Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 73

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Виктор

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 20:37а я что утверждала где-то, что это верное решение?) Укрощение зарвавшихся - вот выход, как выше говорил Phoenix
А разве кто-то из защитнков Шончан говорил - "айдам и рабство есть хорошо", или "айдам и рабство - единственно возможный путь"? Вы, помнится, в ответ на доводы оппонента сказали:
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 15:02спорящие стороны опираются на совершенно разные исходные:- мой вариант и других - пока вина не доказана, человек невиновен (пока не случилось преступление, человек не может быть наказан)
- вариант наших уважаемых Шончан - пока невиновность не доказана, человек виновен (потенциальная опасность важнее преступления, которое не свершилось)
Я потому и спросил, что: либо различие позиций - вовсе не следствие признания/непризнания презумпции невиновности, как это Вы пытаетесь представить, либо - обвинять в "превентивном" наказании следует, наряду с Империей, и всех остальных. Но из уст Ваших и "других" я пока ничего подобного в адрес ББ/Андора/МН и т.д. не слышал. Так что, думается мне, причина разногласия вовсе не в этом.

Родривар Тихера

Цитата: Виктор от 09 августа 2011, 20:05В порядке праздного любопытства - в чем конкретно заключалась вина племянника Тома, брата Алгарина, способных направлять мужчин МН, коих либо топят, либо высаживают, обрекая на голодную смерть, на необитаемом острове, и других, им подобных?
Виктор, ну вот не надо - право слово. В Шончанистане таких людей тоже пряниками не кормят, и гарантируют только стрелу в спину.
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(С)
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 20:08Аргументы кончились, я так и поняла, когда увидела Ваш любимый смайлик  
Я признаться этого и добивалась
Тролль детектед Тролль детектед! :D
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 20:12То есть, "по виду" только Туон из потенциально могущих направлять "рассудительная девочка", а остальные - идиотки? Это к тому, что по такой логике (рассудительна или нет) часть женщин наверняка можно было и не превращать в дамани. Правда, Туон  все равно по закону ее рассудительность не поможет.
Забавно будет видеть в следующей книге, если кто то и вправду попытается одеть ошейник на Туон. ::)
И что потом с ним сделает Мэт тоже 8) :2funny:
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 20:12P.S. Позорище, на самом деле - марат'дамани на троне!   Императрица Радханан (к сожалению, жить вечно у нее не вышло) в гробу икает, наверное, бедняжка.
Шайдар, похоже мама Туон все прекрасно знала. Более того, у меня есть ИМХО, что ХТ может полноценно работать только тогда, когда на нем сидить ченнелер (ну или потенциальный ченнелер) - ...сумасшедший Император Алгвин :P
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 20:35Именно. А совсем удачно то, что ейного мужа тошнит от ошейников, и уж на свою Прелесть он его нацепить не даст.
Во, во - это вам не теперешний Ранд Милосердный или Перрин-давайте-жить-дружно. Этот парень имеет привычку сперва бить, а уж потом разбираться: отпустил он кому то лишку, или не додал :)

Daini

Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 21:22Ну надо же было дождаться, когда вы распишитесь в том, что невозможно долго
А я разве расписалась, мне Рубанка жалко стало и еще кое-кого, тут уже монитор дымится начал от эмоций.
Могу продолжить
Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 21:22Как дамани ещё могли быть одной из причин победы Лютейра в войне
Для начала дамани не могут быть причиной, они могут быть оружием, либо орудием, что в данном случае практически одно и то же.
Но защелкивать на них ошейники стали не из-за этого. Оружием их сделали чуть позже, грубо говоря, когда дошло. Согласна, скорее всего теоретическую базу под это подвели еще позже, но основной причиной надевания ошейников была все-таки не попытка превратить их в оружие. Как говорится, все сложилось как нельзя удачно, и рыбку съели и кое-куда сели.
ЦитироватьТролль детектед Тролль детектед!
Харе обзываться  :'(
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 20:51kpods, а может быть не надо, а? Плачущий Мы только закончили этот спор, бессмысленный и беспощадный Веселый (с Daini имею в виду)
хорошо-хорошо)) я больше не буду)) не хочу, чтоб мне писали Тролль детектед :D
Цитата: Виктор от 09 августа 2011, 20:24
А разве кто-то из защитнков Шончан говорил - "айдам и рабство есть хорошо", или "айдам и рабство - единственно возможный путь"? Вы, помнится, в ответ на доводы оппонента сказали:Я потому и спросил, что: либо различие позиций - вовсе не следствие признания/непризнания презумпции невиновности, как это Вы пытаетесь представить, либо - обвинять в "превентивном" наказании следует, наряду с Империей, и всех остальных. Но из уст Ваших и "других" я пока ничего подобного в адрес ББ/Андора/МН и т.д. не слышал. Так что, думается мне, причина разногласия вовсе не в этом.
Виктор, а давайте обвиним) я ж не против. Отстаивать право Красных на убийство (не на Укрощение, а именно на убийство) или прочих аборигенов основного континента на данную меру борьбы с человеком, который еще не совершил никакого преступления - я не собираюсь

