Яндекс.Метрика Обсуждение 2-ой главы Памяти Света - "The Choice of an Ajah"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение 2-ой главы Памяти Света - "The Choice of an Ajah"

Автор Симмах, 25 октября 2012, 01:20

« назад - далее »

Симмах

Цитата: invariant от 24 октября 2012, 23:19
Tor выложил 2ю главу AMOL - "The Choice of an Ajah.". Но только в аудио версии. Послушать можно тут:http://www.tor.com/images/stories/audio/Memory-of-Light-chapter2.mp3
Краткий пересказ:
Спойлер
Два POV'а: Певара и Авиенда.

Певара точит лясы с Андролом, пока он работает над седлом. Думаю, нет смысла пересказывать все, о чем они там говорили. Отмечу лишь, что Певара осталась последней из Красных, не обработанных 13+13, и Андрол предалгает ее как-нибудь вытащить, спасти. В общем, слово за слово, Андрол и Певара вступят в соединение. Андрол будет выражать восторг от такого количества Единой Силы (напоминаю, что один из слабейших АМ), и тут Певару торкнет, что она полностью в его власти, на нее нахлынут старые воспоминания, она испугается, Андрол заметит это и отпустит соединение. Но Певара этим не успокоится. Она, будучи немного не в себе, свяжет его Узами. Андрол укажет, что она связала его без спросу, и попеняет ей этим, а потом (не растерялся мужик =) ) сам свяжет Певару Узами. Она начнет возмущаться, но он заметит, что она первая начала. =) Двойные Узы - это оченно интересная штука, как оказалось. Они полностью увидели все воспоминания друг дружки, они чувствуют друг друга чуть ли не на уровне чтения мыслей, и чувствуют, как партнер по Узам направляет, даже не вступая в Круг.
Потом заявится Эвин и сообщит пренеприятные известия. Вернулся один из АМ, который был с Логайном, и он, и его АС - обращенные теперича. Но это еще не все "хорошие" вести. Этот АМ сообщил, что Логайн встретился с Таимом, и они как-то до чего-то договорились, и в общем завтра Логайн объявит об этом во всеуслышание.
Ах да. АМ регулярно взрываются огнем - один из эффектов расплетения Узора.

Авиенда прокрадывается через весь лагерь в шатер Илэйн, чтобы выяснить у нее планы Ранда да и вообще. Забавно, пусть и не очень умно с ее стороны. Но забавно, да. Она будет незамеченной поначалу сидеть в шатре Илэйн, чистить ногти ножом и пытаться не слушать, о чем там говорят. Но Илэйн ее заметит. Сразу перейду к главному: Илэйн не собирается бросать Кэймлин, но и по дури туда бросаться она не будет. У города оставлены наблюдатели, которые следят за обстановкой, выжидая момент, когда троллоки покинут Кэймлин. Бергитте (не одна, естественно), производит разведку в городе, выясняя, что, где, как. Путевые Врата Илэйн не проворонила - их охранял отряд из 50 человек, специально отобранных (которые были в свое время против Гэйбрила), листы Авендесоры были вытащены наружу, в общем дурака она не валяла. Как именно удалось охранение обойти - не совсем понятно, но Илэйн подозревает предательство (ну да, очевидный вариант), мол некоторые специально были в свое время против Гэйбрила - с далеко идущими замыслами.
Илэйн собирается явиться на сбор рандовский, так что в этом плане он зря беспокоился. Тем не менее, Илэйн получает письмо от Ранда, в котором тот отправляет ее спасать Кэймлин, выдает кучу причин, почему, и пишет, что даст ей высочайшее позволение попрать свои обязательства и не явиться на сбор. Илэйн сразу же понимает, чего он хотел этим добиться, и она одновременно злится на него и гордится им. =)
Авиенда сообщает Илэйн, что отправляется к Ранду, чтобы нутыпонял. Илэйн благословляет ее на это дело. Авиенда говорит, что другого способа может уже не предоставиться, и она права, так-то.
Авиенда признает Мин и благодарна ей. А еще Авиенда сообщила Илэйн, что стала ХМ, но не рассказала о своих видениях, пусть ей и неприятно было скрытничать.
[свернуть]

