Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

White Shark

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 22:21Об этом написал РД. И объяснил причины.
Где?
ЦитироватьИз Путеводителя: Айз Седай, в открытую использовавшие Единую Силу, образовывали между собой временные альянсы, иногда следуя за кем-то одной из их числа, занявшей трон, но в реальности каждый был сам за себя, стараясь преуспеть, предавая прежних друзей и строя заговоры против других. Хотя это был путь не только Айз Седай, так поступал в то время каждый в Шончан. Те редкие чудаки, кто держал свое слово почитались за глупцов. Смерть от руки наемного убийцы была самой популярной среди Айз Седай того времени, как и среди тех, кто не владел способностью направлять. Второй причиной победы Лютейра над столь враждебной страной и непокорными Айз Седай было изобретение ай'дам, что позволило ему заставить служить ему плененных Айз Седай, а последовавшее за этим обнаружение способностей сул'дам предопределило судьбу союзных Айз Седай. Без сомнения, реальная сила трона современной Империи Шончан покоится на подчинении и контроле всех Айз Седай Шончан. Конечно, с самого начала Лютейру было известно, что все сул'дам способны к обучению использования Единой Силы, но его ненависть к Айз Седай пересилила осознание этого факта. В последствии, это знание само собой было утеряно за прошедшие столетия.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 22:21Пока шончан об этом не знают.
Я не про то, что они могут направлять, а про то, что они обладают контролем над дамани, следовательно не менее опасны. Если бы Шончан были озабочены лишь безопасностью, они бы попытались всех АС просто отгеноцидить.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 22:21Я - шончанка! И этим все сказано.
Верю. И некоторые их обычаи достойны похвалы, но от некоторых, как там Перрин сказал?, "даже козла может стошнить".
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 22:21Падан Фейн еще мурдраала убил, теперь все, кто не любит мурдраалов - его единомышленники?
Не передёргивайте. Я написала, что обычаи Шончан понравились Фейну, а он один из самых отталкивающих персонажей в цикле. Вас это не настораживает?
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 22:21Даже одного Отрекшегося хватит, чтобы все Ваши доводы потерпели полный крах. Скольких они убили? А ЧА?
:o А скольких убили дамани под управлением сулдам во славу Императрицы? Причём обычных людей? Куда больше, чем ЧА, те по крайней мере не могли убивать открыто, они прятались от АС.
ЦитироватьА нельзя ли цитатку из первоисточника про "вышедшего из АС" Флинна?
:2funny: Ещё когда писала тот пост, так и знала, что кто-нибудь в это ткнёт. Вам будет легче, если я исправлю АС на направляющих? Писать длиннее :D
ЦитироватьА Вы знаете хоть одну дамани или сул'дам - приспешницу Темного?
Я знаю, что Сюрот была Приспешницей. Сколькими сулдам и дамани она командовала? А процент потенциальных предателей у каждой нации примерно одинаков.

Rubanok

Daini
Тема избитая до невозможности. Всё очень просто - человек умеющий направлять ничем не отличается от человека не имеющего такой способности. Это по-прежнему тот же человек.

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 21:21
Даже одного Отрекшегося хватит, чтобы все Ваши доводы потерпели полный крах. Скольких они убили? А ЧА? Я думаю, что смерть всех жертв вышеозначенных бывших АС перевешивает возможность для Морейн, Кадсуане и Ко жить так как им хочется.
А сколько народу сгубило пламя войн Объединения начатых АЯКом и продолженное его предками в Шончан? Сколько жизней сгубила череда непрекращающихся мятежей в Шончан уже после завершения Объединения? И я не вижу каким образом прегрешения кучки предателей рода людского, отринувших Свет и склонившихся перед Тенью Темного, перевешивают деяния направляющих идущих в Свете. Бу-га-га! Те же Шиайн, Борс, Пайтр, Дети Месаны и прочие ДТ во все времена - обычные люди. Следуя вашей логики получается, что надо уничтожить всё человечество.

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 20:40
У нас такой задачи не стоит, скорее наоборот. Мы всячески поддерживаем нашу Императрицу и ее решения.
Для начала закуйте её в ай'дам =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 22:03
А Вы знаете хоть одну дамани или сул'дам - приспешницу Темного?
В тексте не упомянуты конкретные имена, но четко сказано, что среди сул'дам таки есть ДТ. А дамани... Кто будет спрашивать дамани? Они же все равно что животные. Они инструмент.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 08 августа 2011, 22:37А вот Таимы и Элайды НЕ вырастут - точно.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 23:03А Вы знаете хоть одну дамани или сул'дам - приспешницу Темного?
Сюрот (и остальные шончанские Atha'an Shadar, о которых она вспоминала - это к дамани/сул'дам) - это, безусловно, редчайшее исключение. А Элбар, из святая святых, Deathwatch Guard, так вообще ошибка РД :)
Сканханцы такие сканханцы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

White Shark

Цитата: Rubanok от 08 августа 2011, 23:18В тексте не упомянуты конкретные имена, но четко сказано, что среди сул'дам таки есть ДТ. А дамани... Кто будет спрашивать дамани? Они же все равно что животные. Они инструмент.
Вот именно. Они всего лишь оружие. У каждого свободного человека есть какие-то принципы (тот же принцип - не убей). А самое главное, он имеет выбор, какую сторону принять. Дамани этого выбора лишены.:(