SuanSanchey

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 20:08Просто я представила, как бы в данной ситуации аргументировал настоящий шончанин.
Разве уверение в том, что Вы не разделяете изложенных Вами взглядов, оправдывает состоявшуюся пропаганду рабства?
оффтоп, Babylon 5
     Ш е р и д а н: Логично. Я бы тоже так поступил...

     Д е л е н н: Что?!

     Ш е р и д а н: Будь я на их месте... Единственный способ победить их — это думать так, как они.

     Д е л е н н: Думать, как они?

     Ш е р и д а н: Да.

     Д е л е н н: Нет!

Она хватает Шеридана за руку и ведет его за собой.

     Д е л е н н: Пойдемте со мной.

     Ш е р и д а н: Нет, нет, подождите... мы только что..

     Д е л е н н: Преподобный отец Декстер сказал, что вам нужно отвлечься. Немедленно, тут я с ним согласна.
[свернуть]

оффтоп, Воннегут, "Мать Тьма"
мы как раз то, чем хотим казаться, и потому должны серьезно относиться к тому, чем хотим казаться.

...

– Слышал ли ты когда-нибудь мои радиопередачи? – спросил я его. Сферой, где я совершал свои военные преступления, было радиовещание. Я был пропагандистом нацистского радио, хитрым и гнусным антисемитом.

...

Я не был повешен.
Я совершил государственную измену, преступления против человечности и преступления против собственной совести, но до сего дня я оставался безнаказанным.
Я остался безнаказанным потому, что в течение всей войны был американским агентом. В моих радиопередачах содержалась закодированная информация из Германии.
Код заключался в некоторой манерности речи, паузах, ударениях, в покашливании и даже в запинках в определенных ключевых предложениях. Люди, которых я никогда не видел, давали мне инструкции, сообщали, в каких фразах радиопередачи следует употреблять эти приемы. Я до сих пор не знаю, какая информация шла через меня. Судя по простоте большинства этих инструкций, я сделал вывод, что даю ответы «да» или «нет» на вопросы, поставленные перед шпионской службой. Иногда, как, например, во время подготовки к вторжению в Нормандию, инструкции усложнялись, и мои интонации и дикция звучали так, словно я на последней стадии двухсторонней пневмонии.
Такова была моя полезность в деле союзников.
И эта полезность спасла мне шею.

...

– И знаете ли вы, почему мне теперь наплевать, шпион вы или нет? – сказал он[шеф берлинской полиции]. – Вы можете сказать мне сейчас, что вы шпион, и все равно мы будем разговаривать так же спокойно, как сейчас. И я позволю вам исчезнуть в любое место, куда обычно исчезают шпионы, когда кончается война. Знаете, почему? – сказал он.
– Нет.
– Потому, что вы никогда не могли бы служить нашему врагу так хорошо, как служили нам. Я понял, что почти все идеи, которые я теперь разделяю, которые позволяют мне не стыдиться моих чувств и поступков нациста, пришли не от Гитлера, не от Геббельса, не от Гиммлера, а от вас. – Он пожал мне руку.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Daini

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 21:51Тролль детектед
Ни одного аргумента, а сразу тролль детектед. Родривар Тихера, только проснулся после многосуточного дрыха, на протяжении которого велся данный диспут, с перепугу закричал, приснилось что-то, наверно, а Вы как попугаи  :idiot2:
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 21:51не на Укрощение, а именно на убийство
Не сильно отличается. Укрощенный мужчина теряет желание жить, а потом, в течение короткого времени умирает. Что и случилось с племянником Тома. Оставлять на необитаемом острове - формально тоже не убийство.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Виктор

#1086
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 21:51Отстаивать право Красных на убийство (не на Укрощение, а именно на убийство) или прочих аборигенов основного континента на данную меру борьбы с человеком, который еще не совершил никакого преступления - я не собираюсь
Я тоже не собираюсь отстаивать право сул,дам на убийство (не на обуздание, а именно на убийство) ченнелеров. Тем более, что женщинам это и ранее не грозило, а для мужчин у Шончан ныне есть Узы Господства (пардон, - копии УГ).  [rules]

