Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

игорь

#195
Перед тем, как идти  к Императрице, Макон созвал офицеров штаба. Вот они все ветераны, некоторые были с ним во многих кампаниях, как например капитан Заир, все они отличались преданностью и слепой верой в дело Империи, каждый из них с радостью готов отдать жизнь за Империю.
- Господа, кампания идет к завершению, противник по данным разведки вновь наступает на те же грабли, что и в прошлый раз, он делит свои и без того не очень боеспособные войска на части. Чтож мы разобьем их по частям, и без труда возьмем город, пока противник нам можно сказать пособничает, наши потери 150 человек легкой кавалерии и около 300 пехоты - 100 лучников остальные копейщики, а так же несколько дамани.
Гэз прервался, что бы сделать глоток родниковой воды, сегодня его голова должна быть трезвой.
- Скоро вернуться последние разведчики и я пойду к Императрице , и надеюсь, что уже сегодня мы попробуем крови врага. Они призвали в армию крестьян, да соглашусь что за всю кампанию это было единственным разумным ходом их командования. И так господа – все вы получили указания, все вы на разных участках будете действовать сообразно полученным инструкциям, а вы Заир особенно, а то помню в Синдаре вы инициативно натворили побед. Итак действуя в разных местах, мы будем действовать, как единое целое, все рассчитано по времени, в точности исполнения залог нашей победы при минимуме потерь. Враг кичится своим человеколюбием, но на деле бросается жизнями солдат на право и на лево, причем абсолютно бессмысленно! Мы же нет, солдаты Империи это капитал полководца, без солдат любой командир все равно что нищий, вы в ответе за каждого солдата! Пока противник продолжает действовать, как того желаем мы, а значит мы уже победили и осталось только поставить точку. Итак господа, расходитесь по своим частям и ждите последних указаний. Империя превыше всего!
Гэз взял в руки саблю, сделал пару взмахов и с улюбкой вложил ее в ножны...

______________________________________________________________________________________________
Офф:господа светлые, пожалуйста прекратите так часто вносить изменения в посты, не успеваю читать и делать выводы, как ситуация меняется. Хотя в основном к лучшему :D

::=2
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#196
В разговоре не было ничего ни полезного, ни хотя бы интересного. И ещё ей впервые не хотелось знакомиться с людьми, с которыми предстояло выполнить важное задание. Как не хотелось и всего остального. Даже думать, потому что девушка уже всё решила.
Она опустила глаза в покрытую редкой в этой время года даже здесь, на юге травой, землю, но и на неё не обнаружила ничего интересного, кроме, разумеется, травы и ранних весенних растений. В другое время, может быть, её взгляд на каком из них и зацепился. Ведь дома её учили основам целительства, и раньше во всех походах девушка таскала с собой сумку с сушеными травами, порошками и мазями: ни разу её, а значит и отряд, не сопровождала Айз Седай, которых Эйли избегала.
Прочертив взглядом полукруг снизу вверх, Ин запрокинула голову к чистому небу. Она закрыть глаза, чтобы лучше ощутить легкие потоки ветра и тёплые солнечные лучи. Нарушив пустоту, созданную равнодушием, а не волей, у девушки даже прорвалась мысль: "Вот бы подняться ввысь по ним и улететь к солнцу. Не в воображении, а по-настоящему..." Только Эйли успела об этом подумать, как в небе, на высоте приблизительно метров триста появилось большое тёмное пятно. "Что-то великовата она для птицы" - подумала девушка и потянулась к саидар. В считанные секунды обняв Источник, Эйли стала ощущать мир гораздо отчётливее, отчётливее даже, чем с закрытыми глазами, но без Силы.
Конечно, на таком расстоянии всё равно невозможно было определить, что именно это было, но девушка всё-таки различила длинную изогнутую шею, хвост, больше похожий на плеть и перепончатые крылья.
- Неужели драгкары залетают так далеко на юг? - словно сама себе, но на самом деле желая, чтобы кто-то другой подтвердил её догадку, неожиданно произнесла девушка. - Или это "подарок", оставленный убитым Шончан Отрёкшимся?
Она сплела довольно большой огненный шар, и уже собралась было бросить его вверх, как вспомнила, что они находятся совсем недалеко от лагеря.
Драгкар или не драгкар, но ещё неизвестно, что он здесь делает. И совсем необязательно должен их заметить. А вот шар, вылетевший с земли в небо, заметят наверняка. С этой мыслью она уничтожила плетение.

