Яндекс.Метрика Молодежная субкультура и сатанизм - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Молодежная субкультура и сатанизм

Автор Александр Тагере, 08 апреля 2009, 18:14

« назад - далее »

Necros

Цитата: Ал Эллисанде от 09 апреля 2009, 00:46
Вообще тут проблема в совершенно другом я считаю. Субкультуры - должны быть, ничего в них плохого нет. Вопрос в воспитании. Если человека достойно воспитали, его никаким дурным примером не заставишь делать гадости и хулиганить или там курить траву.

Ну, а если наркотики или выпивка или презрение к гигиене и внешнему виду один из основных элементов субкультуры?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

МечМастер

Цитата: Necros от 09 апреля 2009, 00:56
Ну, а если наркотики или выпивка или презрение к гигиене и внешнему виду один из основных элементов субкультуры?
Но ведь человек воспитанный достойно и не полезет в такую субкультуру. Мне крайне трудно представить человека привыкшего мыться лезущим к засранцам в друзья.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Ал Эллисанде

Если человека воспитали так, что для него это неприемлимо, он не обратит внимания на подобные провокации. Могу поставить в пример себя.))
И к примеру, мне кажется, что наркоманов гораздо больше среди "золотой молодежи" с папочкиными денежками, чем среди эмо-малолеток. Сами не заработали же еще на дорогие понты, а когда на своей шкуре почувствуют, что денежки зарабатывать - это не как два пальца об асфальт, то у них совсем иные ценности будут.
Другое дело, что сейчас мода пошла пивко пить, да травку покуривать у многих подростков. Субкультуры здесь вообще никаким боком - дело в воспитании и в микроклимате в семье.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Ал Эллисанде

Цитата: МечМастер от 09 апреля 2009, 01:05
Но ведь человек воспитанный достойно и не полезет в такую субкультуру. Мне крайне трудно представить человека привыкшего мыться лезущим к засранцам в друзья.
да, да, именно)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Necros

Цитата: Ал Эллисанде от 09 апреля 2009, 01:07
Если человека воспитали так, что для него это неприемлимо, он не обратит внимания на подобные провокации. Могу поставить в пример себя.))
И к примеру, мне кажется, что наркоманов гораздо больше среди "золотой молодежи" с папочкиными денежками, чем среди эмо-малолеток. Сами не заработали же еще на дорогие понты, а когда на своей шкуре почувствуют, что денежки зарабатывать - это не как два пальца об асфальт, то у них совсем иные ценности будут.
Другое дело, что сейчас мода пошла пивко пить, да травку покуривать у многих подростков. Субкультуры здесь вообще никаким боком - дело в воспитании и в микроклимате в семье.
Это опять же атрибуты некоторых субкультур, растаманы к примеру именно пропагандируют наркотики и их же употребляют, этот одна из немногих их особенностей отличающая их от других. Некоторые представителя реп или иных движений пачкают "рисунками" стены зданий, как и представители графити движений, ни капли не интересуясь мнением окружающих, коим и предстоит созерцать их "творения". Отрицательный заряд заложен в самой идеологии этих субкультур.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ал Эллисанде

Повторюсь, что адекватные люди из субкультуры ничего этого не делают. Вообще у нас хоть один настоящий рэппер есть. Нет. Где им взяться? Темнокожим парням из гетто, с пушками и продажей наркотиков, читающим речитативы о суровой войне западного и восточного побережья)) На счет граффити - давно уже проводятся фестивали, где графитчикам даже краску бесплатно раздают и стены предоставляют - и воспитанные люди идут туда, а не к памятнику или вагону метро. Или у нас каждый, кто на заборе слово из трех букв пишет - уже субкультура?))
Вообще у нас большинство субкультур - сплошное позерство.
Разве что гопники - вот реальная субкультура!!И их в ссылку!!((
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

