Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Tweety

#1275
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 13:12Так это слабость или служение Тени? Вы уж определитесь, а то скидываете в кучу все недостатки Империи и объявляете, что это признак служения Тени.
Вы невнимательно читали мои посты, я никогда не утверждала, что Империя стоит на службе Тени. Мой тезис состоит в том, что ее гос.устройство позволяет Тени использовать ее, и это сделать проще чем со странами малорандляндии, что она с успехом и проделывает. Так что весь Ваш эмоциональный пассаж мимо.
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 13:12Обстоятельства наказания других Высокородных нам также неизвестны, возможно они были наказаны за действительно серьезные преступления, как-то мятеж, измена и др.Реакция же леди Морсы - чисто субъективные эмоции, возможно она по натуре паникерша.
Нам показано как арестовывают и на каких основаниях, нам показывают, что пытают, нам показывают что казнят. Это все есть в тексте ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ОДНУ ЦИТАТУ ГДЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ОПРАВДАНИИ ТЕХ КОГО АРЕСТОВАЛИ ВЗЫСКУЮЩИЕ ИСТИНУ, И ПРИВЕДИТЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР РЕАЛЬНОГО, А НЕ ВООБРАЖАЕМОГО ЗАГОВОРА, КОТОРЫЙ БЫ РАСКРЫЛИ ИМЕННО ВЗЫСКУЮЩИЕ, а потом уже фантазируйте. Примеры воображаемого заговора в тексте даны.
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 13:12Откуда Вы взяли, что это не так? Разве ревностное исполнение своих обязанностей не подтверждение этого, разве уверенность в своем будущем даже рядовых воинов не подтверждение этого? Помнится всадница Ракена, мечтала о том, как она поймает много марат-дамани, и это поможет ей оставить службу и завести собственное дело, она нисколько не сомневается, что это возможно.
Ага, так оно и будет, если в один прекрасный день за ней не придут Взыскующие.
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 13:12Зато Равин, Саммаэль, Белал и Месана в свое время возбудили подозрения, да?
А что в малорандляндии есть такая тайная полиция? Вы книгу переписываете прямо на ходу. Это во-первых, а во-вторых, да вызвали. Была целая операция разработана по поимке Месааны. Против Равина назрела очень серьезная оппозиция и Илэйн пришлось все это разгребать. А Анат была разоблачена отнюдь не мощной и всепроникающей тайной полицией, а всего-навсего одной маратдамани.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 16:16
Вы говорили:
И?

Цитировать
А Ваше мнение, учитывая вышеприведенную цитату, что она очень ответственная и не дура  ??? Кто ж тогда по Вашему дура?
А кто-то обязательно должен быть дурой/дураком? ???

Цитировать
Это Семираг-то? Наверно легче, чем захватить, ведь собиралась же она это сделать, предложив Сюрот стать Императрицей.
Если б было легче, то Сюрот ничего предлагать она бы не стала, а продолжила бы и дальше раскручивать Радханан.

ЦитироватьА вообще, даже Ранд не ставит имперцам в вину то, что у них обосновалась Семираг: Потому что он понимал, что если Отрекшиеся обосновались во многих государствах Рандляндии, то кто-то из них должен был обратить свой взгляд и на шончан. А это говорит о том, что Империя представляет для Тени опасность. А Вы тут пытаетесь мне доказать, что Империя служит Тени.
:facepalm: Империя не могла представлять никакой опасности Избранным. Избранные действуют из своих корыстных целей по захвату власти и дележу мира КВ. И Империя прекрасно послужила планам Тени, воюя против ВД и захватывая страны Рандландии и сажая на цепь или убивая направляющих идущих в Свете.

ЦитироватьЯ надеюсь, у Вас нет сомнений, что ББ выйдет на ТГ, и выйдет на стороне Света?
Как бэ ответ озвучили уже выше.

