Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 105

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Sturmflieger

Цитата: Mikka от 16 мая 2008, 16:26
На месте Арьи, я бы вернулся в Башню десницы. При этом я бы никого не убивал, не нищенствовал, ни ел червяков, не голодал! Я жил бы с сестров в КГ! Ибольше ничего! ТО есть , иначе говоря, ... мне нравится поведение Сансы. В то время как поведегние Арьи мне кажется девиантным...
Вот только прожить с сестрой в КГ удалось бы недолго.Ровно до встречи с Джоффри,когда этот дебил захотел бы посчитаться за покусанную руку и выброшенный в реку меч этого"льва".А мамочка Серсея позволила бы сыночку-кретину убить Арью(видимо мучительной смертью)собственноручно или руками его холуёв.Она ведь вообще всё ему позволяла.

Sturmflieger

Цитата: Mikka от 16 мая 2008, 23:28
Разрушили ее жизнь ее собственный отец и брат Робб, развязавшие войну. А также она сама - какого дьявола ее потащило шататься среди отбросов Королевской Гавани? Вернулась бы в Замок и жила бы там с Сансой. К слову, сестру-то свою Арья бросила, наплевла на нее!
То есть это не люди Ланнистеров во главе с Горой напали на Речные Земли и начали там зверства а отец и брат Арьи?Ну,ну.                                                                                                                                                    Про возвращение в королевский замок(и результат)уже было.К слову,как Арья могла выручить сестру?С одной Иглой взять королевский замок штурмом?

Sturmflieger

#1562
Цитата: Mikka от 18 мая 2008, 18:25

Впрочем, гораздо более любопытный вопрос - как и в каком обличии Арья попадет обратно Вестерос... Просто загадка... Возможно, вместе с Дейенерис. Кто знает, Может быть у Мартина хватит юмора сделать Арью любовницей Дейенерис :)
Тушите свет!Надеюсь всё же до такого Мартин не дойдёт.Дейенерис и служанок хватает.

Цитата: Mikka от 31 мая 2008, 21:16
По сравнению с Ширен, Лорасом и Тирионом Арья выглядит едва ли не красавицей. ИМХО, оптимальной парой для нее был бы как раз кто-то из них :)  ;D
А вообще апофеозом омгла бы стать любовная связь Арьи и Бриенны. Вот это была бы тема. Дведевы воительницы воюют в постели :D :D :D
Мдя...Апофигей-Апофеоз!)))))))

Sturmflieger

Цитата: Mikka от 02 июня 2008, 07:30
Опять - двадцать пять! Арья именно что по своей воле оказалось в нынешней ситуации. У нее были шансы вернуться в КГ и жить припиваючи вместе с Сансой. Он должна была это сделать, если и не ради себя, то хотя бы ради сестры, которую Арья просто броила на произвол судьбы. ИМХО, если бы Арья и Санса были бы вместе в КГ их судьба бы могла сложиться иначе. Но это "если"...
Это как?Их бы обеих казнили?Сансу за отравление Джоффри(если бы Мизинец не вмешался),а Арью гораздо раньше,чтобы потешить злобу королька-психопата.

Sturmflieger

Цитата: Sovin Nai от 03 июня 2008, 18:45
Она вредная, и вовсе не говорила Арье приятное!!
Санса - глупая и никчемная, заложила папаню, на гадкого Джоффри запала. Арья - умная, своей головой думает, и действует как нужно, заодно с кем нибудь, или против. Жалко что Джофф не дожил до того момента когда Арья насадит его на острое лезвие    :) :) :)
Между сёстрами непохожими по характеру часто бывают конфликты,особенно в детстве.                               В оправдание Сансы можно привести полную неопытность в жизни и возраст.В 13 у всех девчонок во все времена крышу сносит и они не могут думать ни о чём кроме предмета любви,особенно если это всамделишный принц(тогда)или звезда сцены/экрана(сейчас).Впрочем,Нед был по любому обречён,незавсисимо от того то Санса сказала Серсее.После того как он предупредил Серсею,оттолкнул Ренли,связался с Мизинцем,шансов уцелеть у него не было.                                                                                                                                                                       Мне тоже хотелось бы это увидеть!Жаль что с Джоффри разделалась не Арья а Оленна Тирелл.