Цитата: Родривар Тихера от 09 августа 2011, 21:36Виктор, ну вот не надо - право слово. В Шончанистане таких людей тоже пряниками не кормят, и гарантируют только стрелу в спину.
Так ить
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 15:02- вариант наших уважаемых Шончан - пока невиновность не доказана, человек виновен
Что ж Вы хотели?  [butcher]

kpods

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 22:11Ни одного аргумента, а сразу тролль детектед. Родривар Тихера, только проснулся после многосуточного дрыха, на протяжении которого велся данный диспут, с перепугу закричал, приснилось что-то, наверно, а Вы как попугаи  idiot2
я вообще-то о себе говорила. Не хочу, чтобы мне писали такое. Daini, не воспринимайте это так, будто речь шла о Вас. И, да. Я - не попугай)
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 22:11Не сильно отличается. Укрощенный мужчина теряет желание жить, а потом, в течение короткого времени умирает. Что и случилось с племянником Тома. Оставлять на необитаемом острове - формально тоже не убийство.
стоп-стоп-стоп)
во-первых, не такого уж короткого времени  - это раз. Все зависит от человека. Что-то мне подсказывает, что Суан и Лиане, к примеру, после усмирения, точно так же как и Сеталль после того, как ее выжгло, могли бы прожить человеческий век. Все зависит от человека и его мотивации жить. Во-вторых, сильно ли похожа жизнь дамани на нормальную человеческую жизнь?
Ах, ладно.
Цитата: Виктор от 09 августа 2011, 21:14
Я тоже не собираюсь отстаивать право сул,дам на убийство (не на обуздание, а именно на убийство) ченнелеров. Тем более, что женщинам это и ранее не грозило, а для мужчин у Шончан ныне есть Узы Господства (пардон, - копии УГ).  [rules]
)) конечно, гораздо лучше укрощения/усмирения для преступников/преступниц превращение в животных всех, даже тех, кто его совершать не собирался. Тем более, после очищения Источника мужчины фактически могут направлять без угрозы для окружающих.

Повторяю еще раз свою позицию. Для тех, кому она по каким-то причинам не ясна.

Я против того, чтобы женщин, способных направлять заковывали в ошейники на основании утверждения, что в будущем они могут совершить преступление.
Теперь понятно?

White Shark

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 21:41А я разве расписалась, мне Рубанка жалко стало и еще кое-кого, тут уже монитор дымится начал от эмоций.
Ну если это не расписывание, то -  ???
ЦитироватьДа ладно, ребята, не парьтесь - я в действительности так не думаю, вернее не совсем так, что-то у шончан мне нравится, что-то нет, что-то вообще неприемлемо. Конечно положение дамани и меня возмущает. Просто я представила, как бы в данной ситуации аргументировал настоящий шончанин. Вы, наверно понервничали? Ну, извините
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 21:41Оружием их сделали чуть позже, грубо говоря, когда дошло.
Останемся каждый при своём мнении ???
Цитата: Виктор от 09 августа 2011, 21:14
Тем более, что женщинам это и ранее не грозило, а для мужчин у Шончан ныне есть Узы Господства (пардон, - копии УГ).  [rules]
А есть ли они у Шончан? Насколько я помню, все УГ были у Семираг, а потом их приватизировал Ранд. Не?  :)

Виктор

#1089
Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 22:22А есть ли они у Шончан? Насколько я помню, все УГ были у Семираг, а потом их приватизировал Ранд. Не?
Не. ГБ, гл.31 Вам в помощь.

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 22:20конечно, гораздо лучше укрощения/усмирения для преступников/преступниц превращение в животных всех, даже тех, кто его совершать не собирался. Тем более, после очищения Источника мужчины фактически могут направлять без угрозы для окружающих.
Для Шончан? Безусловно. Вы ж сами, ЕМНИП, говорили:
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 20:37давайте тогда называть вещи своими именами. Шончан удобно держать направляющих под контролем, поскольку это составляет основную мощь Империи
А я этого никогда и не отрицал.

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 22:20Повторяю еще раз свою позицию. Для тех, кому она по каким-то причинам не ясна.Я против того, чтобы женщин, способных направлять заковывали в ошейники на основании утверждения, что в будущем они могут совершить преступление. Теперь понятно?
Позиция Ваша как раз ясна. С самого начала. Вы против того, чтобы ченнелерш заковывали в ошейники без решения суда. Можете подать жалобу в КВ-шный ООН, буде таковой когда-нибудь появится. И не забудьте упомянуть, что подобным, наряду с Шончан, грешили и вполне уважаемые АС. ЭНИ, к примеру, державшие, в тайне от своих же товарок, на ошейнике Могги, да еще и выдававшие вытянутве из нее знания ЭЛ за собственные "открытия". Последняя отличилась и в Кэймлине - когда сажала на тот же айдам пленных сулдам. Правда в Империю в подобном виде - что правда, то правда - отправить почему-то, хотя цель изначально декларировалась именно такая, то ли не решилась, то ли не захотела.