МечМастер

Цитата: Ал Эллисанде от 09 апреля 2009, 01:28
Повторюсь, что адекватные люди из субкультуры ничего этого не делают. Вообще у нас хоть один настоящий рэппер есть. Нет. Где им взяться? Темнокожим парням из гетто, с пушками и продажей наркотиков, читающим речитативы о суровой войне западного и восточного побережья)) На счет граффити - давно уже проводятся фестивали, где графитчикам даже краску бесплатно раздают и стены предоставляют - и воспитанные люди идут туда, а не к памятнику или вагону метро. Или у нас каждый, кто на заборе слово из трех букв пишет - уже субкультура?))
Вообще у нас большинство субкультур - сплошное позерство.
Разве что гопники - вот реальная субкультура!!И их в ссылку!!((
Гопников ссылать некуда, их везде много. И вообще если разобраться всяких засранцев везде много. У нас вот практически нет растаманов, рэпперов и т.п., зато скинов, необольшевиков и другого дерьма дочерта...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

Некросу - есть один правда знакомый панк, очень воспитанный человек, может и одеться цивильно, историк по образованию, но работает мясорубом на рынке, зарабатывает в основном шахматами, на гитаре играет все что угодно и просто великолепно. Я его спрашивал - как так то, ты вообще не похож на панка, он сказал - Я панк, но это не значит, что я должен бухой и грязный орать матом в подворотне или на концерте, главное внутри. А вообще мы с ним часто спорим на тему религий. Другой наш общий товарищь сатанист - не считаем его таковым во всю голову, но человек больной, щас работаем рядом (он криминалист) - у него наоборот, что бы наружу выглядело, а внутри пусто.
Гопники - что это такое, нету такого, это придумано неформалами, как противопоставление (всегда ведь нужен идейный враг).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Ал согласна с тобой и под все подписываюсь, ну кроме гопников в ссылку ;), их можно немножко оставить, Игорь правильно сказал, нужен внешний враг ;D.

Вообще субкультуры не предназначены гадить, а только разнообразить. И что плохого в том, что люди у которых похожие интересы, убеждения и взгляды на жизнь тусуются вместе. Это вполне нормально, мы же с вами все здесь, потому, что у нас тоже общая страсть, это КВ. Я вот всю студентческую жизнь тусовалась с готами и толкинистами и сама такой являлась, и скажу вам по секрету, мылись все периодически, травку... курили иногда ::)... ну курили и что, так шалости, но никто никого не заставлял!, пивко, ну блин я сама пивко абажаю!!!!!!! Зато как весело вместе было и не приходилось вышлушивать от чужих что ты ненормальный, потому, что любишь махать мечом на бугурте, или танцуеш джигу и тп. Все свои, мирно и дружно. :)
Еще в защиту графитчиков словечко, мой брат изумительно рисует как на стенах, так и на бумаге, на стенах правда чаще :D. Но! Никогда в жизи он себе не позволит пойти в центр города и накалякать какую-то ерунду на доме 16-18 века, да и на любой чужой стобственности. А если увидит с друзьями таких энтузиастов >:(, то тем еще достанется за то, что графитчиков срамлят. Ал права насчет конкурсов и тп. У нас за городом для них отвелили целую стену, которая отгораживает автостраду от пригорода. Ну могут немного под мостами на вокзале пошалить, так то, что они рисуют, красивее тех развалин, которые там счас есть.

Grey

Я субкультуры эти не понимаю, но пока они более мение нормально себя ведут - мне пофиг. Если они начнут кошек резать во имя Сатаны - тогда всех в кутузку, ну и всё в таком роде. И я согласен с Рашан Курин. Гопники, националисты, алкоголики - проблема куда более серьёзная.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Элиан

Цитата: игорь от 09 апреля 2009, 04:10
Некросу - есть один правда знакомый панк, очень воспитанный человек, может и одеться цивильно, историк по образованию, но работает мясорубом на рынке, зарабатывает в основном шахматами, на гитаре играет все что угодно и просто великолепно. Я его спрашивал - как так то, ты вообще не похож на панка, он сказал - Я панк, но это не значит, что я должен бухой и грязный орать матом в подворотне или на концерте, главное внутри. А вообще мы с ним часто спорим на тему религий. Другой наш общий товарищь сатанист - не считаем его таковым во всю голову, но человек больной, щас работаем рядом (он криминалист) - у него наоборот, что бы наружу выглядело, а внутри пусто.
Вот это правильно сказано!
Лично я отношу себя к неформалам. Но я тоже не собираюсь выставлять это на показ, если у меня такого желания нет. Какой смысл? Вся эта показуха нужна человеку в подростковом возрасте, когда он ищет своё место в мире и пытается себя определённым образом поставить. Верь ты хоть в Бога, хоть в Сатану - это твоё, внутреннее, и мира это не касается.

