Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Виктор

#1065
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 15:02- мой вариант и других - пока вина не доказана, человек невиновен (пока не случилось преступление, человек не может быть наказан)
В порядке праздного любопытства - в чем конкретно заключалась вина племянника Тома, брата Алгарина, способных направлять мужчин МН, коих либо топят, либо высаживают, обрекая на голодную смерть, на необитаемом острове, и других, им подобных?
Цитата: Maria от 09 августа 2011, 02:16А Вы хоть на секунду представьте что может случиться если ДТ обладает такой огромной властью как Императрица?
А чего представлять? Просто читаем цикл - Предвестниками после Фалме рулит ДТ. Звать ее Сюрот Сабелле Мелдерат. Мнение Ранда (Мэта, Тома - нужное подчеркнуть) о жизни людей под пятой Шончан, возглавляемых злобным ДТ, цитировать?

Daini

Цитата: Rubanok от 09 августа 2011, 18:32
:facepalm:
Аргументы кончились, я так и поняла, когда увидела Ваш любимый смайлик  :2funny:
Я признаться этого и добивалась  :D
Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 19:46Будьте добры цитату из цикла, где дамани ставили бы такой диагноз
А кто говорил, что дамани ставили такой диагноз? У них диагноз другой   :)
Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 19:46Я не считаю применение ЕС в качестве оружия против людей ни приятным, ни полезным
Это же фразеологизм  ;)

Да ладно, ребята, не парьтесь - я в действительности так не думаю, вернее не совсем так, что-то у шончан мне нравится, что-то нет, что-то вообще неприемлемо. Конечно положение дамани и меня возмущает. Просто я представила, как бы в данной ситуации аргументировал настоящий шончанин. Вы, наверно понервничали? Ну, извините  ::)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 14:20По Вашему две-три деревни - это не огромное количество? Я в шоке.
Это хорошо, потому как одну из деревень (рассказано о зверствах в двух, вроде) обработали именно Шончан.

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 19:00Гарантией является то, как обращаются с умеющими направлять шончан. Она по виду весьма рассудительная девочка, а Вы ей приписываете абсолютно бредовые идеи.
То есть, "по виду" только Туон из потенциально могущих направлять "рассудительная девочка", а остальные - идиотки? Это к тому, что по такой логике (рассудительна или нет) часть женщин наверняка можно было и не превращать в дамани. Правда, Туон  все равно по закону ее рассудительность не поможет.

P.S. Позорище, на самом деле - марат'дамани на троне! :D  Императрица Радханан (к сожалению, жить вечно у нее не вышло) в гробу икает, наверное, бедняжка.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Snusmumriken

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 20:08Да ладно, ребята, не парьтесь - я в действительности так не думаю, вернее не совсем так, что-то у шончан мне нравится, что-то нет, что-то вообще неприемлемо. Конечно положение дамани и меня возмущает. Просто я представила, как бы в данной ситуации аргументировал настоящий шончанин. Вы, наверно понервничали? Ну, извините  Строит глазки
Истинный Шончанин уверен в правильность и справедливость Императрицы что бы она не делала(даже ДТ Шончан). В этом случае в ответ на мою цитату оправдывать Императрицу не стоило, а наоборот нужно удивлено спрашивать как можно сомневаться в ее действиях. :)

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 20:12на самом деле - марат'дамани на троне!
Пока еще сул'дам - о различиях я написала выше. А вообще не зря Сюрот прятала Рину и Ситу, это знание способно потрясти все устои империи. И, надо думать, еще потрясут И очень удачно сложилось, что одной из таких женщин оказалась Императрица, да живет она вечно, верно, сирун тха?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: manao от 09 августа 2011, 20:15В этом случае в ответ на мою цитату оправдывать Императрицу не стоило, а наоборот нужно удивлено спрашивать как можно сомневаться в ее действиях
Ну я же недавно вступила в сообщество Шончан, не натаскали еще, как следует. Это, надеюсь, меня извиняет?  ::)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 20:19И очень удачно сложилось, что одной из таких женщин оказалась Императрица, да живет она вечно, верно, сирун тха?
Именно. А совсем удачно то, что ейного мужа тошнит от ошейников, и уж на свою Прелесть он его нацепить не даст.

