Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Лиса Маренеллин от 14 мая 2010, 20:06Неее, Фортуона точно не будет связывать Ранда узами Стража. Во-первых, она ясно сказала, что отказывается даже учиться направлять. А для связывания нужно именно это. Во-вторых, Шончан не знают таких плетений. В-третьих, Шончан никогда и ни за что не позволят воздействовать СИЛОЙ на самих себя. Они ведь даже элементарного Исцеления боятся.
Насчёт желания/ нежелания направлять.-Все может измениться. Может у неё конкретная цель возникнет.

Плетения можно узнать от пленённых АС.
А насчёт силы: так она же будет воздействовать на ВД, а не он на неё.
Спойлер
Всё это она может узнать от Элайды... Сдается мне, пророчества Элайды ещё будут исполняться у Шончан.К примеру, она будет присутствовать при сцене связывания.
[свернуть]

..

Лиса Маренеллин

Ну уж нет.Узы действуют на обоих, а этого Фортуона не будет делать. И мне кажется, что узы Стража должна накладывать именно та, кто связывается. Хотя возможен и айильский вариант.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Вергель

Хм... я не думаю, что муж Фортуоны и любовницы Ранда будет "за" подобные действия.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Вл от 14 мая 2010, 19:18
Насчёт желания/ нежелания направлять.-Все может измениться. Может у неё конкретная цель возникнет.

Плетения можно узнать от пленённых АС.
А насчёт силы: так она же будет воздействовать на ВД, а не он на неё.
Спойлер
Всё это она может узнать от Элайды... Сдается мне, пророчества Элайды ещё будут исполняться у Шончан.К примеру, она будет присутствовать при сцене связывания.
[свернуть]

Вероятность того, что она пожелает уподобится "животным", т.е. стать дамани = 0,0000. Тем более, что такие узы для Императрицы будут бесполезны. Они не являются фактором влияния на ВД.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 14 мая 2010, 20:22
Вероятность того, что она пожелает уподобится "животным", т.е. стать дамани = 0,0000.


А ее спросят?

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 14 мая 2010, 20:24
А ее спросят?
Не понял мысль.
Кого спросят? Фортуону? Конечно же никто не будет спрашивать, ибо спрашивать с Императрицы, на данный момент, не может никто ))) Чтобы просто пожелать научится направлять самостоятельно, Фортуоне надобно отбросить все то, что она впитала "с молоком матери", т.е. философию по поводу тех-кто-должен-быть-обуздан. Она хоть знает, что сул'дам это те женщины, кто потенциально может научится направлять? Не факт, что она примет даже это. Все что не согласуется с ее взглядами на жизнь, она сразу отметает в сторону, считая глупостью.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 14 мая 2010, 21:30Она хоть знает, что сул'дам это те женщины, кто потенциально может научится направлять? Не факт, что она примет даже это. Все что не согласуется с ее взглядами на жизнь, она сразу отметает в сторону, считая глупостью.
Конечно знает.
Это описано в сцене, когда АСки пришли к ней в фургон качать права.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

grant

#682
Цитата: Rubanok от 14 мая 2010, 21:30Она хоть знает, что сул'дам это те женщины, кто потенциально может научится направлять? Не факт, что она примет даже это.
Ей на это потенциал наплевать. Так же как собственно и на свой. Главное она не умеет и не хочет направлять.
Даже Селусию не затронула способность Туон(и сул'дам тоже).
Так что все разговоры о том, что Империя якобы развалится, узнав об этих фактах несостоятельны.

