Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: Haman от 16 августа 2011, 06:53
Современного демократического- обеспечивать права человека на культурные особенности своей этнической группы ,  свободу слова и сексуальных предпочтений.
В Шончан с этим  действительно туго - упор на развитие сельского хозяйства, дороги и  торговлю.  
Плюс мощная армия, бюрократия и ужос- МГБ, тоже  со своими черными воронами.
 А преступников , невзирая на их культурные особенности- Шончан отправляют чистить каналы или чинить дороги.
 Да еще и заселяют  опустевшую  в ходе  борьбы с тоталитарным наследием Артура Ястребиное Крыло Рендляндию своими расплодившимися в тоталитарных загонах кроликами подданными.
Очень смутный текст.
Тогда я спрошу у вас Haman, чем ограничивается деятельность государства?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

White Shark

Цитата: Daini от 16 августа 2011, 14:01Опять не соглашусь. Казнь - это вид наказания. Смертная казнь заключается в лишении жизни осужденного и никак не ограничена по времени, поэтому называть казнь моментом смерти не правильно.
Ну, вообще-то мы правы обе ;) Можно хоть как придираться к словам, но речь то шла о том, можно ли считать наказание, когда "несчастного помещают живьем в шелковый мешок и этот мешок вешают за стену Башни Воронов и оставляют так, пока тот не сгниет" только казнью или здесь ещё имеет место быть пытка?
Цитата: Daini от 16 августа 2011, 14:01Я также не думаю, что данная цитата нам демонстрирует умения добиться "признания в чем угодно".
Эта цитата вот на этот пост Виктора:
Цитата: Виктор от 16 августа 2011, 08:47Первая - тем, что принадлежит Этинин, пыток которой я как-то не наблюдал. Сама же она, в силу служебного плоложения, в допросах, проволимых Взыскующими, участия не принимала. Т.е. исиочник недостоверный.
и на другие его посты, где он просил доказательств о применении пыток Взыскующими. То, что при применении пыток можно добиться "признания в чём угодно" я вообще не считаю нуждающимся в доказательствах. Конечно, если мы говорим о среднестатистических людях, не обременённых никакой сверхидеей, а не мазохистах. [vdv]
Цитата: Daini от 16 августа 2011, 13:01Может, действительно, как предлагала kpods, уже перейдем к обсуждению того, кто и как видит решение вышеперечисленных проблем?
Так я ведь только "за". Кто начнёт составлять список проблем? У меня уже язык отнимается пальцы в мозолях :'( :D

kpods

White Shark, можно, чтоб каждый по одной привел.
Например, мой вопрос.
1) как отреагируют Высокородные на роспуск дамани?

Daini

Не понравится им, ой как не понравится
Мне кажется тут надо подходить немного с другой стороны, надо поставить вопрос какие именно проблемы предстоит решить Фортуоне, как Императрице.
На мой взгляд сейчас мы на руках имеем три проблемы:
1. Подготовка к ПБ
2. Восстановление императорской власти в Шондаре и иже с ним
3. Решение проблемы сул'дам/дамани (учитывая положение Фортуоны как императрицы и сул'дам в одном лице.)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

#1384
1. Проблема строя. Как научить шончан простым человеческим отношениям? Без заговоров, интриг, предательств и убийств. Короче, как перевести их с позиции силы на рельсы дипломатии, сохранив при этом всё позитивное? По-моему, это самая главная проблема.
2. Что может подтолкнуть шончан упразднить институт дамани и да'ковале? Какие последствия может это вызвать и сколько времени потребуется? Как избежать из-за этого кровопролития?
3. Какие шансы у Шончан при нападении на подконтрольные им территории армии Отродий Тени? Как будет действовать Непобедимая армия и Императрица? Действия Туон, если НА вообще не возьмут на ПБ :D или её действия во избежание этого.

