Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

kpods

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 23:06Конечно положение дамани и меня возмущает.
))) уж не помню, где, кажется, в "Крестном отце" была фраза, что новообращенные всегда отличаются особым рвением. Если Вас это возмущает, зачем вы с таким упорством продолжаете отстаивать эту точку зрения? Кроме аргумента, что так бы поступил настоящий шончанин))
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 23:06Что-то Вы сегодня невнимательны  Подмигивающий
Daini, не спорю. В свою очередь прошу так же внимательно читать и мои посты, потому что мой вопросы о "тихопомешанных" и не только были не риторическими ::)
Цитата: Daini от 09 августа 2011, 23:06Клянусь, что дамани использовать не буду  Рот на замке
ну зачем же так ограничивать себя в средствах?))

Виктор

Цитировать– Я передам ей ваше послание, – продолжила она. – Я скажу ей, что... что вы не держите на нее зла за это нападение, и что вы хотите встретиться.
   – Я по-прежнему хочу встретиться, – решительно поправил Возрожденный Дракон.
Цитировать– Продолжай, – не останавливаясь, сказал Нэффу Ранд. Аша'ман был посыльным и участвовал в переговорах Башира с Шончан.
   – Хорошо, милорд, – сказал Нэфф. – Это всего лишь мое внутреннее ощущение, но не думаю, что они согласятся утвердить Катар местом встречи. Они увиливают от ответа всякий раз, как я или лорд Башир заводим о нем разговор, заявляя, что им требуется получить инструкции от Дочери Девяти Лун. Судя по их тону, «инструкции» назовут это место неприемлемым.
   Ранд тихо ответил:
   – Катар – нейтральная территория. Он расположен ни в Арад Домане, ни на земле Шончан.
   – Мне это известно, милорд. Мы старались. Клянусь, мы старались.
   – Прекрасно, – произнес Ранд. – Раз они продолжают упираться, я выберу другое место. Возвращайся к ним и передай: мы встретимся в Фалме. ...
... – Вы уверены? – тихо уточнил Нэфф. – Мне совсем не нравится, милорд, то, как они на меня смотрят. Это презрение в каждом взгляде. Презрение и жалость, словно я приблудный пес, рыщущий в поисках объедков на помойке позади таверны. Чтоб мне сгореть, но меня уже тошнит от всего этого.
  Милорд, у них есть те самые ошейники, – добавил Флинн. – И у них чешутся руки надеть их на нас, несмотря на белый флаг.
   Ранд закрыл глаза, сдерживая гнев в глубине себя, чувствуя принесенный порывом ветра соленый запах моря. Он открыл глаза и взглянул в затянутое тучами небо.
   Он не будет вспоминать об ошейнике на своей шее, о руке, душившей Мин. Это все в прошлом.
Ашаманы были посланы договариваться о встрече с Туон уже ПОСЛЕ пленения Семираг.

Daini

Цитата: kpods от 09 августа 2011, 23:13Если Вас это возмущает, зачем вы с таким упорством продолжаете отстаивать эту точку зрения?
Не продолжаю
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 23:13ну зачем же так ограничивать себя в средствах?
Ну Вы же опасаетесь
Цитата: kpods от 09 августа 2011, 23:13прошу так же внимательно читать и мои посты
опять Вы невнимательно читаете. Я сразу говорила об опасных для общества больных. О тихопомешанных речи не идет, хотя и их лишают дееспособности полностью или частично, и их же помещают в лечебницы, разница в том, что не всегда.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 09 августа 2011, 20:05А чего представлять? Просто читаем цикл - Предвестниками после Фалме рулит ДТ. Звать ее Сюрот Сабелле Мелдерат. Мнение Ранда (Мэта, Тома - нужное подчеркнуть) о жизни людей под пятой Шончан, возглавляемых злобным ДТ, цитировать?
Вообще-то показано, как она исполняет всего лишь один приказ Хозяина. Когда же Семираг предлагает ей самой стать Императрицей, она, после недолгих раздумий, соглашается. Как Вы считаете, усилилось бы влияние Тени при такой Императрице?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

White Shark

Цитата: Виктор от 09 августа 2011, 23:20Ашаманы были посланы договариваться о встрече с Туон уже ПОСЛЕ пленения Семираг.
[off-topic]Упс... Извините, была не права  :) [/off-topic]

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 23:31Как Вы считаете, усилилось бы влияние Тени при такой Императрице?
Вот любят все говорить о том, что было бы. Ну нет этого, и говорить не о чем.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 23:47Ну нет этого, и говорить не о чем.
В книгах есть прямое подтверждение темности Таима? Нет. Однако это не мешает его приводить в пример как темного АМ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 23:56В книгах есть прямое подтверждение темности Таима? Нет. Однако это не мешает его приводить в пример как темного АМ.
Это не одно и то же. Гадать о том, что было бы и уже точно не будет, и предполагать темность столь одиозной личности, как Таим. Пару намеков на это все же в книге есть, а может и больше. Так что, как выразился Рубанок, это и дураку понятно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