Iehbr

Одна из тех сул'дам (не помню имени, а искать лень), которые пошли с Мэтом из Эбу Дар, случайно коснулась силы. После того, как подобное произошло, человек не в состоянии удержаться, и его желание-нежелание перестает играть роль. Так что, если Туон, прошу прощения, Фортуона, в минуты крайней надобности коснется саидар выбирать будет не из чего.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

pozitive

Цитата: grant от 15 мая 2010, 08:37Ей на это потенциал наплевать. Так же как собственно и на свой. Главное она не умеет и не хочет направлять
Ей совсем не наплевать,просто она этого не показывает.А вот реакция Селюсии на узнанное весьма красноречива.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Zakm от 14 мая 2010, 20:34
Конечно знает.
Это описано в сцене, когда АСки пришли к ней в фургон качать права.
Главу не укажешь? Не могу найти...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 15 мая 2010, 10:36
Главу не укажешь? Не могу найти...
Глава 9, Нож Сновидений.

Цитировать– Я поселю их в том фургоне, где они сейчас живут, и буду тренировать по ночам, – раздраженно выпалила Туон. – И я ни капли  на них не похожа, Игрушка. Может, я и могу научиться, но я не стану этого делать по той же причине, что не стану убивать или воровать. В этом-то и разница. – Взяв себя в руки, что удалось ей не сразу, Туон села, положила ладони на стол и снова сосредоточилась на Айз Седай. – Я очень неплохо управлялась с такой же, как вы. – Эдесина охнула и пробормотала имя, но так тихо, что едва ли можно было расслышать. – Да, – подтвердила Туон. – Вы наверняка встречали мою Милен в конуре или на занятиях. Я выдрессирую вас так же, как и ее. На вас темное пятно проклятия, но я научу вас гордо служить Империи.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Виктор

 Искал ответ БС, в котором, как утверждают, он сказал, что айдам может помешать соединиться нескольким дамани в Круг, ну или что-то подобное. - Не нашел.
Зато наткнулся на ответ РД о использовании Шончан символики с изображением ворона:
ЦитироватьRJ:  The conquerors of Seanchan suffered the fate of many smaller groups that conquer larger. They were, in many ways, absorbed by the conquered, with only an overlayer remaining of what and who they were before.

In pre-conquest Seanchan, the raven was a symbol of rulers because (1) it was supposedly wise, and (2) (perhaps more importantly) it supposedly saw and knew everything that happened. Nothing escapes the eyes of the raven, and frankly, any hawk or eagle that tries taking on ravens, gets chased off. So, the golden hawk remains the symbol of the Imperial family, descendants of Artur Hawkwing, but the raven is the symbol of rule and of Empire.
Английским владею на уровне "Два пива" или "Сколько стоит?", поэтому переводил ПРОМТом. Смысл ответа - Шончан поглотили/объединили под своей властью многие народы, частично переняв их обычаи. в долютейровском Шончан Ворон - символ власти, ему приписывали мудрость и наблюдательность/проницательность(выражение корявое, дословно - "ворон видит и знает все, что случилось, ничто не скроется от его глаза", в т.ч. и попытки захватить власть). Золотой ястреб остался символом императорской фамилии, а Ворон - символ имперской власти.
На мой взгляд, это означает, во-первых - Шончанский Ворон отношения к ВПТ не имеет, во-вторых - татуировки воронов, как символа принадлежности к имперской власти, носят только СПЧ и Взыскующие.

Zakm

Цитата: Виктор от 15 мая 2010, 12:20Шончан поглотили/объединили под своей властью многие народы, частично переняв их обычаи. в долютейровском Шончан Ворон - символ власти, ему приписывали мудрость и наблюдательность/проницательность(выражение корявое, дословно - "ворон видит и знает все, что случилось, ничто не скроется от его глаза", в т.ч. и попытки захватить власть). Золотой ястреб остался символом императорской фамилии, а Ворон - символ имперской власти.
На мой взгляд, это означает, во-первых - Шончанский Ворон отношения к ВПТ не имеет...
Когда я это заявлял пару лет назад в этой или другой Шончанской теме, меня высмеяли и сказали, что в мире КВ ворон - однозначно связан с ВПТ. Вот оно как...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 15 мая 2010, 10:42
Глава 9, Нож Сновидений.
Спасибо. Вот собственно и ответ научится она направлять или нет. Научится она только в том случае, если ее посадят на ай'дам и будут насильно учить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...