Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Sovin Nai

В Америке разрешено - и она процветает, проблемы нет. Потери в пределах допустимого.

Sharlotta

Вообще-то оружие отличается от машин и ножей тем, что оружие создано только для того, чтобы убивать. Ни для чего другого. Автомобиль может стать орудием убийства, без сомнений, только его задача - перевозить людей. Ножом режут хлеб, овощи и т.д. Поэтому мне оружие противно.
А с историей в метро... для этого вообще-то существуют полицейские, чтобы пристреливать таких недоумков. Пусть уж лучше организовывают работу полиции. Тогда не понадобится оружие всяким студентам и нестудентам ;).

Sharlotta

И вообще, я не против того, чтобы оружие было лично у вас, Aleksej_3000, и у тебя Sovin Nai ;) Я против того, чтобы оно было у всех, кто этого захочет. Знаете, когда просто на улице сталкиваешься с людьми, от которых мурашки по коже (от страха и недоумения, что же они о себе возомнили :o), то понимаешь, что не все идеальны. Вот недавно мы с вами обсуждали тему, стоит ли за слова бить другого человека? :) Большинство мужчин  "за". И это адекватные мужчины. А сколько таких "неадекватных", которые просто схватятся за ствол? :-\

Sovin Nai

Причем тут полиция? Каждый сам должен иметь возможность стрелять в случае чего. Если это не полицейское государство конечно. Впрочем в любом случае, на милицию надежда была только в советском кино про милицию   ::)

Все-таки следует разделять практическую пользу, и неприязнь к способам её достижения. Когда картошку копают ей наверно тоже неприятно, и дурные предчуствия мучают  ;)   :P

Цитата: Sharlotta от 02 сентября 2007, 22:32
И вообще, я не против того, чтобы оружие было лично у вас, Aleksej_3000, и у тебя Sovin Nai ;) Я против того, чтобы оно было у всех, кто этого захочет. Знаете, когда просто на улице сталкиваешься с людьми, от которых мурашки по коже (от страха и недоумения, что же они о себе возомнили :o), то понимаешь, что не все идеальны. Вот недавно мы с вами обсуждали тему, стоит ли за слова бить другого человека? :) Большинство мужчин  "за". И это адекватные мужчины. А сколько таких "неадекватных", которые просто схватятся за ствол? :-\
Хм... ну АС_Пушкин же хватался за ствол из-за слов...  :)

Это все-таки проблема не оружия, а общества как оно есть, существование части удодов порождено теми же причинами что и запрет на оружие... В природе вот как правило чем слабее зверь тем злее, а у вооруженных есть сдерживающие инстинкты. Люди правда от природы слабы, и вроде злее чем хищники, ну так за то разум есть какой-никакой, тоже можно использовать для сдерживания...

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 02 сентября 2007, 22:47
Причем тут полиция? Каждый сам должен иметь возможность стрелять в случае чего. Если это не полицейское государство конечно. Впрочем в любом случае, на милицию надежда была только в советском кино про милицию   ::)

Совин, можешь по-человечески объяснить, зачем тебе собственно ствол? :-\ Если у других его не будет, тебе не придется стрелять в ответ. А руки всегда при тебе и пускай их в ход когда захочешь.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sharlotta

Sovin Nai, категорически не согласна ;) Ну ты уже понял.
Я свое мнение уже высказала :) Всем оно ясно, надеюсь :)

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 02 сентября 2007, 22:50
Совин, можешь по-человечески объяснить, зачем тебе собственно ствол? :-\ Если у других его не будет, тебе не придется стрелять в ответ. А руки всегда при тебе и пускай их в ход когда захочешь.
Я конечно не Совин но постараюсь ответить.
Сначала есть американская пословица - бог создал людей разными, но затем пришел колковник кольт и всех уровнял.
Так вот мне несколько раз приходилось сталкиваться с различными не очень приятными людми, я постоянно вижу как наши автолюбители нарушают ПДД. Так вот находись оружие у всех людей эти хамы (я стараюсь выражаться политкорректно) старались бы себя сдерживать, ведь пешеход которого ты только что не пропустил на зебре вполне сможет не только бранное слово тебе вдогонку сказать, но еще и пулю 9 калибра запустить. И Зная что у другого есть оружие которое может стрелять общество поневоле научится сдерживать.
А насчет ствола я уже писал если стволы заберут у всех , в том числе и отнимут охрану у наших руководителей , у милиционеров которые крышуют наркоту, у гаишников окладывающих данью дороги ит.д. я буду только за.

Sovin Nai

Цитата: Sharlotta от 02 сентября 2007, 22:54
Sovin Nai, категорически не согласна ;) Ну ты уже понял.
Я свое мнение уже высказала :) Всем оно ясно, надеюсь :)
Чувства понятны, логика меня не убедила.
Вот.   :)

Цитата: Корлан Дашива от 02 сентября 2007, 22:50
Совин, можешь по-человечески объяснить, зачем тебе собственно ствол? :-\ Если у других его не будет, тебе не придется стрелять в ответ. А руки всегда при тебе и пускай их в ход когда захочешь.
У других стволы, ножи, или просто серьезное численное превосходство могут запросто найтись. Сейчас. Это факт. Сейчас мне ствол не нужен, но если понадобится...  В жизни всякое случается. К тому же, вдруг придется защищать еще кого-то?

*********

Этот разговор интересен тем что идет среди любителей Колеса Времени... А там все при оружии, неужели это вызывает неприязнь?  ;)   Интересно, каково мнение РД на этот счет... Мне кажется он должен быть за оружие...