игорь

#41
Цитата: Рашан Курин от 08 апреля 2009, 22:55
1). весной-летом 2008 года проходила ментовская операция "неформал", когда ребят, по внешнему виду похожих на готов или эмо, забирали в ментовку и ставили на учет;

Операция "Неформал"

В целях организации профилактической работы с представителями экстремистки настроенных объединений, а также выявления и пресечения противоправных действий со стороны указанной категории лиц с 19 по 22 апреля Московским УВД на железнодорожном транспорте проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Неформал»


Мне интересно - вас эта операция, как коснулась. Вы были очевидцем, пострадавшим или прочитали на каком то портале. Просто интересно - потому что у нас подобное проходит тихо и мирно - но наци у нас нет практически, да и они больше глупы и безобидны.
Если не ошибаюсь - начало положено было тем, что компания подростков выпивала пиво, два сержанта попытались забрать подвыпившего подростка, но друзья этого не позволили, сержант вызвал подкрепление (так понимаю один экипаж) и непонятно, как они в семером (трое в штатском не в счет) умудрились избить 70 человек.
Или вы имели ввиду Нижегородскую историю. Но там, как раз пресекались действия наци - и 6 человек привлечены по ст - 161 и 158 , двое по 116й и в возбуждении уголовного дела отказано в связи с несовершеннолетием.
Или любой другой регион - везде одно и тоже и соглашусь, что кое где были превышены полномочия, что некоторые сержанты это не очень умные люди, со своими обидами и комплексами, но далеко не все.
Очень примечательно и то, что инфа на порталах появилась в аккурат под выборы, причем и со стороны наци были крики подобного рода.
Единственно, что обидно - есть среди людей в погонах - нелюди - очень мало, но из за них приходится огульно и отовсюду получать эпитеты, а сержантский состав потом выходя на патрулирование заведенный подобным отношением - должен порядок наводить - поглядите неформальные порталы - там нет конкретных фамилий - только - ментовской беспредел, подонки в форме, габоны со шпалами на погонах, оборотни и прочее - как он может беспристрастно относиться к неформальной субкультуре, хотя большинство выполняют свой долг с честью не смотря ни на что!
Я по улице с демократизатором не бегаю - но дело веду - два подонка гота забили девушку эмо насмерть, только в понедельник принял дело - еще не вник, но это вот тоже продукт субкультуры. А самое идиотское, что подруги и друзья этой девушки - там не только эмо, геройски молчат, их приходится натурально вылавливать - это нормально....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Цитата: игорь от 09 апреля 2009, 06:47
Я по улице с демократизатором не бегаю - но дело веду - два подонка гота забили девушку эмо насмерть, только в понедельник принял дело - еще не вник, но это вот тоже продукт субкультуры. А самое идиотское, что подруги и друзья этой девушки - там не только эмо, геройски молчат, их приходится натурально вылавливать - это нормально....

Игорь, ну не надо вешать уж клеймо такое, "убийство как продукт какой-то субкультуры".
Хотя таких вот субъектов, можно и выделить, например в "субкульуру насилия" и сюда уж людей разных определить, по всех параметрах подойдут, похожие интересы, убеждения и взгляды на жизнь. :(

игорь

Нет именно продукт субкультуры, которая в свою очередь продукт общества - вот такой вот круг...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Ага, а в "массовой" культуре убийства значит нету, или предлоги по которым оно совершается подлежат оправданию?! Нету никакой связи, просто пугало очередное для народа придумали, готов или эмо или еще там чего. Не в субкультуре дело, а в извращенной трактовке оной, определенными неадекватними личностями.