Daini

Цитата: kpods от 08 августа 2011, 23:08Смотрели?
конечно
Цитата: kpods от 08 августа 2011, 23:08а Вы можете дать гарантию, что их нет?
Как я могу дать гарантию - не я же автор данного произведения.
Цитата: kpods от 08 августа 2011, 23:08+ мы помним, кем была Сюрот. И вот представьте, что она в своей "ориентации" не одинока и под властью таких товарищей десятки и сотни сул'дам и дамани, которые будут исполнять приказы, исходящие от их непосредственного начальства. Есть вероятность такого?
То же самое можно предположить, если Амерлин станет ЧА. А Сюрот не может направлять
ЦитироватьВ тексте не упомянуты конкретные имена, но четко сказано, что среди сул'дам таки есть ДТ
где ж это?
ЦитироватьВот именно. Они всего лишь оружие. У каждого свободного человека есть какие-то принципы (тот же принцип - не убей)
Расскажите об этом принципе Семираг
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 23:11Не передёргивайте. Я написала, что обычаи Шончан понравились Фейну, а он один из самых отталкивающих персонажей в цикле. Вас это не настораживает?
Я не передергиваю, это из той же оперы.
Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 23:11А скольких убили дамани под управлением сулдам во славу Императрицы? Причём обычных людей? Куда больше, чем ЧА, те по крайней мере не могли убивать открыто, они прятались от АС
А ля гер, ком а ля гер.
Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 23:11Я знаю, что Сюрот была Приспешницей. Сколькими сулдам и дамани она командовала? А процент потенциальных предателей у каждой нации примерно одинаков.
Вот тут я с Вами не согласна, % предателей среди шончан очень низок, читайте внимательней.
Цитата: Rubanok от 08 августа 2011, 23:13А сколько народу сгубило пламя войн Объединения начатых АЯКом и продолженное его предками в Шончан? Сколько жизней сгубила череда непрекращающихся мятежей в Шончан уже после завершения Объединения?
Давайте еще вспомним, сколько погибло во время Разлома и кто это все учудил
Цитата: Rubanok от 08 августа 2011, 23:13Следуя вашей логики получается, что надо уничтожить всё человечество.
Отнюдь. я лишь хотела сказать, что люди умеющие направлять потенциально опаснее в роли ДТ.
У дамани стать ДТ возможности практически нет.
Цитата: Rubanok от 08 августа 2011, 23:13Для начала закуйте её в ай'дам =)))
Вы уже потенциальный клиент Башни воронов. Вот только вычислю Ваш адрес  ):(
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 23:58То же самое можно предположить, если Амерлин станет ЧА. А Сюрот не может направлять
а я Вам о чем? Потенциально ДТ, среди не умеющих направлять, на практике может быть так же опасен, как и любая АС.
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 00:07Отнюдь. я лишь хотела сказать, что люди умеющие направлять потенциально опаснее в роли ДТ.
но только в роли ДТ. Если исключить этот фактор, то они такие же люди, как и все остальные.
Ладно, спор бесполезен, ибо понятие презумпции невиновности из него, как я понимаю, можно исключить заранее.

Daini

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 00:13а я Вам о чем? Потенциально ДТ, среди не умеющих направлять, на практике может быть так же опасен, как и любая АС.
единицы
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 00:13но только в роли ДТ. Если исключить этот фактор, то они такие же люди, как и все остальные.
это один из аргументов
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 00:13Ладно, спор бесполезен, ибо понятие презумпции невиновности из него, как я понимаю, можно исключить заранее.
конечно, а что же Вы хотели от шончанки?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Daini, диалог продолжать не буду, потому как мыслим мы совершенно разными логическими конструкциями.
Но хочу добавить, что мне как-то не хочется жить в стране, где могут отрезать левую руку, потому что, теоретически, однажды я могу ею кого-то ударить, если попаду под дурное влияние :)

Daini

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 00:28Но хочу добавить, что мне как-то не хочется жить в стране, где могут отрезать левую руку, потому что, теоретически, однажды я могу ею кого-то ударить, если попаду под дурное влияние
То-то я смотрю все шончан однорукие  :D И потом, большинство людей бьют правой.
ЦитироватьDaini, диалог продолжать не буду, потому как мыслим мы совершенно разными логическими конструкциями.
И это здорово, этот мир меня и привлекает своим разнообразием  ;)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

говорила о себе, я - левша) То-то я смотрю, часть барышень в "ожерельях" дефилируют)))))))
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 00:31И это здорово, этот мир меня и привлекает своим разнообразием  Подмигивающий
угу) меня тоже, особенно, когда разнообразие можно хотя бы понять)

Daini

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 00:35То-то я смотрю, часть барышень в "ожерельях" дефилируют)))))))
Ожерелья тоже разные бывают, у танцовщиц Ши они вроде тоже какие-то особенные
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 00:35угу) меня тоже, особенно, когда разнообразие можно хотя бы понять)
Вы не понимаете одного, я - другого. Всего не дано понять никому. Тайна - это самое прекрасное, что есть на свете.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Виктор

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 23:19Сюрот (и остальные шончанские Atha'an Shadar, о которых она вспоминала - это к дамани/сул'дам) - это, безусловно, редчайшее исключение.
Безусловно.
ЦитироватьНС Пролог ... Эльбару надо приказать подыскать Ата'ан Шадар среди сул'дам. Это будет не легко, так как до странности очень мало сул'дам обращались к Великому Повелителю.
И когда это Эльбар успел стать Deathwatch Guard, то бишь Стражем Последнего Часа?

kpods

2 Daini. Мои "ожерелья" в кавычки взяты, чтоб понятнее было. Но видимо ирония в этой области тоже не допускается.
Ладно, все, закончили оффтоп.
Свое мнение я высказала, увидела, что части товарищей с форума оно вполне близко. Мне на сегодня переливания из пустого в порожнее достаточно)