Дамер

#197
Дамер заметил крылатую тварь в небе почти одновременно с Ин. Ашаман чувствовал что она удерживает саидар, равно как и ее нерешительность но сам предпочел действовать, ударив сплетенной молнией по шончанскому разведчику. Синее кружево, пытающееся накрыть черную мошку в блеклой небесной голубизне.

Удерживая саидин, он не спускал глаз с неба, готовый повторить удар, если бестии удалось избежать ашаманского плетения. Настроен он был решительно-обычное для него состояние в момент боя. Конфликт с кандоркой отступил в дамерском сознании на задний план, временно утратив возбуждающую остроту и актуальность.
Дамер понимал, что теперь им-ему и кандорке- следует переместится в более укромное место в отличие от того где отряд сейчас находится-перелеска к западу от лагеря шончан..

Necros

Донесение о замеченных в холмах разведчиках должно было лежать на столе у взыскующего уже через пять минут и Чанар надеялся, что он успеет во время и ему не придётся испытывать жгучий стыд, выслушивая монотонный выговор одного из сотрудников канцелярии. От мыслей его отвлёк резкий росчерк молнии, возникший в пяти метрах от левого крыла ракена, заставляя его совершить резкий нырок вправо.
-Да что б лопар сожрал ваши кости проклятые марат'дамани.
Чанар справедливо полагал что молния летящая снизу в вверх могла быть работой только марат'дамани, но как не крути, а долг перед Империей превыше всего, поэтому пустив ракена летать по спирали, Чанар достал листок бумаги и быстренько составил записку, после чего прикрепил её к дротику и постарался кинуть как можно ближе к специальному шесту...По крайней мере своей меткостью он мог гордиться...     


Полог шатра неожиданно откинулся и в палатку  вошёл немолодой офицер, внешний вид и обветренное лицо которого выдавало в нём Небесного Кулака, без излишней суеты он лишь по военному чётко бросил.
-Срочное донесение от летунов.
Протянув небольшой клочёк бумаги, он принялся всем видом демонстрировать, что ни чем не отличается от стоящей на походном столе фарфоровой чашки, но для стоящего напротив, внешний вид офицера мало что значил, его больше интересовало содержимое прилюбопытнейшей записки.
-Интересно это разведка или диверсионная группа? Хотя какая разница, они умирают с той же легкостью, как и все остальные. Значит, сделаем так...
        Уже через пару минут офицер выметнулся из палатки...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Асунава

обращение к противоборствующим сторонам

Поскольку Эгвейн временно отсутствует, а события опять входят в активную фазу, не могли бы Вы ввести меня в курс дела, то есть коротенькими постами объяснить диспозицию, состав и кол-во войск на текущий момент? Дабы я смог начать прямое модерирование действий.
[свернуть]

Асунава

Игорь. Сутки бана за игнорирование просьб администрации.