Цитата: Daini от 09 августа 2011, 23:47Вот любят все говорить о том, что было бы. Ну нет этого, и говорить не о чем.
Вспомните того убийцу, который силит на ХТ, у вас есть уверенность, что он/она не ДТ? И даже если формально он не ДТ, то что это меняет, если он убийца, причем убийца по шончанским меркам, для которых в убийстве нет ничего необычного, если вспомнить нравы императорского двора (цитату приводить?)? Факт остается фактом, допустим Таим - ДТ, но он не может открыто действовать так, как ему надо, поскольку есть и Логайн и другие светлые ашаманы, и если только они заподозрят его, его судьба предрешена. Что касается ДТ из шончан, благодаря хваленой шончанской дисциплине, никто не поставит под вопрос действия вышестоящих, потому как не положено: помните захват Эгвейн, кто задумался о каком таком общем хозяине говорят Высокородная Леди и маратдамани? Никто, не положено, а не мешало бы.
У меня есть предчувствие, что все силы Фортуоны в последней книге будут направлены на отражение атак светлых шончан с их континента, которым отдал приказ "убийца на ХТ", т.е. светлые шончан будут сражаться на стороне Тьмы именно из-за их дисциплины и законнопослушничества. Так что говорить есть о чем.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Цитата: Maria от 09 августа 2011, 23:12
Вспомните того убийцу, который силит на ХТ, у вас есть уверенность, что он/она не ДТ? И даже если формально он не ДТ, то что это меняет, если он убийца, причем убийца по шончанским меркам, для которых в убийстве нет ничего необычного, если вспомнить нравы императорского двора (цитату приводить?)? Факт остается фактом, допустим Таим - ДТ, но он не может открыто действовать так, как ему надо, поскольку есть и Логайн и другие светлые ашаманы, и если только они заподозрят его, его судьба предрешена. Что касается ДТ из шончан, благодаря хваленой шончанской дисциплине, никто не поставит под вопрос действия вышестоящих, потому как не положено: помните захват Эгвейн, кто задумался о каком таком общем хозяине говорят Высокородная Леди и маратдамани? Никто, не положено, а не мешало бы.
У меня есть предчувствие, что все силы Фортуоны в последней книге будут направлены на отражение атак светлых шончан с их континента, которым отдал приказ "убийца на ХТ", т.е. светлые шончан будут сражаться на стороне Тьмы именно из-за их дисциплины и законнопослушничества. Так что говорить есть о чем.
Вы как будто только проснулись. Почитайте посты повыше.
Насчет убийцы на ХТ - я вообще не знаю о ком Вы, какая тут может быть уверенность? Тут насчет Таима-то не все уверены.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Tweety

Цитата: Daini от 10 августа 2011, 00:28Вы как будто только проснулись. Почитайте посты повыше.
Я как раз ответила сразу на все ваши посты. По содержанию возражения есть?
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 00:28Насчет убийцы на ХТ - я вообще не знаю о ком Вы, какая тут может быть уверенность?
А Вы цикл вообще читали?: a murderer openly ruled in Seandar - убийца открыто правил в Шондаре (БП, гл.1, Первым делом яблоки)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Цитата: Maria от 10 августа 2011, 01:43А Вы цикл вообще читали?: a murderer openly ruled in Seandar - убийца открыто правил в Шондаре (БП, гл.1, Первым делом яблоки)
Я имела в виду, что об этом человеке, кроме того, что он убийца и сидит на ХТ ничего больше не известно. выводы о его темности или светлости будут явно преждевременны
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Виктор

#1107
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 23:31Вообще-то показано, как она исполняет всего лишь один приказ Хозяина. Когда же Семираг предлагает ей самой стать Императрицей, она, после недолгих раздумий, соглашается. Как Вы считаете, усилилось бы влияние Тени при такой Императрице?
Вне всякого сомнения. Правда раздумья я бы недолгими не назвал - Сюрот приняла предложение после практически прямой угрозы Семираг, и приказ убрать Туон, в то время в Эбу Дар во-первых отсутствующую, во-вторых - для широкого круга местной "общественности" официальной наследницей ХТ не являющуюся, отдает по-тихому. Непобедимая же армия вообще считает, что охотится на самозванку, скомпрометировать которую пришлось Избранной, кстати. И это человек и ДТ, обладающий властью, какая правителям Западных земель, ну за исключением Ранда, и не снилась. И Вы считаете, что жизнь и деятельность прочих Ата,ан Шадар в Империи - хоть Высокородных, хоть нет - булка с маслом?
Да, к слову. Как Вы думаете - почему Семи после двухлетних попыток манипулирования Императрицей и ДДЛ отдаела приказ императорскую семью вырезать - всю, до единого человека? Ведь подобных прецендентов ни с одним прочим правителем вроде как не было.

Haman

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 12:51Первое, естественно. Второе очень маловероятно - АС в Шончан руководили странами до оккупации, вряд ли народ пошел бы за "ценными животными".
Я знал , что Вы ответите именно так. Угадал даже аргумент.
Несколько сотен АС(по числу стран)-руководят.
Но, исходя из численности населения в Шончан- должно быть несколько тысяч дичков с искрой , выживших после инициации саидар.
  Какова  Их судьба по Вашему мнению ?
   



Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Maria от 09 августа 2011, 02:16В этом то и беда тоталитарных режимов, абсолютно все зависит от воли одного человека и нет никакой системы противовесов.
Зато при демократии ничего ни от кого не зависит и когда прибегает белый полярный лис система противовесов сдерживает эффективный ответ.
Окраины Лондона громят уже пятый день. Жители  требуют армию и комендантский час.
Вместо этого - собирается на внеочередную говорильню самый свободный в мире парламент в повестке-  два извечных вопроса, считавшиеся чисто русскими -"Что делать? и Кто виноват?".
     
Огир рассердить-что гору свалить.