Чтобы уж было совсем понятно: Айдам - далеко не самое лучшее изобретение. И рабство - отнюдь не панацея. Но если мы говорим "Щончвн низводят ченнелеров, сажая их на цепь, до уровня животных", не стоит забывать добавить, ну к примеру, и "точно таким же образом могут быть использованы и Узы, действующие абсолютно идентично айдаму, коими связали Логайн и Ко пленных АС". И при этом совершенно неважно, что одни носят серые платья дамани, а другие - шелковые АС. Важно то, что держатель браслета/Уз способен подавить волю другого человека - независимо от целей - благих ли, корыстных ли.

Daini

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 22:20во-первых, не такого уж короткого времени  - это раз. Все зависит от человека. Что-то мне подсказывает, что Суан и Лиане, к примеру, после усмирения, точно так же как и Сеталль после того, как ее выжгло, могли бы прожить человеческий век. Все зависит от человека и его мотивации жить. Во-вторых, сильно ли похожа жизнь дамани на нормальную человеческую жизнь?
А что, все вышеперечисленные уже провели операцию по смене пола? Я вроде ясно написала - укрощенный мужчина. Женщины более гибкие, и живучие  :)
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 22:20Я против того, чтобы женщин, способных направлять заковывали в ошейники
И я против, разве я не написала?, причем на любом основании.
Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 22:22Ну если это не расписывание, то
Это забота о ближнем. Нервные клетки, хоть и восстанавливаются, но очень медленно.
Цитата: White Shark от 09 августа 2011, 22:22Останемся каждый при своём мнении
В любом случае
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 22:36И я против, разве я не написала?, причем на любом основании
возможно, это утверждение в потоке ваших слов прошло мимо моего сознания. Можете ткнуть цитаткой)
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 22:36А что, все вышеперечисленные уже провели операцию по смене пола? Я вроде ясно написала - укрощенный мужчина. Женщины более гибкие, и живучие  Улыбка
а, ну да) но о5-таки, как я написала, все зависит от мотивации человека и стремления жить. Женщина или мужчина - вопрос второй. Просто, если уж к женщинам-преступницам применяется усмирение, логично предположить, что для мужчин-преступников необходимо применять равную степень наказания.
Или будем изобретать разные меры наказания?
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 22:36Это забота о ближнем. Нервные клетки, хоть и восстанавливаются, но очень медленно.
так зачем использовать такой метод ведения спора, чтоб ближнему затем требовалась забота?))))))

Так-с, а за сим, позвольте откланяться. Поскольку
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 21:36
В любом случае
каждый останется при своем мнении. И что-то мне подсказывает, что мирной дискуссия не будет :D

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 21:14Я ему комплименты, а он меня детским троллем
Ну я же любя :)

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 21:14кто поймет этих мужчин?
Никто, патамушта мы думаем, если думаем, волосами на груди.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

White Shark

Цитата: Виктор от 09 августа 2011, 22:28Не. ГБ, гл.31 Вам в помощь.
И? Это доказывает только то, что УГ были у Семираг. О том, что у Шончан имелись УГ нигде в цикле не указано, а об их использовании и подавно. Так что это выяснится только после выхода ПС.  :)

Daini

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 22:47возможно, это утверждение в потоке ваших слов прошло мимо моего сознания. Можете ткнуть цитаткой)
пожалуйста  :)
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 20:08Да ладно, ребята, не парьтесь - я в действительности так не думаю, вернее не совсем так, что-то у шончан мне нравится, что-то нет, что-то вообще неприемлемо. Конечно положение дамани и меня возмущает. Просто я представила, как бы в данной ситуации аргументировал настоящий шончанин. Вы, наверно понервничали? Ну, извините
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 22:47а, ну да)
Что-то Вы сегодня невнимательны  ;)
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 22:47так зачем использовать такой метод ведения спора, чтоб ближнему затем требовалась забота?
Кто знал?  ???
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 22:47И что-то мне подсказывает, что мирной дискуссия не будет
Клянусь, что дамани использовать не буду  :-X
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 22:51Ну я же любя
Ладно, что-то сегодня настроение хорошее, прощаю  :-*
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 22:51Никто, патамушта мы думаем, если думаем, волосами на груди.
А когда думаете, они шевелятся?  :-X
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...