Яндекс.Метрика Образование в России - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Образование в России

Автор Александр Тагере, 22 декабря 2009, 17:31

« назад - далее »

Сэм

Это было бы смешно,если ы не было так грустно...И систему не поменять,в нашей стране нынешняя власть - надолго.

..

Сэм

#91
Щас сижу перед тестированием по истории (через 45 мин).
Я понял,ПОЧЕМУ устраивают эти тестирования! Для их проверки,знаний самому чиновнику иметь не надо!!!!! Вот и вся причина этой глупости.


ЗЫ Тест написал ровно на 100%

..

Александр Тагере

   
Фурсенко: учителя должны отвечать за поступки учеников


Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предлагает ввести персональную ответственность педагогов за поведение учеников, сообщает РИА «Новости».

«Главная задача — это, во-первых, персональная ответственность, даже не министров, а тех, кто непосредственно общается с детьми — директоров школ, учителей, преподавателей вузов, чтобы это не заканчивалось только уроком», — сказал министр в ходе заседания Госсовета, на котором обсуждаются проблемы демографии и национальных взаимоотношений.

Фурсенко считает, что сегодняшней молодежи неинтересно учиться и это приводит к тому, что она направляет свою энергию нередко в агрессивное русло. «Если учеба ориентирована только на подготовку к экзамену, причем, к одному за всю жизнь, а не на получение знаний каждый день, то, конечно, остается огромное количество времени заниматься чем угодно, но не главным делом для молодежи», — сказал Фурсенко.

По его мнению, должен быть дополнительный урок, «на котором будут рассказывать, как надо себя вести».


Мало им, что мы. учителя, работаем за грошевую зарплату, так они хотят на нас ещё и это  повесить. А про семью, и все остальное они забыли, родители те же, как видно, у них за детей не отвечают
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Эг-Ави

Цитата: Александр Тагере от 27 декабря 2010, 16:51

По его мнению, должен быть дополнительный урок, «на котором будут рассказывать, как надо себя вести».

Этика, что ли? Или ОБЖ?
У нас такой урок уже есть. Называется классный час.
И меня, если честно, уже позадолбали знаменитым "Дети, будьте осторожнее на дорогах!"...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Призрак

Цитата: Александр Тагере от 27 декабря 2010, 16:51
По его мнению, должен быть дополнительный урок, «на котором будут рассказывать, как надо себя вести».
А кто устанавливает, как себя надо вести? Вот если в моём направлении начнет моралофажить какой-нить учитель, которого я ненавижу и стремлюсь уничтожить :-\ не уважаю, в силу каких либо причин - да я его и слушать то не буду. Вернее буду, но при этом отпускать шуточки и комментарии по оному поводу. Проверяли уже.
И кстати, насчет ответственности учителей: помнится похожее было в Российской империи, если мне память не изменяет.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Эг-Ави

+1. Нельзя подгонять всех под единый стандарт.
И, кстати, если человек психически болен, учитель может быть ни при чем.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Madina

Цитата: Александр Тагере от 27 декабря 2010, 16:51Фурсенко: учителя должны отвечать за поступки учеников
Нас об этом давно предупреждают...
Мол, не делайте глупостей, пострадают учителя, директор...
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Antratil

=))) и не только пострадают... во-обще все зависит от мотивации, унас классный час был не о том как себя вести и что делать, нет, это были интересные часы раз в неделю когда нам рассказывали разные истории из жизни людей которых мы либо проходили по предметам, либо учились по их учебникам (в далеком уголке страны)...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Madina

Цитата: Antratil от 26 февраля 2011, 21:19=))) и не только пострадают...
??? есть еще какие-то варианты?)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Призрак

Цитата: Antratil от 27 февраля 2011, 01:19унас классный час был не о том как себя вести и что делать, нет, это были интересные часы раз в неделю когда нам рассказывали разные истории из жизни людей которых мы либо проходили по предметам, либо учились по их учебникам (в далеком уголке страны)...
Да ладно :D
Не было такого у меня! Ни разу, хотя на 60-70% классных часов я таки был. А занимаются там всякой хренью - к примеру высказывают ученикам претензии по поведению и занимаются тупым маралофажеством
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Сэм

Цитата: Призрак от 28 февраля 2011, 03:57тупым маралофажеством
А что за термин? Поясни,будь добр.

..

Призрак

Цитата: Вл от 28 февраля 2011, 16:40А что за термин? Поясни,будь добр.
Ну маралофажество - это когда некто Вовочка пытается навязать к примеру Петечке конечно же правильные убеждения о том ,что хорошо, что плохо, а что так вааще жуть.
У меня это происходило до 10го класса при другом классном руководителе - там было а-ля "Вы все плохие, культуры у вас нету, материтесь и тд."
Я не говорю что это не так, но приводились такие аргументы, что хотелось ржать
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Сэм

Цитата: Призрак от 28 февраля 2011, 15:18У меня это происходило до 10го класса при другом классном руководителе - там было а-ля "Вы все плохие, культуры у вас нету, материтесь и тд."
Я не говорю что это не так, но приводились такие аргументы, что хотелось ржать
Спойлер
Две женщины в автобусе ссорятся - одна говорит: что вы спорите,я же в два раза вас старше,мне уже 70! Другая - ну и мне тоже когда-нибудь будет 70,и что? А вы до моих лет не доживете! - Собственно,почему? -А вы все сексом занимаетесь! - А вы что,не занимались,что ли? - Нет,я всю жизнь с мужем прожила!!
[свернуть]
Так,что ли?

..

Призрак

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Когда будут педагоги в школах получать зарплату нормальную(что то там постоянно индексируют и прибавляют, да учителя понять не могут - куда и чего прибавляют, хотя официальные лица из правительства каждый год говорят о выполнении планов по повышению заработной платы учителей - видимо в спецшколах ,где их дети обучаются...), тогда и ангументы и процесс обучения будет иным ,а пока...у меня у старшего - классная померла и теперь класс временно взяла (повелели) учительница, которая просто не может и главное не хочет заниматься еще одним классом - и ее понять можно ,она выматывается за эти гроши и без этого класса. В итоге неясно - сколько она продержится и если ее не будет или таки плюнет и откажется, а может просто забьет и класс начальной школы останется бесхозным ,а найти учителя для замены выбывшего - нельзя, выпускники ВУЗов сидят по секретарским да манагерским местам и в школу их не загонишь, а по зомбоящику - опять, мол все отлично и зарплаты повышены и надеемся сделать их еще выше. Но реальная то ситуация иная совершенно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...