Яндекс.Метрика Трёп на отвлечённые темы - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Трёп на отвлечённые темы

Автор Денис II, 05 августа 2007, 22:13

« назад - далее »

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 00:16
Ничего себе хоть немного... Ты же считаешь жизнь (то есть себя) величайшей ценностью, дороже алмазных гор.
Я ничего подобного не писал это ты придумываешь. А что по твоему лучше быть мертвым но иметь алмазные горы ? Жизнь дана человеку лишь одна. Жизнь помойму и есть величайшая ценность... если тебе не дорога жизнь обменяй её на алмазные, золотые или еще какие-нить горы...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 00:16
Вот видишь, ты сам отказался рассуждать здраво поддавшись чувствам и иррациональному страху.

Никакого страха и чувств. Я задал конкретный вопрос. Ты что, боишься на него ответить? ;)

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 00:16Да, да, вот уже видются непричастные...   ::)
Почему напрасные? Мир так устроен, может скажешь что и вечный двигатель напрасно нельзя строить?  ::)

ГЫ - без комментариев. Надоело мне убеждать тех, кто не хочет быть убежденным. :P

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 00:16А почему бы всем вообще не одеть смирительные рубашки, и укол успокаивающий поставить. Чтобы никто никому не повредил точно, не было напрасного.

А я такого не требую. Ты опять доводишь слова оппонентов до абсурда. Чушь, в общем, полнейшая. ;)

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 00:16Отдельно спрошу: почему часто говорят "ушел" вместо "умер"?

Верующие так говорят. Но ты вроде не из них. Еще так говорят те, кому больно говорить об умершем человеке.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 00:16
Отдельно спрошу: почему часто говорят "ушел" вместо "умер"?
Так говорят, когда смерть была безвременной.

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 00:20
Я ничего подобного не писал это ты придумываешь.
А это кто писал видимо судя по себе:
Цитата: Spirit от 03 сентября 2007, 15:55
А потери вообще могут быть в пределах допустимого ? Давай тебя убьют, а мы скажем это в пределах допустимого ? Какое вообще право люди имеют на убийство другого человека ?
;D 

Цитата: Корлан Дашива от 04 сентября 2007, 00:23
Никакого страха и чувств. Я задал конкретный вопрос. Ты что, боишься на него ответить? ;)
А ты ответь на него сам, только не забывай: как ты сказал что бы в ответе "Никакого страха и чувств"   ::)

Цитата: Корлан Дашива от 04 сентября 2007, 00:23
ГЫ - без комментариев. Надоело мне убеждать тех, кто не хочет быть убежденным. :P 
...телевизором    :D

Цитата: Корлан Дашива от 04 сентября 2007, 00:23
А я такого не требую. Ты опять доводишь слова оппонентов до абсурда. Чушь, в общем, полнейшая. ;) 
А вот это гнусное вранье, оппоненты сами доводят себя до абсурда, нечего на зеркало пенять...  >:(  Вот например:
Цитата: Корлан Дашива от 03 сентября 2007, 23:43
Заговорил. А разве тебе плевать, что будет с близкими тебе людьми? ???

Вранье. Не говори за меня. Я просто наглядно тебе показываю, к чему приводит свободная продажа оружия. К расстрелу непричастных.

В таком случае попрошу не задавать мне таких вопросов.

Лично мне они не кажутся близкими. Просто, это очередные напрасные смерти, которых не должно было быть. Вернее, могло не быть.

Цитата: Корлан Дашива от 04 сентября 2007, 00:23
Верующие так говорят. Но ты вроде не из них. Еще так говорят те, кому больно говорить об умершем человеке.
Другим словом факт смерти стараются не признавать.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 04 сентября 2007, 00:32
Так говорят, когда смерть была безвременной.
Это относительно, но и про 80-летнего покойника так говорят, будто все ожидали что он будет жить вечно, а он неожиданно помер  :)




Все-таки удивительно как эти ваши взгляды соотносятся с чтением Колеса Времени  ???  Книжка то противная: там все с оружием и то и дело кого-то убивают   ;D

Денис II

Хотелось бы ещё добавить, что есть страны, где оружие есть практически у каждого, а ни спокойствием, ни благополучием даже и не пахнет. Йемен, например. Или, ещё "лучше", Афганистан.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:20
Проблема в том что люди будто глупые дети хотят одни сладости и чтоб никто не умер.
Так и не понял, как твой ответ связан с моим вопросом. И с темой разговора - тоже.

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:20
А причем тут все?
Опять, не понял. Есть страны, которые неплохо живут без поголовного вооружения. Да, в них есть отдельные нелицеприятные стороны. Но это не повод говорить, что там плохо.

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:20
Я ответил - пустяки  :)
Не смешно. :(

Цитата: Sovin Nai от 03 сентября 2007, 23:20
И прав оказывается более осторожный и умный.
Опять не понял. При чём здесь оружие?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 07:16
А это кто писал видимо судя по себе: ;D 
Ну, и что там не так ? И где упоминание там про ценность жизни ? Где там твои алмазные горы ? Если ты думаешь, что человек убивающий другого - это правильно, то когда тебя убьют просто так на улице, надеюсь, ты не будешь обижаться :))))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 07:16
Это относительно, но и про 80-летнего покойника так говорят, будто все ожидали что он будет жить вечно, а он неожиданно помер  :)
Значит имеется в виду, что слово "умер" слишком грубо, не подходит к ситуации и режет слух. Когда говорят "умер" - признают факт самой смерти. Когда говорят "ушел" - факт смерти не признан, смерть завуалирована синонимом.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 10:47
Хотелось бы ещё добавить, что есть страны, где оружие есть практически у каждого, а ни спокойствием, ни благополучием даже и не пахнет. Йемен, например. Или, ещё "лучше", Афганистан.
Я подозреваю что проблемы Афганистана и некоторых других стран заключены вовсе не в наличии личного оружия... Хочу спросить: а вот скажем Троекратная Земля это благополучное место? И скажем Тир, где оружие запрещено. Фар Мэддинг? Интересно так же рассмотреть милитаризированное Порубежье в сравнении с югом.

Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:27
Так и не понял, как твой ответ связан с моим вопросом. И с темой разговора - тоже.
Прямо связан. Разговор начался с того что некоторые малозначительные и редкие случаи насильственных смертей были интерпретированы как основная проблема американского общества. На основании этого строится вывод о недопустимости свободного владения огнестрельным оружием.

Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:27
Опять, не понял. Есть страны, которые неплохо живут без поголовного вооружения. Да, в них есть отдельные нелицеприятные стороны. Но это не повод говорить, что там плохо.
Я говорю что запрет на оружие это плохо. И он стоит в ряду некоторых недостатков.

Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:27
Не смешно. :(
Смешно  :)  В самом деле, излишняя серьезность приводит к глупости, а она смешна   :)  А конкретно обсуждаемые случаи убийств порождают например дурацкие крупные заголовки, и идиотские новости по ТВ. Повод для насмешек.

Цитата: Денис II от 04 сентября 2007, 11:27
Опять не понял. При чём здесь оружие?
Как это причем? Это же тоже фактор отбора. И лишь в малой части естественного, а в большей - культурного.

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 13:05
Ну, и что там не так ? И где упоминание там про ценность жизни ? Где там твои алмазные горы ? Если ты думаешь, что человек убивающий другого - это правильно, то когда тебя убьют просто так на улице, надеюсь, ты не будешь обижаться :))))
Не слышал чтобы хоть один покойник бы на что-то обижался   :o  ::)  Ты вообще отрицаешь допустимость убийства, следовательно считаешь жизнь сверхценной. А иначе почему?

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 04 сентября 2007, 14:11
Значит имеется в виду, что слово "умер" слишком грубо, не подходит к ситуации и режет слух. Когда говорят "умер" - признают факт самой смерти. Когда говорят "ушел" - факт смерти не признан, смерть завуалирована синонимом.
И я так думаю. Но почему так происходит, почему смерть скрывают как нечто постыдное?




И все-таки, как насчет этого:
Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 07:16
Все-таки удивительно как эти ваши взгляды соотносятся с чтением Колеса Времени  ???  Книжка то противная: там все с оружием и то и дело кого-то убивают   ;D

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 22:35
И все-таки, как насчет этого:

Отлично соотносятся. У меня есть подозрение, что ты не слепой. Перечитай эту фразу:

Цитата: Корлан Дашива от 01 сентября 2007, 01:33
Лично я не против оружия как такогого.




Отвечать на остальные высказывания просто нет желания. :( В силу невменяемости собеседника.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Корлан Дашива от 01 сентября 2007, 01:33
Лично я не против оружия как такогого. И пример твой, Совин, вполне корректный. Военный человек имеет право иметь оружие. Особенно, если он это право кровью зарабатывал. Однако, зачем разрешать всем носить оружие - я не понимаю.
Вот я и перечитал. Выходит один человек имеет право, а другой почему-то нет. За заслуги? А что другие люди сортом ниже? Жили предки на первом этаже, и был большой бандитизм в те времена. Пистолет лежал казенный у кровати, чуть шаги на улице ночью, под окнами, дед за пистолет - у него жена и двое маленьких детей. А другие люди? Не заслуживают доверия, пропадай да? Он - офицер, а бывшие солдаты вернувшиеся с войны по домам? Им не положено, хоть тогда почти все мужчины воевали. Так вот.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 22:35
И я так думаю. Но почему так происходит, почему смерть скрывают как нечто постыдное?

Дело не в постыдстве!!!
Я еще раз повторяю. Что факт смерти, когда признают его в слух, приобретает реальность. Тоесть, если говорят "умер", это значит - признают человека мертвым на самом деле.

Sovin Nai


Grey

Это как-бы синоним слова умер. Чё из этого разводить спор. Так говорят и всё тут.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 22:35
Я подозреваю что проблемы Афганистана и некоторых других стран заключены вовсе не в наличии личного оружия...
Вот мы и пришли к тому, что оружие вовсе не обязательно делает жизнь прекрасной.

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 22:35
Хочу спросить: а вот скажем Троекратная Земля это благополучное место? И скажем Тир, где оружие запрещено. Фар Мэддинг? Интересно так же рассмотреть милитаризированное Порубежье в сравнении с югом.
Мир Колеса я в этом контексте я обсуждать вообще отказываюсь. Ибо он:
а) вымышленный; мало ли чего писатель напридумывал, совсем не факт, что в реальной жизни с реальными людьми всё работало бы так же;
б) находится на другом этапе развития, и в техническом, и в социальном плане.

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 22:35
Прямо связан. Разговор начался с того что некоторые малозначительные и редкие случаи насильственных смертей были интерпретированы как основная проблема американского общества. На основании этого строится вывод о недопустимости свободного владения огнестрельным оружием.
Самая - не самая, но одна из серьёзных.

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 22:35
Я говорю что запрет на оружие это плохо. И он стоит в ряду некоторых недостатков.
То есть, всё-таки, оружие - это самоцель.

Цитата: Sovin Nai от 04 сентября 2007, 22:35
Как это причем? Это же тоже фактор отбора. И лишь в малой части естественного, а в большей - культурного.
Объясни мне, отбору кого способствует свободное владение оружием?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.