Яндекс.Метрика Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делаем ставки: когда Мартин допишет "Ветра зимы"?

Автор BaraTheon, 21 октября 2011, 10:53

« назад - далее »

Когда Мартин допишет "Ветра Зимы"?

В 2013 или ранее
67 (11.1%)
В 2014, к Олимпиаде в Сочи
137 (22.8%)
В 2015
165 (27.4%)
В 2016 или позже
105 (17.4%)
Мартин помрет до завершения работы над ними, книгу допишет другой, когда - непонятно
128 (21.3%)

Проголосовало пользователей: 556

mary

Цитата: Сэм от 05 апреля 2012, 10:22
Оченно мне интересно, а как такие вещи соприкасаются с авторским правом?
Насколько помню даже Мартин, противник фанфиков, не против пародий :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

godar

Согласно отечественному законодательству никак не соприкасается. От пародий авторское право не ограждает.
Про американцев не знаю, но если издательство выпустило книжку, думаю, тоже не подкопаешься.

amaranta

А я думаю, быстренько напишет. Если у него такой засады как с Миеринским узлом не выскочит, но, думаю, он уже понял, что с такими штуками делать. Конечно, Танец было тяжело дописать, потому что часть персонажей ему было интересно описывать, а часть хотелось пропустить. Ну вот например, Дени и даже, думаю, Джона. Но пропустить их нельзя, потому что фанаты порвут и потому что это нарушит ход событий, правила той игры, которую он сам себе с романом придумал. Вот и начались проблемы.

Но дальше-то возвращаются все любимые Мартиным заморочки и интриганы, а основные, но занудные ветки можно делать не такими подробными. Так что я оптимист)

Qrifon

Голосовал за 2013 и ранее. Думаю если его не будут тормозить лишними просьбами то мы увидим книгу через год (надеюсь будет раньше). А чем черт не шутит возможно к новому году сделает подарок нам. Подарит читателя целую книгу или хотя бы первый том =)

CHE_GUEVARA

Цитата: Qrifon от 06 мая 2012, 22:09Голосовал за 2013 и ранее. Думаю если его не будут тормозить лишними просьбами то мы увидим книгу через год (надеюсь будет раньше). А чем черт не шутит возможно к новому году сделает подарок нам. Подарит читателя целую книгу или хотя бы первый том =)
Думаю это слишком оптимистично,Мартин сейчас очень занят,он тешит свое ЧСВ,снимает фильмы,рисует карты,дает тысячи интервью(в которых кстати сказать дает минимум информации) так что ему явно не до "Ветров" сейчас... Думаю что ждать будем очень долго,дай бог дождемся,хотя есть подозрение что Мартин умрет от старости так и не дописав сагу ):(

Haman

 хе, хе. А Голливуд? Шоу должно продолжаться!
  Скоро книги то для сериала закончатся , а это уже супербренд.Это денюжки. И немалые. И терять их от отсутствия Музы у одного  старого умника с непомерным ЧСВ  продюсеры явно  не собираются.

         
Огир рассердить-что гору свалить.

svarjich

Продюсеры запросто могут бить книги на несколько сезонов

sharra

ето правда, уже 2 года показывают сериал, а даже до "красной свадьбы" не дошли...так что времени у Мартина еще полно, вопрос хочет ли он писать дальше...

Мефистошик

Цитата: sharra от 04 августа 2012, 19:38ето правда, уже 2 года показывают сериал, а даже до "красной свадьбы" не дошли...
Возможно, это потому, что красная свадьба в третьей книге. ;)
Колдун из Кварта.

CHE_GUEVARA

Цитата: Tosik от 05 августа 2012, 18:19Возможно, это потому, что красная свадьба в третьей книге.
Истину глаголишь :D

diomede

Если попробовать привязать к сериалу и высчитать...
третий сезон сериала будет в 2013, четвертый в 2014, это третий том. Четвертый том - 2015, Пятый - 2016. Значит премьера сериала по шестому сезону будет в 2017. Чтобы приступить к съемкам, нужен будет сценарий уже к 2016 году. Итак, очень вероятный срок - конец 2015 года.

Haman

В конце концов Аберкромби уже наготове. :)
Огир рассердить-что гору свалить.

eg

Цитата: Haman от 20 августа 2012, 13:31
В конце концов Аберкромби уже наготове. :)
Он типа дописывать будет или Логена экранизировать станут?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mysh

Проголосовала за "2016 или позже". Уже больше года прошло с момента выпуска ТсД, но судя по новостям о работе Мартина, прогресса практически нет, даже очередная история о Дунке и Эгге не дописана и тормозит всю антологию. Так что, думаю, Мартин еще года два будет кататься по конам и заниматься разными проектами, а потом спохватится, что сын Конга вырос и стал новым Конгом.  :(

bobrung

На его официальном сайте сказано что в 2015...