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 23:06
Так вот находись оружие у всех людей эти хамы (я стараюсь выражаться политкорректно) старались бы себя сдерживать, ведь пешеход которого ты только что не пропустил на зебре вполне сможет не только бранное слово тебе вдогонку сказать, но еще и пулю 9 калибра запустить. И Зная что у другого есть оружие которое может стрелять общество поневоле научится сдерживать.
Вот и я про то писал выше. Это факт - естественный отбор снижает агрессию пропорционально увеличению силы...

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 23:06
Я конечно не Совин но постараюсь ответить.
Сначала есть американская пословица - бог создал людей разными, но затем пришел колковник кольт и всех уровнял.
Так вот мне несколько раз приходилось сталкиваться с различными не очень приятными людми, я постоянно вижу как наши автолюбители нарушают ПДД. Так вот находись оружие у всех людей эти хамы (я стараюсь выражаться политкорректно) старались бы себя сдерживать, ведь пешеход которого ты только что не пропустил на зебре вполне сможет не только бранное слово тебе вдогонку сказать, но еще и пулю 9 калибра запустить. И Зная что у другого есть оружие которое может стрелять общество поневоле научится сдерживать.
А насчет ствола я уже писал если стволы заберут у всех , в том числе и отнимут охрану у наших руководителей , у милиционеров которые крышуют наркоту, у гаишников окладывающих данью дороги ит.д. я буду только за.
Если человек станет стрелять за оскорбление, то это будет ОЧЕНЬ фигово. У нас весь народ вымрет. Да и потом, если у тебя есть ствол, то ты можешь оскроблять кого хочешь. А с милицией и бандитами пример фиговый. Против милиции фиг применишь. А у кримминала и пушки лучше и стреляют они лучше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Раньше стреляли и никто не вымер. Научиться не сложно, что касается качества, лучше плохой чем никакой.

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 02:43
Да и потом, если у тебя есть ствол, то ты можешь оскроблять кого хочешь.
А это в меру глупости.

Денис II

Всю вашу полемику прочитал, признаюсь, по диагонали. По очень короткой диагонали - ниасилил многа букаф.

Но вот что я скажу. Я против свободного распространения оружия. Особенно, в современной России. Да, плохо, что у бандита оружие есть, а у честного добропорядочного гражданина - нет. Но кроме настоящих бандитов и добропорядочных граждан есть ещё всякая шпана, отморозки, маргиналы и т. п. И вот попадания оружия в их руки всячески хотелось бы избежать. Я, знаете ли, как-то не хочу, чтобы драки подростковых банд перерастали в перестрелки. И чтобы по пьяни и прочей бытовухе случалась не поножовщина, а перестрелка. Не потому что мне жалко участников, а потому что шальные пули ещё никто не отменял.

Что же до того, что в США есть у каждого, и всё хорошо, то:
Во-первых, не всё там хорошо, раз школьники в школах расстрелы устраивают.
Во-вторых, насколько я себе знаю, такого свободного владения оружием нет больше нигде или почти нигде. И ничего, весь остальной мир не погряз в бандитизме и насилии, есть вполне благополучные страны.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 02 сентября 2007, 20:17
В Америке разрешено - и она процветает, проблемы нет. Потери в пределах допустимого.
А потери вообще могут быть в пределах допустимого ? Давай тебя убьют, а мы скажем это в пределах допустимого ? Какое вообще право люди имеют на убийство другого человека ? Ты это все говоришь потому, что сам не сталкивался. Напади на тебя отморозок с пистолетом ты бы проклинал тот день когда вообще оружие придумали.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 11:58
Что же до того, что в США есть у каждого, и всё хорошо, то:
Во-первых, не всё там хорошо, раз школьники в школах расстрелы устраивают.
Пустяки   :)

Цитата: Денис II от 03 сентября 2007, 11:58
Во-вторых, насколько я себе знаю, такого свободного владения оружием нет больше нигде или почти нигде. И ничего, весь остальной мир не погряз в бандитизме и насилии, есть вполне благополучные страны.
Возможно они погрязли в собственном бессилии и безволии. Отсутствие оружия не является самостоятельной проблемой, это лишь часть. Гы, уже там мужчины на мужчинах женются, в благополучных странах   ::)

Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 15:55
А потери вообще могут быть в пределах допустимого ? Давай тебя убьют, а мы скажем это в пределах допустимого ? Какое вообще право люди имеют на убийство другого человека ? Ты это все говоришь потому, что сам не сталкивался. Напади на тебя отморозок с пистолетом ты бы проклинал тот день когда вообще оружие придумали.
И ты это все говоришь аильцу  :o   Право на убийство. Ха!  8)   Смерть найдет всякого, рано или поздно. Каждый взрослый человек должен это принимать и не страдать по чужим мертвым. Что касается отморозков, то они хороши и без пистолетов, именно поэтому ствол уравняет шансы.

Корлан Дашива

Совин, о неизбежных жертвах говорить легко, пока они не касаются лично тебя. О своих близких жалеют даже айильцы.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:01
И ты это все говоришь аильцу  :o   Право на убийство. Ха!  8)   Смерть найдет всякого, рано или поздно. Каждый взрослый человек должен это принимать и не страдать по чужим мертвым. Что касается отморозков, то они хороши и без пистолетов, именно поэтому ствол уравняет шансы.
Ну убейся ап стенку или выпрыгни в акно. Какая разница ? Ведь все умирают рано или поздно. Умрешь и мы последуем твоему совету и не будем страдать по тебе. Ствол уравнивает шансы ? Когда ты купишь ствол ты сам станешь таким же отморозком.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)