Sturmflieger

Цитата: Mikka от 07 июня 2008, 19:21
Да, я действительно офицер, но, прошу заметить, целью армии является вовсе не убийство. Откуда вообще мысль такая?! (Раз уж Вы заговорили об определениях, дайте, пожалуйста, определению понятию "армия".) Цель современной армии - защита интересов страны от внешних угроз в случае агрессии (признаю, что это очень грубо). К убийствам это никакого отношения не имеет.
рассуждения о виновности "отдавшего приказ".  Например, возьмем убийство "оленьих людей" и казнь Эддарда Старка по приказу короля Джоффри Баратеона - смерти этих людей не являлись убийствами, потому как были актами правосудия.
Вспомнились слова Штирлица сказанные генералу в вагоне:"А что,изобретён новый способ воевать,не сжигая и не убивая?"                                                                                                                                              Неду Старку гарантировали жизнь в обмен на признание вины и признание Джоффри законным королём.Нед свою часть обязательств выполнил,после чего Джоффри всё переиграл и велел его казнить.Это не правосудие.Убийство"оленьих людей"было расправой над врагами во время войны,но тоже ни разу ни правосудием.

Sturmflieger

Цитата: ilmik от 03 июля 2008, 11:38
Я думаю её учат видеть ушами, руками, носом, т.е воспринимать окружающий мир без глаз-осязательно, обанятьльно и т.д.
Похоже на то.Привет Стругацким.В их"Тройке"упоминалась статья про необыкновенную девушку с удивительными способностями:"Она видит ушами и слышит глазами".

Sturmflieger

Цитата: ilmik от 08 июля 2008, 10:45
Скорее всего она полезнее им как варг чем как Старк, если она потеряет свою личность то скорее всего не сможет быть варгом.
ИМХО,то что все дети Старков имеющие лютоволков проявили варговские способности-не случайность!Это подтверждает что они варги именно потому что Старки(лютоволк в гербе тоже толстый намёк).

Sturmflieger

Цитата: ilmik от 08 июля 2008, 16:19
Может выявление людей со способностями и есть цель безликих? человек со способностями варга и безликого уникален.
Нда,убийца варг это сильно.Но соединть варга и Безликого не вряд-ли получится.Варг должен быть личностью.

Sturmflieger

Цитата: Mikka от 09 июля 2008, 08:00
Арья устраивала самосуд над теми, кто как она считала ей мешает. Никто, кажется, из тех, кого она убила млм намерена убить в будущем не желал ей смерти.
Даже Джоффри?Даже Щекотун?

Sturmflieger

Цитата: Теон Грейджой от 01 августа 2008, 16:05
Зная характер Арьи да, второй вариант подходит более. Но в таком случае её почти точно убьют ибо одна девочка(пусть даже с арьиным опытом и волчьим характером) не сможет противостоять целой организации служителей Многоликого, она априори проиграет. Вот если она с кем-то объединится против них, тогда да.
Да со своими братьями она объединится.И с их лютоволками.Против такого квартета у Безликих шансов не будет,будь они хоть супер-пупер-мегапрофессиональными убийцами.

Sturmflieger

Цитата: ilmik от 01 августа 2008, 18:42
А я почему то думала что это нечто большее чем простая рекомендация, может она представляет для них нечто большее чем простой агент?
Монетка Якена это по идее(но не формально)то же самое что жетон полицейских агентов в штатском.Она действует не только в храме.Капитан браавосийского корабля увидев её и услышав пароль сразу стал исполнять пожелания Арьи.Собственно Якен предупреждал Арью что она может показать эту монетку любому браавосийцу и сказать"валар моргулис"и тот окажет ей любую помощь.

Sturmflieger

Цитата: Теон Грейджой от 03 августа 2008, 10:21
Всё-таки мне не кажется, что монетка та была лично его. Может в храме раздавали там какое-нибудь сверхограниченное количество монет отъезжающим агентам, чтобы те могли вербовать народ или же это именно Якену в кризисном Вестеросе дали монеты чтобы он вербовал полезный народ из местного населения.
Железные валирийские монеты не ходят ни в Вестеросе ни на Эссосе и вербовать за них никого не возможно.Это именно опознавательный знак агента Храма Многоликого aka разведка Браавоса.

Superradge


Sturmflieger

Цитата: Теон Грейджой от 05 августа 2008, 13:52
Теория Сирио=Форель действительно реальна, ибо Форель это фамилия Сирио.

А вот теория Сирио=Якен по моему личному мнению не соответствует действительности. Так Вас устроит?
Это можно проверить.Как звали того типа что командовал людьми Ланнистеров пришедшими арестовывать Арью?С которыми в Сирио начал дратьмя.Если Сирио это Якен то он должен был убить их всех,иначе ему бы не дали уйти.Если же тот тип что командовал людьми Ланнистеров впоследствии появится живой,значит Сирио убит а Якен не Сирио.