сильно очерняет, от него сложно будет "отмыть".

Теон Грейджой

Цитата: wRAR от 17 мая 2012, 15:21
Бравые Ребята.
Этих скорее всего уже не будет, да( Хотя надежда последней умирает.

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 16:32Толик, как они отправят Бриенну с Верным Клятве из КГ, если Кет отрубит Джейме руку?? И ведь не один пример. Санса будет еще в КГ, когда Джейме туда заявится. Что с ней будет? А война уже закончится, серьезная угроза от Робба исчезнет уже тоже.
Если моя ставка верна. То вероятнее всего будет второй момент когда Кейт отпустит Джейме с условием что он передаст ей Сансу и Арью. Ну а дальше как и в книге личное благородство Джейме. Большой проблемы в этом нет. Может Бриена спасет Джейме от неких дезертиров или еще что-то вроде этого. Чтобы Джейме был ей благодарен или что -то вроде этого. Большой проблемы я здесь не вижу. Причем здесь Санса? Дальше все будет по книге, второй телепорт вводить не надо как с Мизинцем, так что весь третий сезон будет добираться. А война так и в книге война закончилась на момент с Бриеной.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 16:35Бравые Ребята.
Да. Бравее ребята а не ББЗ.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 17:13Причем здесь Санса?
Если Кет порежет Джейме, Сансе не поздоровится. В конце концов, руки на детородные функции не влияют. Зная Тайвина... В книге он тяжело воспринял ранение Джейме.

..

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 16:32а действовать исходя из логики.
После момента как Кейт попросила меч у Бриены. Есть два нелогичных варианта отрубить руку или отпустить как в книге. Если она отпустит его до известий о Бране и Риконе и во время полу бунта Северян. Это очень нелогично и делает из Кейт полную дуру. А вот если она отрубит ему руку, то этим может спасти жизнь и успокоить Карстарка. Джейме не слепец и даже может быть благодарен ей за это, через какое-то время конечно.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 17:20Джейме не слепец и даже может быть благодарен ей за это, через какое-то время конечно.
Неужели Джейме настолько цепляется за жизнь? Вряд ли он будет благодарен.Впрочем, увидим. Я так понял, обсуждать с позиций здравого смысла сценарий очень интересно, но малопродуктивно.

..