Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 102

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

White Shark

Цитата: Daini от 23 августа 2011, 18:00И Вы можете представить цитату, подтверждающую Ваши слова?
Разумеется :)
ЦитироватьГрядущая Буря, гл. 35 (ПОВ Туон): "Их называли Аша'ман. Мужчины, способные направлять. Мерзость, которую лучше побыстрее уничтожить. В Шончан очень редко бывали такие, кто, в жажде заполучить невиданное преимущество, пытались тренировать этих Тсоров'анде Дун , Ураганов Черной Души. Эти глупцы быстро гибли, зачастую уничтоженные теми сами орудиями, которые они пытались контролировать".
Насчёт ваших цитат Shaidar_Haran уже ответил  ::)

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 августа 2011, 18:09Или все же наказывают таким жутким способом ВСЕХ, кто проникает в Трехкратную Землю не имея разрешения?
Про этот жуткий способ (продажа в рабство и убийства на манер скота) упоминается всегда именно в связи с древоубийцами. Именно о них айильцы отзываются, как о недостойных звания людей.
Цитата: White Shark от 23 августа 2011, 19:18В Шончан очень редко бывали такие ...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Daini от 23 августа 2011, 19:42В Шончан очень редко бывали такие
Цитата: White Shark от 23 августа 2011, 19:18такие, кто, в жажде заполучить невиданное преимущество, пытались тренировать этих Тсоров'анде Дун
речь не о направляющих мужчинах, а о тех, кто их обучал

Daini

Цитата: kpods от 23 августа 2011, 19:45речь не о направляющих мужчинах, а о тех, кто их обучал
Ну и я о них же  ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 23 августа 2011, 19:42Про этот жуткий способ (продажа в рабство и убийства на манер скота) упоминается всегда именно в связи с древоубийцами. Именно о них айильцы отзываются, как о недостойных звания людей.
Это не значит, что айил охотятся за кайриэнцами, тем более целенаправленно. Да куча кайриэнцев сейчас следует джи'и'тох и некоторые айильцы им в этом помогают, чтобы так сказать эти недоайил не посрамили старших братьев :-X О какой вражде между ними вообще можно говорить? ???
Цитата: Daini от 23 августа 2011, 19:42
ЦитироватьВ Шончан очень редко бывали такие ...
И? Меня удивляет, что в Империи такие "глупцы" до сих пор попадаются, хотя результат давным давно известен  :-\ Вот что с людьми жажда власти делает :D

Daini

Цитата: White Shark от 23 августа 2011, 20:05Это не значит, что айил охотятся за кайриэнцами
А кто говорил про охоту?

И вообще, это бессмысленное размусоливание темы рабства уже до такой степени надоело. Если Вас так возмущает рабство в отдельно взятой стране в выдуманном мире, то обратите свое внимание на современный мир в котором Вы живете. В Мавритании, например, рабство не просто сохраняется, но, даже более того, в определённой мере поощряется, как подавляющим большинством населения страны, так и её правительством.
По оценкам специалистов, занимающихся расследованием и пресечением нарушений прав человека в современном мире, несмотря на официальную отмену рабства в 2007 году, рабы составляют примерно 40% населения страны. Основная масса рабов является неграми, принадлежащими господствующему классу берберов. Рабы не имеют никаких личных, экономических и политических прав, при этом родившиеся дети становятся собственностью рабовладельцев.
Направьте свою энергию на эту реальную проблему.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 23 августа 2011, 20:44
А кто говорил про охоту?
Да, да, писалось только про целенаправленное истребление при первой возможности, которое попахивает нацизмом :D

Цитировать
И вообще, это бессмысленное размусоливание темы рабства уже до такой степени надоело.
???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

Цитата: Daini от 23 августа 2011, 21:44А кто говорил про охоту?
:-\ см. пост Rubanka
Цитата: Daini от 23 августа 2011, 21:44Если Вас так возмущает рабство в отдельно взятой стране в выдуманном мире
Меня возмущает то, что вы в попытке "защитить незащищуемое"(с) бесконечно приводите один и тот же аргумент, который, по сравнению с "незащищуемым", в качестве аргумента можно принять только с большой натяжкой и кучей оговорок ???

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 августа 2011, 15:19А они разве не такие же отступники как и Шайдо?
Насколько я помню все Айильцы отступники и клятвопреступники. И эти клятвоприступники взялись судить целый народ за прегрешение лишь одного вождя.
Кстати Шайдо и пришедшие к ним это даже не треть, а гораздо больше.

Daini

[off-topic]
Цитата: White Shark от 23 августа 2011, 22:44Меня возмущает то, что вы в попытке "защитить незащищуемое"(с) бесконечно приводите один и тот же аргумент, который, по сравнению с "незащищуемым", в качестве аргумента можно принять только с большой натяжкой и кучей оговорок
Вы сами-то поняли, что сказали  ???[/off-topic]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Aleksej_3000

Кстати как назвать тех кто надел белое, и отказывается его снимать, даже не смотря что год и один день прошел?
Добровольные рабы?

И еще немножко экскурс в прошлое - кем считались истинные айил, если даже разрешение на личную жизнь им приходилось испрашивать у АСов

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 23 августа 2011, 22:26
Насколько я помню все Айильцы отступники и клятвопреступники. И эти клятвоприступники взялись судить целый народ за прегрешение лишь одного вождя.

Кстати Шайдо и пришедшие к ним это даже не треть, а гораздо больше.
Да, они осудили целый народ, но не за прегрешения их вождя, а за их собственное. Или король не представляет королевство, не ведет свой народ? Разве не от имени своих народов некогда было достигнуто соглашение между конкретными их представителями? Никто не остановил Ламана и никто не призвал его к ответу за сделанное. Поэтому игнор или молчаливое согласие с действиями их вождя всем его народом было и воспринято Айил как оскорблением и плевком в их сторону всего Кайриэна, а не только Ламана. В чем же были не правы Айил?

То вы про больше трети пишите, то кто-то даже % соотношение приводит... Откуда все это? Приведите цитаты из книг, пожалуйста. А то на уровне бла-бла-бла получается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 23 августа 2011, 22:31
Кстати как назвать тех кто надел белое, и отказывается его снимать, даже не смотря что год и один день прошел?
Добровольные рабы?

И еще немножко экскурс в прошлое - кем считались истинные айил, если даже разрешение на личную жизнь им приходилось испрашивать у АСов
Нет, просто идиоты.

Про рабовладельцев Айз Седай в другую тему :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

[off-topic]
Цитата: Daini от 23 августа 2011, 23:28Вы сами-то поняли, что сказали
[/off-topic][off-topic]Вам расшифровать? :D[/off-topic]
Цитата: Aleksej_3000 от 23 августа 2011, 23:31Кстати как назвать тех кто надел белое, и отказывается его снимать, даже не смотря что год и один день прошел?
Насколько я поняла, они таким образом показывают, что следуют Пути Листа. Может быть, после ПБ, вновь появятся Да'шайн Айил? ???
Цитата: Rubanok от 23 августа 2011, 22:54
Нет, просто идиоты.
Злые вы :'( Просто люди в недоумении, как им жить дальше. Хорошо, хоть не самоубились с горя. Ранд им подлянку такую устроил :D

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...