Асунава

#201
Полученные мной в ЛС от Стража Белдейн сведения о численности сил защитников Иллиана:
ЦитироватьВ городе.
Основные силы
Ополчение включая городская стража, пожарная команда – 10 тыс человек.
Наёмники 300 человек, пограничники 300 человек. Ашаманов 7 1 ашаман, 2 посвящённых и 4 солдата.
Задачи,
Защита от возможных десантов с моря и воздуха и обеспечение сопротивления в самом городе.
Размещение:
Ставка Манфора – королевский дворец 50 чел стража и 100 наёмников, два ашамана солдат и посвящённый. В дворце напротив ставка командора ополчения. Во внутренних дворах оборудованы площадки для перемещения выставлены караулы. Сам город разделён на четыре округа которыми командуют назначенные капитаны из ополчения в каждом округе по 2.500 они назначают уличные патрули, охрану мостов и площадей, при каждом капитане 1 ашаман солдат, в каждом округе по 2 площадке для перемещения.
Они используются для переброски подкреплений как в город так и из города и в самом городе..
Также выставлены караулы на крышах домов с сигнальными фонарями или факелами и колотушками. Все ополченцы имеют две полоски белой материи на левой руке и наёмники и пограничники в городе на ночное время..
Северо-восточный округ портовый в самом порту 200 наёмников командует Бакувун элитный капитан наёмник королевы Андора Илэйн. С ним ещё один Ашаман – Ашаман.
Итого в северо восточном (порт) районе 2 ашамана 1 солдат 1 ашаман. На каждом причале караул из ополченцем с фонарями и рындами. В море патрули из местных рыбаков в пределах видимости от берега.
Южный округ, на дамбе и дороге в Тир 300 пограничников с 1 ашаманом посвящёным.
на северных окраинах города находятся два лагеря, илианцы и пограничников.
Если у Шончан есть возражения, готов их выслушать.

Наблюдатель

#202
  Как только Антол ушёл, Пирокар открыл врата, но не в Марадон, а в Чёрную Башню. Точнее к своей комнате, там он надел привычные для него доспехи. В них он чувствовал себя защищенней это чувство сохранилось даже после того как его обучили пользоваться Силой. Раньше арафелец не носил таких доспехов, он не видел в этом смысла, в поединках ему хватало и кожаной брони ибо удары отводились клинками и лишь малая часть достигала цели. Но эти доспехи подарил ему сам Пейтар Нарамовни Начиман когда гостил у Пирокара в поместье и арафелец этим очень гордился. Сначала он носил их ради того, что бы показать что подарок понравился, а потом понял, доспехи могут спасти тебе жизнь. Это случилось на третий день после отъезда короля, на Пирокара было совершено покушение, лучник успел выпустить две стрелы, одна скользнула по спине другая оставила вмятину на боку. С тех пор доспехи он надевал регулярно.
 Выйдя на открытый воздух Пирокар увидел своего друга Корусана и направился к нему.
-Здравствую дружище- сказал арафелец протягивая руку.
-И тебе не болеть- улыбнувшись и пожимая руку, ответил Корусан.
-Мне сейчас нужно отправляться в Марадон, что бы разместить беженцев из Иллиана и помощь бы не помешала...-Пирокар посмотрел на своего друга андорца, как бы с вопросом.
-Конечно я помогу тебе, а что нужно делать?
-На месте разберёмся- На этот раз улыбнулся арафелец.
Открыв врата, Пирокар пропустил вперёд Корусана и шагнул на поляну покрытую снегом. Там уже собрался народ, а из открытых врат люди всё пребывали и пребывали. Как не странно толпа имела какой-то порядок, люди постоянно двигались и как можно было заметить они возводили шатры. Между рядами бегал какой-то человек и всеми командовал, арафелец направился к нему:
-Я вижу, что устройство лагеря идут полным ходом.-Пирокар не знал этого человека.
-А вы собственно кт...-мужчина вдруг остановился и как бы вспоминая посмотрел на лицо арафельца- Лорд Пирокар! Я слышал, что Орден помогает Иллиану, но не думал, что мы будем принимать беженцев. Кстати меня зовут Толар, вообще я держу свою гостиницу, но буквально сегодня утром ко мне пришёл посланник королевы с приказом прибыть с несколькими слугами сюда для того чтобы устроить лагерь для беженцев. Вот только не пойму почему я? Хотя я раньше служил при дворе и занимался проведением разных мероприятий...Но что-то я разговорился, не волнуйтесь лагерь будет устроен в самое ближайшее время, я за этим прослежу.
-Хорошо, я отправляюсь в Иллиан, как только появится свободное время я к вам ещё вернусь.-Попрощавшись с Толаром, арафелец направился к Корусану.
-Ну что нас уже ничего не держит, мы можем отправиться в Иллиан- Пирокар открыл врата и они с андорцем снова оказались у входа во дворец.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Асунава

