Яндекс.Метрика Ланфир. - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ланфир.

Автор Grey, 31 октября 2007, 09:16

« назад - далее »

Тереза

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите"(с)
Эта цитата полностью отражает моё отношение к идее сделать Ланфир союзником Ранда в борьбе за дело Света.
chitatel

Noal Charin

Цитата: Azrael от 11 января 2012, 00:06Кадсуане, второстепенные Айз Седай, вожди кланов Аиил и остальные "мелькающие" - скорее всего да. Трагизм нужен, но не трагедия.
Насчёт Кадсуане - "не дождётесь!"(с) :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Amaranth

Цитата: chitatel от 11 января 2012, 23:39"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите"(с)Эта цитата полностью отражает моё отношение к идее сделать Ланфир союзником Ранда в борьбе за дело Света.
Вы читали эпилог последней книги? Все возможно, Ранд в любом случае её не оставит в беде.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Тереза

Цитата: Azrael от 31 января 2012, 00:26Вы читали эпилог последней книги? Все возможно, Ранд в любом случае её не оставит в беде.
читала, мутная какая-то сцена, ещё неизвестно - то ли она в беде, то ли он.
chitatel

Баалзамон

#214
Ланфир до A&E - исключительно положительный и моральный персонаж. Достаточно вспомнить действия Ланфир и действия Морейн, которая вся такая душечка, при их первой встрече с Рандом.
//На всякий случай напомню: Морейн дала Ранду монетку, которая, как она думала, должна была принудить его подчиняться ее воле \\
Из-за измены и вызывающе хамского отношения Ранда у нее снесло крышу и она попыталась убить его - не очень-то красиво, но, по сути, вполне ожидаемо. Ранд, кстати, тупил - никто не просил любить Ланфир, но зачем  же вести себя так вызывающе с одной из самых опасных женщин в истории, которая еще и прицепилась с какой-то любовью лично я не понимаю. Асмодиан тоже хорош - был старшим товарищем Ранда, а даже слова ему не сказал, только прикалывался, хотя у него в случае смерти Ранда у первого возникли бы проблемы.
У A&E Ланфир, конечно, сломалась, но это вполне ожидаемо, особенно учитывая, что Моридин вряд ли был с ней ласков. Так что в ее последних действиях ничего удивительного - если все время пинать человека, он обидится.

wRAR

Цитата: Баалзамон от 23 октября 2014, 01:49Морейн дала Ранду монетку, которая, как она думала, должна была принудить его подчиняться ее воле
Цитату.

Баалзамон

#216
Цитата: wRAR от 23 октября 2014, 13:10
Цитату.
Цитату о чем? Что Морейн - душечка или что Морейн дала Ранду монетку? Если второе, то
Цитировать— У меня с самого начала были подозрения, — сказала Морейн. — Однако подозрения — это не доказательство. После того как я вручила вам троим памятный дар, монету, и таким образом связала нас, ты должен был с готовностью соглашаться со всем, что бы я ни захотела,
Ом - 52.
Вроде, сама призналась - чего уж больше? Фактически, применила (неудачно) принуждение к человеку при первой встрече, просто в несколько иной форме, чем это делали Отрекшиеся, но сути это не меняет - Ланфир этого не делала (по крайней мере прямых указаний у нас нет) и не считала это приемлемым даже после своей экскурсии к A&E. А вот для Морейн по ходу это вполне нормальное поведение и она спокойно говорит об этом, не испытывая никаких угрызений совести.

И еще один вопрос, если отойти от Морейн и вернуться к Авиенде и сравнить ее с Ланфир: за время цикла до событий у причала Ланфир, насколько мы знаем, никого не убила. Интересно, сколько народу проткнула своим копьем Авиенда ровно за это же время, пока ее не забрали хранительницы?

Snusmumriken

Цитата: Баалзамон от 23 октября 2014, 14:54И еще один вопрос, если отойти от Морейн и вернуться к Авиенде и сравнить ее с Ланфир: за время цикла до событий у причала Ланфир, насколько мы знаем, никого не убила. Интересно, сколько народу проткнула своим копьем Авиенда ровно за это же время, пока ее не забрали хранительницы?
Что? Вы серьезно хотите сравнить количество жертв Ланфир и Авиенды?

Баалзамон

Цитата: Snusmumriken от 23 октября 2014, 14:42Что? Вы серьезно хотите сравнить количество жертв Ланфир и Авиенды?
За время цикла - да. И сравнение будет явно не в пользу последней.

Chrisla

Цитата: Баалзамон от 23 октября 2014, 15:27
За время цикла - да. И сравнение будет явно не в пользу последней.

   Ланфир (Майрин) - грубо говоря Учёный, Авиенда до того как стала ученицей ХМ - грубо говоря Солдат. Было бы очень странно если б оказалось наоборот.

