Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 185

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 24 февраля 2012, 20:47Приведите пример хотя бы Заместителя Главнокомандующего Непобедимой Армии Шончан- простолюдина.
Селусия - вообще то Голос самой Императрицы (да живет она вечно) по должности гораздо выше.
Мать Эгенин - Капитан Золотых - командующая флотом, рабыня.

utyf13

А чего собственно спорим, на сколько я помню в любой монархии(а все страны рандландии и империя шончан являются ими) почти единственным соцлифтом является служба в армии, другой способ стать дворянином описан в последней книге. Меня очень интересует конечно что же сделала Биргите в глазах общественности Андора, чтоб заслужить свое положение, и что сделал Ранд?( это вопрос к господину Рубанку) . То что Биргите признали, как раз говорит о абсолютности власти королевы! Илэйн собиралась сделать ей леди и подарить поместье. и как я понял Биргите не является главнокомандующий, лишь командир гвардии королевы. что касается Брина то он талантливый полководец и к тоже любовник королевы вот и вырос в чинах! тирания характерна всем государствам, вот только её степени различны в зависимости от множества исторически сложившихся факторов, и личных качеств конкретного правителя!

utyf13

Да вы забыли самый главный пример командующего простолюдина у Шончан - им является Мэт, в сцене где Туон обсуждает его как мужа, она дала понять что согласилась на брак от части потому что тот талантливый полководец! яркий пример соцлифта в действии!

Gavial

Цитата: Aleksej_3000 от 24 февраля 2012, 23:00Точно также можно сказать что в Шончании ПРИНЦ ВОРОНОВ вообще простолюдень и иностранец.
Ждем откровений о том, что же означает титул Принца Воронов, какие права и власть он получает и какие обязанности, кроме как сделать императрице детишек. Кстати, даже последнее - только  предположение. Может у Шончан принято, чтобы императрица родила по ребенку от каждого из высших Высокородных, а принц - так, игрушка. В общем, Мэт не зря трясется, шончанские обычаи могут его сильно удивить. 

Цитата: Aleksej_3000 от 24 февраля 2012, 23:00Кстати Бергитте имеет кучу воплощений в ряде которых вполне могла быть и Леди.
Цитата: Aleksej_3000 от 24 февраля 2012, 23:04Титул Ранда озвученный Баширом - Принц Утра идет из древних времен. Так что Ранд как только провозгласил себя Драконом стал дворянином.
:facepalm:

Tweety

Цитата: utyf13 от 25 февраля 2012, 00:01А чего собственно спорим, на сколько я помню в любой монархии(а все страны рандландии и империя шончан являются ими) почти единственным соцлифтом является служба в армии, другой способ стать дворянином описан в последней книге. Меня очень интересует конечно что же сделала Биргите в глазах общественности Андора, чтоб заслужить свое положение, и что сделал Ранд?( это вопрос к господину Рубанку) . То что Биргите признали, как раз говорит о абсолютности власти королевы! Илэйн собиралась сделать ей леди и подарить поместье. и как я понял Биргите не является главнокомандующий, лишь командир гвардии королевы. что касается Брина то он талантливый полководец и к тоже любовник королевы вот и вырос в чинах! тирания характерна всем государствам, вот только её степени различны в зависимости от множества исторически сложившихся факторов, и личных качеств конкретного правителя!
Пожалуй, Вам лучше сюда: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4897.0.html
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: utyf13 от 24 февраля 2012, 22:37
Меня очень интересует конечно что же сделала Биргите в глазах общественности Андора, чтоб заслужить свое положение, и что сделал Ранд?( это вопрос к господину Рубанку) .

То что Биргите признали, как раз говорит о абсолютности власти королевы! Илэйн собиралась сделать ей леди и подарить поместье. и как я понял Биргите не является главнокомандующий, лишь командир гвардии королевы. что касается Брина то он талантливый полководец и к тоже любовник королевы вот и вырос в чинах!

тирания характерна всем государствам, вот только её степени различны в зависимости от множества исторически сложившихся факторов, и личных качеств конкретного правителя!
Спасла жизнь наследнице трона страна и служила ей верой и правдой. А про то как своего положения достиг Ранд подробно описано в книгах.

В отсутствии Первого Принца Меча именно К-Г Гвардии приняла на себя обязанности главнокомандующего армии Андора.

Пример тирании в Андоре в студию. Мне действительно интересно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

forvi

#2766
Уважаемые Мария и Рубанок,  позвольте мне в начале ответить на ваши посылки, а после высказать чисто оценочное суждение.
Мария, Илейн назначила Биргитте командующим своей гвардии не только как знакомой или соратнице Люса Терина. А и как человека, имеющего как бы некоторый опыт командования и ведения боя. Как человека, которого она знала, имела возможность испытать в бою и которой верила. Вы также забыли, что Илейн находилась в условиях жесточайшей нехватки кадров, когда каждый человек на счету. И не сомневаюсь, что будучи достойной дочерью и наследницей своей матери, она назначила бы на эту должность Брина, Башира или Найола - буде такая возможность ей подвернулась.
Рубанок, вы опять все перепутали не прочитали мои посты. В одном из первых своих постов этой ветки я писал:
Цитата: forvi от 05 февраля 2012, 15:07Открытость элиты... Порубежники и Андор. Спорящих с этим нет, надеюсь? Но у них опять-таки - нехватка ресурсов.
. Очевидно, что я знаю также, что неравные браки не являлись чем-то неприемлемым ни для знати, ни для простонародья Андора (поверите, или затребуете цитату?).  
Поэтому подобное продвижение  Биргитте не оттолкнет от Илейн ни первых, ни вторых, а выбор Илейн  обусловлен только деловыми и боевыми качествами Биргитте.
К сожалению, правители не часто могут позволить себе такую роскошь - приближать людей по своей воле. Отсюда и печальные слова Туон: "Влюблён в неё? Может быть. Возможно, и она однажды его полюбит. Считалось, что мать любила её отца..."

Rubanok

Цитата: utyf13 от 24 февраля 2012, 22:43
Да вы забыли самый главный пример командующего простолюдина у Шончан - им является Мэт, в сцене где Туон обсуждает его как мужа, она дала понять что согласилась на брак от части потому что тот талантливый полководец! яркий пример соцлифта в действии!
Где-то сказано, что Принц Воронов чем-то в Непобедимой Армии командует? Мэт может и получил титул, но нигде не указано, какие обязанности возлагаются на Прынца. И пока что этот самый Прынц не то что не командовал армией Шончан, а наоборот, планомерно уничтожал эту самую армию с помощью своего отряда наемников.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

utyf13

ну то что она спасла жизнь, народ не знает! служила она после того как стала генералом гвардии королевы. и руководит лишь гвардией и наемниками. войска же знатных лордов идут под командованием самих лордов. не помню имя женщины которая сказала что её войны на последнюю битву пойдут под флагом Андора, но не Илейн! что касается Ранда то единственный случай когда он заслужил уважение и корону произошел в Илиане, в других местах он был лишь типичным завоевателем или просто Драконом
Касаемо тирании в Андоре, его на первый взгляд нет, но посмотрите на поведение соперниц Илэйн с обычными людьми и даже друг и другом. Да и Ранда в самом начале чуть было не посодили в темницу, его спасло главным образом Таверенство, или это не так? то есть когда без суда человека ы темницу, это не тирания? более лояльные страны находятся на севере, там тирании еще меньше, думаю не надо говорить почему это так?

utyf13

Мет был вынужден воевать с ними, думаю что именно он будет восстанавливать власть у Шончан как полководец и муж Императрицы! вы почитайте то место где Туон обсуждает Мета и поймете что он будет её генералом.
Я извиняюсь за ошибки но пишу я с телефона.

Rubanok

Цитата: utyf13 от 25 февраля 2012, 00:33
ну то что она спасла жизнь, народ не знает! служила она после того как стала генералом гвардии королевы. и руководит лишь гвардией и наемниками. войска же знатных лордов идут под командованием самих лордов. не помню имя женщины которая сказала что её войны на последнюю битву пойдут под флагом Андора, но не Илейн! что касается Ранда то единственный случай когда он заслужил уважение и корону произошел в Илиане, в других местах он был лишь типичным завоевателем или просто Драконом

Касаемо тирании в Андоре, его на первый взгляд нет, но посмотрите на поведение соперниц Илэйн с обычными людьми и даже друг и другом. Да и Ранда в самом начале чуть было не посодили в темницу, его спасло главным образом Таверенство, или это не так? то есть когда без суда человека ы темницу, это не тирания? более лояльные страны находятся на севере, там тирании еще меньше, думаю не надо говорить почему это так?
Все что я могу вам посоветовать это перечитать книги цикла, т.к. вы противоречите объективным фактам там освещенным. Если коротко: Илэйн вряд ли могла бы НЕ объявить за какие-такие заслуги корона дарует Бергитте Трагелион титул и сопутствующие земли. Бергитте командовала при разборках у Кэймлина не только Гвардией и наемниками, но и дружинами лордов и леди. Армией может командовать только один человек, а не 10 или 20. У Моргейз не было Первого Принца Меча и командование армией осуществлял К-Г Гвардии в лице Брина. При Илэйн этим занимается Бергитте. Про Ранда посмеялсо. Как раз таки Иллиан Ранд завоевал, хотя корону ему преподнесли НЕ ТОЛЬКО из-за того, что он захватил столицу. А что касается уважения, то у нас хватает глав, где однозначно прописано то уважение которое к нему испытывают кайриэнские, тайренские, иллианские и доманийские лорды и леди, хоть и не все.

Их поведение не имеет ничего общего с тиранией. Это слово имеет четкое определение и найти его вы можете в толковом словаре. Ранд с оружием проник в королевский сад. Задержать его до выяснения всех обстоятельств это вполне нормально. В каком месте тут произвол со стороны короны? О лояльности северных стран по отношению к чему речь? Где вы там в Порубежьи увидели тиранию?  ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: utyf13 от 25 февраля 2012, 00:37
Мет был вынужден воевать с ними, думаю что именно он будет восстанавливать власть у Шончан как полководец и муж Императрицы! вы почитайте то место где Туон обсуждает Мета и поймете что он будет её генералом.

Я извиняюсь за ошибки но пишу я с телефона.
Давайте вы оставите домыслы о будущем Мэта, его жены и империи на неопределенное будущее. Мы обсуждаем не перспективы Шончан, а суровую реальность царящую там "сейчас".

Это не критично. Не стоит беспокоится.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

#2772
Цитата: utyf13 от 25 февраля 2012, 02:01Мет был вынужден воевать с ними, думаю что именно он будет восстанавливать власть у Шончан как полководец и муж Императрицы! вы почитайте то место где Туон обсуждает Мета и поймете что он будет её генералом.
Вы можете объяснить как влияние таверена и Предсказание, что получила Туон может свидетельствовать о наличии социальных лифтов? Или Вы настаиваете на наличии социальных лифтов для таверенов. Так в этом никто и не сомневается :D
Цитата: utyf13 от 25 февраля 2012, 01:57войска же знатных лордов идут под командованием самих лордов.
Которые подчиняются командующему всех сил Андора - обычно это Первый Принц Меча, но при Моргейз Главнокомандущим был Брин, как Генерал-Капитан Гвардии, а сейчас его должность занимает Бергитте. Ее заместителем является Гэйбон.
Цитата: forvi от 25 февраля 2012, 01:46Уважаемые Мария и Рубанок,  позвольте мне в начале ответить на ваши посылки, а после высказать чисто оценочное суждение. Мария, Илейн назначила Биргитте командующим своей гвардии не только как знакомой или соратнице Люса Терина. А и как человека, имеющего как бы некоторый опыт командования и ведения боя. Как человека, которого она знала, имела возможность испытать в бою и которой верила. Вы также забыли, что Илейн находилась в условиях жесточайшей нехватки кадров, когда каждый человек на счету. И не сомневаюсь, что будучи достойной дочерью и наследницей своей матери, она назначила бы на эту должность Брина, Башира или Найола - буде такая возможность ей подвернулась.
Цитата: forvi от 25 февраля 2012, 01:46Очевидно, что я знаю также, что неравные браки не являлись чем-то неприемлемым ни для знати, ни для простонародья Андора (поверите, или затребуете цитату?).  Поэтому подобное продвижение  Биргитте не оттолкнет от Илейн ни первых, ни вторых, а выбор Илейн  обусловлен только деловыми и боевыми качествами Биргитте.
Форви, согласна с каждым словом, только Вы забыли включить и ряд других стран, например, Арад Доман, Фар Мэддинг, про Гэалдан сказать трудно - мало данных, но Арганда - не лорд, как не лорд и Первый Капитан Иллианских Спутников. Да и Аллиандре особо не волновало, что Перрин кузнец. (В Тарабоне и Алтаре похоже с мобильностью был даже перебор :D )Похоже, что можно говорить так обо всех странах Рандландии, кроме Тира и Кайриена.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.