Наблюдатель. Сутки бана за игнорирование просьб администрации.
Возможно я не совсем ясно выразился, но до тех пор пока стороны не отпишутся о кол-ве и диспозиции своих войск, тема никуда не пойдет, а игнорирующие мои слова участники будут баниться на все большие сроки.
Поскольку Страж Белдейн уходит из темы, его сведения о защитниках Иллиана вычеркиваются и пока на согласование Шончанам объявляется пост Ailene Marcasiev, так же ждем подтверждения кол-ва ашаман от Олорина и Дамера.

Дамер

#204
офф.
Цитата: Ailene Marcasiev от 27 ноября 2008, 00:08
Соотношение сил восточной коалиции:

Аша'маны: 45 человек (41 во дворце (5 перемещают беженцев), 4 с отрядом Дамера и Эйлин).
подтверждаю, как уточнение, из этих четверых 1 АМ и 3 Посвященных, остальные 6 АМ, 12 посвященных, 23 солдата.

Necros

#205
Спойлер
Приношу свои извинения. Свой пост я писал без согласования со своим руководством и в связи с этим его изменяю.
Общая численность нашего войска-51000 и 120 дамани.
Более подробную информацию о составе и диспозиции войск выложу Модератору.

[свернуть]
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Асунава

#206
Все вопросы по составу и кол-ву войск мне ясны, можно начинать.
Первый ход (как атакующей стороны)  принадлежит Шончан. За этот ход, помимо словесной ролевки вы можете совершить 2 действия своими ченнелерами и 2 действия (приказа) обычными войсками. Внимательно следите за тем, что пишете - я и ваши противники могут использовать любой промах, например то, что кто-то не закрылся щитом.
Предварительно отпишите пожалуйста еще раз (вне очерченых мной 2+2 действий), когда и с какой стороны вы подошли к городу.
P.S. Относительно последних приказов Грегорина, всего их осталось два, вот один из них: в город с посланцем-ашаманом прибывает Идриен, директор Академии. Любой из защитников Иллиана может использовать ее по предварительной договоренности со своими союзниками.

Шончан:
110 дамани и 47400 солдат - 20000 копейщиков, 10000 пеших лучников, 7000 конных лучников, 8000 легкой конницы, 1400 тяжелой коренных Шончан

Защитники Иллиана:
Аша'маны: 45 человек (41 во дворце (5 перемещают беженцев), 4 с отрядом Дамера и Эйлин)
Иллианцы: 2800 Спутников, городская стража - рассредоточены по городу (этим занимался ещё Грегорин; как расспределял - не знаю), около 35 тысяч (конница - 15 тысяч) - видимо, в своих лагерях, ополчение - 10 000 человек (только сформировано, находятся за дворцом, перед казармами - на карте обозначены желтым кружком).
Кайриэнцы: 1000 (похоже, в своем лагере).
Кандорцы: 9300 - 4000 мечников, 1800 лучников, 3000 пикинёров, 500 конных (все находятся в лагере в северной части города - на карте обозначен красным кружком).
Наёмники из Андора: 300

Асунава

К сожалению выявилась неувязка: Эйлин говорит о 21 ашамане, Дамер о 41. Кому верить?

Асунава

Я думаю, что последнее слово все же за Дамером и Олоринов как предводителями Ашаман.
Что же до начальной диспозиции, то предлагаю начать с того, что Шончан подходят к городу, а защитники находятся в нем, то есть выжечь перемещение Дамера.

olorin

Ашаманов осталось 27 + мой вторичный персонаж Данген. Также прошу Администрацию ответить на мой запрос через ЛС. Запрос был изложен в моём сообщении.
Истина - дочь времени.