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 20:20Ну я же недавно вступила в сообщество Шончан, не натаскали еще, как следует. Это, надеюсь, меня извиняет?
Сразу видно, что недавно. Извинения в Шончан приносят не так, однако. :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

kpods

Цитата: Виктор от 09 августа 2011, 20:05В порядке праздного любопытства - в чем конкретно заключалась вина племянника Тома, брата Алгарина, способных направлять мужчин МН, коих либо топят, либо высаживают, обрекая на голодную смерть, на необитаемом острове, и других, им подобных?
а я что утверждала где-то, что это верное решение?) Укрощение зарвавшихся - вот выход, как выше говорил Phoenix
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 18:00
Лишает, Вам знакомо слово недееспособность? А обращаются порой в психлечебницах с пациентами хуже, чем с животными.А почему бы не совместить приятное с полезным? Зачем разбрасываться таким ценным ресурсом. Шончан в основной своей массе довольно циничны и не пытаются придать какашке вид конфетки, в отличие от АС.
ну так давайте тогда называть вещи своими именами. Шончан удобно держать направляющих под контролем, поскольку это составляет основную мощь Империи, но делается это далеко не для того, чтобы обеспечить безопасность граждан.
Понятие недееспособности знакомо. Признаю, с гражданскими правами я погорячилась, но, тем не менее, человек продолжает оставаться человеком. Кстати, в разных странах к душевнобольным применяют различные меры по лишению дееспособности.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 20:35Извинения в Шончан приносят не так, однако
Только императрице
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 20:37Кстати, в разных странах к душевнобольным применяют различные меры по лишению дееспособности.
Мера, как Вы выразились, везде одна - решение суда.
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 20:37Шончан удобно держать направляющих под контролем, поскольку это составляет основную мощь Империи, но делается это далеко не для того, чтобы обеспечить безопасность граждан.
Я думаю, что тут как раз имеет место совмещение. Когда это все началось, наверно, думали только о безопасности, а уж применение дамани, как оружия, пришло позже.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 20:35Именно. А совсем удачно то, что ейного мужа тошнит от ошейников, и уж на свою Прелесть он его нацепить не даст.
"Ейного мужа" до сих пор колотит от одной мысли о том, что "его Прелести" взбредёт в голову на него нацепить, так что не знаю, не знаю :D
kpods, а может быть не надо, а? :'( Мы только закончили этот спор, бессмысленный и беспощадный :D (с Daini имею в виду)
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 19:43
Я думаю, что тут как раз имеет место совмещение. Когда это все началось, наверно, думали только о безопасности, а уж применение дамани, как оружия, пришло позже.
:facepalm: Приводила же я уже цитату:
ЦитироватьИз Путеводителя: "Второй причиной победы Лютейра над столь враждебной страной и непокорными Айз Седай было изобретение ай'дам, что позволило ему заставить служить ему плененных Айз Седай, а последовавшее за этим обнаружение способностей сул'дам предопределило судьбу союзных Айз Седай. Без сомнения, реальная сила трона современной Империи Шончан покоится на подчинении и контроле всех Айз Седай Шончан. Конечно, с самого начала Лютейру было известно, что все сул'дам способны к обучению использования Единой Силы, но его ненависть к Айз Седай пересилила осознание этого факта".
;) Как они ещё могли ему служить? Цветочки выращивали?

Daini

Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 20:51бессмысленный и беспощадный
Если он бессмысленный, то чего ж Вы спорили?
Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 20:51Как они ещё могли ему служить? Цветочки выращивали?
Могли и крестиком вышивать. Фразы построены очень обтекаемо, на их основании очень непросто сделать выводы. Еще раз вспомним о том, что правда, которую Вы слышите, совсем не обязательно та же правда, которую Вам говорят.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 19:08
Да ладно, ребята, не парьтесь - я в действительности так не думаю, вернее не совсем так, что-то у шончан мне нравится, что-то нет, что-то вообще неприемлемо.
Ну, примерно такая же позиция...

Цитировать
Конечно положение дамани и меня возмущает. Просто я представила, как бы в данной ситуации аргументировал настоящий шончанин.
Ой, лучше не надо. Для этого у нас Виктор есть =)) С ним одним бывает трудно, а тут еще и вы - воле-неволей занервничаешь =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 09 августа 2011, 21:03Для этого у нас Виктор есть =))
Виктор не троллит по-детски (не путать с "троллит не по-детски"!!!), поэтому Daini стоит почитать и поучиться у него, как правильно защищать незащищуемое. :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 21:06Виктор не троллит по-детски (не путать с "троллит не по-детски"!!!), поэтому Daini стоит почитать и поучиться у него, как правильно защищать незащищуемое.
Я ему комплименты, а он меня детским троллем, кто поймет этих мужчин?  :facepalm:
Цитата: Rubanok от 09 августа 2011, 21:03Ой, лучше не надо. Для этого у нас Виктор есть =)) С ним одним бывает трудно, а тут еще и вы - воле-неволей занервничаешь =)
Для таких случаев валерьянка есть. Хотя, судя по последнему посту, Виктор вас конкретно в этой теме глушит.  :D

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 20:57Если он бессмысленный, то чего ж Вы спорили?
Ну надо же было дождаться, когда вы распишитесь в том, что невозможно долго
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 21:06защищать незащищуемое. ;)
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 20:57Могли и крестиком вышивать. Фразы построены очень обтекаемо, на их основании очень непросто сделать выводы.
Как дамани ещё могли быть одной из причин победы Лютейра в войне :-\?