Daini

#1385
Цитата: White Shark от 16 августа 2011, 16:45Как будет действовать Непобедимая армия и Императрица? Действия Туон, если НА вообще не возьмут на ПБ
Я думаю, что такой проблемы не стоит. ПБ - это не средиземноморский круиз, куда берут или не берут в зависимости от заслуг. Да и кто берет? Туда идут все те, кто считает нужным бороться с армией Тени, и для шончан Тень так же неприемлема, как и для всех.
Что до всего остального, то это проблемы, решение которых достаточно растянуто во времени. Как говорил один известный персонаж, проблемы нужно решать по мере их поступления.
Сейчас основная проблема - это победа в ПБ, причем проблема не только Империи, а и всех. Решение же остальных проблем ставится в зависимость от решения этой первой из проблем.
Проблема же дамани и да'ковале в какой-то мере связана с проблемой ПБ, и ее решение повышает шансы на победу.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 16 августа 2011, 17:27Да и кто берет? Туда идут все те, кто считает нужным бороться с армией Тени, и для шончан Тень так же неприемлема, как и для всех.
ВД, кто же ещё? Если никакого союза с Империей не будет, то Ранд их просто проигнорирует, т.к. вреда от них больше, чем пользы. И что тогда будут делать шончан: пойдут туда, не знают куда - делать то, не знают что? ???

Gavial

Цитата: Daini от 13 августа 2011, 19:16Так вот и представьте, какой ХАОС воцарится в Рандляндии, если она лишится ал'Тора.
Скорее всего не больше того,  что творится сейчас в Шончан, учитывая полуофициальный статус правления Ранда и наплевательское отношение населения большинства стран к тому кто ими правит. А если  Мэт,  Перрин,  Илэйн  и Эгвейн  останутся в живых и не протупят,  то и меньший.  Другое дело,  что хаос после гибели Ранда, если все же случится, будет вполне понятен, поскольку будет означать скорую гибель всего мира, по сравнения с чем смерть смерть  императорской фамилии, это, вы уж извините,  просто изчезновение со сцены нескольких политических фигур местного масштаба.

Цитата: Виктор от 13 августа 2011, 22:37То бишь - интересы трона uber alles. Все остальное, в т.ч. ВПТ, Семираг, ДТ, ПБ,- вторично. Если эдесь и сейчас цели и задачи ДТ, т.е. Сюрот, совпадают с интересами Империи и не представляют угрозы трону - флаг ей в руки и барабан на шею. Даже если бы для покорения Алмот и Арад Домана использовались бы армии троллоков и мурдраалов - пока Сюрот, а значи и они тоже, выполняла приказы Императрицы, СБ не шевельнула бы и пальцем. Цинично?
Нет, скорее глупо. По счастью это всего лишь ваши фантазии, а у самих Шончан хватает здравого смысла, чтобы даже не рассмаривать идею союза с Тенью, а другого способа использовать армии троллоков и мурддралов, увы, не существует. Кстати, сам факт использования таких сил будет изоблачать Сюрот в приспешничестве и за  этим должно последовать то самое страшное возмездие со стороны Взыскующих, о котором вы писали несколькими постами ранее. Так что вы еще и себе же противоречите.      

Цитата: Виктор от 13 августа 2011, 22:37Альмурат Мор, к слову сказать, не так уж сильно и ошибался, когда предположил, что глава заговора, грозящего уничтожить Империю, вовсе не Сюрот, а нити его ведут к АС. Он ведь и предположить не мог, что эти АС не из ББ, а из ЭЛ, и звать их Элан Морин Тедронай и Нимен Дамендар Боанн.
Ну-ну, не нужно передергивать. При всем своеобразном уважении, которое я испытываю к этому персонажу и его организации, в  этом случае он здорово прогадал. Что, впрочем, закономерно, поскольку он попросту не мог выйти за пределы шончанских суеверий и взглянуть на проблему глобально.

Цитата: Виктор от 13 августа 2011, 22:37Отсутствие СБ говорит лишь о слабости государств Рандланда и практическом отсутствии инструментов государственной власти - только и всего.
И, давайте будем честными, об отсутствии крайней необходимости в этих самых СБ.

Цитата: Daini от 14 августа 2011, 12:15Ну а к встрече с Отрекшейся они были просто не готовы. Вспомним сколько времени они были оторваны от всего мира.
Бедняжки. Собираются наклонить преклонить Дракона, а к встрече с Отрекшимися не готовы.

Цитата: Виктор от 14 августа 2011, 12:28Троллоки под Эбу Дар, коих Кирган и ее солдаты, считавшие всего пару недель назад страшилками из сказок, к слову сказать, уничтожили - Империя неспособна защитить собственную территорию
Вы случайно не в курсе сколько их там было, этих троллоков?