Rubanok

Жесть. Неужели Логайн сфэйлился? Тогда походу все Сновидения Эг фигня.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Йеннифер

#2
От главы мурашки по коже, особенно от ПоВа Певары. Ну оочень страшно и безнадежно. Я в ужасе как буду читать главы ЧБ в книге. Сердце замирало, потом пульс учащался, куча эмоций. Что очень хорошо. :)
Спойлер
Цитата: Симмах от 25 октября 2012, 02:49Они полностью увидели все воспоминания друг дружки, они чувствуют друг друга чуть ли не на уровне чтения мыслей, и чувствуют, как партнер по Узам направляет, даже не вступая в Круг.
Признаться честно, когда Певара упала на колени и образы из прошлого Андрола пронеслись в ее голове, и она вскрикнула, я подумала, что вот оно!, она сейчас не сдержится и откроет нам тайну происхождения Андрола, эх, но не тут-то было.

[свернуть]

Цитата: Rubanok от 25 октября 2012, 08:46Жесть. Неужели Логайн сфэйлился? Тогда походу все Сновидения Эг фигня.
Спойлер
Честно, ну не верю я. Что-то за его прибытием в ЧБ кроется. Может это был едиснтвенный способ туда попасть и он пошел на этот шаг ради своих людей? Или это слишком доблестно и по рыцарски? ??? А сновидение Эгвейн вроде бы показывало, что Логайн смеясь переступает труп Ранда. Вроде не очень оптимистическое для отношений Ранда и Логайна. Или я чего-то не припомню. Хотя трактовать можно по разному. Надеюсь, что все-таки Таим его не заграбастал.
[свернуть]

wRAR

Терез сделала текстовый вариант, но его уже убрали из-за копирайтов, тут случайно ниу кого нет? Успевшие скачать раздают тут и тут.

pozitive

Цитата: Rubanok от 25 октября 2012, 08:46Жесть. Неужели Логайн сфэйлился? Тогда походу все Сновидения Эг фигня.
Ну ладно с этими видениями,я больше Мин доверяю,а там типа величие и слава ему обещаны;).Хотя читая краткий пересказ камрада(отдельное спасибо) недоумевал чутка .А момент с узами и тд довольно интересен.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Родривар Тихера

Цитата: Симмах от 25 октября 2012, 02:49Краткий пересказ:
Хочу такого же хомячка! Придется ждать текста - увы, с моим английским, вернее с почти отсутствием оного, на слух практически не разбираю :'(
Спасибо за пересказ.
Цитата: wRAR от 25 октября 2012, 13:35Терез сделала текстовый вариант, но его уже убрали из-за копирайтов, тут случайно ниу кого нет? Успевшие скачать раздают тут и тут.
Как я понял, там раздают в личку - надо региться и т.д. и т.п. - увы, но это тем, кто все же волокёт в инглише чуть лучше большинства нас грешных форумчан.
Цитата: Rubanok от 25 октября 2012, 08:46Жесть. Неужели Логайн сфэйлился? Тогда походу все Сновидения Эг фигня.
Кроме видения Эг, которым, как по ходу выяснилось, может быть много толкований, у нас есть еще и видение Мин, которое обещает Логайну славу, что какбэ намекает.
П.С. Ну обещал же нам БС крутой махач в начале книги в ЧБ - вот он, начинается, похоже ;)
Спойлер
Цитата: Йеннифер от 25 октября 2012, 08:48Признаться честно, когда Певара упала на колени и образы из прошлого Андрола пронеслись в ее голове, и она вскрикнула, я подумала, что вот оно!, она сейчас не сдержится и откроет нам тайну происхождения Андрола, эх, но не тут-то было.
Вот мне, если честно, тут было бы еще интереснее поглядеть на прошлое самой Певары. Особенно на подоплеку тех событий, в которых погибла ее семья, в свое время - наверняка она в этом направлении рыла усиленно.
[свернуть]
Спойлер
Цитата: Йеннифер от 25 октября 2012, 08:48Честно, ну не верю я. Что-то за его прибытием в ЧБ кроется. Может это был едиснтвенный способ туда попасть и он пошел на этот шаг ради своих людей? Или это слишком доблестно и по рыцарски? Непонимающий А сновидение Эгвейн вроде бы показывало, что Логайн смеясь переступает труп Ранда. Вроде не очень оптимистическое для отношений Ранда и Логайна. Или я чего-то не припомню. Хотя трактовать можно по разному. Надеюсь, что все-таки Таим его не заграбастал.
В сновидении Эгвейн, вообще то, Логайн там на самом деле вроде как переступал через куклу с чертами лица Ранда - это совсем другое дело. И видения Мин как то вызывают больше доверия, чем видения Эгвейн - а видения Мин относительно Логайна вполне определенны :)
Так что тут я скорее поставлю на то, что Логайн и Ко просекли, что в ЧБ что то очень не ладно, и начали "контртеррористическую операцию".
Как вариант, приехал на стрелку прибыл разобраться с тем, что в ЧБ делает Шип Снов Ранд с Калландором - под личиной Логайна :D
[свернуть]
Цитата: Йеннифер от 25 октября 2012, 08:48Я в ужасе как буду читать главы ЧБ в книге. Сердце замирало, потом пульс учащался, куча эмоций. Что очень хорошо. Улыбка
Ну, надо всего лишь помнить, что была обещана разборка в ЧБ - и были намеки КТО там именно победит.
Потери, увы, бывают неизбежными :(