Цитировать
Я что-то в Ваших высказываниях так и не увидела авторского текста.  ???
Ну, это ж не я такое вот
Цитироватьтаким образом, я делаю вывод, что Равин применил к Моргейз не принуждение как таковое, возможно что-то похожее. А значит такова была его цель.
запостил. Почитайте книги, почитайте темы форума.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 18:13Передовая еще вроде не открылась
Уже давно открылась и об этом сообщили амерлин(ее реакция до сих пор мну бесит)
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 18:13Я говорю о ББ не как об организации, а как обо всех АС в ней находящихся, оптом так сказать. Как организацию, мне трудно ее воспринимать
Ну тогда говорите об АС ,не упоминая ББ:)
ps нам скоро пистон вставят за отклонение от темы.надо тормознуть слегка:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Родривар Тихера

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 18:13Не способны убивать троллоков?
Тогда можно перефразировать вопрос так: если АС, которые сейчас находятся в ББ под командой Эгвейн, способны убивать троллоков, то почему они еще не на фронте?
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 18:13Передовая еще вроде не открылась
А события в Марадоне, и вообще в Порубежье, это что, не передовая? - и где там ББ как организация.
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 18:13Я говорю о ББ не как об организации, а как обо всех АС в ней находящихся, оптом так сказать. Как организацию, мне трудно ее воспринимать.
А АС без ББ не существует - сейчас, в этой реальности, одно подразумевает другое. И если ББ как организация не борется реально с Тенью, то встает вопрос и о борьбе с Тенью АС как отдельных личностей. Тут какбэ круговая порука - "за себя и за того парня за ту сестру"(С).

Daini

Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 18:19А кто-то обязательно должен быть дурой/дураком?
В том то и беда, что не должен, но куда деваться, бывает, причем чаще, чем хотелось бы  :D
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 18:19Если б было легче, то Сюрот ничего предлагать она бы не стала, а продолжила бы и дальше раскручивать Радханан.
Я уже окончательно запуталась в ходе Ваших мыслей. Сначала Вы утверждаете, что Семираг было бы проще иметь на ХТ своего ДТ, далее на мой вопрос почему она пошла по более сложному пути, Вы отвечаете, что наоборот это и есть простой путь. Потом Вы утверждаете, что Семираг проще воздействовать на императрицу, на мой вопрос зачем тогда она организовала ее убийство и предлагала занять ее место Сюрот Вы теперь отвечаете, что ей было легче раскручивать Радханан. Либо Сюрот такая противоречивая, либо Вы.  ???
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 18:19Почитайте книги, почитайте темы форума.
Ну Вы же читали, так приведите цитату. Вы же претендуете на то, что я спорю не с Вами, а с авторским текстом  8)

Цитата: Родривар Тихера от 12 августа 2011, 18:57почему они еще не на фронте?
А им забыли повестку послать  :D
Цитата: Родривар Тихера от 12 августа 2011, 18:57А АС без ББ не существует
Ну вот как выяснилось выше - существует  :)
Maria, боюсь, что я окончательно перестала понимать, что Вы хотите мне доказать, Вы перескакиваете с одного на другое, как будто чисто ради спора.  ???
Цитата: Maria от 12 августа 2011, 18:18Нам показано как арестовывают и на каких основаниях, нам показывают, что пытают, нам показывают что казнят.
Вы можете даже не приводить цитат, Вы просто скажите в какой книге все это показано на примере конкретного человека, от начала и до конца, чтоб было ясно вот этот был убит и замучен Взыскующими совершенно напрасно, он ни в чем не виноват.  ???
Цитата: Maria от 12 августа 2011, 18:18Ага, так оно и будет, если в один прекрасный день за ней не придут Взыскующие.
Я не думаю, что у Взыскующих столько свободных камер, башня воронов не резиновая, а Империя бо-о-ольшая. Сначала надо привлечь внимание взыскующих своими темными делишками, как минимум.  :police:
Цитата: Maria от 12 августа 2011, 18:18А что в малорандляндии есть такая тайная полиция?
А разве в Рандляндии никто не занимается вопросами безопасности государства?  ???
Цитата: Maria от 12 августа 2011, 18:18Была целая операция разработана по поимке Месааны. Против Равина назрела очень серьезная оппозиция и Илэйн пришлось все это разгребать.
Операция была на грани срыва, как мне помнится, если бы не Перрин с его ножичком, то каюк бы Амерлин.
Вся оппозиция Равином была изгнана, а кое-кто был даже высечен. И, да, (о, единственная точка соприкосновения!) Илэйн пришлось все это разгребать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 20:03
В том то и беда, что не должен, но куда деваться, бывает, причем чаще, чем хотелось бы  :D
:idiot2:

