Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 119

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

lionel

Цитата: Udaff от 04 сентября 2011, 17:25
А на момент захвата, экспроприации и т.д. Домон уже принес клятву Шончан? Не заметил как-то...
Вот не хотите Вы вникнуть в шончанскую логику :)
А по шончанской логике есть только 2 варианта:
1. Если Вы клятв не давали, значит Вы - клятвопреступник, и Вас надо захватывать и экспроприировать.
2. Если давали, значит все Ваше стало наше и Вы сами его должны шончанам предлагать - а вдруг им понадобится...
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

#1771
Цитата: Aleksej_3000 от 04 сентября 2011, 22:42
Я точно не помню сколько было стычек у полулегиона, но встреча с дамани с сул'дам у них была. И десятки убитых тоже были. Если вы считаете что уничтожение дамани и сул'дам это бытовая драка, то согласен боестолновений не было
Описаны две стычки, когда Чада напоролись на Шончан. Хотите считать это полноценными военными действиями - пожалуйста.

Цитата: Daini от 04 сентября 2011, 23:42А действия по созданию плацдарма для вторжения основной армии иначе, как военными не назовешь. И не надо опять про мирных жителей, ок?
И именно поэтому, из-за создания этого плацдарма, Шончан имеют право захватывать торговые суда? И отнимать имущество у людей? Ок. А убитые мирные жители никуда не денутся - это тоже последствия "военных действий" Шончан.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 сентября 2011, 23:50И именно поэтому, из-за создания этого плацдарма, Шончан имеют право захватывать торговые суда? И отнимать имущество у людей? Ок. А убитые мирные жители никуда не денутся - это тоже последствия "военных действий" Шончан.
А la guerre comme а la guerre
Цитата: lionel от 04 сентября 2011, 23:481. Если Вы клятв не давали, значит Вы - клятвопреступник
Забавная логика: клятв не давал, но уже клятвопреступник.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Насчет прав, которые шончан имеют или не имеют, хочу определить свое мнение сразу, потому как устала отвечать на практически одинаковые вопросы.
Зная, что такое государственные интересы и намерения огромной страны, вы должны понимать, что понятия "законность", "правомерность", "легитимность" отступают в таких ситуациях даже не на второй, а на десятый план. И это справедливо практически для любого государства.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: Maria от 04 сентября 2011, 22:05
А после того, как он принес клятвы, ему вернули его личные вещи? Не заметила как-то...И свободу передвижения он как-то не получил.
Уж простите, но, обращаясь к той же Великой Отечественной: была разница в отношении немцев к полицаям, просто населению и военнопленным? Здесь Шончан даже выигрывают.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 00:17А la guerre comme а la guerre
Когда это Домон стал участником этой самой guerre? :)
Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 00:21Зная, что такое государственные интересы и намерения огромной страны, вы должны понимать, что понятия "законность", "правомерность", "легитимность" отступают в таких ситуациях даже не на второй, а на десятый план.
Вот и получается, что на самом деле этой самой законности и нету, раз при необходимости - а она находится всегда, раз речь о государственных интересах - эта самая законность задвигается на десятый план.
Цитата: Udaff от 04 сентября 2011, 23:35
Уж простите, но, обращаясь к той же Великой Отечественной: была разница в отношении немцев к полицаям, просто населению и военнопленным? Здесь Шончан даже выигрывают.
В чем выигрывают? Несогласных и те и другие либо уничтожали, либо превращали в рабов; согласных или несопротивляющихся не трогали. Где отличия-то?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Tweety

Цитата: Daini от 04 сентября 2011, 23:42Империя - это не "кто", а "что" - государство.
Я, знаете ли, это понимаю, но Империя это слишком общее понятие, любая Империя состоит из людей. А мне хочется действительно разобраться в ситуации. Поэтому я и задала вопрос, а конкретно кому? Представителям Империи? А кому именно: Императрице, Высокородным, Взыскующим, СПЧ, высокопоставленным чиновникам, шончанским офицерам, кому еще? Или это все?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 00:49Когда это Домон стал участником этой самой guerre?
Когда заплыл в зону военных интересов Империи.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 00:49Вот и получается, что на самом деле этой самой законности и нету, раз при необходимости - а она находится всегда, раз речь о государственных интересах - эта самая законность задвигается на десятый план.
Это происходит всегда и везде. Возьмите вторжение США и их союзников в Ирак, там что-то я не слышала о соблюдении прав иракцев, однако на всех углах СМИ кричат, что США - правовое государство, соблюдающее права человека. Возьмите ту же Францию и переворот в Мавритании в 2005 году, когда официально отмененное рабство, с подачи тех же французов вновь подняло голову. таких примеров море.Так что Империя шончан нисколько не выбивается этим из ряда известных нам "правовых" государств.
Цитата: Maria от 05 сентября 2011, 01:25Я, знаете ли, это понимаю, но Империя это слишком общее понятие, любая Империя состоит из людей. А мне хочется действительно разобраться в ситуации. Поэтому я и задала вопрос, а конкретно кому? Представителям Империи? А кому именно: Императрице, Высокородным, Взыскующим, СПЧ, высокопоставленным чиновникам, шончанским офицерам, кому еще? Или это все?
Всем официальным должностным лицам, которые выступают не от себя лично, а от имени государства - Империи шончан.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 сентября 2011, 23:49Несогласных и те и другие либо уничтожали, либо превращали в рабов; согласных или несопротивляющихся не трогали. Где отличия-то?
Шончан стали практиковать массовые казни согласных?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 07:49Когда заплыл в зону военных интересов Империи.
Это не делает его combatant;  он как был торговцем, так и остался. Если б у него на борту был хоть один вооруженный солдат или АС, тогда еще можно было бы прикидываться шлангом и писать про "зону военных интересов", а так все мимо.

Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 07:49Возьмите вторжение США и их союзников в Ирак, там что-то я не слышала о соблюдении прав иракцев, однако на всех углах СМИ кричат, что США - правовое государство, соблюдающее права человека. Возьмите ту же Францию и переворот в Мавритании в 2005 году, когда официально отмененное рабство, с подачи тех же французов вновь подняло голову. таких примеров море.Так что Империя шончан нисколько не выбивается этим из ряда известных нам "правовых" государств.
Вот и славненько. Наконец-то услышали, на кого все-таки Шончан похожи :)

Цитата: Udaff от 05 сентября 2011, 08:13Шончан стали практиковать массовые казни согласных?
Хотим поиграть в адвоката дьявола? Kein Problem! Нацистам никто никаких клятв не давал, так что претензия не к месту.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 10:21Нацистам никто никаких клятв не давал, так что претензия не к месту.
Только подписывали документы о сотрудничестве.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 10:21Это не делает его combatant;  он как был торговцем, так и остался. Если б у него на борту был хоть один вооруженный солдат или АС, тогда еще можно было бы прикидываться шлангом и писать про "зону военных интересов", а так все мимо.
Даже странно как-то слышать от Вас подобные пассажи. На войне почти всегда так: одна стороны хочет в ней принимать участие, а другая - нет, однако volens nolens приходится.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 10:21Вот и славненько. Наконец-то услышали, на кого все-таки Шончан похожи
На все остальные государства, разве это кем-то скрывалось?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 10:53Только подписывали документы о сотрудничестве.
Глупости не пишите, ок? Все население (не партизаны и другие сопротивленцы) оккупированных территорий - а именно их имеет в виду Udaff под "согласными" - подписывало документы о сотрудничестве?

Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 10:53На войне почти всегда так: одна стороны хочет в ней принимать участие, а другая - нет, однако volens nolens приходится.
Торговец - не участник военных действий.

Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 10:53На все остальные государства, разве это кем-то скрывалось?
Речь не об этом. А о кавычках в слове "правовое" :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 11:10Торговец - не участник военных действий.
И Домон, и, упомянутые Вами, мирные жители - "не участники", а также жители Киева, который немцы бомбили 22 июня 1941 года. Они все были вовлечены в военные действия против своей воли.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 11:10Речь не об этом. А о кавычках в слове "правовое"
А это тоже относится ко всем известным мне государствам. Везде одно и то же, где-то более цинично, где-то менее.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 11:10Все население (не партизаны и другие сопротивленцы) оккупированных территорий - а именно их имеет в виду Udaff под "согласными" - подписывало документы о сотрудничестве?
Не думаю, что все население оккупированных территорий можно назвать согласными, как и то, что все жители Фалме и окрестностей дали клятву.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

#1783
Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 11:19И Домон, и, упомянутые Вами, мирные жители - "не участники", а также жители Киева, который немцы бомбили 22 июня 1941 года. Они все были вовлечены в военные действия против своей воли.
И стоит после этого писать о каком-то особом отношении Шончан к местному населению?
Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 11:19А это тоже относится ко всем известным мне государствам. Везде одно и то же, где-то более цинично, где-то менее.
Именно поэтому и непонятно нездоровое восхищение порядками Шончан.

Цитата: Daini от 05 сентября 2011, 11:19Не думаю, что все население оккупированных территорий можно назвать согласными, как и то, что все жители Фалме и окрестностей дали клятву.
Под "согласными" имеются в виду полицаи/etc; Udaff, говоря о массовых расстрелах "согласных", имел в виду, скорее, несопротивляющихся, то есть, большую часть населения оккупированных территорий. Если же я ошибаюсь, и Udaff  имел в виду массовые расстрелы именно полицаев, то ему надо срочно отослать такую инфу во все архивы WWII.
На счет Фалме - судя по тому, что нам показано, можно уверенно сделать вывод, что Шончан как раз облазили весь мыс и все деревни; да и не по-шончански это как-то, оставить хоть одну деревню не под контролем и хоть одного жителя на подконтрольной территории, не давшего клятву.
А вот население оккупированных нацистами территорий - не полицаи и прочие "согласные - как раз никаких клятв не давало, так что претензия мимо.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 сентября 2011, 09:21
Хотим поиграть в адвоката дьявола? Kein Problem! Нацистам никто никаких клятв не давал, так что претензия не к месту.
А их кто-то требовал, эти клятвы?

Я пришел, а значит - оно наступило.