Яндекс.Метрика Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

julik

Возможно, ХМ ждут от него, чтобы он принял боль (как Эгвейн)?
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Дамер

Цитата: julik от 20 июля 2007, 15:02
Возможно, ХМ ждут от него, чтобы он принял боль (как Эгвейн)?
но ведь принять боль- значит скрыть эмоции?

Rubanok

Цитата: damer от 20 июля 2007, 15:11
но ведь принять боль- значит скрыть эмоции?
Вовсе нет.
Цитата: julik от 20 июля 2007, 15:02
Возможно, ХМ ждут от него, чтобы он принял боль (как Эгвейн)?
А кто сказал, что он ее не принимает? Он то как раз и принимает. При чем здесь вообще это.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Бастет

основной вопрос темы остался: каким образом Кадс научит Ранда и остальных плакать и смеяться.
Я тут вот о чем задумалась, из-за чего черствеет Ранд? Когда из-за него гибнут или когда им пытаются управлять. А командовать им открыто больше всего пытается как раз Кадс. Она, кстати, и ашаманам много шансов на свободомыслие не дает. Так, может, Ранд смягчится когда она преклонит перед ним колени? Не просто произнесет клятву, а признает его превосходство и права ашей, что они равны с АСками?

Ведь у многих, наверное, были канфликты с близкими людьми, и даже если они говорят разумные вещи внять им не представляется возможным - играет внутри бунтарь и чем больше стараться убеждать, тем более ярым становится дух противоречия, особенно, если уверен в своей правоте. А стоит противной стороне подойти с примерением, мол прости, знаю, что ты прав, но гордость не дает признать это, сразу вся спесь пропадает, и на душе хорошо и легко.

А у Ранда почтение к старшим еще не загублено совсем и он проникнится. А у ашей, может проснется ответственность перед людьми, а то им бы счас все ломать и хулиганить :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Дамер

Цитата: Мартина Гейл от 20 июля 2007, 17:20
А у ашей, может проснется ответственность перед людьми, а то им бы счас все ломать и хулиганить :)
а желания Ашей особого значения не имеют-они лишь орудия ДВ и Мхаэля. что начальство прикажет то и будут делать.оно кстати и несет всю ответственность.
Цитата: Мартина Гейл от 20 июля 2007, 17:20
Так, может, Ранд смягчится когда она преклонит перед ним колени? Не просто произнесет клятву, а признает его превосходство и права ашей, что они равны с АСками?
вряд ли он от этого заплачет или засмеется. :) хотя толчок к пробуждению человечности это вполне может дать.

JustAMan

Цитата: Rubanok от 20 июля 2007, 15:40
Цитата: damer от 20 июля 2007, 15:11
но ведь принять боль- значит скрыть эмоции?
Вовсе нет.
Уже ответили. Дамер, Рубанок, по-моему, прав :D

Цитата: Rubanok от 20 июля 2007, 15:40
А кто сказал, что он ее не принимает? Он то как раз и принимает. При чем здесь вообще это.
А вот тут Вы, господин Рубанок, кажется, не правы. Принять боль на айильский манер - вовсе не зажать ее в себе. Посмотрите, как понимание этого доходит до Эгвейн в ББ в конце Ножа Снов. Цитировать слишком много, не буду.
Однако внешние проявления боли там как раз наличествуют, и при этом боль в-общем-то не мешает Эгвейн соображать и делать все, что надо, до наказания и после наказания.

Соответственно, если высказывание Кадсуане означает, что она хочет от него именно этого, то это только во благо. Слишком сильные эмоции, загнанные внутрь, могут уничтожить человека. Сравните с паровым котлом. Если при кипении воды в нем в крышке не предусмотреть клапана для выпуска лишнего пара, скорее всего котер разорвет в итоге давлением воды. Думаю, с эмоциями аналогия уместа :D ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Дамер

Цитата: JustAMan от 25 июля 2007, 11:59
Соответственно, если высказывание Кадсуане означает, что она хочет от него именно этого, то это только во благо.
а разве Кадс знает об этом аильском обычае ???