Цитировать
Я уже окончательно запуталась в ходе Ваших мыслей. Сначала Вы утверждаете, что Семираг было бы проще иметь на ХТ своего ДТ, далее на мой вопрос почему она пошла по более сложному пути, Вы отвечаете, что наоборот это и есть простой путь. Потом Вы утверждаете, что Семираг проще воздействовать на императрицу, на мой вопрос зачем тогда она организовала ее убийство и предлагала занять ее место Сюрот Вы теперь отвечаете, что ей было легче раскручивать Радханан. Либо Сюрот такая противоречивая, либо Вы.  ???
Вівообще читаете, что вам тут пишут?
ЦитироватьЯ сказал, что ей это было проще и главное быстрее к власти прийти, но это не значит, что потом ей эту власть удалось бы удержать столь же легко.
Две разные вещи. Что тут не ясного? Изначально Семираг было проще прийти к власти влияя на действующую Императрицу. Но затем, когда надобность в таковой отпала по тем или иным причинам, Семи взяла её на нож со всеми придворными и спокойна могла посадить на трон своего ставленника в лице той же Сюрот или любого ДТ, которого она и без всяких интриг и фокусов с Силой могла контролировать, т.е. легче приобретенную власть удержать.

ЦитироватьНу Вы же читали, так приведите цитату. Вы же претендуете на то, что я спорю не с Вами, а с авторским текстом  8)
Правильно. Поэтому это не я должен вам искать цитату, а вы должны привести таковую в подтверждение вашего мнения по данном вопросу. Не я же тут завел разговор на эту тему.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 22:12Правильно. Поэтому это не я должен вам искать цитату, а вы должны привести таковую в подтверждение вашего мнения по данном вопросу.
А я и не говорю, что это авторский текст, это мое мнение, что к Моргейз не было применено Принуждение в классическом виде, потому что классическое принуждение мы видим на примере "воспитанников" Грендаль. А Моргейз, как мы видим время от времени приходит в себя и пытается сопротивляться, на основании этого я делаю вывод о том, что к ней было применено другое плетения, возможно очень близкое к Принуждению. Вы говорите, что я противоречу авторскому тексту, так кто должен представить цитату?
Теперь насчет нашего спора о Семираг. Почитайте сами:
Спойлер
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 14:32Легче посадить на ХТ Друга, который твой ставленник и раб, чем парится и промывать мозги действующей Императрице. Или же вообще сесть на трон самой.
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 15:34Это я так понимаю, опять про Семираг. Почему же она пошла по самому сложному пути, я что-то Вашу мысль не уловила. Или чисто из любви к преодолеванию препятствий?
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:11Почему по сложному? И даже если он был сложным, то Семираг та еще садомазахистка.
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 16:36Потому что, Вы сами рассказали, как ей было бы проще.
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 16:53Я сказал, что ей это было проще и главное быстрее к власти прийти, но это не значит, что потом ей эту власть удалось бы удержать столь же легко.
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 17:16Это Семираг-то? Наверно легче, чем захватить, ведь собиралась же она это сделать, предложив Сюрот стать Императрицей.
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 18:19Если б было легче, то Сюрот ничего предлагать она бы не стала, а продолжила бы и дальше раскручивать Радханан.
[свернуть]
Первый и последний пост явно противоречат друг другу  :)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 21:25
Первый и последний пост явно противоречат друг другу  :)
Нет, не противоречат, если вы не забыли ситуацию с Моргейз. Равин пришел к власти обработав королеву Принуждением. Времени и сил он затратил минимум. Но в дальнейшем благодаря силе воли, Моргейз удалось кое-как сопротивляться. Тут уже Избранного сложившаяся ситуация не устраивала. Ситуация с Императрицей могла быть аналогичной. Семираг не надо было парится обновляя Принуждение, если в дальнешем она могла посадить на трон бесхребетного ДТ, а Радханан пустить в расход.

