Яндекс.Метрика Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"?

Автор BaraTheon, 21 октября 2011, 10:53

« назад - далее »

Когда Мартин допишет "Ветра Зимы"?

В 2013 или ранее
67 (11.1%)
В 2014, к Олимпиаде в Сочи
137 (22.8%)
В 2015
165 (27.4%)
В 2016 или позже
105 (17.4%)
Мартин помрет до завершения работы над ними, книгу допишет другой, когда - непонятно
128 (21.3%)

Проголосовало пользователей: 556

dvnd

#75
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 марта 2012, 16:30блин, почему так долго он пишет?!
Ну, может, последняя книга будет дописана Сандерсоном в трех томах, как "Память Света".

игорь

Блин ,ну не Донцова это и не пишет лабуду ,как Перумов или Сальваторе! Мартина можно и подождать!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Проголосовал ещё в прошлом году за вариант "В 2016 или позже", по-прежнему считаю, что этот вариант наиболее реальный из предложенных здесь, несмотря на то что отдано за него наименьшее число голосов. Последние слова Мартина только ещё более убеждают в этом - если он сам рассчитывает написать за 2-3 года, то скорее всего учитывая все тормозящие обстоятельства где-то к 2016ому Ветра и напишет.
В том чтобы ждать никакой проблемы не вижу. Пир лично я ждал четыре года, Танец - почти пять, соизмеримое число лет для следующей книги вполне приемлемо. Что до последней - думаю, до выхода Ветров пока бессмысленно что-то с ней связанное обсуждать.

Lady Sansa

Цитата: Леди Боли от 14 марта 2012, 10:26
Конец Десятилетия. Мне страшно представить сколько же же нужно будет ждать.

перевод в этой цитате прихрамывает, Мартин имел в виду даже не конец десятилетия, а что десятилетие кончится раньше, чем сага будет закончена, то есть закончит где-то после 2020.

it could be the turn of the next decade before Martin finishes up the series

Fallingstranger

Lady Sansa, еще лучше:)
зы. Имхо, "столетие кончится раньше, чем
ставлю на то, что это преувеличение.

Matilda_Ar4ibaldovna

Ждать десять лет для кого-то и не проблема, но некоторые могут и не дождаться :( Одна моя родственница уже в весьма преклонном возрасте, является большим поклонником саги, ждала новые книги с нетерпением всегда. Дай ей Бог здоровья и долгих лет, но все же мало ли.
Вот что грустно лично для меня... :((
Все что не делается - делается к лучшему!

Марвин

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 15 марта 2012, 12:12Ждать десять лет для кого-то и не проблема, но некоторые могут и не дождаться  Одна моя родственница уже в весьма преклонном возрасте, является большим поклонником саги, ждала новые книги с нетерпением всегда. Дай ей Бог здоровья и долгих лет, но все же мало ли.
Вот что грустно лично для меня... (
Все это напоминает немного историю написания Темной Башни Кингом. Так очень многие ждали - когда же он закончит ее. Многие не дождались. Знаменитая история о больной старушке, которая написала письмо Кингу с просьбой рассказать чем же все закончится, так как жить ей оставалось около года
Будем надеется что Мартин будет жив здоров еще минимум лет 10 -15 лет и при этом плодотворно работать.
Хочется от него узнать окончание истории, да и хотелось бы почитать у него еще что-нибудь еще, Вот бы он вернулся к Тафу или к 1000 миров. Было бы интересно

svarjich

Цитата: Lady Sansa от 15 марта 2012, 00:01перевод в этой цитате прихрамывает, Мартин имел в виду даже не конец десятилетия, а что десятилетие кончится раньше, чем сага будет закончена, то есть закончит где-то после 2020.

Может, у Мартина вызревает идея уложиться не в 7 книг, а в 8?

dvnd

Ну, Мартин заявил о намерении "уложиться" в 7 книг, заявив, что это кажется ему логичным (семь богов, семь королевств, и т.д.).
Однако судя по развитию сюжета - не фига не уложится.
Разве что смажет концовку.

Fallingstranger

Он этого не сделает. По его словам это - главная работа его жизни
оффтоп
зы, помню, что больная девочка раком написала Роулинг похожее письмо и мадам Ро ответила, но ответ пришел слишком поздно
[свернуть]

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Марвин от 16 марта 2012, 23:24Все это напоминает немного историю написания Темной Башни Кингом. Так очень многие ждали - когда же он закончит ее. Многие не дождались. Знаменитая история о больной старушке, которая написала письмо Кингу с просьбой рассказать чем же все закончится, так как жить ей оставалось около года
полагаю, с Мартином тоже будет что-то похожее, престарелые или больные неизличимо фанаты будут писать ему с просьбой рассказать, чем все закончится. Интересно, ответит ли им Мартин?
Все что не делается - делается к лучшему!

svarjich

Главное, что б престарелый и больной Мартин не расспрашивал фанатов, чем же там закончилось

Пятно на саидин

Я проголосовала за 2016 и дальше
Мне кажется, что если такой человек человек не пишет, то он просто обязан проехаться по всем больницам и хосписам, где умирают его фанаты и рассказать чем дело кончится, а то реально, ну сколько можно ждать?
И сериал междк прочим снимается, скоро уже и к танцу подойдут, а дальше тю-тю

godar

Ну, пока Мартин ищет вдохновение, можно утешаться  чем-то другим. Вот наткнулся на такую прелесть.

В землях восьми (или их было шесть?) королевств – где времена года так же долги, как серия романов-бестселлеров, написанная в подражание Толкиену – что-то затевается. Грязь становится ещё грязнее, лук – гниёт, стена на севере (или всё-таки на юге?) – тает, а лорд Баркер из Саммерсева начинает беспокоиться. Его супруга увлеклась Саммерсевом, его король слишком толст, чтобы влезать в свои доспехи, а предзнаменования совсем отбились от рук. В общем, не самая лучшая ситуация, когда приближается Лето.
В мире открытого блуда с конелюдьми (и тайного с кровными родственниками) начинается эпическая история, которая потянет на повесть. Среди заговоров и контрзаговоров, жаждущих власти воинов и трудящихся сверх меры воронов, в условиях неважной культуры гостеприимства и при отсутствии беспроводной связи, будущее Баркеров, их друзей и врагов висит на волоске. Ещё бы, ведь каждый старается прожить достаточно долго, чтобы появиться ещё хотя бы в паре продолжений.


Аннотация к A Game of Groans. Жанр, думаю, понятен.

Сэм

Цитата: godar от 05 апреля 2012, 01:39Аннотация к A Game of Groans. Жанр, думаю, понятен.
Оченно мне интересно, а как такие вещи соприкасаются с авторским правом?

..