Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: loki от 11 августа 2011, 07:55почти уверен, что в дамани в том числе идут и добровольно,
Принимать свою участь и идти добровольно - немного разные вещи. Вон Daini бурчит по поводу угнетения со стороны нынешних властей в ее стране, но (пусть поправит, если не так) кроме бурчания, ничего не предпринимает для изменения ситуации - это же не значит, что она добровольно согласилась стать угнетенной :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: loki от 11 августа 2011, 13:10
но де-факто слова "пустопорожняя болтовня", "несостоятельность" и "бесперспективность" - это принцип спора по принципу "сам дурак" :)
тем не менее, с уважением!
[off-topic]Я бываю несколько резок в высказываниях, но  это не значит, что намеренно кого-то проворую или пытаюсь оскорбить. А троллю обычно более тонко :) Такие дела.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: loki от 11 августа 2011, 13:11
какова на Ваш взгляд вероятность этого?
Стремится к нулю. Если только Туон в ближайшее время не посадят на цепь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 11 августа 2011, 14:09А перед финальной битвы с Тенью, надо чтобы Фортуон пересмотрела свои взгляды. При чем очень быстро.
Цитата: loki от 11 августа 2011, 14:11какова на Ваш взгляд вероятность этого?
Цитата: Rubanok от 11 августа 2011, 13:20
Стремится к нулю. Если только Туон в ближайшее время не посадят на цепь.

Если рядом будет Мэт, то вероятность 1.0. если вдруг рядом окажутся еще и нынешний Ранд и Перрин, то она вообще сама предложит все сделать :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: kpods от 11 августа 2011, 13:27Очень хорошо. Но это, насколько я понимаю, конечный результат тех преобразований, которые Вы бы хотели увидеть в Шончан. Но вот начальная стадия - это поинтереснее будет. Что должно пропагандироваться среди Шончан, в том числе и среди знати, которые также владеют дамани, касательно нового порядка?
Я, честно говоря, kpods,от Ваших вопросов, а вернее от манеры их задавания чувствую себя ученицей 4-го класса.  
Цитата: Phoenix_1973 от 11 августа 2011, 13:12Должен подействовать , медальон носящему направлять не мешает , а ай'дам сам по себе ничего не направляет
Медальон не позволяет потокам касаться того, кто его носит, так. А на чем же основано действие ай'дама? На использовании потоков ЕС. Так что, на мой взгляд, действовать не может. В крайнем случае, подойдут те медальоны, что изготовила Илэйн, носящие их направлять не могут, а значит ай'дам бесполезен.
Цитата: Rubanok от 11 августа 2011, 13:59хотя глупой я вас никогда не считал и даже наоборот
Я польщена  :)
Цитата: Rubanok от 11 августа 2011, 13:59Я указал loki на всю несостоятельность выдвинутого им утверждений и дальнейшую бесперспективность обсуждения таковых и подобных им.
Просто образец вежливости и корректности. Вежливость - та сила, что объединяет общество.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2011, 14:05А в BWB сказано, что Империя была окончательно усмирена как раз через 500 лет после прибытия армии с востока (300 лет шли беспрерывные войны, еще 200 лет ушло на разборки с мятежниками).
Но если мне не изменяет память мятежи происходят постоянно, причем последний еще даже не подавлен.  ???
Цитата: loki от 11 августа 2011, 14:02Я правильно понимаю, преобразования будут иметь смысл в случае победы над Тёмным? Тогда пропаганда возможна вот с каким посылом: победа над Тёмным одержана с помощью умеющих направлять женщин, причём свободных
Я уже писала выше, с какими трудностями сопряжено освобождение всех дамани перед ТГ. Так можно вообще все дело завалить. Но, если освобождена будет даже часть из них - такой лозунг вполне себе оправдан.
ЦитироватьЕсли рядом будет Мэт, то вероятность 1.0
не так-то легко она с ним соглашается, когда касается дел Империи. Хотя чем лукавый не шутит  ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2011, 13:24
Если рядом будет Мэт, то вероятность 1.0. если вдруг рядом окажутся еще и нынешний Ранд и Перрин, то она вообще сама предложит все сделать :)
Ну, оказаться сейчас рядом с ней они могут, только вытаскивая Императрицу из беды. Ранд даже после ДГ что-то на переговоры с Шончан не идет, да и Мэт занят другими важными делами. Вариант же, когда Фортуон сама приходит к ним на мирные переговоры, рассматривать было бы весьма странно, учитывая, что она сама недавно активно развернула военные действия против ВД.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Daini от 11 августа 2011, 13:35
Просто образец вежливости и корректности. Вежливость - та сила, что объединяет общество.
Если бы всё было так просто, то на нашей с вами планете давно бы уже настал рай и всеобщее благоденствие :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 11 августа 2011, 14:35Но если мне не изменяет память мятежи происходят постоянно, причем последний еще даже не подавлен.
Вы только не говорите это Виктору, ок? :) Кто-то из шончанских офицеров вспоминал о битве 400х400 дамани с каждой стороны, но как о делах давно минувших дней, вроде бы. И последний - это не мятеж даже, это просто большой медный таз всей Империи.
А про 200 и 300 лет - написано в BWB.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 11 августа 2011, 14:38Ранд даже после ДГ что-то на переговоры с Шончан не идет, да и Мэт занят другими важными делами. Вариант же, когда Фортуон сама приходит к ним на мирные переговоры, рассматривать было бы весьма странно, учитывая,
Самое ближайшее время и место их возможной встречи - в ББ, во время/после штурма. Фортуоне не надо будет идти никуда, Ранд и его миллионная армия переговорщиков сами придут к ней, переместившись с поля. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2011, 13:46
Самое ближайшее время и место их возможной встречи - в ББ, во время/после штурма. Фортуоне не надо будет идти никуда, Ранд и его миллионная армия переговорщиков сами придут к ней, переместившись с поля. :)
Ну, это вряд ли. Ибо в таком случае случится кровавая баня, Эбу Дар сровняют с землей, а ТГ будет проиграна :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kpods

