Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Daini

Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 13:51И где я таковую выдаю? ЧА пленили панарха? Пленили. Это не дало ей возможности влиять на события и решать проблемы? Не дало. Танчико "взорвался"? "Взорвался".
Такой Панарх и сама была довела дело до взрыва, а сам взрыв помнится был спровоцированным нашими принятыми и Домоном с его моряками, так что ЧА тут не при чем. Они искали мужской ай'дам и беспорядки им совсем не нужны были
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 13:51Некорректное сравнение и вам это должно быть очевидно.
Приходится утрировать, чтобы до Вас дошло. Элайду тоже использовали на благо Тени, но все же она не ДТ, так корректнее?
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 13:51В том-то и дело, что Моргейз ему только мешала. Полностью превратить её в послушную марионетку ему не удалось.
А может не хотелось? Если уж у самого не получалось (что вряд ли) позвал бы специалистку - Грендаль, какие проблемы?
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 13:51Кто назначил Анат Говорящей Правду при Туон? Папа Римский?
Я думаю, что сама Туон. Если бы Семираг могла влиять на императрицу, зачем было ее убивать?
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 13:51Не вижу я этого проигрыша. ДТ и Элайда так полностью и не смогли реализовать свои планы и из-за раскола хоть какое-то влияние ББ, как организации в целом, на ход событий просто сошло на нет.
Проигрыш во времени, прежде всего. А утрата влияния ББ по-Вашему это плюс?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 13:06
Такой Панарх и сама была довела дело до взрыва
Где доказательства этому? Аматеру показали особой ответственной и не полной дурой.

ЦитироватьПриходится утрировать, чтобы до Вас дошло. Элайду тоже использовали на благо Тени, но все же она не ДТ, так корректнее?
А я обвинял Императрицу в Дружбе с Темным? ???

ЦитироватьА может не хотелось? Если уж у самого не получалось (что вряд ли) позвал бы специалистку - Грендаль, какие проблемы?
:2funny: Советую перечитать цикл. Отрекшиеся в друг друге видят конкурентов и мало того, что не доверяют друг другу, но и глотку сопернику с превеликой радостью перережут.

ЦитироватьЯ думаю, что сама Туон.
Если бы Семираг могла влиять на императрицу, зачем было ее убивать?
Давайте будем все же опираться на авторский текст, а не строить необоснованные предположения:
ЦитироватьВозле поручней стояла Анат, вся в черных шелках, и ее словно бы нисколько не волновал пронизывающий ветер, хотя Туон не видела на ней ни плаща, ни накидки. Даже будь эта стройная женщина мужчиной, она считалась бы высокой. С красивого, черного, как уголь, лица смотрели большие черные глаза, взгляд которых пронзал словно шило. Соэ'фейя Туон, ее Говорящая Правду, назначенная Императрицей – да живет она вечно! – после смерти Нефери. Что было довольно неожиданно – ведь у Нефери имелась обученная и готовая ее заменить Левая Рука. Но когда Императрица держит речь с Хрустального Трона, слово ее – закон. И хотя своей Соэ фейя вроде как не должно бояться, Туон немножко побаивалась Анат.
Если Равин мог влиять на Моргейз, то вы думаете он бы оставил в конечном итоге её в живых? Легче посадить на ХТ Друга, который твой ставленник и раб, чем парится и промывать мозги действующей Императрице. Или же вообще сесть на трон самой. К тому же заветы ВПТ обязывают сеять хаос.

Цитировать
Проигрыш во времени, прежде всего. А утрата влияния ББ по-Вашему это плюс?
Какого времени? Женщины ББ умеют управлять временем? Да, утрата влияния ББ это плюс.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 14:32Аматеру показали особой ответственной и не полной дурой.
А по-моему наоборот
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 14:32Отрекшиеся в друг друге видят конкурентов и мало того, что не доверяют друг другу, но и глотку сопернику с превеликой радостью перережут.
А также создают временные союзы. А уж как любит Грендаль использовать принуждение, за такое предложение она бы Равина скорее расцеловала. А грызлись они, помнится, из-за должности Ниблиса.

Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 14:32Если Равин мог влиять на Моргейз, то вы думаете он бы оставил в конечном итоге её в живых?
Возможно и не собирался, да вот беда, мало того, что жива еще наследница, хотя он честно пытался ее устранить, так еще в Андоре правят исключительно королевы. А тут еще и Ранд подоспел, короче, бедному Равинчику все планы сорвали.
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 14:32Легче посадить на ХТ Друга, который твой ставленник и раб, чем парится и промывать мозги действующей Императрице. Или же вообще сесть на трон самой.
Это я так понимаю, опять про Семираг. Почему же она пошла по самому сложному пути, я что-то Вашу мысль не уловила. Или чисто из любви к преодолеванию препятствий?
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 14:32Какого времени? Женщины ББ умеют управлять временем? Да, утрата влияния ББ это плюс.
Проигрыш во времени по подготовке к ТГ Ранду. Санчей, по Вашим словам ему бы помогала. И Вы предвзято относитесь к ББ, хоть они и скомпрометировали себя несколько всей этой возней, но все же их роль в предстоящей ТГ очень велика.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 15:34А также создают временные союзы. А уж как любит Грендаль использовать принуждение, за такое предложение она бы Равина скорее расцеловала. А грызлись они, помнится, из-за должности Ниблиса.
проблема в том, что получила бы от этого Грендаль? Равин поделился бы с ней контролем над Андором? Или, может, печенек отсыпал бы?) Временные союзы заключаются в тех случаях, когда самостоятельно справиться тяжело или практически невозможно.

Daini

Цитата: kpods от 12 августа 2011, 15:49Временные союзы заключаются в тех случаях, когда самостоятельно справиться тяжело или практически невозможно.
Ну так Рубанок и говорит, что Равин не смог наложить на Моргейз Принуждение как следует. А что получила бы Грендаль? Ну, наверно, если бы Равин так был в этом заинтересован, он бы нашел, что ей предложить
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Возможно, все дело в том, что Моргейз женщина волевая. А Равин был уверен на все 100%, что рано или поздно он ее сломит. Он же мужчина). Какой мужчина пойдет на поклон за помощью к женщине, да еще и потенциальной конкурентке)

Rubanok

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 14:34
А по-моему наоборот
Ну, для некоторых и Эвгейн Великая Мать :)

Цитировать
Это я так понимаю, опять про Семираг. Почему же она пошла по самому сложному пути, я что-то Вашу мысль не уловила. Или чисто из любви к преодолеванию препятствий?
Почему по сложному? И даже если он был сложным, то Семираг та еще садомазахистка.

Цитировать
Проигрыш во времени по подготовке к ТГ Ранду.
Санчей, по Вашим словам ему бы помогала.
И Вы предвзято относитесь к ББ, хоть они и скомпрометировали себя несколько всей этой возней, но все же их роль в предстоящей ТГ очень велика.
Не вижу проигрыша.
Помогала бы.
Обоснуйте. В чем по-Вашему великая роль ББ в ТГ? На эту тему уже говорили. Пока что важную роль играют отдельные Айз Седай, но эти женщины хоть формально и являются представителями ББ, но они не являются проводниками целенаправленной политики Башни, т.е. действуют по своему разумению и хотению, а не согласно некоего плана своей организации.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:11Ну, для некоторых и Эвгейн Великая Мать
То есть, Вы хотите сказать, что для Вас Аматера почти великая Мать?
Цитата: ВСАматера пнула Тимэйл и обернулась к Эгинин и Илэйн.
– Я – Панарх Тарабона, – заявила она, сердито надув пухлые розовые губки. – И я намерена воздать этой женщине по заслугам!
Неужто, подумала Илэйн, она не понимает, что капризы не к лицу женщине, занимающей столь высокое положение? Ведь она все равно что королева!
– А я – Айз Седай, – холодно отозвалась Илэйн, – и явилась сюда, чтобы тебя вызволить.
Девушка только сейчас сообразила, что все еще держит в руках поднос, и поспешно поставила его на пол – довольно и того, что на ней белое платье служанки.
Аматера все же успела так надавать Тимэйл по физиономии, что, когда та очнется, лицо у нее будет в синяках. Конечно, эта женщина заслужила, чтобы ее наказали гораздо строже. Жаль, что невозможно забрать ее отсюда и доставить в Башню.
– Мы сильно рисковали, отправляясь сюда тебе на выручку, – продолжала Илэйн, – и сейчас намерены увести тебя из дворца. Потом ты сможешь связаться с Лордом Капитаном Панаршего Легиона и с Андриком, и они помогут тебе очистить дворец от захватчиц. Если повезет, некоторые из них попадут нам в руки и предстанут перед судом. Но прежде всего нам надо выбраться отсюда и вывести тебя.
– Без помощи Андрика я... уж как нибудь обойдусь, – пробормотала Аматера. Илэйн готова была поклясться, что та чуть не сказала "теперь". – Я знаю, что дворец окружен солдатами моего Легиона. Их не допускали ко мне, но, как только они меня увидят и услышат мой голос, они будут повиноваться только мне, разве нет? А вы, Айз Седай, не можете использовать Единую Силу... – Она осеклась и бросила взгляд на лежавшую без чувств Тимэйл. – Не можете использоваться ее в качестве оружия. Разве я не права? Мне это известно.
То, что сделала Илэйн, удивило ее саму: свив тонюсенькие потоки Воздуха, она подцепила ими каждую косу Аматеры так, что все они поднялись вверх, и этой капризной дурехе с надутыми губками ничего не оставалось, как и самой подняться на цыпочки. Илэйн потянула Аматеру к себе; та так и семенила на цыпочках, пока не оказалась прямо перед девушкой. Темные глаза Аматеры расширились от негодования и испуга.
– Слушай меня внимательно, Панарх Аматера Тарабонская, – промолвила Илэйн ледяным тоном. – Если ты попробуешь выйти к своим солдатам, то приятельницы Тимэйл, скорее всего, опять свяжут тебя узлом и вернут ей на потеху. Но поскольку это может помешать нам, я ничего подобного не допущу. Ты пойдешь с нами, а если не хочешь, то я сама свяжу тебя, заткну рот кляпом и оставлю здесь, рядышком с Тимэйл, дожидаться, когда вас обеих найдут ее товарки. – Неужели нельзя найти способ вытащить отсюда и Тимэйл, думала Илэйн. – Ты меня поняла?
Аматера чуть заметно кивнула, хотя в ее положении это было нелегко. Эгинин одобрительно хмыкнула.
Илэйн ослабила потоки, и пятки Аматеры коснулись пола.
– А теперь надо подыскать тебе такую одежду, чтобы можно было незаметно пройти по коридорам.
Аматера снова кивнула, но вид у нее был до крайности обиженный. Илэйн вздохнула. Найнив, небось, легче – ей не приходится иметь дело с такими особами.
Ну как Вам не полная дура?
Кстати о беспорядках в Танчико, якобы организаванных ЧА
Цитата: ВС– Любопытная история, – не унимался Том. Прихрамывая, он подошел ближе к столу. – Весьма любопытная. Ходят упорные слухи, что Ассамблея эту Аматеру не избирала. Отказалась избирать! Так почему же ее собираются облечь полномочиями? Такие странные события следует брать на заметку, Найнив. Он уже собирался сесть на стул, когда Найнив негромко сказала:
– У нас тут свой разговор. Том. Думаю, тебе будет удобнее в общем зале, – и отпила глоток из чашки, глядя ему прямо в глаза.
Том вспыхнул, да так и не присел, однако удалился не сразу.
– Передумает Ассамблея или нет, но, скорее всего, следует ожидать беспорядков. Простонародье уверено, что Аматеру отвергли.

Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:11Почему по сложному?
Потому что, Вы сами рассказали, как ей было бы проще.
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:11И даже если он был сложным, то Семираг та еще садомазахистка.
Это уже отмазка просто.
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:11В чем по-Вашему великая роль ББ в ТГ? На эту тему уже говорили. Пока что важную роль играют отдельные Айз Седай, но эти женщины хоть формально и являются представителями ББ, но они не являются проводниками целенаправленной политики Башни, т.е. действуют по своему разумению и хотению, а не согласно некоего плана своей организации.
Да причем здесь планы, политика и т.д. Такое количество направляющих женщин могло бы существенно облегчить задачу Ранду, тех же троллоков и мурдраалов тоже надо кому-то убивать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: kpods от 12 августа 2011, 15:57Возможно, все дело в том, что Моргейз женщина волевая. А Равин был уверен на все 100%, что рано или поздно он ее сломит. Он же мужчина). Какой мужчина пойдет на поклон за помощью к женщине, да еще и потенциальной конкурентке)
А среди любимчиков Грендаль ни одного волевого не нашлось? Насколько я понимаю, сопротивляться настоящему принуждению невозможно. Даже Найнив с Илэйн с радостью все выболтали Могидин, хотя там было похоже не принуждение. таким образом, я делаю вывод, что Равин применил к Моргейз не принуждение как таковое, возможно что-то похожее. А значит такова была его цель.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

#1269
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 15:36
То есть, Вы хотите сказать, что для Вас Аматера почти великая Мать?
Ну как Вам не полная дура?
:facepalm:
Я говорил о том, что это ваше ИМХО.

ЦитироватьКстати о беспорядках в Танчико, якобы организаванных ЧА
Кто-то говорил о организованных ЧА беспорядках? Но не факт, что беспорядков нельзя было избежать, занимайся панарх своими прямыми обязанностями, а не будь она игрушкой-пленницей в руках ЧА.

Цитировать
Потому что, Вы сами рассказали, как ей было бы проще.
Я сказал, что ей это было проще и главное быстрее к власти прийти, но это не значит, что потом ей эту власть удалось бы удержать столь же легко.

ЦитироватьЭто уже отмазка просто.
Это как бэ факт.