Бастет

Цитата: damer от 25 июля 2007, 12:59
а разве Кадс знает об этом аильском обычае ???
а почему бы и нет, с Сорилеей у них уже что-то типа дружественного холдинга по обучению Ранда эмоциональности, могли и обсудить
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Rubanok

Цитата: JustAMan от 25 июля 2007, 11:59
А вот тут Вы, господин Рубанок, кажется, не правы. Принять боль на айильский манер - вовсе не зажать ее в себе. Посмотрите, как понимание этого доходит до Эгвейн в ББ в конце Ножа Снов. Цитировать слишком много, не буду.
Однако внешние проявления боли там как раз наличествуют, и при этом боль в-общем-то не мешает Эгвейн соображать и делать все, что надо, до наказания и после наказания.
Соответственно, если высказывание Кадсуане означает, что она хочет от него именно этого, то это только во благо. Слишком сильные эмоции, загнанные внутрь, могут уничтожить человека. Сравните с паровым котлом. Если при кипении воды в нем в крышке не предусмотреть клапана для выпуска лишнего пара, скорее всего котер разорвет в итоге давлением воды. Думаю, с эмоциями аналогия уместа :D ;)
Проблема в том, что боль стала частью ВД. Раны и прочие подарки судьбы болят ПОСТОЯННО. Так что же вечно стенать? Ранд пытается научится жить с этим и неплохо преуспел. Но вот по поводу конкретно эмоций тут Вы правы, хотя есть нюансы. Некоторые эмоции он не может позволить себе выражать в присутствии других, так как это повлечет за собой бедствие. Что было бы если бы он открыто выразил свои чувства к своим девушкам? Их бы порешили. Что было бы вырази он свои боль, усталость и отчаянье перед поданными и последователями? Они бы разочаровались в нем и уже не с такой охотой исполняли необходимое. Какой командир будет сознательно будет деморализировать свои войска? Какой правитель захочет предстать перед поданными слабым и отчаявшимся? Только полный идиот или псих. Только ненадо говорить, что он не пытался пояснить или намекнуть своим особо приблеженным, что у него на душе. Взять к примеру его отношения с Девами. Помнится он однажды открыто заявил, что его сердце кровью обливается, когда рядом гибнут женщины, а тупая глава сообщество только и несет всякую чуш про честь да про то, что они только копья... В общем Ранд не виноват, что его окружают непонятливые люди.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niblis

Если честно иногда кажется что Кадсуане научит Ранда и Ашаманов смеяться и плакать своей смертью-они будут смеяться и плакать от счастья что наконец то избавились от нее... ;D ;D ;D

olorin

Я не уверен, что Ранд вообще обратит внимание на коленопреклонение Кадсуане. Обратит конечно, но не в должной степени. Он воспримет это как самособой разумеющееся. И почему Кадс вообще должна преклонять колени перед Рандом? Она мне нравится именно тем, что никаких клятв не давала и может спокойно смотреть Дракону в глаза, когда остальные трепещут и трясутся (кто в экстазе, а кто в ужасе).

Кадсуане сможет научить Ранда плакать и смеяться, только будучи в том положении, в котором она есть!
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Все больше думаю зачем заставлять Ранда смеяться или плакать?. Мин в своих предсказаниях только говорит что Кадс должна научить его и АШАМАНОВ чему то нужному. Ну ладно Ранд (хотя плачущим и смеющим я его в книги достаточно часто встречал), а Ашем зачем плакать?
То есть я думаю что Кадс их научит чему то совсем другому, а не тому о чем думает. Вот только чему?

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 29 июля 2007, 23:29
То есть я думаю что Кадс их научит чему то совсем другому, а не тому о чем думает. Вот только чему?

Чему-то очень... странному. Мы знаем, Ранду и Аша'манам это не понравится. А это сужает круг возможностей.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

Цитата: Aleksej_3000 от 29 июля 2007, 23:29
Все больше думаю зачем заставлять Ранда смеяться или плакать?. Мин в своих предсказаниях только говорит что Кадс должна научить его и АШАМАНОВ чему то нужному. Ну ладно Ранд (хотя плачущим и смеющим я его в книги достаточно часто встречал), а Ашем зачем плакать?
То есть я думаю что Кадс их научит чему то совсем другому, а не тому о чем думает. Вот только чему?
Давно думаю о том же. Смеяться и плакать - это скорее мысль Сорилеи, причем аллегорическая.
А Кадс, видимо, что-то случайно хорошее предложит. Может убедит АМ идти в Стражи к АСкам, хотя бы и в равноправные? Лишь бы на привязь друг друга не сажали. Пока относительное равноправие только у Флинна с его АСкой, даже Ранда с Аланной равноправными не назовешь - не вышла Аланна калибром...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 30 июля 2007, 00:11
Давно думаю о том же. Смеяться и плакать - это скорее мысль Сорилеи, причем аллегорическая.
А Кадс, видимо, что-то случайно хорошее предложит. Может убедит АМ идти в Стражи с АСкам, хотя бы и равноправные? Лишь бы на привязь друг друга не сажали. Пока относительное равноправие только у Флинна с его АСкой, даже Ранда с Аланной равноправными не назовешь - не вышла Аланна калибром...

Ммм.. Вряд ли что-то хорошее. Я уже упоминал, Ранду и Ашам не понравится ее учение.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере