Яндекс.Метрика Курение

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Курение

Автор portroyale, 30 января 2008, 13:44

« назад - далее »

portroyale

"- Куришь
- Только после секса
- Наверно много экономишь на сигаретах
- Да нет по пачке в день уходит"

Предлагаю обговорить курение только не вред его об этом уже много сказано и доказано а о том почему, когда и в каких ситуациях вы курите. Как пример вот моя знакомая не могла проснуться пока не выкурит сигарету и не выпьет чашечку крепкого кофе, а до этого с ней было бесполезно разговаривать она была неконтактная за то потом не человек, а золото.
И сразу давайте не говорить другим и не уговаривать других, что это вредно. Я вот не курю ну почти только в стрессовых ситуациях бывает, закурю, ну и если секс действительно был хорош тогда позволяю себе одну сигаретку.

AL

А что она в кофе добавляла? :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

portroyale

Цитата: AL от 30 января 2008, 13:50
А что она в кофе добавляла? :)

Хм, а я об этом не задумывался :D

Makarenya

А я курю... просто курю вне зависимости от ситуации. И с утра тоже обязан выкурить сигарету, хоть можно и без кофе
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Лиса Маренеллин

   Я раньше курила. И довольно много. Максимальное количество доходило до 2 пачек в день (но это с учётом чаек). Потом постепенно перешла на "легкие" дамские ваианты сирарет и сократилась до 1 пачки в неделю, при условии, что я не пила. За выпивкой и разговором (и не только этим) могла скурить и целую пачку.
   НО как только поняла, что беременна, всякое желание курить просто пропало. Оно и так понятно, токсикоз и все остальные радости беременности (изменение вкусовых и обонятельных ощущений) этому не мало поспособствовали. Так что мой рекорд 2 года без сигарет. ВООБЩЕ. И знаете что, мне больше курить не тянет. И меня это рабует. ;)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Не курю, не курил, никогда курить не пробовал, и никогда пробовать не собираюсь. Так что на вопрос темы ответить не могу.  :) ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Раньше курил, что поделать дурное влияние колледжа, просто невозможно было отсидеть нудных полтора часа на какой либо паре и не закурить, теперь же держусь уже третий месяц. :D
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Лиса Маренеллин

   Могу предложить очень хороший способ попытаться бросить. (Нет не беременность!!! ;D)
Можно бросать на спор, но только на хорошие деньги. Я так почти год не курила. Спорили по 100 баксов с человека. Я против 5 подруг. Ну и, я выиграла!!! 8) Дело было в 2000 году (кто хочет сопоставьте суммы.)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Не курил и не курю, хотя пробовал. Совершенно не привлекает. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

- Что вам доставляет самое большое удовольствие?
- Бокал коньяка до секса и сигарета - после.
Из интервью с какой-то французской дивой

Курю в основно когда психую или нервничаю; после секса; если выпью; когда волнуюсь или жду; когда хочу кушать (курятина - любимое блюдо  ;D), собственно, чтобы не хотеть; когда пью кофе (но только натуральный); если хочу отвлечься, чтобы выйти из состояния инертности мышления; если покурить - повод пообщаться с понравившемся человеком, или познакомиться ;) ; назло неприятному мне человеку, если он некурящий (типа способ отделаться от особонавязчивых); курю кальян когда хочу просто расслабиться.

Если чем-то увлечена могу не курить несколько суток, если все хорошо в жизни могу просто... забыть курить  :D, но как только услышу или прочитаю о том что кто-то курит - сразу начинаю хотеть, вечером дома курю крайне редко, ибо лень.

Курю только тонкие, но достаточно крепкие сигареты: почти всегда это Vogue или Kent черный.
Не люблю ароматизированные сигареты, просто терпеть не могу весь этот гламур со вкусом мыла.
Еще ненавижу когда в пепельницу бросают что-то кроме того что в ней должно быть (пепел и окурки). Как всякий курильщик не переношу запах чужих сигарет и особенно запах пепельниц, вид "ежиков" просто вызывает нервную дрожь.

короче: самый обычный стандартный курильщик.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Лютиэн Тинувиэль

И я не курю, не курила и не пробовала. Хотя я люблю запах дыма. У меня с ним связано много воспоминаний. Но сама курить не стану. Почему? Интересный вопрос... Просто меня не тянет к сигаретам. Это как устоять против соблазна. А может и просто не тянет и никакого соблазна нету. Вобщем не курю, но не порицаю курящих. Ведь это выбор каждого, разьве нет?

Риббонс Альмарк

Забыл сказать. Меня действительно "не тянет". Просто даже желания не возникает попробовать.  :) Так же как, кстати, не возникает желание пить пиво. ( Только пиво я пробовал - с тех пор как раз желание на всю жизнь пропало. ;D )
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Egwene

Не курю, и не тянет, хотя курящих друзей много, и они как раз начали курить в коледдже и интституте, многие явно за компанию. Дым сигарет переношу (правда смотря каких), но лучше именно на улице, а не в помещении.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

I7cux

Не курил, не курю, пробовать не собираюсь. Когда был маленький тоже любил запах табачного дыма. Но сейчас - то ли вкусы поменялись, то ли сигареты нынче не те делают - только от этого дыма меня воротит.
Иду вперёд и вверх...

portroyale

Ну, я курить начал в двенадцать (дети военных, общающиеся с солдатами рано начинают курить) бросил в четырнадцать, когда реально понял что мне плевать на мнения окружающих, причем курил обычную приму без фильтра чем как говориться угощали солдаты то и курили. И курил действительно за компанию и только и поэтому бросил легко при использовании жевательной резинки, а потом еще год бросал эту дурную привычку живать жвачку.
В обычной обстановке курить не тянет но как успокоение нервов самое оно но я установил себе лимит не более 15 сигарет в год так что я либо стараюсь сильно не нервничать.