  По поводу душечки Морейн, это она у Сандерсона такая, который начитался фанатских восторгов и решил им подпеть. У Джордана Морейн - настоящая АС с их достоинствами и недостатками.

Earwing

Цитата: Баалзамон от 23 октября 2014, 14:54а время цикла до событий у причала Ланфир, насколько мы знаем, никого не убила.
А снятая с еще живого Кадира кожа в счет совсем не идет? Причем исключительно по причине плохого настроения лапушки-Ланфир.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Баалзамон

#221
Цитата: Earwing от 23 октября 2014, 17:03
А снятая с еще живого Кадира кожа в счет совсем не идет? Причем исключительно по причине плохого настроения лапушки-Ланфир.
Это идет уже как события у причалов, т.к. с этого они и начались. Собственно, это единственный персонаж, которого реально убила Ланфир. большие сожаления о нем, я думаю, мало кто испытал - человек убил родную сестру, бедняжку Изендре (хотя та, конечно, была приспешницей тьмы, но все-таки) и говорил, что он вспоминает сестру всегда, когда убивает женщину = он их еще убил до Изендре N штук.
Цитата: Chrisla от 23 октября 2014, 15:42
  Ланфир (Майрин) - грубо говоря Учёный, Авиенда до того как стала ученицей ХМ - грубо говоря Солдат. Было бы очень странно если б оказалось наоборот.
Ну так Ланфир же типа вся такая ужасная, злая и коварная.
Ну еще Авиенда вела себя как настоящая Ш - для нее было ок соблазнить мужчину по приказу хранительниц мудрости, стакнувшихся с Морейн.

Короче, Авиенда была склонной к насилию женщиной, к тому же беспринципной (см.выше+ей Илэйн ясно сказала присмотреть за Рандом, а не спать с ним), к тому же вздорная - читай все моменты с ней в ВХ, ОН и далее.
Мин тоже была склонна к насилию+неадекватность, но все же лучше.
Илэйн любила Ранда только потому что ей хотелось экстрима и быть в центре внимания.

Правда, справедливости ради, Ланфир любила не Ранда, а того, кем он был ранее. Но любила она его 100% - если даже есть сомнения, их разрешает ПОВ Синдани в СЗ. Там все расписано - до финнов Ланфир любила ЛТТ/Ранда. Она много чего хорошего для него сделала и еще больше пыталась, но он в ответ плюнул ей в душу.
Что уж говорить, без нее он бы так и остался в мире-который-не-мир и вряд ли научился бы направлять без Асмодиана, которого у него бы не было без Ланфир. Кстати, на сайте тут написано что типа Ланфир предала Асмодиана и он поэтому стал учителем у Ранда, хотя все было с точностью до наоборот - Асмо предал Ланфир. Ну это так ремарка, очередная несправедливость в адрес Ланфир.

P.S. Если бы лично меня кто-нибудь засадил на 3 тысячи лет в какую-то дыру, то при малейшем подозрении, что тот человек жив, пусть и переродился, я бы применил погибельный огонь (в условиях мира КВ).

DeFoX

Цитата: Баалзамон от 23 октября 2014, 17:43P.S. Если бы лично меня кто-нибудь засадил на 3 тысячи лет в какую-то дыру, то при малейшем подозрении, что тот человек жив, пусть и переродился, я бы применил погибельный огонь (в условиях мира КВ).

С чего бы вдруг? Есть кардинальное отличие между сидением аки джинн в лампе и заточением Отрекшихся ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Баалзамон

Цитата: DeFoX от 23 октября 2014, 20:07
С чего бы вдруг? Есть кардинальное отличие между сидением аки джинн в лампе и заточением Отрекшихся ;)
Ланфир очень сильно обижало, что они спали без сновидений (у нее типа отняли то, что, по ее прикидкам, ей принадлежит).

К тому же человек, который "затачивал" думал, что это навсегда, т.е. фактически пытался убить.

И к тому же Отрекшимся пришлось заново стартовать, у них отняли все, что было.

DeFoX

Цитата: Баалзамон от 23 октября 2014, 21:27Ланфир очень сильно обижало, что они спали без сновидений (у нее типа отняли то, что, по ее прикидкам, ей принадлежит).

Игра слов. По сути то они прибывали в стазисе, вне времени. По субъективному восприятию, никакого сна и быть не могло - просто только что была Война Силы, и в следующее мгновение они уже в Третей Эпохе.

ЕМНИП, ЛТТ при планировании и проведении операции знать не знал, что Отрекшиеся находились по ту сторону Отверстия, так что убить он их не пытался. В некотором роде он даже услугу им оказал - заточение позволило узникам пережить и Разлом, и всех своих "младших научных сотрудников" (хотя, конечно, не факт, что этого не произошло бы без заточения).

Что то я не заметил, что бы Ланфир особо сокрушалась потерями "того, что было" :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны