Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Lewis

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 13:07
В России слесарь пошел, открутил заглушки на газовых трубах и жилой дом взорвался. На работе его обидели. Какой-то тип бегал по улицам и выкалывал людям глаза. Это только во-первых. А во-вторых еще раз повторяю: не смотрите телевизор. А если уж смотрите, то думайте над тем что видите. Тот студент не сделал ничего страшного  ;)  Некоторые люди умирают так или иначе, это не повод ограничивать свободу. А в Америке она есть, в отличии от России, где людишки должны быть как можно ничтожнее, традиция такая, а оружие имеют только бандиты, в форме и без формы. Впрочем они тоже все опущенные...
Конечно это печально, но таких везде хватает...
Я про то, что по крайней мере, у нас школьники и студенты не бегают с автоматами по классам или общежитиям.
А почему? Потому что нету свободной продажи оружия.
Конечно, тут правильно говорили: кому надо - тот найдет. Но во всяком случае запрет на продажу притормозит ретивого стрелка.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

1. Слесарь-вц. Про выкалывателя глаз. Ну маньяк он. В америке их тоже хватает.
2. СМИ как раз пытаются вызнать всё. что только можно. Даже го. тайны.
3. Любая смерть-это ужасно. А насильственная смерть-это наверное самое худшее. Так что твоя фраза про несколько трупов это просто издевательство какое-то. Не понимаю я таких людей...
4. Оружие в Америке-это просто эпидемия. Были такие случаи. когда люди принимали родных за воров и начинали в них палить. Да и ребёнок, нашедший пистолет у отца может нечаяно выстрелить в кого-нибудь.
5. Я не думаю. что путин занимался противозакооной в России деятельностью.
6. В Америке много оружия и чего? Самолёты врезаются во Всемирный Торговый Центр и Пентагон. Так что твои суждения мне не понятны....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 14:13
Ага, так называемые "средства массовой информации" которые за тебя Корлан решили что тебе нужно знать, и о чем ты должен думать. Вот ты и знаешь, и думаешь, а они денежки считают.

Ну а сам-то ты откуда все это знаешь? Про медведей, про сантехников, про выкалывание глаз? Божественное откровение свыше?  ??? В Бога ты тоже вроде не веришь...  ???

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 14:13
Да, щас буду старые новости пересказывать. У меня есть подозрение что у тебя есть интернет. Введи в поисковике строку " рухнул жилой дом взрыв газа слесарь заглушки " и увидишь.
Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 14:13Может у тебя есть интернет? Введи в поисковике " мужчина выкалывал глаза  "

И зачем тогда предлагаешь пользоваться СМИ, которые по твоим словам вешают лапшу на уши?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Кстати, насчет свободной продажи оружия:

Живет в Америке нормальный человек. К оружию его не тянет. Но постепенно, оно появляется у всех. Человек вынужден тоже его купить - для самозащиты. И к чему все это приводит? К тому, что в практически в каждой квартире лежит смазанный, заряженый пистолет. А оружие, между прочим, повышает нервозность. И к чему такие вольности в конце-концов приведут? К тому, что у человека не выдержат нервы и на угрозу хулигана он ответит пулей? Нужно это людям? ИМХО - нет.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 14:31
Как ни странно, ты угадал про инет. Однако, почему ты веришь..? У тебя не было мысли, что это коварные американцы смазали наши СМИ, чтобы они писали такое? ??? Или, что это выгодна самим нашим?..

Ты не прав, Совин. Если ты плевал на СМИ, откуда узнал про бойню? Сорока на хвосте принесла? Сон пророческий увидел? И с чего ты взял, что это была промывка мозгов?

Цитата: Элан Морин Тедронай от 31 августа 2007, 14:42
Ну а сам-то ты откуда все это знаешь? Про медведей, про сантехников, про выкалывание глаз? Божественное откровение свыше?  ??? В Бога ты тоже вроде не веришь...  ???

И зачем тогда предлагаешь пользоваться СМИ, которые по твоим словам вешают лапшу на уши?  ???

Будте добры, перечитайте еще раз мои слова, на которые вы взялись отвечать. Разве я писал что вообще ничему не верю?  ::)  Где? Может нарочно перевираете   :-\  >:(   Гм... я же писал что думать надо, а не глотать "новости". Вам показывают рассчитывая на определенную реакцию, как у собачки павлова  :)   Да еще обратная связь положительная, нравится - еще покажем, что не запрещено конечно свыше.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 15:23
Будте добры, перечитайте еще раз мои слова, на которые вы взялись отвечать. Разве я писал что вообще ничему не верю?  ::)  Где? Может нарочно перевираете   :-\  >:(   Гм... я же писал что думать надо, а не глотать "новости". Вам показывают рассчитывая на определенную реакцию, как у собачки павлова  :)   Да еще обратная связь положительная, нравится - еще покажем, что не запрещено конечно свыше.

Ты говоришь "Не смотрите телевизор. Все врут". Как еще понимать? ;D ;D ;D

Рассчитывая на реакцию? Скажи, на какую реакцию был рассчет, когда нам показывали расстрел в коледже? >:(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 14:31
Бред. Полнейший. Люди попадают под машины. Подскальзываются. Падают. Тонут. Это смерть, она везде. А этот... паренек, или перепутал реальность с виртуальностью, или изначально был невменяемым. Он просто взял и убил своих знакомых. Если ты считаешь это нормальным - я не знаю, что тебе сказать.
Ха! А ты видимо считаешь что все люди никогда не должны ничего путать   ::)  Это ты считаешь нормальным?

Цитата: Lewis от 31 августа 2007, 14:32
Конечно это печально, но таких везде хватает...
Я про то, что по крайней мере, у нас школьники и студенты не бегают с автоматами по классам или общежитиям.
А почему? Потому что нету свободной продажи оружия.
Конечно, тут правильно говорили: кому надо - тот найдет. Но во всяком случае запрет на продажу притормозит ретивого стрелка.
А что еще надо запретить чтобы чего не вышло? Все! Ну или можно хотя бы что нибудь запретить, предварительно устроив пропаганду. Например мыло, чтобы не подскальзывались. Вот ДДТ запретили, распиарив его как канцероген. Правда потом таки выяснилось что он ни в чем не виноват, все из-за примесей, но уже репутацию не поправить. А миллионы людей в бедных странах после запрета стали опять болеть и умирать от малярии, которую было совсем ДДТ уничтожил. Гринпис победил. Вот фреоны запретили, кричали что озоновая дыра. Теперь это представляется полным бредом. Щас собираются комиссии дураков бороться с потеплением. А как же. Правда ученый международный комитет, специально собранный, отказался давать советы, ибо науке ничего не известно про потепление. Причем отказался в интересной форме - порекомендовав правительствам самостоятельно определять меры борьбы(!!!) Видимо правителям виднее, жираф большой, тем более опирающийся на общественное мнение тех кто смотрит телевизор... Кстати, Путину Академия Наук не советовала договор подписывать о торговле воздухом, он её специально спрашивал, что редкость, однако ему то виднее...

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 15:29
Ты говоришь "Не смотрите телевизор. Все врут". Как еще понимать? ;D ;D ;D

Рассчитывая на реакцию? Скажи, на какую реакцию был рассчет, когда нам показывали расстрел в коледже? >:(
Реакция нужная такая: какой ужас, какое страшное оружие, какая ужасная америка, покажите мне еще такого побольше.

И в данном случае врешь ты: где я писал "все врут"??

Sovin Nai

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 14:37
1. Слесарь-вц. Про выкалывателя глаз. Ну маньяк он. В америке их тоже хватает.
2. СМИ как раз пытаются вызнать всё. что только можно. Даже го. тайны.
3. Любая смерть-это ужасно. А насильственная смерть-это наверное самое худшее. Так что твоя фраза про несколько трупов это просто издевательство какое-то. Не понимаю я таких людей...
4. Оружие в Америке-это просто эпидемия. Были такие случаи. когда люди принимали родных за воров и начинали в них палить. Да и ребёнок, нашедший пистолет у отца может нечаяно выстрелить в кого-нибудь.
5. Я не думаю. что путин занимался противозакооной в России деятельностью.
6. В Америке много оружия и чего? Самолёты врезаются во Всемирный Торговый Центр и Пентагон. Так что твои суждения мне не понятны....
1. Маньяк или нет медики решают, как и в случае с американским студентом. У нас маньяков вообще в армию берут, и в милицию, и оружие дают. Нечего на америку наезжать.
2. Ничего подобного, они пытаются денег заработать, и чтобы власти не прихлопнули, а для этого все средства хороши.
3. Тогда ты видимо должен все время страдать, ведь знаешь же что все умрут в конце концов, вокруг тебя будущие покойники  :)
4. Америка живет и процветает со своим оружием. Хотя всякие пацифисты и прочие так и мечтают её погубить.
5. Без разницы где.
6. Да ничего, просто потом все сильно изменилось в целом мире, например пала пара ненавистных режимов, а Каддафи поспешил скорей завязать с многолетней враждой против запада, стал хорошим и добрым.

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 14:44
Кстати, насчет свободной продажи оружия:

Живет в Америке нормальный человек. К оружию его не тянет. Но постепенно, оно появляется у всех. Человек вынужден тоже его купить - для самозащиты. И к чему все это приводит? К тому, что в практически в каждой квартире лежит смазанный, заряженый пистолет. А оружие, между прочим, повышает нервозность. И к чему такие вольности в конце-концов приведут? К тому, что у человека не выдержат нервы и на угрозу хулигана он ответит пулей? Нужно это людям? ИМХО - нет.
Станет одним хулиганом меньше, разве это не прекрасно?  :)  Так же еще люди многое делать вынуждены что нехочется. Или ты считаешь что нужно делать только то что хочется, чему радуешся?

Grey

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 16:08
1. Маньяк или нет медики решают, как и в случае с американским студентом. У нас маньяков вообще в армию берут, и в милицию, и оружие дают. Нечего на америку наезжать.
2. Ничего подобного, они пытаются денег заработать, и чтобы власти не прихлопнули, а для этого все средства хороши.
3. Тогда ты видимо должен все время страдать, ведь знаешь же что все умрут в конце концов, вокруг тебя будущие покойники  :)
4. Америка живет и процветает со своим оружием. Хотя всякие пацифисты и прочие так и мечтают её погубить.
5. Без разницы где.
6. Да ничего, просто потом все сильно изменилось в целом мире, например пала пара ненавистных режимов, а Каддафи поспешил скорей завязать с многолетней враждой против запада, стал хорошим и добрым.
1. Маньяков везде вообще трудно вычислить. Но парень который приходит в колледж и валит всех кого видит из узи это не маньяк. Просто у него мог быть нервный срыв и т.д. И он смог легко достать оружие. У нас достать оружие труднее.
2. А что бы денег заработать надо новости найти. Вот они и нахоядт. Они ничего не пропкскают. Чем больше новостей-тем больше денег.
3. Ну страдать я не должен. но всё это меня не радует.
4. Как мы знаем в Америке сейчас тяжёлые времена... Да и процветала она не благодоря оружию.
5. О чём мы вообще говорим? Где доказательства?
6. тебя куда-то в сторону понесло...
Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 16:08
Станет одним хулиганом меньше, разве это не прекрасно?  :)  Так же еще люди многое делать вынуждены что нехочется. Или ты считаешь что нужно делать только то что хочется, чему радуешся?
А если этим хулиганом будет твой знакомый или родственник? Да и потом это необоснованное применение. Стрелявший не прав. Пойдёт в тюрьму. Хорошо что ли?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 15:52
И в данном случае врешь ты: где я писал "все врут"??

Вот:

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 14:13
Ага, так называемые "средства массовой информации" которые за тебя Корлан решили что тебе нужно знать, и о чем ты должен думать. Вот ты и знаешь, и думаешь, а они денежки считают.

Ты говорил, что СМИ вешают лапшу на уши. Я это понял так. Если ты "имел в виду не всех", уточняй.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 16:17
1. Маньяков везде вообще трудно вычислить. Но парень который приходит в колледж и валит всех кого видит из узи это не маньяк. Просто у него мог быть нервный срыв и т.д. И он смог легко достать оружие. У нас достать оружие труднее.
2. А что бы денег заработать надо новости найти. Вот они и нахоядт. Они ничего не пропкскают. Чем больше новостей-тем больше денег.
3. Ну страдать я не должен. но всё это меня не радует.
4. Как мы знаем в Америке сейчас тяжёлые времена... Да и процветала она не благодоря оружию.
5. О чём мы вообще говорим? Где доказательства?
6. тебя куда-то в сторону понесло...А если этим хулиганом будет твой знакомый или родственник? Да и потом это необоснованное применение. Стрелявший не прав. Пойдёт в тюрьму. Хорошо что ли?
1. Ну и что что он мог легко достать оружие? Оружие то в этом не виновато, как и порядочные граждане, для которых и должны существовать законы, а вовсе не только для этого со срывами, и еще нескольких кого он решил пристрелить. Почему из-за них все должны страдать ущемленными правами?
2. А чего их искать, проще то что есть переделать для интересу, или просто сочинить. Они дают тебе новости которые ты хочешь слышать, а то вдруг тебе разонравится. Недопустимо чтобы ты телевизор выключил.
3. Радоваться ты этому не обязан, однако и расстраиваться излишне не стоит. Кто-то все равно умирает.
4. Не знаю я о тяжелых временах. Американцы всегда имели оружие, и процветанию оно не мешало и не мешает.
6. Почему не прав? Очень даже прав, не фиг хулиганить. Награждать надо гражданина проявившего бдительность. Что касается родственников, это к делу не относится. У самых злых злодеев бывают родственники, так что их цветами осыпать?