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 21:25
А я и не говорю, что это авторский текст, это мое мнение, что к Моргейз не было применено Принуждение в классическом виде, потому что классическое принуждение мы видим на примере "воспитанников" Грендаль. А Моргейз, как мы видим время от времени приходит в себя и пытается сопротивляться, на основании этого я делаю вывод о том, что к ней было применено другое плетения, возможно очень близкое к Принуждению. Вы говорите, что я противоречу авторскому тексту, так кто должен представить цитату?
Существуют разные плетения Принуждения одни сложнее, другие проще. И разные люди владеют разными Талантами и способностями в разной степени. Вы выразили мнение, значит и отстаивать свою точку зрения вам. С какой стати я должен опровергать то, чему нет никаких доказательств? Я скажу просто - чушня. И на этом всё :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Я все ждала, когда же Рубанок проявит свою обычную манеру. Чушня - первый признак того, что аргументы кончились
1 пост: Легче посадить на ХТ Друга, который твой ставленник и раб, чем парится и промывать мозги действующей Императрице. Или же вообще сесть на трон самой.
последний пост: Если б было легче, то Сюрот ничего предлагать она бы не стала, а продолжила бы и дальше раскручивать Радханан.
Грубо говоря, Вы сами себе ответили, причем умудрились при этом оспорить свое же собственное утверждение.
Какими неисповедимыми путями ходит Ваша логика для меня загадка  ???  :idiot2:
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 22:41Существуют разные плетения Принуждения одни сложнее, другие проще.
Это откуда? Тоже авторский текст? Цитата?  :-\
Цитата: Rubanok от 12 августа 2011, 22:41Вы выразили мнение, значит и отстаивать свою точку зрения вам.
Я выразила свое мнение также как и Вы, я объяснила как я пришла к таким выводам. К сожалению РД мои рассуждения не записывал, поэтому мне, собственно цитировать нечего.
Вы выразили свое мнение о несоответствии моего мнения авторскому тексту, поэтому по логике можете подтвердить это цитатой. Исходя из того, что Вы до сих пор этого не сделали, я делаю вывод, что того авторского текста, о котором Вы толкуете, не существует в природе. А Ваши заявления голословны.
Теперь все.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 22:26
Я все ждала, когда же Рубанок проявит свою обычную манеру. Чушня - первый признак того, что аргументы кончились
1 пост: Легче посадить на ХТ Друга, который твой ставленник и раб, чем парится и промывать мозги действующей Императрице. Или же вообще сесть на трон самой.
последний пост: Если б было легче, то Сюрот ничего предлагать она бы не стала, а продолжила бы и дальше раскручивать Радханан.
Грубо говоря, Вы сами себе ответили, причем умудрились при этом оспорить свое же собственное утверждение.
Какими неисповедимыми путями ходит Ваша логика для меня загадка  ???  :idiot2:Это откуда? Тоже авторский текст? Цитата?  :-\Я выразила свое мнение также как и Вы, я объяснила как я пришла к таким выводам. К сожалению РД мои рассуждения не записывал, поэтому мне, собственно цитировать нечего.
Вы выразили свое мнение о несоответствии моего мнения авторскому тексту, поэтому по логике можете подтвердить это цитатой. Исходя из того, что Вы до сих пор этого не сделали, я делаю вывод, что того авторского текста, о котором Вы толкуете, не существует в природе. А Ваши заявления голословны.
Теперь все.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Родривар Тихера от 12 августа 2011, 18:57Тогда можно перефразировать вопрос так: если АС, которые сейчас находятся в ББ под командой Эгвейн, способны убивать троллоков, то почему они еще не на фронте?

[admin=Shaidar_Haran_v.3.0]Тэкс, Egwene-bashing detected! C  этим - в соответствующую тему, здесь буду бить. [/admin]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

#1286
Цитата: Daini от 12 августа 2011, 22:26
Моргейз не было применено Принуждение в классическом виде, потому что классическое принуждение мы видим на примере "воспитанников" Грендаль. А Моргейз, как мы видим время от времени приходит в себя и пытается сопротивляться, на основании этого я делаю вывод о том, что к ней было применено другое плетения, возможно очень близкое к Принуждению.
К Моргейз было применено именно Принуждение, только более слабое. Грендаль же чаще как раз применяет 100% вариант, полностью уничтожающий личность (все ее игрушки - результат именно такого варианта). И об этом как раз - о жестком варианте Грендаль - есть слова других Избранных. Так что ваше мнение ошибочно.

Цитата: Daini от 12 августа 2011, 21:03А разве в Рандляндии никто не занимается вопросами безопасности государства?
Тайной полиции - аналогичной Взыскующим - нет ни в одном государстве. Ближайший аналог - Вопрощающие у Чад Света.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

kpods

#1287
[off-topic]Шайдар, зачем вы приписали авторство поста Рубанку?[/off-topic]

SHv.3.0 : Oopsie! Просто скопировал из его поста :)

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 августа 2011, 00:53К Моргейз было применено именно Принуждение, только более слабое. Грендаль же чаще как раз применяет 100% вариант, полностью уничтожающий личность (все ее игрушки - результат именно такого варианта). И об этом как раз - о жестком варианте Грендаль - есть слова других Избранных. Так что ваше мнение ошибочно.
Это уже даже не принципиально. просто было утверждение, что в Андоре Равину захватить власть было очень проблематично в отличие от Империи. Ну а мое мнение, что это просто такая тактика была у Равина - сначала скомпрометировать королеву, убить дочь-наследницу, а потом уже воцариться самому. И если бы он захотел все сразу, то мог бы применить грендалевский вариант принуждения. А то, что восторженная королева смотрит ему в рот всегда можно списать на страстную влюбленность, и все пошло бы как по маслу.
Насчет того, Принуждение это было или нет в текстах нет ничего, и мы как неэксперты по ЕС все же не можем утверждать это так однозначно. Верин тоже налагала на АС какое-то плетение, которое она сама характеризовала как "нечто сродни Принуждению", так что даже не знаю, согласится с Вами или нет. Да и, повторюсь, это не принципиально.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 августа 2011, 00:53Тайной полиции - аналогичной Взыскующим - нет ни в одном государстве. Ближайший аналог - Вопрощающие у Чад Света.
А какая разница тайная - не тайная. дело в том, что кто-то занимается безопасностью и также прохлопали Отрекшихся на высоких постах, так что вменять это в вину именно взыскующим по крайней мере не объективно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

#1289
Цитата: Daini от 13 августа 2011, 00:22
Это уже даже не принципиально. просто было утверждение, что в Андоре Равину захватить власть было очень проблематично в отличие от Империи. Ну а мое мнение, что это просто такая тактика была у Равина - сначала скомпрометировать королеву, убить дочь-наследницу, а потом уже воцариться самому. И если бы он захотел все сразу, то мог бы применить грендалевский вариант принуждения. А то, что восторженная королева смотрит ему в рот всегда можно списать на страстную влюбленность, и все пошло бы как по маслу.
Насчет того, Принуждение это было или нет в текстах нет ничего, и мы как неэксперты по ЕС все же не можем утверждать это так однозначно. Верин тоже налагала на АС какое-то плетение, которое она сама характеризовала как "нечто сродни Принуждению", так что даже не знаю, согласится с Вами или нет. Да и, повторюсь, это не принципиально.А какая разница тайная - не тайная. дело в том, что кто-то занимается безопасностью и также прохлопали Отрекшихся на высоких постах, так что вменять это в вину именно взыскующим по крайней мере не объективно.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

[admin=Shaidar_Haran_v.3.0] Я понимаю, что слов не хватает, но нарушать Правила не стоит. Еще один такой "пост" - получишь по башке сковородкой. По количеству facepalm'ов.[/admin]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...