Цитата: Daini от 11 августа 2011, 14:35Я, честно говоря, kpods,от Ваших вопросов, а вернее от манеры их задавания чувствую себя ученицей 4-го класса.
Daini, я задаю Вам вопросы не как ученице 4-го класса, а как человеку, у которого в свое время на аватаре было написано "Осторожно, мозг!", ЕМНИП. Просто я стараюсь их как можно четче формулировать, чтобы получать как можно более однозначные четкие ответы, касательно Вашей точки зрения на данную проблему, поскольку иначе тема быстро скатывается в оффтоп. А мне интересно знать Ваше мнение. Вот. :)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 11 августа 2011, 14:48Ну, это вряд ли. Ибо в таком случае случится кровавая баня, Эбу Дар сровняют с землей, а ТГ будет проиграна
Не в Эбу Дар, а в ББ  или около. И кровавой бани как раз можно будет избежать, если у Туон и шончанских генералов вдруг не откажут мозги, конечно. Операция "Принуждение к миру", wot-version :) И Ранд сможет, наконец-то, "bind the Nine Moons".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: kpods от 11 августа 2011, 15:00Daini, я задаю Вам вопросы не как ученице 4-го класса, а как человеку, у которого в свое время на аватаре было написано "Осторожно, мозг!", ЕМНИП. Просто я стараюсь их как можно четче формулировать, чтобы получать как можно более однозначные четкие ответы, касательно Вашей точки зрения на данную проблему, поскольку иначе тема быстро скатывается в оффтоп. А мне интересно знать Ваше мнение. Вот.
Kpods, я просто в шоке, Вы настолько меня удивили, вспомнив мой старый аватар   ???
Что касается Вашего вопроса, то у меня есть несколько идей, но они еще несколько сыроваты, дайте мне несколько дней их обдумать со всех сторон. Вы ведь хотите знать, что следует предпринять в краткосрочной перспективе для достижения поставленных целей?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2011, 14:12но (пусть поправит, если не так) кроме бурчания, ничего не предпринимает для изменения ситуации
Поправляю, предпринимаю - занимаюсь самообразованием, для того, чтобы уметь защищать свои права. Пока свои, на чужие не замахиваюсь
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2011, 14:43И последний - это не мятеж даже, это просто большой медный таз всей Империи.
Вот вам и усмирили  8)
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2011, 15:05если у Туон и шончанских генералов вдруг не откажут мозги, конечно.
Боюсь мозги могут отказать у АС  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Daini от 11 августа 2011, 16:43Kpods, я просто в шоке, Вы настолько меня удивили, вспомнив мой старый аватар   
Что касается Вашего вопроса, то у меня есть несколько идей, но они еще несколько сыроваты, дайте мне несколько дней их обдумать со всех сторон. Вы ведь хотите знать, что следует предпринять в краткосрочной перспективе для достижения поставленных целей?
ага, именно это хочется узнать.
По поводу Вашего аватара - память у меня иногда запоминает такие вещи)

Daini

Основная идея такова: имеет место такой парадокс - раз сул'дам тоже могут направлять, то их по закону Империи также надо садить на привязь, но кто будет ими управлять?  ??? Ведь человек, не умеющий направлять не может воспользоваться ай'дамом. Кроме того, делать ай'дамы могут опять таки те, кто может направлять, т.е. те же дамани, но это так, к слову.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...