Цитата: Виктор от 14 августа 2011, 12:28разве Шончан где-то и когда-то заявляли, что цель Возвращения - ПБ?
В чем же по-вашему цель Возвращения? Захватить все страны страны как раз к началу ПБ, чтобы их и Шончанские войска оказались ослаблеными перед силами Тени? Или еще круче - захапать територии пока их армии будут сражаться в ПБ, на что намекает стратегия Фортуоны?. Я конечно тоже циник, но ИМХО такие действие преред общим врагом, ну скажем, человечества, никого не красят.      

Цитата: Виктор от 15 августа 2011, 23:38Так и мне, Shaidar_Haran_v.3, Западные Королевства напоминают не "современные демократии", а постсоветские бантустаны, кои от тоталитарного правления оказаться-то отказались (по крайней мере на словах), а вот жить/управлять страной в соответствии с общепринятыми демократическими нормами так и не научились - фасад сменили, а потроха-то прежние.
А СССР это по-вашему Империя АЯКа? Мне одному кажется несколько надуманной такая аналогия?

Daini

Цитата: White Shark от 16 августа 2011, 17:45ВД, кто же ещё? Если никакого союза с Империей не будет, то Ранд их просто проигнорирует, т.к. вреда от них больше, чем пользы. И что тогда будут делать шончан: пойдут туда, не знают куда - делать то, не знают что?
Вы всерьез так считаете? Это что - закрытая вечеринка? Боюсь, что место Х будет известно всем поголовно. Да и сейчас уже как бы никто не сомневается, Лан уже поехал.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Gavial

#1389
Цитата: Daini от 16 августа 2011, 18:01Вы всерьез так считаете? Это что - закрытая вечеринка? Боюсь, что место Х будет известно всем поголовно. Да и сейчас уже как бы никто не сомневается, Лан уже поехал.
Увы, как верно заметил Виктор, пока что у нас нет никаких доказательств, что Шончан вообще собираются сражаться в Последней Битве.

Daini

Цитата: Gavial от 16 августа 2011, 18:05Увы, как правильно заметил Виктор, пока что у нас нет никаких доказательств, что Шончан вообще собираются сражаться в Последней Битве.
Собирайся - не собирайся, а придется. Как там говорила Туон: "ВД должен преклонить (что-то там, не помню точно) перед ХТ до ПБ, иначе всему конец". Пусть это и не прямое доказательство, но косвенный намек. Так что я не сомневаюсь, что собираются. К сожалению они не знают всего того, что знает ВД, и поэтому союз необходим обеим сторонам. И в том, что он в конце концов состоится я также не сомневаюсь. Все-таки я склонна верить пророчествам в мире КВ. А насчет того, что ВД будет служить ХТ, то это ведь можно понимать по-разному  ;)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 16 августа 2011, 18:01Вы всерьез так считаете? Это что - закрытая вечеринка? Боюсь, что место Х будет известно всем поголовно. Да и сейчас уже как бы никто не сомневается, Лан уже поехал.
Шончан знают, что Лан поехал на ПБ? :o Наверное, я это упустила. ??? В любом случае, даже если Туон будет знать место и время основных боевых действий, как вы себе представляете появление её армии неподалёку от уже сформированных боевых порядков Сил Света без какого-либо согласования? Это будет просто безумная авантюра, которая может закончиться сражением НА и армии ВД. Так что без союза с Рандом, если Шончан и будут сражаться в Тармон Гай'дон, то только на своей территории.
Честно говоря, у меня есть мысли по поводу того, что шончан будут делать в ПБ и как они поспособствуют победе. Если интересно, я могу их озвучить. Но это будет уже отборное ИМХО. :)

Rubanok

Цитата: White Shark от 16 августа 2011, 17:50
Честно говоря, у меня есть мысли по поводу того, что шончан будут делать в ПБ и как они поспособствуют победе. Если интересно, я могу их озвучить. Но это будет уже отборное ИМХО. :)
Если не трудно, то создайте отдельную тему и можно будет пообсуждать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Daini от 16 августа 2011, 18:23Все-таки я склонна верить пророчествам в мире КВ.
Каким именно?редакции довольно сильно различаются в зависимости от континентов.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

White Shark

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 16 августа 2011, 18:59Если не трудно, то создайте отдельную тему и можно будет пообсуждать.
Где? ::) И надо ли? Может быть, кроме меня, это никому не интересно? :D
[/off-topic]