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 16:30
Вот:

Ты говорил, что СМИ вешают лапшу на уши. Я это понял так. Если ты "имел в виду не всех", уточняй.
Превратно понял. Мне уже в третий раз приходится писать: думать надо, если уж взялся телевизор смотреть. Люди сами себе лапшу вешают, а так называемые сми этим пользуются распространяя за деньги печатные и электронные слухи. Сообщение о том что студент кого-то убил следовало игнорировать, как бесполезное и неинтересное, а не делать всякие необоснованные выводы.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 18:38
Превратно понял. Мне уже в третий раз приходится писать: думать надо, если уж взялся телевизор смотреть. Люди сами себе лапшу вешают, а так называемые сми этим пользуются распространяя за деньги печатные и электронные слухи. Сообщение о том что студент кого-то убил следовало игнорировать, как бесполезное и неинтересное, а не делать всякие необоснованные выводы.

Я могу сделать только один вывод - не было бы свободной продажи оружия - у студента дома не лежал бы заряженный УЗИ. Не лежал бы заряженный УЗИ - ни в чем неповинные люди были бы живы.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 16:08
Станет одним хулиганом меньше, разве это не прекрасно?  :)  Так же еще люди многое делать вынуждены что нехочется. Или ты считаешь что нужно делать только то что хочется, чему радуешся?

Совин, а тебе понравится, если на твое ругательство ответят пулей с двух метров?
Если бы все было так просто. Вдумайся "ношение оружия повышает нервозность". Нервозность, это необдуманные действия, а не хладнокровные рассуждения, вроде: "так, этого надо пристрелить, чтобы впредь не мучился и других не трогал..."
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Sovin Nai от 31 августа 2007, 18:38
1. Ну и что что он мог легко достать оружие? Оружие то в этом не виновато, как и порядочные граждане, для которых и должны существовать законы, а вовсе не только для этого со срывами, и еще нескольких кого он решил пристрелить. Почему из-за них все должны страдать ущемленными правами?
2. А чего их искать, проще то что есть переделать для интересу, или просто сочинить. Они дают тебе новости которые ты хочешь слышать, а то вдруг тебе разонравится. Недопустимо чтобы ты телевизор выключил.
3. Радоваться ты этому не обязан, однако и расстраиваться излишне не стоит. Кто-то все равно умирает.
4. Не знаю я о тяжелых временах. Американцы всегда имели оружие, и процветанию оно не мешало и не мешает.
6. Почему не прав? Очень даже прав, не фиг хулиганить. Награждать надо гражданина проявившего бдительность. Что касается родственников, это к делу не относится. У самых злых злодеев бывают родственники, так что их цветами осыпать?
Вообщем отвечу на более менее нормальные высказвания. Остальное по-моему полный неадекват и пропаганда насилия.
2. За это можно под суд попасть.
3. Это понятно.
4. Хоть взять американсев, хоть весь мир-оружие всегда мешает процветанию.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 18:40
Я могу сделать только один вывод - не было бы свободной продажи оружия - у студента дома не лежал бы заряженный УЗИ. Не лежал бы заряженный УЗИ - ни в чем неповинные люди были бы живы.
Вот это и плохо, ты думаешь всего на один шаг вперед. Например что остальные были бы унижены запретом на оружие ты не учитываешь.

зы: а где ты видел ни в чем неповинных людей?  :o

Цитата: Корлан Дашива от 31 августа 2007, 18:45
Совин, а тебе понравится, если на твое ругательство ответят пулей с двух метров?
Если бы все было так просто. Вдумайся "ношение оружия повышает нервозность". Нервозность, это необдуманные действия, а не хладнокровные рассуждения, вроде: "так, этого надо пристрелить, чтобы впредь не мучился и других не трогал..."
Я никогда не ругаюсь на линии огня. Уверен, никто бы не стал ругаться, если бы в ответ стреляли. Культура бы возросла. А то сейчас матерятся практически все вообще. Прежде чем открыть рот следует подумать.

Ношение оружия повышает нервозность? У кого??  :o   Наоборот, оружие добавляет спокойствия нормальным людям  8)

Цитата: Grey от 31 августа 2007, 18:47
Вообщем отвечу на более менее нормальные высказвания. Остальное по-моему полный неадекват и пропаганда насилия.
2. За это можно под суд попасть.
3. Это понятно.
4. Хоть взять американсев, хоть весь мир-оружие всегда мешает процветанию.
2. Чего??  :o :o :o  А чего же все журналисты и корреспонденты в тюрьме не сидят? Ха! Нет таких законов, уж поверь.
4. Где примеры? Конкретно про американцев.

Хе, и где это я пропагандировал насилие??  ???

8)