Цитировать
Да причем здесь планы, политика и т.д. Такое количество направляющих женщин могло бы существенно облегчить задачу Ранду, тех же троллоков и мурдраалов тоже надо кому-то убивать.
Как показали события последних двух книг, "такое количество женщин направляющих" (скажем откровенно - ХМ не меньше, чем жещин в ББ, а женщин Родни раза в два больше), погоды не делают и похоже не собираются делать вообще. Не видно никаких акций не только по помощи Порубежью, но и по выслеживанию и поимке бежавших ЧА. Всё это упирается в организацию данного сообщества направляющих и политику им проводимую.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 16:36Да причем здесь планы, политика и т.д.
В прямом.Если бы вы почитали внимательно,то увидели бы то что в данный момент АС  в башне просто балласт.И ББ во главе Эгвейн особо по этому поводу не паряться.Ну ничего скоро ББ придется жарко,об этом жена Мэта позаботилась.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 15:40
таким образом, я делаю вывод, что Равин применил к Моргейз не принуждение как таковое, возможно что-то похожее. А значит такова была его цель.
:facepalm:
Похоже вы любите противоречить авторскому тексту. Что ж не буду тогда более тратить своего времени.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:53Кто-то говорил о организованных ЧА беспорядках? Но не факт, что беспорядков нельзя было избежать, занимайся панарх своими прямыми обязанностями, а не будь она игрушкой-пленницей в руках ЧА.
Вы говорили:
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 13:51ЧА пленили панарха? Пленили. Это не дало ей возможности влиять на события и решать проблемы? Не дало. Танчико "взорвался"? "Взорвался".
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:53Я говорил о том, что это ваше ИМХО.
А Ваше мнение, учитывая вышеприведенную цитату, что она очень ответственная и не дура  ??? Кто ж тогда по Вашему дура?
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:53Я сказал, что ей это было проще и главное быстрее к власти прийти, но это не значит, что потом ей эту власть удалось бы удержать столь же легко.
Это Семираг-то? Наверно легче, чем захватить, ведь собиралась же она это сделать, предложив Сюрот стать Императрицей. А вообще, даже Ранд не ставит имперцам в вину то, что у них обосновалась Семираг:
Цитата: ГБЯ беспокоился, что кто-то из них проникнет к Шончанской знати.
Не нужно стыдиться, что вами манипулировала одна из Отрекшихся, особенно эта... тварь.
Потому что он понимал, что если Отрекшиеся обосновались во многих государствах Рандляндии, то кто-то из них должен был обратить свой взгляд и на шончан. А это говорит о том, что Империя представляет для Тени опасность. А Вы тут пытаетесь мне доказать, что Империя служит Тени.
Цитата: negative от 12 августа 2011, 16:57В прямом.Если бы вы почитали внимательно,то увидели бы то что в данный момент АС  в башне просто балласт.И ББ во главе Эгвейн особо по этому поводу не паряться.Ну ничего скоро ББ придется жарко,об этом жена Мэта позаботилась.
Да дело то не в этом, я имела в виду, что даже если с планами и т.д. ничего не выйдет, то хотя бы на это они способны. Но не факт, что и на большее. Я надеюсь, у Вас нет сомнений, что ББ выйдет на ТГ, и выйдет на стороне Света?
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:58Похоже вы любите противоречить авторскому тексту.
Я что-то в Ваших высказываниях так и не увидела авторского текста.  ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

pozitive

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 17:16то хотя бы на это они способны
На что они способны?пока что они ноль на весах.Пользу,и пользу немалую приносят АС ,которые не занимаются внутрибашенными интрижками,а находятся на передовой как в связке с АШ так и по отдельности.
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 17:16Я надеюсь, у Вас нет сомнений, что ББ выйдет на ТГ, и выйдет на стороне Света?
Хе-хе,я бы в свете последних событий выразился более осторожно.АС будут сражаться на стороне света(и то не все),что до организации под названием ББ,то я бы не стал категорично утверждать об ее участии в ПБ.Уж больно часто она(ББ)не успевает вскочить на лесенку последнего вагона уходящего поезда.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Daini

Цитата: negative от 12 августа 2011, 18:00На что они способны?пока что они ноль на весах.
Не способны убивать троллоков?  ???
Цитата: negative от 12 августа 2011, 18:00Пользу,и пользу немалую приносят АС ,которые не занимаются внутрибашенными интрижками,а находятся на передовой
Передовая еще вроде не открылась  ???
Цитата: negative от 12 августа 2011, 18:00АС будут сражаться на стороне света(и то не все),что до организации под названием ББ,то я бы не стал категорично утверждать об ее участии в ПБ.
Я говорю о ББ не как об организации, а как обо всех АС в ней находящихся, оптом так сказать. Как организацию, мне трудно ее воспринимать.
Цитата: negative от 12 августа 2011, 18:00Уж больно часто она(ББ)не успевает вскочить на лесенку последнего вагона уходящего поезда.
Это точно  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...