Шарин Налхара

Про Логайна
Спойлер
А я поняла по-другому. ??? Приехали Велин Каджима и Дженаре. Эвин видел Каджиму и сказал, что того обратили - и его АС, похоже, тоже. И что Каджима сказал, что Логайн пока не приехал, но мол приедет завтра, чтобы встретиться с Таимом и решить все их разногласия и помириться. То есть Логайна в ЧБ не было, он еще только должен приехать.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Цитата: Гиви Валидзе от 25 октября 2012, 14:28
Про Логайна
Спойлер
А я поняла по-другому. ??? Приехали Велин Каджима и Дженаре. Эвин видел Каджиму и сказал, что того обратили - и его АС, похоже, тоже. И что Каджима сказал, что Логайн пока не приехал, но мол приедет завтра, чтобы встретиться с Таимом и решить все их разногласия и помириться. То есть Логайна в ЧБ не было, он еще только должен приехать.
[свернуть]
Спойлер
Дык я и не писал, что Логайн в ЧБ. =) Я писал, что по словам АМ, Логайн с Таимом нашли общий язык, а до чего конкретно они договорились, Логайн объявит завтра. Никаких больше подробностей вроде как не было. Где Логайн, что там на самом деле случилось, не соврал ли АМ - непонятно пока же.
[свернуть]

White Shark

Спойлер
А что значит "АМ регулярно взрываются огнем"? ???
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: White Shark от 25 октября 2012, 16:10
Спойлер
А что значит "АМ регулярно взрываются огнем"? ???
[свернуть]

Не АМ, наоборот.

Спойлер
Earlier in the week, common people in the Tower — none of the Asha'man — had begun bursting into flame. Just . . . flame . . . inexplicably. They'd lost some forty people. Many still blamed a rogue Asha'man, though the men had sworn nobody had been channeling nearby.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Симмах

Цитата: White Shark от 25 октября 2012, 16:10
Спойлер
А что значит "АМ регулярно взрываются огнем"? ???
[свернуть]
Спойлер
Кстати, вот тут у меня была ошибка. Не АМ взрываются огнем, а простые жители ЧБ.
ЦитироватьEarlier in the week, common people in the Tower—none of the Asha'man—had begun bursting into flame. Just . . . flame . . . inexplicably. They'd lost some forty people.
[свернуть]
ШХ, Хунта! :D

Селин

ШХ, спасибо!!!!

Кусок Андрола с Певарой - класс!!!! Вторая половина - болтовня одна. Авиенда надо всеми поржала по-айильски. Действием. :D

AshirG

блинский ком у меня в горле! Вот так крутатенюшка :D
Прочитал, ощущение класс! Двойные узы шик я бы сказал. На счёт Логайна не верю, либо того ашамана поймали где-то и обратили, либо Логайн что-то задумал, ох будет бойня в ЧБ! Андрол всех победит :D
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

wRAR

Отмечу обсуждение дальнейшей судьбы Красной Айя, о чём давно говорили большевики.