Яндекс.Метрика Вера Камша - "Отблески Этерны". Персонажи - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вера Камша - "Отблески Этерны". Персонажи

Автор Риббонс Альмарк, 01 апреля 2008, 03:12

« назад - далее »

Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Отблески Этерны

Рокэ Алва
Робер Эпине
Ричард Окделл
Валентин Придд
Матильда
Мэллит
Луиджи Джильди
Марсель Валме
Квентин Дорак
Катарина Ариго
Август Штанцлер
Луиза Арамона
Айрис Окделл
Эйвон Ларак
Реджинальд Ларак
Никола Карваль
Чарльз Давенпорт
Бонифаций
Енниоль
Адгемар
Альдо Ракан
Фердинанд Оллар
Леонард Манрик
Марианна Капуль-Гизайль

Риббонс Альмарк

Цитата: Темелэйн от 02 мая 2008, 00:58
Айрис Окделл!

Есть причина, по которой можно сказать с уверенностью - свадьбы Рокэ и Айрис - не будет.  :-X :-X :-X
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Темелэйн

   Ага... хоть Вейзель и говорил, что Алва "наконец сошел в ума", все-таки и у сумасшествия есть разные стадии...до такого помешательства он вряд ли дойдет...
   Ещё интересно, что станет с Диконом. Вот счасчитаю первый том "Яда Минувшего" и он все ещё совершеннийший Ызарг.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Скачала сегодня Хроники Арции и Этерну и думаю стоит ли начинать читать?
Что действительно затягивает?

Риббонс Альмарк

Цитата: Merelena от 03 мая 2008, 16:57
Скачала сегодня Хроники Арции и Этерну и думаю стоит ли начинать читать?
Что действительно затягивает?

Определенно стоит. Затягивает не меньше, чем КВ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Merelena

:)
Прочитала уже Пламя Этерны - действительно интересная повесть. А что Страж Заката потом где-то фигурирует дальше по сюжету? Или это только так в целях описания устройства мира?

Риббонс Альмарк

Не поделитесь ссылкой - где вы скачали Пламя Этерны? Я не могу найти в сети, не читал еще.  :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Merelena


Яманэко

Но все таки при выборе Эттерны или Арции я выбираю Арцию. Пусть Эттерна круче и объемнее, в Арции есть что то родное духу)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Темелэйн

Цитата: Яманэко от 04 мая 2008, 15:51
я выбираю Арцию.
няяяя....а я за Арцию даже ещё не бралась! Здорово, сколько перспектив! Вообще Эттерну читаю взахлеб, за уши от книжки не оторвать, ничего так не читала. Суперски она все-таки пишет.
Цитата: Merelena от 03 мая 2008, 19:27
А что Страж Заката потом где-то фигурирует дальше по сюжету?
Вот счас добралась до "Яда Минувшего"... пока сей гражданин сам по себе носа не высовывал, но есть там пара намеков (если они мне не мерещатся :)), которые, если оправдаются выставят Одинокого в очень прям веселом, я бы сказала, "закатном" свете!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Яманэко

Цитироватьняяяя....а я за Арцию даже ещё не бралась! Здорово, сколько перспектив! Вообще Эттерну читаю взахлеб, за уши от книжки не оторвать, ничего так не читала. Суперски она все-таки пишет.

С одной стороны Арция послабее Эттерны, она более штампованная. С другой там видны многие наработки в последствии использованные в Эттерне. Ну плюс дух рыцарства)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Merelena

Цитата: Темелэйн от 04 мая 2008, 18:47
Вот счас добралась до "Яда Минувшего"...

Ну да - я уже поняла, что бывший Ринальди Ракан и Одинокий - это как бы один и тот же человек, кроме того насколько я понимаю читая Красное на Красном он имеет прямое отношение к гражданину Рокэ Алве :) ? или я ошибаюсь?

Кстати есть где-нибудь Яд минувшего в электронном виде, чтобы можно было скачать, а не читать оnline?

Риббонс Альмарк

Цитата: Merelena от 04 мая 2008, 22:42
кроме того насколько я понимаю читая Красное на Красном он имеет прямое отношение к гражданину Рокэ Алве :) ? или я ошибаюсь?

Смотря что вы понимаете под "прямым" отношением! ;)  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Merelena

    У меня закралась крамольная мысль, что в прологе Красного на Красном настоящий Рокэ Алве был убит, а Одинокий по каким-то своим соображаниям занял его место :).
   Только вот не представляю какой интерес полубогу изображать из себя человека? Мне не понять :(.
Но, согласитесь, описание Рокэ и его поступков... - ну прямо классический лермонтовский Демон :). Этакий прекрасный, благородный, циничный - просто загляденье :)

Темелэйн

Цитата: Merelena от 05 мая 2008, 05:44
    У меня закралась крамольная мысль, что в прологе Красного на Красном настоящий Рокэ Алве был убит, а Одинокий по каким-то своим соображаниям занял его место :).
неее...я думаю, что Рокэ - это все-таки Рокэ...если это будет какой-то там толи бог, то ли демон потеряется некоторая красота этого персонажа. Гораздо эффектней его поступки выглядят, если он - человек, нежели если он - демон или бог.
  Другой вопрос, что Рокэ многое обо всей этой кутерьме знает.
  Мне кажется Пролог "Красного на Красном" скорее говорит о том, что Одинокий помог Рокэ. А после гюков несчестного Робера (ну почему на него, бедолагу, все шишку суплются!!!? где справедливость!!!?) я в этом даже почти что уверена.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

#44
Ну не знаю.
Слишком уж Рокэ Алва везучий и самонадеянный для простого смертного и знает подозрительно много. К тому же еще - шпагой машет лучше всех, на лошади скачет тоже, в стратегии разбирается как никто другой, замечен в использовании необычных целебных снадобий, может сутками не спать, выпивку литрами глушить и хоть бы в одном глазу, на гитаре играет, языки неопознанные знает, на всех плюет с высокой колокольни :).
Ну просто душка :) и тааааакой ОДИНОКИЙ .....

А! Вспомнила еще! :) У него глаза иногда цвет меняют с синего на зеленый :)

P.S.  А Люди Чести (за исключением Робера и фок Варзова :)) меня раздражают. Носятся со своей честью как ... жуки навозные :) с дерьмом. Так и хочется их послать куда подальше к Рассветным (простите  к Закатным  :o) Тварям. А ведь это же я только первую книгу читаю :). Что же дальше то будет?!