Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

feone

Цитата: Родривар Тихера от 08 мая 2010, 16:11А то, что СМОГЛИ скопировать умеющие делать айдамы дамани, до "стандарта", скорее всего, не дотягивало. Хотя, наверное, какое то время держать мужчину-ченнелера на привязи и позволяло.
Либо одно, либо другое. Либо Семираг всё сделала сама, либо шончанские дамани теперь умеют делать ЭТО, хоть бы не из квендийяра.

Haman

Цитата: Виктор от 08 мая 2010, 02:15Скорее да, чем нет.
Согласен. ИМХО :  Кольца Кровавых Ножей  явно скопированы с терангриала ЭЛ ,причем от Тьмы  ;). Кровавые Ножи - явно очень давнее элитное  подразделение камикадзе , а их кольца , даже , если допустить  возможность их многоразового использования - по понятным причинам - на один раз. Если бы нашли когда-то схрон с ними - уже давно бы использовали , вне зависимости от количества- уж больно полезная вещь в Императорском хозяйстве  ;).        
Огир рассердить-что гору свалить.

Сиисвайаман Дин

Да, полезная. Но если она одноразового использования 1 бойцом, то у этого кольца должен быть самоликвидатор.Чтобы не оставлять их противнику :-X

Haman

ИМХО :  Кольцо   связано кровью  с владельцем и  в чужих руках -  просто безделушка ( вариант : самоликвидируется  при  неотвратимой  смерти владельца) .
Сильно сомневаюсь, что это кольцо вообще можно снять .   
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Сиисвайаман Дин от 11 мая 2010, 08:03
Да, полезная. Но если она одноразового использования 1 бойцом, то у этого кольца должен быть самоликвидатор.Чтобы не оставлять их противнику :-X
Пока Ножей не покажут нам в действии, трудно говорить о полезности этих колечек.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: The Gathering Storm Book Tour, Mysterious Galaxy, San Diego 15 November 2009Q. Mr. Jordan stated that the Seanchan only know how to make one kind of ter'angreal. Then there are the Bloodknives' rings. Is this a departure from Jordan's notes, or a discrepancy in a past answer?
A. Neither. The Seanchan only know how to make a'dam.
В: Мр. Джордан утверждал, что Шончан умеют делать только один вид тер'ангриалов. Но вот есть кольца Кровавых Ножей. Это отход от записей Джордана или неточность того ответа (Джордана - прим. пер.)?
БС: Ни то, ни то. Шончан умеют делать только Ай'дам.

Zakm

Цитата: Haman от 11 мая 2010, 09:20
Сильно сомневаюсь, что это кольцо вообще можно снять .    
Невнимательно читаете. В этой же главе написано, что процесс, приводящий коммандо к смерти, можно немного приостановить, если снять кольцо. Но остановить процесс совсем невозможно.

Цитата: Rubanok от 11 мая 2010, 10:15
Пока Ножей не покажут нам в действии, трудно говорить о полезности этих колечек.
Ничего особенного нам не покажут. Страж с таким гражданином вполне совладает.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

pozitive

Цитата: Zakm от 11 мая 2010, 13:08Страж с таким гражданином вполне совладает
хмм,имха тогда толку от этих колечек немного.Вот если бы они часть силы экранировали например или что нибудь этакое.
А так  получается,что колечко просто истощает ресурсы организма повышая на какое то время скорость и реакцию.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Zakm

Цитата: negative от 11 мая 2010, 12:12
А так  получается,что колечко просто истощает ресурсы организма повышая на какое то время скорость и реакцию.
Так и есть. Плюс что-то от способностей Серых Людей (точнее - слабое подражание этим способностям). Типа Кровавых Ножей почти невозможно заметить во тьме, она их типа скрывает...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Симмах

В идеале Кровавых Ножей надо засылать в аппартаменты Красных. Там Стражей нет, вот там бы они разошлись.  :D

Шарин Налхара

Цитата: negative от 11 мая 2010, 13:12А так  получается,что колечко просто истощает ресурсы организма повышая на какое то время скорость и реакцию.
Колечко на какое-то время придает человеку те же самые свойства, которые придают Стражам Узы - выносливость, сила, скорость, повышенная реакция. Но исключительно за счет собственных сил организма человека, выпивая его досуха - тогда как Узы осуществляют подпитку неким иным принципом (в том числе разделяя эти свойства между сестрой и Стражем).
И как верно заметил Закм, незаметность от Серых (или даже от мурддраалов :) ) - слияние с тенями.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

pozitive

В таком случае яб не назвал эти части элитными,скорее пушечное мясо усиленное(тут должно быть особо мудренное слово обозначающее самопоглощение-но не вспомнил :D).
Впрочем на роль камикадзе-смертников они вполне подходят (чем и являются)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Phoenix_1973

  Вот что интересно - те изменения в организме , которые вызывают эти кольца какой природы , типа яда или типа очень быстрого старения и возможно ли Исцелить их ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 12:37
  Вот что интересно - те изменения в организме , которые вызывают эти кольца какой природы , типа яда или типа очень быстрого старения и возможно ли Исцелить их ?
Можешь создать для этого отдельную тему.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Haman

Ну , раз Б.С.  прямо говорит , что Шончан умеют делать только айдамы - то так оно и есть. 
Цитата: Zakm от 11 мая 2010, 13:08Невнимательно читаете. В этой же главе написано, что процесс, приводящий коммандо к смерти, можно немного приостановить, если снять кольцо. Но остановить процесс совсем невозможно.
Благодарю за  поправку.Я имел в виду -невозможно ,без согласия владельца. :)
  Насчет пушечного мяса. Насколько я понял Кровавых Ножей  набирают ( во всяком случае для данного набега)  из Небесных Кулаков.А это элита Непобедимой Армии.


Огир рассердить-что гору свалить.